Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .562564. . .901
01 фев 2018 10:38
Цитата "PDM":
Да ведь уже весной 2017 было очевидно, что вторая очередь не успеет сдаться в конце года. Поразмыслив немного, думаю, каждый может прийти к выводу, что 2 очередь реально планировалась в сдачу 1кв 18, между 1 и 3 очередями. Но эти планы слегка подкорректировал маркетинг застройщика - завышенная цена по сравнению с 1 и 3 очередью требовала хоть каких-то плюсов, кроме удаленности от проспекта. И очевидным решением было пообещать сдачу вместе с 1, тем более договора вполне себе допускают задержку. Так что примите как факт, что реальный а не маркетинговый срок сдачи в эксплуатацию - это 1кв 18. В запасе еще 2 месяца и за это время сдать успеют совершенно точно, может уже и завтра. Ну и ключи подозреваю будут так же выдавать чуть позже 1 очереди. Обман ли это со стороны застройщика? Да. Можете ли вы что-то сделать? Нет. Стоит ли беспокоиться по этому поводу? Нет. Стоит ли поднимать шум вокруг этого? Наверное можно, чтобы СГ знала, что обман - это всегда плохо.

+1
01 фев 2018 10:39
Цитата "Anita25":

Так проблема в том что 2 очередь - СТОИТ. Стройки нет, всё бросили и забыли 1 очередь сдана . реклама-done!

Вы ошибаетесь, работы идут. Другое дело, что медленно и не все. Но ведь не все виды работ можно проводить зимой при минусе
01 фев 2018 10:54
Цитата "Bogdan_Z":

Припустимо ситуацію, що СГ дає відповідь - "документи подані, коли буде сертифікат не знаємо. Як тільки буде - повідомимо"
І що далі? Чим це буде відрізнятися від того, що є зараз і на що вплине така чесна відповідь?
Зараз СГ говорить те, що хочуть чути інвестори. Щоб не бути розчарованим не треба вірити в прогнози.

Зберігаємо спокій і чекаємо сертифікат :smoke:

Куди ж ми дінемося, чекаємо! :yes:
Але в СГ, як і в інших забудовників є важилі прискорити процес. Але може не бути бажання нести додаткові затрати на найдорожчій черзі. Коли починали говорити про те, що недоробленою до зими залишиться 2 черга, всі теж кричали не "панікуйте", все буде і де воно є? А я робила вибір, опираючись на обіцянки СГ( 1 і 2 черга одночасно!, мені ж не сказали, що це маркетинг), тому можу вважати себе частково ошуканою. А кому ж подобається себе відчувати ошуканим? Це неприємно
P.S Менше маркетингу, більше діла! А писати треба для того, щоб принаймі приклали
максимум зусиль для видачі ключів весною для 2 черги ОДНОЧАСНО з 1 чергою!
СГ найдійний забудовник! Сертифікат буде. Паніки немає.
01 фев 2018 10:54
Идут, но очень медленно
Зачем нужно было делать сначала фасады 3 очереди, которая сдается на полгода позже? Видимо за тем, что она над дорогой
И да, летом было понятно, что вряд ли успеют закончить 2очередь до конца года
Сначала обманули с просмотрами, теперь с сертификатом, потом наврут и с ключами тоже

Ничего не имею против 3 очереди, буду только рада если ее сдадут вовремя
01 фев 2018 11:02
Цитата "Oksana_B":
Идут, но очень медленно
Зачем нужно было делать сначала фасады 3 очереди, которая сдается на полгода позже? Видимо за тем, что она над дорогой
И да, летом было понятно, что вряд ли успеют закончить 2очередь до конца года
Сначала обманули с просмотрами, теперь с сертификатом, потом наврут и с ключами тоже

Ничего не имею против 3 очереди, буду только рада если ее сдадут вовремя



Возможно были наняты разные подрядчики, одни успели другие нет. Все равно все фасады надо было заканчивать осенью, зимой наружные работы такого плана не проводят.

П.С. У меня квартира в 3-й очереди.
01 фев 2018 11:12

В ДАБІ снова зарегистировано какое-то изменение строительных работ (№ IV-123180190889) //91.205.16.115/declarate/list.php?sort= num&order=DESC
Осенью такое было когда меняли по-моему фактическую площадь.

01 фев 2018 11:14
Цитата "nightingale_o":
А я помню, что стоимость второй очереди была гораздо выше третьей, тк вторую обещали сдать вместе с первой, в 4 квартале 2017 года, а ключи-в марте-апреле. Для нас это был основной аргумент в пользу второй очереди, поэтому третью пропустили. Если не успевали-надо было говорить правду, а не врать о сроках, мы бы купили в другом жк.


Странно, сейчас слышать про аргументы...
Раньше форумчане рассказывали, что во второй очереди столько плюсов, и величина двора, и цвет, и удаленность от дороги и и и ...

А сейчас оказывается только сроки были главным аргументом и если б не они, то не выбрали б вторую очередь :notsure:
01 фев 2018 11:18
Цитата "sosedka17":

А я робила вибір, опираючись на обіцянки СГ( 1 і 2 черга одночасно!, мені ж не сказали, що це маркетинг), тому можу вважати себе частково ошуканою. А кому ж подобається себе відчувати ошуканим? Це неприємно


А если бы делали выбор опираясь не на обещания, то что выбрали бы?
Выбор был тогда между 2 и 3 очередью,
ну так 3 очередь еще позже ведь обещает сдаться...
01 фев 2018 12:47
Цитата "sosedka17":

Коли починали говорити про те, що недоробленою до зими залишиться 2 черга, всі теж кричали не "панікуйте", все буде і де воно є? А я робила вибір, опираючись на обіцянки СГ( 1 і 2 черга одночасно!, мені ж не сказали, що це маркетинг), тому можу вважати себе частково ошуканою. А кому ж подобається себе відчувати ошуканим? Це неприємно

Я Вас чудово розумію і ми в одній лодці - в нас спільна і черга, і будинок, і планування квартири) Кожен інвестор 2-ї черги має право почувати себе трішечки обманутим, але в рамках такого проекту затримку 1-2 місяці особисто я вважаю не суттєвою і цілком допустимою, тому і рекомендую зберігати спокій, так як паніка мало що змінить :yes: Сподіваюсь хороші новини нам чекати ще не довго.
Цитата "Oksana_B":
Идут, но очень медленно
Зачем нужно было делать сначала фасады 3 очереди, которая сдается на полгода позже? Видимо за тем, что она над дорогой
И да, летом было понятно, что вряд ли успеют закончить 2очередь до конца года
Сначала обманули с просмотрами, теперь с сертификатом, потом наврут и с ключами тоже

Хтось раніше писав, що 1 і 2 чергу будують різні підрядники, тому ресурс з 1-ї перекинули на 3-ю, а не на 2-гу.
А стосовно затримки вимушений погодитися. Особисто на етапі покупки бачив різницю і допускав таку ситуацію незважаючи на обіцянки ВП. Думаю інвестори другої черги вже зараз мають бути готові до того, що ключі їм видадуть не в березні-квітні, а травні-червні. Краще бути приємно здивованим ніж гірко розчарованим :)
01 фев 2018 13:09
Цитата "tdi":


Я тоже узнавала как и когда можно стеклить, сразу после вступления в права и получения паспорта, но только так как согласовано уже в ЖЭКЕ, никак иначе не по своему

Ещё не решил, надо сперва в квартиру зайти... Но если буду застеклять балкон, то обязательно снаружи будет тёмный пластик на рамах, ибо не хочется превращать дом в светофор... и конечно же сделаю электро подогрев пола.

p.s. у меня квартира 2С1 (2-я очередь)
01 фев 2018 13:10
Цитата "gorillochka":
Привіт. Якщо в когось є цікаві рішенні по плануванню 2С6, будь-ласка поділіться.
З свого боку напишу що, ймовірно, вихід з кімнати на балкон закладу газоблоком. Розглядаю варінти зонування кухні. Все-таки продовгуваті кімнати не дуже зручні для планування.



У меня тоже 2С6 в 4ой очереди, думаю как раз что делать с этими двумя выходами на балкон... Практичнее конечно застеклить со стороны гостинной, и еще однозначно бду обьединять саунзел и ванную
01 фев 2018 13:13
а что за проблема с лифтами во 2-й очереди, а то об этом часто здесь упоминают, а я как-то упустила этот момент. Может кто-то объяснить?
01 фев 2018 13:32
Вообще, инвестора мало интересует «кухня» застройщика: один у него подрядчик или 101. Нам не подрядчик сроки оглашал.
Не так ли

По лифтам: обещали Otis, поставили евроформат
01 фев 2018 13:35
Цитата "Ellissium":
а что за проблема с лифтами во 2-й очереди, а то об этом часто здесь упоминают, а я как-то упустила этот момент. Может кто-то объяснить?

Аналогичный вопрос
01 фев 2018 13:36
Цитата "Oksana_B":
Вообще, инвестора мало интересует «кухня» застройщика: один у него подрядчик или 101. Нам не подрядчик сроки оглашал.
Не так ли

По лифтам: обещали Otis, поставили евроформат


По срокам, так все подписали договор где есть пункт что задержка в пол года не считается.
По лифтам - обещали только на словах. А так же некоторые говорят что евроформат лучше так что это вам еще даже бонус.
01 фев 2018 13:57
У меня претензий по лифтам нет вообще, мы даже не спрашивали какие лифты будут. Кто-то выше спросил какая проблема с лифтами была, я ответила

А по срокам, да, я знаю, что в договоре написано про 6 мес. Я не могу понять в чем проблема сказать правду: да, задерживаем согласно договору.
Согласитесь, было бы больше доверия
А то сказки весь январь: в конце недели, в начале следующей, и так по кругу
01 фев 2018 14:14
Вы как дети малые, деньги и только деньги.
Для СГ есть два типа людей, те кто хочет купить квартиру у СГ (вот для них на словах, на все согласны, где то приврать, гдето обмануть, а где то даже выполнить, то что обещали).И вот когда вы несете деньги в СГ, вы можете и про лифты пораспрашивать , и про забор, и про газоны, садики, школы, лампочки, цветочки, вселенную... Вторая категория, это те кто уже купил квартиру. Тут все просто, а куда вы уже денетесь?
01 фев 2018 14:42
Цитата "alex677":
По лифтам - обещали только на словах. А так же некоторые говорят что евроформат лучше так что это вам еще даже бонус.

Что бы вы были в курсе, чем установленные лифты Отис в первой очереди отличаются от неожиданных Евроформатовских во всех других очередях:
Обещанные СГ лифты, это лифты нового поколения серии Отис GEN2. Основные отличия - плавный ход и исключительно тихий, гибкий ремень вместо стандартных канатов! Точность позиционирования настраивается до 1 мм! Использование плоских армированных ремней из полиуретана. Эти достаточно тонкие приспособления, толщина которых составляет всего лишь 3 мм, не только органично заменили привычные стальные тяговые тросы, но и значительно превзошли их в прочности и долговечности. За счет этого повысился уровень надежности лифтов
Использование ременной передачи не требует смазки. Радиальные воздушные зазоры, постоянный магнит синхронного двигателя - потребляют меньше энергии, чем другие типы оборудования без машинного помещения для лебедки.
Но это еще не все. 21 век на дворе. Этот лифт умеет генерировать электричество! Противовес лифта равен по весу лифту со средней загрузкой и когда лифт едет вверх с нагрузкой меньше средней (например, с одним пассажиром) или вниз с нагрузкой больше средней, его двигатель начинает работать, как генератор, вырабатывает электричество и отдаёт его обратно в сеть. Лифт OTIS Gen2 позволяет экономить до 75% электроэнергии.
Евроформат. Старые тросовые технологии прошлого века + РАДИО! :faceoff: Вот без чего не обойтись в этих лифтах, так это без радио. Видимо они что то знают! :ded:
Лично мне, инвестору 2й очереди, эти лифты Евроформата больше всего испортили мнение о СГ! Вторая самая дорогая очередь!
01 фев 2018 15:54
Цитата "Supervisor":



У Евроформата точно нет этих новых технологий которым уже лет 10 ?

У меня в офисе Отис GEN2 с 2008го года стоит, ниче особенного, лифт как лифт, ездит себе да и ездит.
01 фев 2018 16:10
Цитата "Supervisor":

Что бы вы были в курсе, чем установленные лифты Отис в первой очереди отличаются от неожиданных Евроформатовских во всех других очередях:
Обещанные СГ лифты, это лифты нового поколения серии Отис GEN2. Основные отличия - плавный ход и исключительно тихий, гибкий ремень вместо стандартных канатов! Точность позиционирования настраивается до 1 мм! Использование плоских армированных ремней из полиуретана. Эти достаточно тонкие приспособления, толщина которых составляет всего лишь 3 мм, не только органично заменили привычные стальные тяговые тросы, но и значительно превзошли их в прочности и долговечности. За счет этого повысился уровень надежности лифтов
Использование ременной передачи не требует смазки. Радиальные воздушные зазоры, постоянный магнит синхронного двигателя - потребляют меньше энергии, чем другие типы оборудования без машинного помещения для лебедки.
Но это еще не все. 21 век на дворе. Этот лифт умеет генерировать электричество! Противовес лифта равен по весу лифту со средней загрузкой и когда лифт едет вверх с нагрузкой меньше средней (например, с одним пассажиром) или вниз с нагрузкой больше средней, его двигатель начинает работать, как генератор, вырабатывает электричество и отдаёт его обратно в сеть. Лифт OTIS Gen2 позволяет экономить до 75% электроэнергии.
Евроформат. Старые тросовые технологии прошлого века + РАДИО! :faceoff: Вот без чего не обойтись в этих лифтах, так это без радио. Видимо они что то знают! :ded:
Лично мне, инвестору 2й очереди, эти лифты Евроформата больше всего испортили мнение о СГ! Вторая самая дорогая очередь!

да, хороший был лифт... жаль, нам не досталось :( Как вы вставляете смайлики, для меня до сих пор загадка, несмотря на 21 век и новейшие технологии в лифтостроении
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .562564. . .901
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx