Микрорайон "Варшавский", ул. Маршала Гречко, пр. Правды - "Stolitsa Group"

общее обсуждение проекта

ул. Маршала Гречко, пр. Правды

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
22
5%
Плохо
21
5%
Нормально
88
19%
Хорошо
202
44%
Отлично
127
28%

Всего голосов : 460
користувач форуму
Ответов: 251
Скандал, скандал, скандал... Метро на Виноградар: "Київметробуд" і собі підлив масла у вогонь. Це на добре. Хай щури в КМДА не відмовчуються за свої мутки з переносами конкурсу. Хлопці "Київметробуду" кажуть, готові будувати хоч три місяці тому, техніка простоює, бабки під заставу теж.

Друзі, нагадуємо у мережі решалам боксера - #Кличко! Нема метро - нема голосів
http://patrioty.org.ua/society/metro-na-vynohradar-abo-temna-sprava-kmda-hroshi-ie-budivelnyky-i-tekhnika-hotovi-ale-pidzemka-ne-prosunulasia-ni-na-santymetr-233510.html
користувач форуму
Ответов: 313
Alexman2013 писал(а):И ещё сегодня видел как припарковали машины какие-то две свиньи. Кто узнал на фото свои машины, предупреждаю если ещё раз увижу на тротуаре как минимум спущу шины...

Пока мы живем в правовом государстве и все что не запрещено правилами дорожного движения, разметкой, знаками – разрешено.
Согласно ПДД Украины, параграфа 15, пункт 15.9
Стоянка запрещена:
в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;
Другими словами вы можете парковаться на тротуаре, если стоянка или остановка не запрещена знаками (действие знака также распространяется также на тротуар) если для прохода пассажиров остается 2 метра.
Во всех остальных случаях накладывается штраф как за нарушение правил стоянки и остановки. Cоставляет – 15 нмдг, или 255 грн

Будем считать Ваше сообщением предупредительным выстрелом в воздух. При следующем нарушении - штраф лопатой по стеклу, как говорит мой дворник. :winky:
Плитка и так волнами лежит, а тут еще и двухтонники на нее лезут. :faceoff:
tdi
користувач форуму
Ответов: 39
Supervisor писал(а):Пока мы живем в правовом государстве и все что не запрещено правилами дорожного движения, разметкой, знаками – разрешено.
Согласно ПДД Украины, параграфа 15, пункт 15.9
Стоянка запрещена:
в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;
Другими словами вы можете парковаться на тротуаре, если стоянка или остановка не запрещена знаками (действие знака также распространяется также на тротуар) если для прохода пассажиров остается 2 метра.
Во всех остальных случаях накладывается штраф как за нарушение правил стоянки и остановки. Cоставляет – 15 нмдг, или 255 грн

Будем считать Ваше сообщением предупредительным выстрелом в воздух. При следующем нарушении - штраф лопатой по стеклу, как говорит мой дворник. :winky:
Плитка и так волнами лежит, а тут еще и двухтонники на нее лезут. :faceoff:

Если я поставлю свою машину на тротуар (мало ли такое случится), и позже обнаружу топор торчащий с капота моей машины, то я прийму этот факт с пониманием и уважением к человеку сделавшему это, ибо он будет прав - тротуары не место для парковки, погрузки/разгрузки и прочего беспредела.
Так что прошу если кто увидит мою машину на тротуаре или не дай бог газоне, то не пройдите мимо - как минимум напишите мне ключом на капоте, спустите мне колёса или на Ваше усмотрение. Буду признателен.
p.s. владелец всех машин возле ЖК Варшавский.
новий користувач
Ответов: 4
tdi писал(а):
Если я поставлю свою машину на тротуар (мало ли такое случится), и позже обнаружу топор торчащий с капота моей машины, то я прийму этот факт с пониманием и уважением к человеку сделавшему это, ибо он будет прав - тротуары не место для парковки, погрузки/разгрузки и прочего беспредела.
Так что прошу если кто увидит мою машину на тротуаре или не дай бог газоне, то не пройдите мимо - как минимум напишите мне ключом на капоте, спустите мне колёса или на Ваше усмотрение. Буду признателен.
p.s. владелец всех машин возле ЖК Варшавский.

:super: :super: :super:
користувач форуму
Ответов: 194
tdi писал(а): тротуары не место для парковки,

Ну так написали же что по ПДД парковаться на тротуарах можно, если есть 2 метра для пешеходов.
tdi
користувач форуму
Ответов: 39
alex677 писал(а):

Ну так написали же что по ПДД парковаться на тротуарах можно, если есть 2 метра для пешеходов.

по моему там не 2 метра а метр или полтора, но мы не об этом.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
tdi писал(а):

Сейчас звонил владелец Лексуса АА 9777 что на вашем фото. Спрашивал может ли он как то искупить свою вину перед вами? Или только на колени?
PDM
користувач форуму
Ответов: 99
tdi писал(а):

не менее 2м.
Но практика показывает, что как только на тротуаре начинается парковка - то становится глубоко плевать сколько там осталось для прохода, хоть 30см, а особо наглые еще и сигналят если вдруг им кажется что ты слишком медленно идешь по тротуару и мешаешь их корыту проехать
користувач форуму
Ответов: 313
Я так же считаю, что тротуар, даже если там более 2 метров остается, не место для авто в принципе. Тротуару все равно на правила и он будет портиться, т.к. не рассчитан на не предназначенные нагрузки.
Но когда проектанты по требованию руководства Застройщика уменьшают парковки, чтобы получить прибыль, то выбирать, как говорится, не приходится.
Никто в здравом уме не полезет на тротуар, когда есть места для парковок. Так что если у нас начнется тоже самое, что сейчас творится на Печерске, то это вина того, кто проектировал это место и не выдержал нормы.
По уму, под спортплощадкой и зоной отдыха между домами просится подземная парковка в каждой очереди. Я бы точно выкупил себе место. Это решило бы многие проблемы, которые видны уже сегодня.
користувач форуму
Ответов: 103
Сегодня в 14 встреча застройщика 5 квартала и инвесторов возле стройки в 14 00 , может быть с прогулкой по зданию, вот так решают вопросы по взаимопониманию
користувач форуму
Ответов: 74
Supervisor писал(а):Никто в здравом уме не полезет на тротуар, когда есть места для парковок.

К сожалению лезут...и на тротуары и на газоны. Причина - лень пройти лишние 30-50 метров(( Каждый день таких наблюдаю...хотя мест полно, но чуть дальше.
zlk
користувач форуму
Ответов: 27
Был сегодня на объекте. Как раз поймал человека в спецодежде в люке)) Спросил про воду. Он сказал, что как раз наполняют систему и проводят испытытания. Это точно по 1 очереди, так как на 2 другой подрядчик.
Заходил в ОП. По воде: до 15 должны подключить комуникации и начать выдавать ключи.
6 очередь на ремонт весной 2020 г. Кладовки в 6 очереди пока не продают. На этаже 3 м.кв. 60 т. грн. В подвальном дешевле и от 3 до 9 м.кв.
На Ретровиле идет движ, грузовики кружат туда сюда.
3 и 4 очереди доутепляются, красятся.
В 1 слышна работа инструментов.
По котельным в ОП ничего не знают.
новий користувач
Ответов: 17
Supervisor писал(а):Я так же считаю, что тротуар, даже если там более 2 метров остается, не место для авто в принципе. Тротуару все равно на правила и он будет портиться, т.к. не рассчитан на не предназначенные нагрузки.

Задолбали разводить этот парковочный срач, откуда Вы знаете что там и для чего прездназначено? Ещё ключи не получили а уже языки и руки чешутся с соседями разосраться причём каждый со своим мнением и фобиями. Кому-то уже даже мусорный пакет под дверью мешал.
Есть закон и плевать на Ваше мнение. Если что не так то смирись или действуй в правовом поле.
Я, например, считаю что надо избавиться от всех собачников, курильщиков, "громких меломанов", гонщиков на пердячих авто-мото и т.п. Что будем делать, мож им тоже надо как-то жизнь или здоровье попортить?
користувач форуму
Ответов: 31
Skifchik писал(а):Задолбали разводить этот парковочный срач, откуда Вы знаете что там и для чего прездназначено? Ещё ключи не получили а уже языки и руки чешутся с соседями разосраться причём каждый со своим мнением и фобиями. Кому-то уже даже мусорный пакет под дверью мешал.
Есть закон и плевать на Ваше мнение. Если что не так то смирись или действуй в правовом поле.
Я, например, считаю что надо избавиться от всех собачников, курильщиков, "громких меломанов", гонщиков на пердячих авто-мото и т.п. Что будем делать, мож им тоже надо как-то жизнь или здоровье попортить?

Мусорный пакет под дверями это свинство- те кто этого не понимают те просто свиньи ибо для свиньи свинские поступки родные. А закон и культура это две разные вещи. Но это ведь тоже понимать нужно.
користувач форуму
В общем вряд-ли стоит ожидать, что будущие соседи будут отличаться повышенной культурой по сравнению со всеми остальными жилищными комплексами. Как с этим бороться? Тут нужно комьюнити крепкое создавать и принимать решение большинства по каждому вопросу. Плюс активисты нужны, которые будут следить за выполнением решений. Так как закон не нарушается, то активисты могут только задалбывать постоянными замечаниями и тем самым отравлять жизнь тем, кто не хочет считаться с мнением большинства. Типа движения Стоп-хам.
користувач форуму
Skifchik писал(а):Есть закон и плевать на Ваше мнение.

Можно как ответную меру и на авто на тротуаре наплевать: каждый кто мимо пройдет немножко наплюет
користувач форуму
Ответов: 160
Igor+ писал(а):В общем вряд-ли стоит ожидать, что будущие соседи будут отличаться повышенной культурой по сравнению со всеми остальными жилищными комплексами. Как с этим бороться? Тут нужно комьюнити крепкое создавать и принимать решение большинства по каждому вопросу. Плюс активисты нужны, которые будут следить за выполнением решений. Так как закон не нарушается, то активисты могут только задалбывать постоянными замечаниями и тем самым отравлять жизнь тем, кто не хочет считаться с мнением большинства. Типа движения Стоп-хам.

Еще активисты :faceoff: должны стенгазету выпускать регулярно. Это просто необходимо, что б всех информировать что Яшка из 48 квартиры дома В 3 очереди вчера подвыпивши с работы приехал, а Маша с 75 квартиры дома С, вернулась после 12 ночи.
Ну и там далее по классике совка, товарищеские суды, письмо на работу...

https://www.youtube.com/watch?v=L_8LLdw5T-E
користувач форуму
diversant писал(а):
Еще активисты :faceoff: должны стенгазету выпускать регулярно. Это просто необходимо, что б всех информировать что Яшка из 48 квартиры дома В 3 очереди вчера подвыпивши с работы приехал, а Маша с 75 квартиры дома С, вернулась после 12 ночи.
Ну и там далее по классике совка, товарищеские суды, письмо на работу...

https://www.youtube.com/watch?v=L_8LLdw5T-E

Отличие от совковых управдомов, приведенных Вами в том, что там правила поведения определялись не большинством, а односторонне. А вообще это правило гармоничного сосуществования в социуме: нельзя просто жить с позицией "мне на всех на... Делаю что хочу."
користувач форуму
Ответов: 160
Igor+ писал(а):Отличие от совковых управдомов, приведенных Вами в том, что там правила поведения определялись не большинством, а односторонне. А вообще это правило гармоничного сосуществования в социуме: нельзя просто жить с позицией "мне на всех на... Делаю что хочу."

Нет. Не то что хочу, а в пределах законов Украины, а не мнения и правил установленных какой то отдельной ячейкой. Так и до сепаратизма недалеко :D

А так все равны, каждая квартира это чья то частная собственность и его частная жизнь. Нравится она кому то или нет, то уже такое. Каждый, покупая себе жилплощадь в много-квартирном доме(около 200 квартир), должен отдавать себе отчет, что жить ему придется в здании где будут разные люди. Будут и такие кто в грязной обуви в подъезд зайдет и в домашние тапочки перед входом в лифт переобуваться не будет. Свои порядки и уставы там вряд ли прокатят. Для такого, нужно покупать частный домик, а не квартиру в многоэтажке.

Создание ячеек активистов в многоквартирных домах как раз и началось именно на заре совка. Там у Булгакова в Собачьем сердце отлично это описано, как все именно и начиналось.
Ну оно и так понятно, что тот кто успешно каким то бизнесом занимается или работу престижную имеет, в активисты не пойдет, у него времени просто на это не будет, лазить по этажам и наблюдать кто как живет.
А кто именно тогда будет этим заниматься, это опять же к Булгакову.
користувач форуму
diversant писал(а):
Нет. Не то что хочу, а в пределах законов Украины, а не мнения и правил установленных какой то отдельной ячейкой. Так и до сепаратизма недалеко :D

А так все равны, каждая квартира это чья то частная собственность и его частная жизнь. Нравится она кому то или нет, то уже такое. Каждый, покупая себе жилплощадь в много-квартирном доме(около 200 квартир), должен отдавать себе отчет, что жить ему придется в здании где будут разные люди. Будут и такие кто в грязной обуви в подъезд зайдет и в домашние тапочки перед входом в лифт переобуваться не будет. Свои порядки и уставы там вряд ли прокатят. Для такого, нужно покупать частный домик, а не квартиру в многоэтажке.

Создание ячеек активистов в многоквартирных домах как раз и началось именно на заре совка. Там у Булгакова в Собачьем сердце отлично это описано, как все именно и начиналось.
Ну оно и так понятно, что тот кто успешно каким то бизнесом занимается или работу престижную имеет, в активисты не пойдет, у него времени просто на это не будет, лазить по этажам и наблюдать кто как живет.
А кто именно тогда будет этим заниматься, это опять же к Булгакову.

Вы в крайности лезете, а я говорю, что если живёшь не в частном доме, а многоквартирном доме, то считаться надо с мнением большинства. Иначе бардак, скандалы и разборки
Пред.След.

Вернуться в Микрорайон "Варшавский"

dsf

Обсуждение новостей