Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .678680. . .901
09 июнь 2018 09:55
Сегодня в 14 встреча застройщика 5 квартала и инвесторов возле стройки в 14 00 , может быть с прогулкой по зданию, вот так решают вопросы по взаимопониманию
09 июнь 2018 10:39
Цитата "Supervisor":

Никто в здравом уме не полезет на тротуар, когда есть места для парковок.

К сожалению лезут...и на тротуары и на газоны. Причина - лень пройти лишние 30-50 метров(( Каждый день таких наблюдаю...хотя мест полно, но чуть дальше.
09 июнь 2018 16:46
Был сегодня на объекте. Как раз поймал человека в спецодежде в люке)) Спросил про воду. Он сказал, что как раз наполняют систему и проводят испытытания. Это точно по 1 очереди, так как на 2 другой подрядчик.
Заходил в ОП. По воде: до 15 должны подключить комуникации и начать выдавать ключи.
6 очередь на ремонт весной 2020 г. Кладовки в 6 очереди пока не продают. На этаже 3 м.кв. 60 т. грн. В подвальном дешевле и от 3 до 9 м.кв.
На Ретровиле идет движ, грузовики кружат туда сюда.
3 и 4 очереди доутепляются, красятся.
В 1 слышна работа инструментов.
По котельным в ОП ничего не знают.
09 июнь 2018 18:36
Цитата "Supervisor":
Я так же считаю, что тротуар, даже если там более 2 метров остается, не место для авто в принципе. Тротуару все равно на правила и он будет портиться, т.к. не рассчитан на не предназначенные нагрузки.

Задолбали разводить этот парковочный срач, откуда Вы знаете что там и для чего прездназначено? Ещё ключи не получили а уже языки и руки чешутся с соседями разосраться причём каждый со своим мнением и фобиями. Кому-то уже даже мусорный пакет под дверью мешал.
Есть закон и плевать на Ваше мнение. Если что не так то смирись или действуй в правовом поле.
Я, например, считаю что надо избавиться от всех собачников, курильщиков, "громких меломанов", гонщиков на пердячих авто-мото и т.п. Что будем делать, мож им тоже надо как-то жизнь или здоровье попортить?
09 июнь 2018 20:25
Цитата "Skifchik":

Задолбали разводить этот парковочный срач, откуда Вы знаете что там и для чего прездназначено? Ещё ключи не получили а уже языки и руки чешутся с соседями разосраться причём каждый со своим мнением и фобиями. Кому-то уже даже мусорный пакет под дверью мешал.
Есть закон и плевать на Ваше мнение. Если что не так то смирись или действуй в правовом поле.
Я, например, считаю что надо избавиться от всех собачников, курильщиков, "громких меломанов", гонщиков на пердячих авто-мото и т.п. Что будем делать, мож им тоже надо как-то жизнь или здоровье попортить?

Мусорный пакет под дверями это свинство- те кто этого не понимают те просто свиньи ибо для свиньи свинские поступки родные. А закон и культура это две разные вещи. Но это ведь тоже понимать нужно.
09 июнь 2018 20:47
В общем вряд-ли стоит ожидать, что будущие соседи будут отличаться повышенной культурой по сравнению со всеми остальными жилищными комплексами. Как с этим бороться? Тут нужно комьюнити крепкое создавать и принимать решение большинства по каждому вопросу. Плюс активисты нужны, которые будут следить за выполнением решений. Так как закон не нарушается, то активисты могут только задалбывать постоянными замечаниями и тем самым отравлять жизнь тем, кто не хочет считаться с мнением большинства. Типа движения Стоп-хам.
09 июнь 2018 21:02
Цитата "Skifchik":

Есть закон и плевать на Ваше мнение.


Можно как ответную меру и на авто на тротуаре наплевать: каждый кто мимо пройдет немножко наплюет
09 июнь 2018 21:44
Цитата "Igor+":
В общем вряд-ли стоит ожидать, что будущие соседи будут отличаться повышенной культурой по сравнению со всеми остальными жилищными комплексами. Как с этим бороться? Тут нужно комьюнити крепкое создавать и принимать решение большинства по каждому вопросу. Плюс активисты нужны, которые будут следить за выполнением решений. Так как закон не нарушается, то активисты могут только задалбывать постоянными замечаниями и тем самым отравлять жизнь тем, кто не хочет считаться с мнением большинства. Типа движения Стоп-хам.


Еще активисты должны стенгазету выпускать регулярно. Это просто необходимо, что б всех информировать что Яшка из 48 квартиры дома В 3 очереди вчера подвыпивши с работы приехал, а Маша с 75 квартиры дома С, вернулась после 12 ночи.
Ну и там далее по классике совка, товарищеские суды, письмо на работу...

10 июнь 2018 03:52
Цитата "diversant":


Еще активисты должны стенгазету выпускать регулярно. Это просто необходимо, что б всех информировать что Яшка из 48 квартиры дома В 3 очереди вчера подвыпивши с работы приехал, а Маша с 75 квартиры дома С, вернулась после 12 ночи.
Ну и там далее по классике совка, товарищеские суды, письмо на работу...


Отличие от совковых управдомов, приведенных Вами в том, что там правила поведения определялись не большинством, а односторонне. А вообще это правило гармоничного сосуществования в социуме: нельзя просто жить с позицией "мне на всех на... Делаю что хочу."
10 июнь 2018 05:28
Цитата "Igor+":

Отличие от совковых управдомов, приведенных Вами в том, что там правила поведения определялись не большинством, а односторонне. А вообще это правило гармоничного сосуществования в социуме: нельзя просто жить с позицией "мне на всех на... Делаю что хочу."


Нет. Не то что хочу, а в пределах законов Украины, а не мнения и правил установленных какой то отдельной ячейкой. Так и до сепаратизма недалеко :D

А так все равны, каждая квартира это чья то частная собственность и его частная жизнь. Нравится она кому то или нет, то уже такое. Каждый, покупая себе жилплощадь в много-квартирном доме(около 200 квартир), должен отдавать себе отчет, что жить ему придется в здании где будут разные люди. Будут и такие кто в грязной обуви в подъезд зайдет и в домашние тапочки перед входом в лифт переобуваться не будет. Свои порядки и уставы там вряд ли прокатят. Для такого, нужно покупать частный домик, а не квартиру в многоэтажке.

Создание ячеек активистов в многоквартирных домах как раз и началось именно на заре совка. Там у Булгакова в Собачьем сердце отлично это описано, как все именно и начиналось.
Ну оно и так понятно, что тот кто успешно каким то бизнесом занимается или работу престижную имеет, в активисты не пойдет, у него времени просто на это не будет, лазить по этажам и наблюдать кто как живет.
А кто именно тогда будет этим заниматься, это опять же к Булгакову.
10 июнь 2018 06:06
Цитата "diversant":


Нет. Не то что хочу, а в пределах законов Украины, а не мнения и правил установленных какой то отдельной ячейкой. Так и до сепаратизма недалеко :D

А так все равны, каждая квартира это чья то частная собственность и его частная жизнь. Нравится она кому то или нет, то уже такое. Каждый, покупая себе жилплощадь в много-квартирном доме(около 200 квартир), должен отдавать себе отчет, что жить ему придется в здании где будут разные люди. Будут и такие кто в грязной обуви в подъезд зайдет и в домашние тапочки перед входом в лифт переобуваться не будет. Свои порядки и уставы там вряд ли прокатят. Для такого, нужно покупать частный домик, а не квартиру в многоэтажке.

Создание ячеек активистов в многоквартирных домах как раз и началось именно на заре совка. Там у Булгакова в Собачьем сердце отлично это описано, как все именно и начиналось.
Ну оно и так понятно, что тот кто успешно каким то бизнесом занимается или работу престижную имеет, в активисты не пойдет, у него времени просто на это не будет, лазить по этажам и наблюдать кто как живет.
А кто именно тогда будет этим заниматься, это опять же к Булгакову.

Вы в крайности лезете, а я говорю, что если живёшь не в частном доме, а многоквартирном доме, то считаться надо с мнением большинства. Иначе бардак, скандалы и разборки
10 июнь 2018 06:06
Цитата "diversant":


Нет. Не то что хочу, а в пределах законов Украины, а не мнения и правил установленных какой то отдельной ячейкой. Так и до сепаратизма недалеко :D

А так все равны, каждая квартира это чья то частная собственность и его частная жизнь. Нравится она кому то или нет, то уже такое. Каждый, покупая себе жилплощадь в много-квартирном доме(около 200 квартир), должен отдавать себе отчет, что жить ему придется в здании где будут разные люди. Будут и такие кто в грязной обуви в подъезд зайдет и в домашние тапочки перед входом в лифт переобуваться не будет. Свои порядки и уставы там вряд ли прокатят. Для такого, нужно покупать частный домик, а не квартиру в многоэтажке.

Создание ячеек активистов в многоквартирных домах как раз и началось именно на заре совка. Там у Булгакова в Собачьем сердце отлично это описано, как все именно и начиналось.
Ну оно и так понятно, что тот кто успешно каким то бизнесом занимается или работу престижную имеет, в активисты не пойдет, у него времени просто на это не будет, лазить по этажам и наблюдать кто как живет.
А кто именно тогда будет этим заниматься, это опять же к Булгакову.

Вы в крайности лезете, а я говорю, что если живёшь не в частном доме, а многоквартирном доме, то считаться надо с мнением большинства. Иначе бардак, скандалы и разборки
10 июнь 2018 06:22
Цитата "Igor+":
Вы в крайности лезете, а я говорю, что если живёшь не в частном доме, а многоквартирном доме, то считаться надо с мнением большинства. Иначе бардак, скандалы и разборки


Igor+, дак в том то и дело, что скандалы и разборки, кто хочет и так на ровном месте устроит. Ну посмотрите даже эту нашу ветку. Еще даже ключи не кто не получил, не говоря уже о том, что собственником не стал своей квартиры. А уже ищутся потенциальные объекты для будущих разборок и скандалов.
Уже даже на этом этапе, кому то помешал мусорный пакет в подъезде, который еще не кто там даже не оставил. :) Ну и так далее.

Что бы был порядок, нужно просто хорошую охранную фирму нанимать. Сотрудники которой будут не за водкой в Сильпо бегать, а смотреть и следить именно за порядком, в том числе и за периметром. Кто как и где припарковался, правильно или не правильно это уже их работа. А не так, как пишут и угрожают, что жилец с топором выскочит и начнет крушить машины соседей, когда ему что то там не понравилось. Это уже называется - беспредел, ну или там самосуд. Так нельзя, а то это уже не новый микрорайон в столице европейского Государства, а какой то барак в поселке городского типа больше напоминать будет.
10 июнь 2018 07:01
Цитата "diversant":


Igor+, дак в том то и дело, что скандалы и разборки, кто хочет и так на ровном месте устроит. Ну посмотрите даже эту нашу ветку. Еще даже ключи не кто не получил, не говоря уже о том, что собственником не стал своей квартиры. А уже ищутся потенциальные объекты для будущих разборок и скандалов.
Уже даже на этом этапе, кому то помешал мусорный пакет в подъезде, который еще не кто там даже не оставил. :) Ну и так далее.

Что бы был порядок, нужно просто хорошую охранную фирму нанимать. Сотрудники которой будут не за водкой в Сильпо бегать, а смотреть и следить именно за порядком, в том числе и за периметром. Кто как и где припарковался, правильно или не правильно это уже их работа. А не так, как пишут и угрожают, что жилец с топором выскочит и начнет крушить машины соседей, когда ему что то там не понравилось. Это уже называется - беспредел, ну или там самосуд. Так нельзя, а то это уже не новый микрорайон в столице европейского Государства, а какой то барак в поселке городского типа больше напоминать будет.

Всем доброе утро!
Надеюсь , что грубое местами даже агрессивное высказывание
пользователя:Skifchik, только-что зарегистрированного на форуме, просто происки конкурента или работника ОП, так как если Вы инвестор и так нервничаете по поводу получения ключей, то хочу напомнить, что форум для общения по поводу строительства нашего ЖК и будущего совместного сосуществования. И если люди тут сразу обозначают моменты невоспитанного поведения, ( Да. меня бесят кульки вонючие под квартирой в моем нынешнем доме),то я рассчитываю,что желающий так поступить в этом, почитав, все-таки донесет его до бака, постеснявшись своего поведения или побоявшись потом собирать мусор с приквартирного коврика.Любители парковок передними колесами на ступеньку парадного, должны узнать, что уже сейчас нужно передумать себя любимого так парковать...форум готовит нас всех к сосуществованию. Я ЗА ПРАВОВОЕ ПОЛЕ РЕШЕНИЕ!!! Но пока дяде не помяли лицо на асфальте, в ожидании правового поля, он так и парковался на пешеходном переходе перед супермаркетом, при этом демонстрируя что его мнение незыблимо. Наша страна пока не может объять необъятное...и мы именно тут прописываем возможные проблемы. И не реагируйте так недружелюбно и нервно. Будем пытаться сделать НАШ ЖК украшением виноградаря. Он таким сейчас выглядит внешне, так и нужно сделать его таким внутри.Поверьте, есть решения по "парковщикам где попало! и не нарушая закон....я их знаю. Но тут пишется ПРИЗЫВ "Любителям" не вынуждать нас к ним прибегать. Всем хорошего воскресенья.
10 июнь 2018 07:07
Про охранную фирму абсолютно согласен, а тему пакетов, машин и прочего подняли потому что опыт у всех за плечами жизненный есть и люди естественно перед заселением в новый дом хотят чтобы там все красиво было, а не как раньше. Ключи рано или поздно выдадут, а с соседями потом жить и если они не разделяют уже сейчас ваших видений, то и начинаются эти обсуждения
10 июнь 2018 07:26
Цитата "diversant":
... дак в том то и дело, что скандалы и разборки, кто хочет и так на ровном месте устроит. Ну посмотрите даже эту нашу ветку. Еще даже ключи не кто не получил, не говоря уже о том, что собственником не стал своей квартиры. А уже ищутся потенциальные объекты для будущих разборок и скандалов.

Вот и я о том же, не надо тут разводить преждевременный кипишь против соседей, Вы с ними ещё не скоро познакомитесь. Делайте все последовательно, направьте энергию и энтузиазм в правильное русло. А первые года два-три этих проблем будет просто завались и без соседей. Это и недоделки СГ и "кепка", тарифы, косяки проектов и строителей и т.д и т.п. Тут важна своевременность и сейчас это как раз проблема захода на ремонт. Потом будут косяки ремонта, потом организация ОСББ. Реальных проблем навалом, а то что какой-то автомобиль заехал на тротуар ну это всегда было и будет и сейчас на это просто не стоит обращать внимания.
10 июнь 2018 07:47
Если автомобили будут три года ставить на тротуары, а потом Вы вдруг скажете типа ну все, ремонты сделали давайте за авто браться, Вас просто никто слушать не будет: "всегда ставили, а тут вдруг умник вылез права качать". Порядок надо сразу заводить и всем за ним следить и СГ своими недочетами здесь не причем
10 июнь 2018 08:07
Цитата "Igor+":
Если автомобили будут три года ставить на тротуары, а потом Вы вдруг скажете типа ну все, ремонты сделали давайте за авто браться, Вас просто никто слушать не будет: "всегда ставили, а тут вдруг умник вылез права качать". Порядок надо сразу заводить и всем за ним следить и СГ своими недочетами здесь не причем



Обеими руками и ногами ЗА порядок. Но цивилизованными методами, а не скандалами, разборками, толпой и сразу ногами...

Любая агрессия порождает ответную агрессию. И уже как следствие скандалы и разборки. Кто то кому то машину испортил, а в ответ ему дверь входную подожгли или дымовую шашку подкинули. А третий сосед вообще не при делах. Приехал вечером с работы домой отдохнуть, а там разборки и скандалы.

Если с этого начинать, сразу при заезде, то в дальнейшем мирного и цивилизованного сосуществования уже не получится.
10 июнь 2018 12:04
Предлагаю написать коллективное обращение в SG и продублировать в ЖЕК про АКТ приемки квартиры в котором при подписании жек не несет ответственности за все имущество в доме решить эту проблему общими договоренностями
10 июнь 2018 13:00
З огляду на відсутність достатньої кількості паркомісць в комплексі, паркуватимуться куди тільки дістануть, в три ряди, боком, раком і перекриваючи виїзд один одному.
Це реальність сучасного Києва, від якої просто нікуди не подінемося.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .678680. . .901
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее