Микрорайон "Варшавский", пр. Правды, ул. Межевая - "Stolitsa Group"

общее обсуждение проекта

пр. Правды, ул. Межевая

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
23
5%
Плохо
27
5%
Нормально
103
21%
Хорошо
215
43%
Отлично
131
26%

Всего голосов : 499
користувач форуму
Ответов: 152
M_L писал(а):Дуже хочеться щоб всі питання з комунікаціями скоріше вирішилися, ато якось все дуже сумно.

Имхо, не решатся, не ждите. Задавайте вопросы тут, приходите на встречи. Оглядова група знает уже о комплексе больше, чем отдел продаж)
користувач форуму
Ответов: 31
Supervisor писал(а):Что касается главного правила монтажа пожарного шкафа, − он обязательно размещается в месте, доступном и свободном для пользования!
Если ЭТО установлено в вашей квартире, то большего маразма от СГ я даже не могу предположить.
Хотелось бы узнать где и на каких этажах эта "радость" установлена.
Не дай Бог в моей квартире будет такой "подарок".

если после осмотров квартир такая радость окажется у многих то надо будет как-то коллективно решить их перенос в МОП. Явная же глупость, не дай Бог что-то загорится в квартире я не буду сидеть в ней закрытым и тушить со шланга, я в первую очередь буду готовить пути отступления в коридор и пожарную лестницу. И если и буду что-то тушить в квартире из шланга, то явно не находясь непосредственно в ней. Пожарные краны должны быть в общих коридорах, чтоб можно было даже соседскую дверь выбить и залить огонь.
новий користувач
Ответов: 9
В 3-очереди наконец-то начали утеплять дом А🤗
користувач форуму
Ответов: 37
Skifchik писал(а):Фигня какая-то, не помню чтоб раньше они были на этажных планах домов. А сейчас глянул на сайте так они есть почти во всех квартирах выше 14-го этажа и в части квартир ниже 14-го. В 3K1 нарисован на тонкой стенке между коридором и ванной. Ещё не хватало чтоб это была какая-то навесная железная коробка. Я уже представил как она у меня поверх плитки будет висеть и ржаветь.

Можете показать - как он обозначается (нарисован) на плане квартиры
M_L
користувач форуму
Ответов: 56
B1_3_2 12 писал(а):Имхо, не решатся, не ждите. Задавайте вопросы тут, приходите на встречи. Оглядова група знает уже о комплексе больше, чем отдел продаж)

Ви володієте якоюсь інформацією: що нашим будинкам так і не підключать комунікації? Якщо так, то будь ласка поділіться нею. Можливо я щось пропостила читаючи форум.І якщо буде наступна зустріч, та про неї буде повідомлено, ми обов'язково прийдемо.
користувач форуму
LVV81 писал(а):Можете показать - как он обозначается (нарисован) на плане квартиры

Как я понял, это прямоугольничек над стиральной машиной почти у каждого в ванной. Надпись в прямоугольничке ПКК.
ПКК- пожарный кран-комплект.
користувач форуму
Ответов: 38
Skifchik писал(а):Как я понял, это прямоугольничек над стиральной машиной почти у каждого в ванной. Надпись в прямоугольничке ПКК.
ПКК- пожарный кран-комплект.

Это можно найти на плане квартиры, что размещен на сайте?
новий користувач
Ответов: 5
Скажите. пожалуйста, а куда нужно прийти в обусловленный срок осмотра своей квартиры? Это отдела продажа или жкх касается?
користувач форуму
M_L писал(а):Ви володієте якоюсь інформацією: що нашим будинкам так і не підключать комунікації?

Только сплетни: все на этапе согласований, которые стали более извилистыми, потому что теперь еще и с метрополитеном нужно согласовывать. Вообще же, нужно исходить из того, что ни один застройщик не подключает такой большой комплекс к коммуникациям на следующий день после сдачи, пока что все в рамках среднекиевских сроков. Плюс, первая очередь всегда подключается дольше, за ней уже пойдет дело веселее.
користувач форуму
d0m0vich0k писал(а):Это можно найти на плане квартиры, что размещен на сайте?

надо смотреть план этажа. Но у них там что-то с фильтрами случилось и иногда подтягивает план этажа не по той квартире которую вы выбрали. Читайте что написано на плане.
Кто будет на просмотрах задайте конкретный вопрос по этим ПКК. Действительно ли это пожарный шкафчик и в каких квартирах он ставится.
Может мы зря кипешуем? :)
M_L
користувач форуму
Ответов: 56
Только сплетни: все на этапе согласований, которые стали более извилистыми, потому что теперь еще и с метрополитеном нужно согласовывать. Вообще же, нужно исходить из того, что ни один застройщик не подключает такой большой комплекс к коммуникациям на следующий день после сдачи, пока что все в рамках среднекиевских сроков. Плюс, первая очередь всегда подключается дольше, за ней уже пойдет дело веселее.[/quote]

Дякую за інформацію, ато ви мене налякали своєю попередньою відповіддю. Вже подумала, що будинки залишаться як прості коробки з бетону. Будемо надіятись, що всі питання вирішаться з часом.
користувач форуму
Ответов: 178
1. Это действительно пожарный шкафчик, стоит во всех квартирах в доме А и С
2. На плане квартиры от ОП вы его не увидите
3. Встреча для осмотра квартиры в ЖЭКе (дом А первая очередь, вход через дом С и дальше во двор к подвалу. Именно в подвале дома А и сидит наш ЖЭК).
4. В ОП сейчас лежит папка, где все желающие могут поставить подпись за установку полусфер, дальше это письмо отправят в Столицу и будем ждать от них полусфер, которые преградят доступ к парковке на плитке возле парадного и на пешеходной зоне.
користувач форуму
Ответов: 49
Вторая очередь, записывайтесь на осмотры квартир :call:
користувач форуму
Ответов: 237
Skifchik писал(а):если после осмотров квартир такая радость окажется у многих то надо будет как-то коллективно решить их перенос в МОП. Явная же глупость, не дай Бог что-то загорится в квартире я не буду сидеть в ней закрытым и тушить со шланга, я в первую очередь буду готовить пути отступления в коридор и пожарную лестницу. И если и буду что-то тушить в квартире из шланга, то явно не находясь непосредственно в ней. Пожарные краны должны быть в общих коридорах, чтоб можно было даже соседскую дверь выбить и залить огонь.

Заспокойтесь, це Ваш індивідуальний пожежний кран з рукавом. В місцях загального користування є загальнодоступні крани, у Ваших сусідів також є власні, а цей виключно на випадок пожежі у Ваші квартирі, борони Боже. Захочете - залишите, не захочете - демонтуєте, ніхто перевіряти не буде (якщо нічого не трапиться). Особисто я (в іншій новобудові) трубу переварив, пожежний рукав заховав під гіпсокартон, доступ залишив через ревізійний лючок.
користувач форуму
Ответов: 425
Sayman писал(а):Вторая очередь, записывайтесь на осмотры квартир :call:

Звоню 3й день на мобильный пока что нашего ЖЭКа 067-487-91-87, который дали в ОП, т.к. записью на просмотр ОП не занимается.
Трубку просто тупо не берут. На сайте этого жека нулёвая страница по Варшавскому. В общем, все по высоким стандартам СГ, даже такой ерундовый вопрос. 21 век на дворе! :ded:
користувач форуму
M_L писал(а):Дякую за інформацію, ато ви мене налякали своєю попередньою відповіддю. Вже подумала, що будинки залишаться як прості коробки з бетону. Будемо надіятись, що всі питання вирішаться з часом.

Я сразу не поняла, какие коммуникации вы имели в виду. Я говорила о коммуникациях СГ с инвесторами в контексте своего предыдущего сообщения. С водой все гораздо более оптимистично:)
користувач форуму
Ответов: 25
Тендер на метро опять перенесли на месяц ... :sharm:
https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2018-01-19-000136-c
користувач форуму
Ответов: 83
Андрей Оболонь писал(а):Тендер на метро опять перенесли на месяц ... :sharm:

А кто понимает, чего его постоянно переносят? Ну кроме нет денег)))
користувач форуму
Ответов: 1625
Андрей Оболонь писал(а):Тендер на метро опять перенесли на месяц ... :sharm:

Искусственное затягивание начала строительства, повторяется история с Троещиной, одни обещания.
користувач форуму
Ответов: 74
gortenziya писал(а):А кто понимает, чего его постоянно переносят? Ну кроме нет денег)))

возможно недостаточное количество участников ...
Пред.След.

Вернуться в Микрорайон "Варшавский"

dsf

цена: от 15 000 грн./м2
тел: 0 800 33 14 15

цена: от 64 400 грн./м2
тел: (044) 22 000 22

цена: 23 500 грн./м2
тел: (044) 498 55 50

цена: от 30 824 грн./м2
тел: (044) 494 11 11

цена: от 17 800 грн./м2