Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .677679. . .901
06 июнь 2018 18:28
Цитата "varsh201709":

Юриста я, например, могу привлечь. Вот только куда потом деть результат его работы? Вычитали, составили список поправок, пришли в ЖЭК и получили "нам это не интересно". Дальше?
Кроме того, сейчас преждевременно обсуждать то, что в интернете выложено. Оно может несколько раз поменяться к тому моменту, когда его начнут на подпись предлагать.


"Дальше?" - с этим тоже к юристу.
Юристу виднее с точки зрения законов и известной практики - какие варианты разрешения ситуации возможны и что порекомендовать. В случае если документы окажутся негодящимися.

Касательно "может несколько раз поменяться" - это тоже верно подмечено.
06 июнь 2018 18:57
Цитата "Француженка":



Я делала не типовую доверенность (они ее почему то генеральной называют, но это немного другое). У меня была куча дополнительных нюансов. Поэтому созданную моим юристом доверенность я отправила на утверждение юр.отделу Столицы, они внесли свои правки, поставили свою подпись\печать. И теперь моя "уникальная" доверенность должна нормально работать. Надеюсь, проверять не придется.
Если вам интересно, могу сбросить свой образец.

да я уже оформила у нотариуса доверенность, но мне больше нужна была для ЖЕКа доверенность, нежели для ОП, т.к. мне сказали, что ключи выдадут раньше, где-то в июле (это ЖЕК выдает), а оформлять право собственности будут в августе (это ОП), на оформление прав собственности я собираюсь приехать
06 июнь 2018 18:59
Цитата "Ellissium":

да я уже оформила у нотариуса доверенность, но мне больше нужна была для ЖЕКа доверенность, нежели для ОП, т.к. мне сказали, что ключи выдадут раньше, где-то в июле (это ЖЕК выдает), а оформлять право собственности будут в августе (это ОП), на оформление прав собственности я собираюсь приехать


аналогично. Только вот я подумала, что ремонт начну, когда все доки будут на руках и я спокойно буду заходить в свою квартиру и водить туда нужных мне людей.
06 июнь 2018 19:23
Цитата "Француженка":


аналогично. Только вот я подумала, что ремонт начну, когда все доки будут на руках и я спокойно буду заходить в свою квартиру и водить туда нужных мне людей.


Мне сказали в ОП следующее. На ту дату на которую они назначат оформление права собственности, на ту нужно и явиться. Туда-сюда допускается максимум 3 дня и то это надо еще согласовывать с ними. Причина, что находишься в этот момент за границей, подходит для них. Но как дату назначили, ноги в руки и в аэропорт.

Причем им же еще верить нельзя, мне на Апрель они ключи обещали в телефонном режиме и я прилетел за ними даже с запасом в конце Марта. 3й месяц уже сижу жду :)
07 июнь 2018 07:22
Цитата "Француженка":
Я общалась с некой девушкой Марией, которая якобы будет заниматься нашими документами (ее номер мне дали в ОП). Так от нее я услышала, что не рассчитывать раньше, чем на август. Общалась с ней в начале мая. Может у кого есть еще более свежая информация?


Некая девушка Мария - это скорее всего нач отдела оформления прав собственности в СГ. Поэтому никакой более точной информации, чем у нее, не может быть, проще всего еще раз переговорить с ней.
07 июнь 2018 07:38
Цитата "I_am_bee":

А вообще можем ли мы поспособствовать изменению текста договора? Что для этого надо?

Можемо. Можемо відмовитись підписувати договір, висунувши обґрунтовані вимоги щодо бажаних змін. Забудовник і ЖЕК намагаються нам нав'язати думку, що ми більш зацікавлені ніж вони, і якщо ми будемо себе "погано поводити", то побачимо ключі ще нескоро. Але забудовник і ЖЕК зацікавлені так само як і ми (якщо не більше) в тому, щоб передати нам наші ж квадратні метри на утримання, а отже в гру з затягуванням часу можна грати удвох.
07 июнь 2018 08:17
Цитата "Reitar":

Можемо. Можемо відмовитись підписувати договір, висунувши обґрунтовані вимоги щодо бажаних змін. Забудовник і ЖЕК намагаються нам нав'язати думку, що ми більш зацікавлені ніж вони, і якщо ми будемо себе "погано поводити", то побачимо ключі ще нескоро. Але забудовник і ЖЕК зацікавлені так само як і ми (якщо не більше) в тому, щоб передати нам наші ж квадратні метри на утримання, а отже в гру з затягуванням часу можна грати удвох.


Можно, но не бесконечно. Эта игра с одной стороны закончится при получении права собственности. Ну мож конечно кто рискнет и попробует и это затянуть выдвигая свои условия забудовнику :D и не будет право собственности оформлять. :D
07 июнь 2018 12:59
Сегодня на территории была замечена вода. Настоящая. Из шланга 😅
Вчера были замечены очередные бригады ремонтников в домах.
Скорее бы и наших там можно было заметить))
«Столица», напоминаю, первая и вторая очередь ещё без ключей, а тут уже и третью пора сдавать, давайте уже там, поскорее 🤨
07 июнь 2018 17:14
[quote="AnKova"]Сегодня на территории была замечена вода. Настоящая. Из шланга 😅
Вчера были замечены очередные бригады ремонтников в домах.
Скорее бы и наших там можно было заметить))
«Столица», напоминаю, первая и вторая очередь ещё без ключей, а тут уже и третью пора сдавать, давайте уже там, поскорее 🤨[/quote

Ну наконец то а то почти все уже Туи попогубили... Но я думаю что это не та долгожданная вода которую мы ждём. Был сегодня в жеке, уже воду неопределенно перенесли с середины июня на конец... :)
07 июнь 2018 17:19
И ещё сегодня видел как припарковали машины какие-то две свиньи. Кто узнал на фото свои машины, предупреждаю если ещё раз увижу на тротуаре как минимум спущу шины...
07 июнь 2018 17:50
Цитата "diversant":


Мне сказали в ОП следующее. На ту дату на которую они назначат оформление права собственности, на ту нужно и явиться. Туда-сюда допускается максимум 3 дня и то это надо еще согласовывать с ними. Причина, что находишься в этот момент за границей, подходит для них. Но как дату назначили, ноги в руки и в аэропорт.

Причем им же еще верить нельзя, мне на Апрель они ключи обещали в телефонном режиме и я прилетел за ними даже с запасом в конце Марта. 3й месяц уже сижу жду :)


вам три дня, а мне три месяца, и тоже в ОП. И вот на какой срок ориентироваться?.. Вопрос конечно риторический.
Мне из-за океана лететь, минимум две пересадки. Просто так билеты не взять, что бы не по цене ремонта.. Хотя бы месяца за полтора. Все это конечно отступления.

Осталось понять сколько по времени займет все оформление, и плюс оформление со всякими Киев Энерго, вооканалом и тд. И надо ли это будет делать в ближайший год (или всё через ЖЕК будет)?
Форумы стараюсь все читать, но пока ответа я для себя не нашла.
07 июнь 2018 18:49

Скандал, скандал, скандал... Метро на Виноградар: "Київметробуд" і собі підлив масла у вогонь. Це на добре. Хай щури в КМДА не відмовчуються за свої мутки з переносами конкурсу. Хлопці "Київметробуду" кажуть, готові будувати хоч три місяці тому, техніка простоює, бабки під заставу теж.

Друзі, нагадуємо у мережі решалам боксера - #Кличко! Нема метро - нема голосів
//patrioty.org.ua/society/metro-na-vynoh radar-abo-temna-sprava-kmda-hroshi-ie-bu divelnyky-i-tekhnika-hotovi-ale-pidzemka -ne-prosunulasia-ni-na-santymetr-233510. html

07 июнь 2018 20:21
Цитата "Alexman2013":
И ещё сегодня видел как припарковали машины какие-то две свиньи. Кто узнал на фото свои машины, предупреждаю если ещё раз увижу на тротуаре как минимум спущу шины...

Пока мы живем в правовом государстве и все что не запрещено правилами дорожного движения, разметкой, знаками – разрешено.
Согласно ПДД Украины, параграфа 15, пункт 15.9
Стоянка запрещена:
в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;
Другими словами вы можете парковаться на тротуаре, если стоянка или остановка не запрещена знаками (действие знака также распространяется также на тротуар) если для прохода пассажиров остается 2 метра.
Во всех остальных случаях накладывается штраф как за нарушение правил стоянки и остановки. Cоставляет – 15 нмдг, или 255 грн

Будем считать Ваше сообщением предупредительным выстрелом в воздух. При следующем нарушении - штраф лопатой по стеклу, как говорит мой дворник. :winky:
Плитка и так волнами лежит, а тут еще и двухтонники на нее лезут. :faceoff:
08 июнь 2018 09:49
Цитата "Supervisor":

Пока мы живем в правовом государстве и все что не запрещено правилами дорожного движения, разметкой, знаками – разрешено.
Согласно ПДД Украины, параграфа 15, пункт 15.9
Стоянка запрещена:
в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;
Другими словами вы можете парковаться на тротуаре, если стоянка или остановка не запрещена знаками (действие знака также распространяется также на тротуар) если для прохода пассажиров остается 2 метра.
Во всех остальных случаях накладывается штраф как за нарушение правил стоянки и остановки. Cоставляет – 15 нмдг, или 255 грн

Будем считать Ваше сообщением предупредительным выстрелом в воздух. При следующем нарушении - штраф лопатой по стеклу, как говорит мой дворник. :winky:
Плитка и так волнами лежит, а тут еще и двухтонники на нее лезут. :faceoff:


Если я поставлю свою машину на тротуар (мало ли такое случится), и позже обнаружу топор торчащий с капота моей машины, то я прийму этот факт с пониманием и уважением к человеку сделавшему это, ибо он будет прав - тротуары не место для парковки, погрузки/разгрузки и прочего беспредела.
Так что прошу если кто увидит мою машину на тротуаре или не дай бог газоне, то не пройдите мимо - как минимум напишите мне ключом на капоте, спустите мне колёса или на Ваше усмотрение. Буду признателен.
p.s. владелец всех машин возле ЖК Варшавский.
08 июнь 2018 09:51
Цитата "tdi":


Если я поставлю свою машину на тротуар (мало ли такое случится), и позже обнаружу топор торчащий с капота моей машины, то я прийму этот факт с пониманием и уважением к человеку сделавшему это, ибо он будет прав - тротуары не место для парковки, погрузки/разгрузки и прочего беспредела.
Так что прошу если кто увидит мою машину на тротуаре или не дай бог газоне, то не пройдите мимо - как минимум напишите мне ключом на капоте, спустите мне колёса или на Ваше усмотрение. Буду признателен.
p.s. владелец всех машин возле ЖК Варшавский.

:super: :super: :super:
08 июнь 2018 10:27
Цитата "tdi":
тротуары не место для парковки,



Ну так написали же что по ПДД парковаться на тротуарах можно, если есть 2 метра для пешеходов.
08 июнь 2018 11:07
Цитата "alex677":



Ну так написали же что по ПДД парковаться на тротуарах можно, если есть 2 метра для пешеходов.


по моему там не 2 метра а метр или полтора, но мы не об этом.
08 июнь 2018 12:07
Цитата "tdi":


по моему там не 2 метра а метр или полтора, но мы не об этом.


Сейчас звонил владелец Лексуса АА 9777 что на вашем фото. Спрашивал может ли он как то искупить свою вину перед вами? Или только на колени?
08 июнь 2018 13:02
Цитата "tdi":


по моему там не 2 метра а метр или полтора, но мы не об этом.

не менее 2м.
Но практика показывает, что как только на тротуаре начинается парковка - то становится глубоко плевать сколько там осталось для прохода, хоть 30см, а особо наглые еще и сигналят если вдруг им кажется что ты слишком медленно идешь по тротуару и мешаешь их корыту проехать
08 июнь 2018 16:55
Я так же считаю, что тротуар, даже если там более 2 метров остается, не место для авто в принципе. Тротуару все равно на правила и он будет портиться, т.к. не рассчитан на не предназначенные нагрузки.
Но когда проектанты по требованию руководства Застройщика уменьшают парковки, чтобы получить прибыль, то выбирать, как говорится, не приходится.
Никто в здравом уме не полезет на тротуар, когда есть места для парковок. Так что если у нас начнется тоже самое, что сейчас творится на Печерске, то это вина того, кто проектировал это место и не выдержал нормы.
По уму, под спортплощадкой и зоной отдыха между домами просится подземная парковка в каждой очереди. Я бы точно выкупил себе место. Это решило бы многие проблемы, которые видны уже сегодня.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .677679. . .901
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее