Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .674676. . .901
03 июнь 2018 12:53
Цитата "PDM":

я предлагаю вам разделять хотелки и реальность. А реальность такова, что тариф будет немаленький и не будет включать в себя охрану. Если сосед хочет охрану от жека, то должен понимать, что это может пройти только дополнительной статьей в тарифе, в результате чего тариф будет, не 10 грн, 10+n грн. А написать "хочу шоб жек мне мыл машину, потому что тариф высокий" - это детство. Искренне ваш, представитель оп-жека

Ми в одному човну, сусіде! Давайте вселимось тоді всі разом і поміркуємо. Можна і 50 000 на місяць платити нормальному начальнику свого ЖЕКА котрий налагодить достойну роботу, це ще 50-100 000 на місяць з різноманітними витратами на кожну чергу, гадаю. Досить однієї команди на весь Варшавський-1, і ще вкладемося в 4-5 грн за метр. Не вкладемося - принаймні кошторис має бути відкритим для всіх охочих. Люди б з'їли певно і ті десятку "Управдома", якщо б обслуговування було пристойним.

Однак це не про "Управдом": якщо на всіх будинках воно гидить, чому нам робитиме виключення? Та і їдять там за кошт жильців дуже багато халявщиків, перш за все наш дорогий забудовник. Філософія бізнесу ЖЕКа - це безприпудкова організація, що витрачається лише на ЗП та розтратні матеріали. Однак СГ такий придаток явно не потрібний, ось і вигадали "Управдом" з кепкой.
03 июнь 2018 13:01
kyyanyn
Да я нигде и никогда не защищал Жек управдом (справедливости ради: я еще и тариф не знаю и сервис не видел). Я только против безосновательных и непродуманных заявлений. Я тоже за все хорошее и против всего плохого. Но в реальности это выглядит не так
03 июнь 2018 13:21
Подскажите, а у всех в договоре "купівлі-продажу майнових прав" (договор купли квартиры) "Кепка" фигурирует как директор ТОВ "Інвест-Будсістем". И тут же он начальник ЖЕКа Управдом. Когда он успевает на 2-х работах работать?
03 июнь 2018 13:27
Цитата "Ellissium":
Подскажите, а у всех в договоре "купівлі-продажу майнових прав" (договор купли квартиры) "Кепка" фигурирует как директор ТОВ "Інвест-Будсістем". И тут же он начальник ЖЕКа Управдом. Когда он успевает на 2-х работах работать?


А че ему лопатой работать? Персонал должен работать, а он руководить.
03 июнь 2018 13:32
и еще вопрос к тем, кто был на просмотрах квартир. Подскажите, на оконных петлях у нас не было колпачков (пластмассовых белых), их выдают вместе с оконными ручками и изначально их ни у кого нет, или это нам так повезло?
03 июнь 2018 14:02
В чем секрет в советских домах тариф 6,5 грн за метр а управдом сходу 10 грн сделал.
Так-же будет приходить дополнительная платежка за отопление лестницы
03 июнь 2018 15:44
Цитата "tehnikbti":

Если проектом штукатурка не предусмотрена, допуски не делаем.

а как вы посчитаете заваленную стену внутрь, например, на 5 см?
03 июнь 2018 15:52
Цитата "kyyanyn":

А після ремонту реально викликати БТІ на перезамір?


Цілком реально, але немає сенсу. Перерахунок із забудовником після цього не відбудеться. Якщо Ви будете продавати квартиру в майбутньому, покупцю надасте інформацію про площу з паспорта БТІ, тобто площу до ремонта, яку Ви і оплатили.
03 июнь 2018 15:58
Цитата "max47":


Просто чудеса, всем, кто отписался на форуме, надо доплачивать. Дома резиновые что ли?

Нічого дивного. Випадковості чи помилки будівельників тут немає. Таким нехитрим чином забудовник збільшує свої продажі на 2-3%. Таке собі побутове шахрайство.
03 июнь 2018 18:01
Работы полным ходом))
03 июнь 2018 18:42
Ой, вот это очень приятные фотоновости😊
04 июнь 2018 06:23
Кабінет міністрів та Верховна Рада працюють над тим, щоб перенести вступ в дію закону "Про житлово-комунальні послуги".

Про це сказав заступник голови комітету ВР з питань містобудування та ЖКГ Дмитро Андрієвський, передає "Сегодня".

Запуск закону був намічений на 10 червня. Однак на цей момент ще не готові окремі підзаконні акти.

"Новий закон не стикується з чинними постановами Кабміну, зокрема в питаннях укладення договорів між постачальниками і споживачами послуг, припинення надання компослуг в разі несплати, нарахування пені тощо. А нові постанови ще не готові. Можуть виникнути загрози з проходженням нового опалювального сезону, вивезенням сміття. Так як за новим законом постачальники компослуг формально не матимуть права надавати ці послуги, поки не підпишуть типові договори, а нові їх варіанти не розроблені. Тому вирішено перенести вступ в силу статей закону, які стосуються опалення, на 1 травня 2019 року, а обслуговування будинків - на 1 січня 2019 року", - пояснив Андрієвський.

Після вступу в силу закону про ЖКП усі договори з жеками втрачають чинність. Обов'язки щодо опалювання, водопостачання, прибирання території переходять до ОСББ. Зараз близько 80% будинків ОСББ не мають. На його створення чи призначення управителя мешканцям будинку виділено три місяці. Однак за Конституцією примушувати їх не можна, це порушення прав громадян.
04 июнь 2018 09:35
Всем добрый день. Давно являюсь только читателем форума. Скоро подходит время сдачи 3 очереди, а мы являемся ее инвесторами, и этот вопрос для нас важен. Есть информация от человека,который непосредственно там работает, что СГ может задержать выдачу ключей на год. Очень хотелось чтоб это не косалось нашего ЖК.
04 июнь 2018 10:08
Цитата "I_businka":
Всем добрый день. Давно являюсь только читателем форума. Скоро подходит время сдачи 3 очереди, а мы являемся ее инвесторами, и этот вопрос для нас важен. Есть информация от человека,который непосредственно там работает, что СГ может задержать выдачу ключей на год. Очень хотелось чтоб это не косалось нашего ЖК.


На год это с какой даты ?

Если они обязаны их выдавать через пол года, то теперь это может быть в Январе 2020-го ?

Я расчитываю получить их Апреле 2019-го.
04 июнь 2018 10:11
I_businka , какой человек? какой ЖК Ваш ? Что вы вообще написали?
04 июнь 2018 10:24
Кста это не стеклянные балконы, это плёнка на решётках))) А никто не знает как разрешают остеклять в Жек? Панорамное остекление??
04 июнь 2018 10:26
По договору они имеют право задержать только на пол года
04 июнь 2018 10:30
Цитата "I_businka":
Всем добрый день. Давно являюсь только читателем форума. Скоро подходит время сдачи 3 очереди, а мы являемся ее инвесторами, и этот вопрос для нас важен. Есть информация от человека,который непосредственно там работает, что СГ может задержать выдачу ключей на год. Очень хотелось чтоб это не косалось нашего ЖК.


Прошу прощения, но вы только что зарегистрировались на форуме и это ваше первое сообщение. Ничего не понятно. Кто вы, кто тот человек, который работает "непосредственно там" - это в СГ, или на стройке 3 очереди? С чем связана задержка со слов вашего "источника"?
04 июнь 2018 11:25
Недавно заливав файл з описом того, на що звернути увагу при прийомці квартири. Ось трохи доопрацював, так би мовити, облагородив. Думаю, багато кому згодиться:
04 июнь 2018 11:54
Цитата "Dikiy82":
Бусинка просто провокатор галимый


Надеюсь что так и есть, и это провокатор - но лично для меня не понятна ситуация с водой - подведены ли все трубы к нашим домам или их только планируют тянуть от куда-то со стороны Сырецких садов - как мне сказал на просмотре главный Сантехник ЖК Варшавский...
Если это так, то трубы тянутся не за месяц и не за два. Может действительно СГ нас держит за дураков...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .674676. . .901
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее