Микрорайон "Варшавский", ул. Маршала Гречко, пр. Правды - "Stolitsa Group"

общее обсуждение проекта

ул. Маршала Гречко, пр. Правды

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
22
5%
Плохо
22
5%
Нормально
86
19%
Хорошо
204
44%
Отлично
126
27%

Всего голосов : 460
користувач форуму
Ответов: 114
ihor3k2 писал(а):Скажите, пжл., ОП озвучивал дату выдачи документов на право собственности?
Для подачи заявления в школу нужна прописка и времени осталось совсем чуть-чуть.

в ОП сказали, что через 1.5 - 2 месяца будет оформление прав собственности, а это засада, не успеваем подать заявление в школу, что-то выкручивать прийдется
користувач форуму
Ответов: 115
timon_sheva писал(а):Есть немножко

Из Аниной квартиры арматуру в потолке еще выложи, пожалуйста, у меня не грузятся что-то фото.
користувач форуму
Ответов: 115
0-02-05-e54320250c90c81c98d8000ebda1340354bd3dfbffa413ef38f1dfe337553d2a_303af951.jpg
0-02-04-161584b4c46bab28013bf4dad7d296fbb69963ff5746d0c973e5ca952b1a9d83_9e2400db.jpg
B1_3_2 12 писал(а):
Добавлю
користувач форуму
Ответов: 38
PDM писал(а):Справедливости ради - машины припаркованы там были и на прошлой неделе. И тогда это точно были автомобили принадлежащие работникам СГ или их подрядчиков. Но то, что после заселения будут и красавцы из жителей паркующиеся вот так - это несомненно

пару раз прорежем резину и научаться парковаться!!!!
користувач форуму
Ответов: 144
Изображение
Не до конца доходит кладка, не хватило кирпичика)
Изображение
Дверь не плотно прилегает, сверху хорошая щель

Мои некоторые фото Лена ещё в предыдущем сообщении выложила.
Тяги в вентканале нет, стяжка с гигантской трещиной, счетчики не показали, розетки нет ни в коридоре, ни на кухне.
Как только в жэк зайдёте перед приёмкой, сразу берите ручки для окон, в квартире их нет. Иначе не проверите. Также используйте чек-лист приемки, подготовленный ИГ.
В целом, впечатления не очень. Спас только хороший вид из окна и наличие классных соседей.
користувач форуму
Ответов: 50
B1_3_2 12 писал(а):--------------

--------------
а и еще у нас нет проволки в закладных для электропроводки. тоже серьезный косяк
при чем проволка скрученная лежит аккуратненько у меня в коридоре )))
--------------

Це, звичайно ж, неприємна ситуація, але вона вирішується в більшості випадків:
берете обгортку з цукерки, прив'язуєте кілька метрів міцної капронової нитки і вставляєте в гофру, до іншого кінця гофри максимально щільно прикладаєте пилосмок на максимальній потужності і протягуєте нитку таким чином :winky:

Краще б таких ситуацій не було, але ж треба якось виходити.

Бажаю першим двом чергам тільки приємних несподіванок.
користувач форуму
Ответов: 116
Артем_13_1K7 писал(а):Бидло-паркування на тротуарі.
Бляха-муха - це ж перший день, як мешканці приїжджають в свій мікрорайон - й одразу пхають своє двотонне корито на плитку, розраховану по навантаженню на пішохода.
Місця вільного - хоч жопой жуй, нєєє, треба видертися на тротуар...

Наш народ непобедим, "Эвропа на Варшавском! Далі буде..." :faceoff:
Что там говорили? Двор без машин?)
Получите распишитесь. Потом пойдут супер-остекления балконов) :drink:
користувач форуму
Ответов: 50
kyyanyn писал(а):
А що на молодших чергах робиться? Друзі, напишіть, хто там поряд був у останні дні, будь-ласка

В третій черзі найактивніші роботи на фасадах будинків А і С, біля будинку В, схоже, укладають бруківку.
IMG_20180416_133702[1].jpg
IMG_20180416_133636[1].jpg
IMG_20180416_133404[1].jpg
IMG_20180416_133338[1].jpg
користувач форуму
Ответов: 320
Просьба к тем, кому посчастливится попасть в свою квартиру, снять на фото СУ1, СУ2, кухня, места под слаботочку, электрощит в привязке к чему то, чтобы можно было понять расположение подвода воды, канализации... Лично у меня квартира 3K3 в А доме 2й очереди, к сожалению.
СГ считает эту информацию видимо секретной от инвесторов. :faceoff:
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Я правильно понимаю, что на этом осмотре нужно подписать акт приема-передачи, который обязует вас взять квартиру в собственность в ТОМ виде, в котором она сейчас???? то есть без воды и электрики? как такое можно подписывать? а если воды и не будет, как в Мега сити. и как пожилым и беременным подниматься на 20 этаж без лифта, чтобы посмотреть квартиру? что за ***ня?
користувач форуму
Ответов: 103
Oksanaproperty писал(а):
Хто там скаржився що нема куди песикам на горщик сходити? Зробіть пару кулічіків на капот бидло-паркувальнику!

я бы с удовольствием, но мы пока только осматриваемся, ехать на прогулку через полгорода ради горе-водителей как-то не очень хочется) Но если вдруг станем соседями - это я обещаю :dog:
користувач форуму
Ответов: 367
sho0ter писал(а):
Наш народ непобедим, "Эвропа на Варшавском! Далі буде..." :faceoff:

А двір тут до чого? На фото - тротуари МІЖ чергами. Двори загороджені, там машин ніяк не може бути.
Ото аби "всьопропальщину" розносити. "Эвропа" )))
користувач форуму
Ответов: 103
Neuron писал(а):
Господарі з собаками часто гуляють в парку якраз навпроти Варшавського на протилежному боці пр. Правди, тим більше є і достатньо відкритих ділянок з травою для вигулу і ігор, а також стенд (чи стенди - здається їх два) з кульками для збору собачих хезалок для сумлінних господарів і відповідно - урнами.
Інше - величезний ліс за 2 км від ЖК, ба більше - повноцінний майданчик для вигулу і тренування собак біля Синього озера (посилання на карту Гугл https://www.google.com/maps/place/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%83+%D1%96+%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA/@50.5125683,30.4040333,271m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x40d4cd5b6918bed1:0x90a36f0b91f1578c!8m2!3d50.5122995!4d30.4043251) - це приблизно 25 хв прогулянковим ходом від Варшавського

не совсем рядом, но весьма прилично) спасибо - это та информация, которую и в отделе продаж не факт, что найдешь) я на месте расположения жк пока не очень ориентируюсь - но зато при визите буду знать, в какую сторону осматриваться. Благодарю!
SST
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Подскажите, а где взять этот чек-лист

AnKova писал(а): Также используйте чек-лист приемки, подготовленный ИГ.
В целом, впечатления не очень.

спасибо
користувач форуму
Ответов: 367
AnKova писал(а):Не до конца доходит кладка, не хватило кирпичика)

Дверь не плотно прилегает, сверху хорошая щель

Мои некоторые фото Лена ещё в предыдущем сообщении выложила.
Тяги в вентканале нет, стяжка с гигантской трещиной, счетчики не показали, розетки нет ни в коридоре, ни на кухне.
Как только в жэк зайдёте перед приёмкой, сразу берите ручки для окон, в квартире их нет. Иначе не проверите. Также используйте чек-лист приемки, подготовленный ИГ.
В целом, впечатления не очень. Спас только хороший вид из окна и наличие классных соседей.

Скажіть, будь ласка, то Ви не підписали акт? Враховуючи всі перераховані недоліки?
Таке ж питання до інших сусідів, що були сьогодні на прийнятті квартир і побачили дефекти
щойно зареєструвався

Добрый день, а подскажите, пожалуйста, где взять чек-лист приемки? Заранее спасибо
щойно зареєструвався

Добрый день, а где можно увидеть чек-лист приемки. Заранее спасибо
користувач форуму
Ответов: 144
Подписали. Все указанные недостатки были внесены в пункты «Зауваження», представитель Столицы и ЖЭКа были со мной на осмотре, они также подписали и отправили акт в работу.
По правде говоря, для меня крайне критично - это отсутсвие тяги в вентканале и кривая дверь (если исключить, конечно, отсутсвие воды в доме😏). А в остальном все можно доделать/переделать самостоятельно, если застройщик упрется рогом.
Мне устно пообещали исправить все недочёты, вот и проверим)
tdi
користувач форуму
Ответов: 44
Мне посоветовали при приёме квартиры ОБЯЗАТЕЛЬНО требовать паспорта на счётчики - ибо потом ты их не нарисуешь ни как....!!
користувач форуму
Ответов: 31
sho0ter писал(а):Наш народ непобедим, "Эвропа на Варшавском! Далі буде..." :faceoff:

Цитата проф. Преображенского ("Собаче серце", М.О.Булгаков) актуальна на віки "Разруха не в клозетах, а в головах".
Таке чудо і в центрі Европи буде ставити посеред тротуару, правда в тій же самій Европі "розруха в головах" швидко лікується штрафом на декілька сотень евро, і "кум, к сажаленію, не парішає".
В нас допоки такого немає, тому це лікується менш гуманними методами як це унітаз на капот (благо після ремонтів тимчасово встановлених на період ремонту буде достатньо). І, судячи з повідомлень в ЗМІ і соцмережах, працює і користується неабиякою підтримкою в соціумі :super: :)
Пред.След.

Вернуться в Микрорайон "Варшавский"

dsf