Микрорайон "Варшавский", пр. Правды, ул. Межевая - "Stolitsa Group"

общее обсуждение проекта

пр. Правды, ул. Межевая

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
24
5%
Плохо
26
5%
Нормально
93
19%
Хорошо
211
44%
Отлично
131
27%

Всего голосов : 485
користувач форуму
Ответов: 163
БигБараБум писал(а):и кстати БТИ делает замеры КОГДА??? до ремонта?? после??
или при получении права собствености??

Где-то после сдачи дома и перед тем, как отдать вам ключи.
користувач форуму
Ответов: 50
Сегодня был на просмотре. Подписал акт без замечаний.
Из недочетов:
на входных дверях нет ручек
на окнах нет фурнитуры
на батареях нет терморегуляторов
бочина с межкомнатной перегородкой, о которой писали выше (не хватило ума укладывать блоки по одному краю монолита, с обеих сторон переход) или это так задумано?

остальное как и обещали в Столице) "после строителей"

на скорую руку пробежались рулеткой, если и набежит разница в квадратах, думаю не более 1 метра.
користувач форуму
Ответов: 50
в управдоме сказали ориентироваться на 15/06/2018 на передачу прав собственности
користувач форуму
Ответов: 163
RAMBO писал(а):на входных дверях нет ручек
на окнах нет фурнитуры

Ручки, глазки и терморегуляторы должны дать в комплекте с ключами. Только посчитайте заранее, сколько вам чего надо.
користувач форуму
Ответов: 115
RAMBO писал(а):в управдоме сказали ориентироваться на 15/06/2018 на передачу прав собственности

всем сразу выдавать будут?)
користувач форуму
Ответов: 99
Alesya писал(а):Сейчас думаю между Вашавским и Жк Республика . Но многие отговаривают от покупки в варшавском из за района . Что мол криминогенный . Я сама живу в Киеве только 4 года и в этом районе до этого ни разу не бывала . Живу на оболони . Интересует мнение людей которые живут на виноградаре . Действительно ли все так страшно ?
могу сказать со 100% увереностью что на Оболони наркомонья в разы больше! Веник тихий и приятный район, живу здесь 5 лет и съезжать не хочется
користувач форуму
БигБараБум писал(а):
в "0" его выгонять
ну всеравно БРЕД зачем его оставлять тем более с в одной и другой стороны в комнатах
в одно ладно пусть будет попобольше а во второй на... его еще в одной :faceoff: :faceoff:

Или думает оставить его как ДИКОРАЦИЮ и в одной и во второй :notsure: :notsure:

Если его просто заштукатурить, то в любом случае треснит! Работаю в Европе, так они там на примыкание ж.б с кладкой ставят деформационные швы
користувач форуму
Ответов: 49
Уважаемые инвесторы, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, у вас была группа людей у которых был допуск на строительство объекта?
користувач форуму
Ответов: 131
Владислав Олегович1 писал(а):Уважаемые инвесторы, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, у вас была группа людей у которых был допуск на строительство объекта?

Да. После очередной волны зрады застройщик выступил с такой инициативой. Но это заслуга одного адекватного сотрудника со стороны СГ, вообще с коммуникацией у них (и у нас соответственно) большие проблемы.
користувач форуму
djef32 писал(а):Работаю в Европе, так они там на примыкание ж.б с кладкой ставят деформационные швы

А как именно эти швы оформляют? Много читала по вопросу, ничего кроме сетки, возможно, в 2 слоя, не нашла.
новий користувач
Ответов: 4
Товарищи форумчане, добрый вечер)
Были сегодня на осмотре квартиры.
Онаружили в ванной комнате такой вот щиток.
Кто подскажет, что это может быть.
CDD29F40-7D5D-4D6F-909E-EF595EE13B28.jpeg
користувач форуму
Ответов: 115
papa john писал(а):Товарищи форумчане, добрый вечер)

это гидрант пожарный, теперь к вам постоянно будут ходить пожарники с проверками
новий користувач
Ответов: 4
ihor3k2 писал(а):

это гидрант пожарный, теперь к вам постоянно будут ходить пожарники с проверками[/

Он вроде как пустой
И как бы не совсем понятно зачем он нужен вообще)
користувач форуму
Ответов: 21

... Не по щитку, но по качеству кладки. Если есть желание не принимать - можете по толщине шва предъявить претензию. Если не забыл с институтских времен - не более 12мм, или в противном случае есть нарушение по нормам.
користувач форуму
ihor3k2 писал(а):это гидрант пожарный, теперь к вам постоянно будут ходить пожарники с проверками

такое счастье в каждой квартире стоит или "на всех не рассчитывали"?
користувач форуму
Ellissium писал(а):такое счастье в каждой квартире стоит или "на всех не рассчитывали"?

В домах А и С. Им по этажности положено. В домах В нет.
користувач форуму
Ответов: 384

ihor3k2 писал(а):это гидрант пожарный, теперь к вам постоянно будут ходить пожарники с проверками

Не стоит путать пожарные краны с гидрантами, поскольку первые устанавливают внутри помещений, а вторые на внешнем водопроводе в колодце.
Что касается главного правила монтажа пожарного шкафа, − он обязательно размещается в месте, доступном и свободном для пользования!
Если ЭТО установлено в вашей квартире, то большего маразма от СГ я даже не могу предположить.
Хотелось бы узнать где и на каких этажах эта "радость" установлена.
Не дай Бог в моей квартире будет такой "подарок".
користувач форуму
Ответов: 136
RAMBO писал(а):Сегодня был на просмотре. Подписал акт без замечаний.
Из недочетов:
на входных дверях нет ручек
на окнах нет фурнитуры
бочина с межкомнатной перегородкой, о которой писали выше (не хватило ума укладывать блоки по одному краю монолита, с обеих сторон переход) или это так задумано?

остальное как и обещали в Столице) "после строителей"

на скорую руку пробежались рулеткой, если и набежит разница в квадратах, думаю не более 1 метра.

Был в тот же день по Вашему стояку на 3 эт. Ручки, фурнитуру, терморегуляторы и глазок не указывал, выдадут с ключами. По квадратуре у меня вышло более 1м. Бочина с межкомнатной перегородкой, о которой писали выложена по одному краю (в комнате), не факт что это лучше.
M_L
користувач форуму
Ответов: 55
Да. После очередной волны зрады застройщик выступил с такой инициативой. Но это заслуга одного адекватного сотрудника со стороны СГ, вообще с коммуникацией у них (и у нас соответственно) большие проблемы.[/quote]

Дуже хочеться щоб всі питання з комунікаціями скоріше вирішилися, ато якось все дуже сумно.
новий користувач
Ответов: 19
papa john писал(а):это гидрант пожарный, теперь к вам постоянно будут ходить пожарники с проверками[/
Он вроде как пустой
И как бы не совсем понятно зачем он нужен вообще)

Фигня какая-то, не помню чтоб раньше они были на этажных планах домов. А сейчас глянул на сайте так они есть почти во всех квартирах выше 14-го этажа и в части квартир ниже 14-го. В 3K1 нарисован на тонкой стенке между коридором и ванной. Ещё не хватало чтоб это была какая-то навесная железная коробка. Я уже представил как она у меня поверх плитки будет висеть и ржаветь.
Пред.След.

Вернуться в Микрорайон "Варшавский"

dsf

цена: от 14 991 грн./м2
тел: (044) 254 22 22

цена: от 17 807 грн./м2
тел: (044) 227 42 19

цена: 21 000 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 16 300 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 37 215 грн./м2