Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .529531. . .901
04 янв 2018 18:55
Цитата "MBrikc":

Да какой бизнес? :faceoff:
Вы посчитайте за сколько вам окупится это место в паркинге ценой почти 100 тык. Если полно гаражей сдаются по 400-500 грн. + в гараже хранится комплект резины и куча барахла и находится в половину ближе.

а можете конкретно сказать, где эти гаражи?
04 янв 2018 19:04
Цитата "Артем_13_1K7":


оренда місця в підземному паркінгу Паркової Вежі (не плутати з Парковим Містом, вони поруч на Виноградарі, але Вежа це значно дешевша за Місто новобудова) коштує півтори тисячі гривень (у жовтні іще було 1200, потім здорожчало) - це за стальки здає власник паркінгу іще непродані місця.

Ті хто місце собі купив, але машини не має, чи ставить її нагорі - здає іншим своє місце десь за тисячу.

Також власник купленого паркомісця має за обслуговування (освітлення, охорона, прибирання) - платити 250 грн на місяць.

Тому, хто орендує за півтори ці 250 грн платити доддатково не треба - входить в ціну.

Така от бухгалтерія))

*і напевно в Парковому Місті паркінг іще дорожчий, утім, точно я цього не знаю. лише бачу - що автівок там під вечір - океан й запарковане все що можна. Думаю, так само буде і в Варшавському

То ж, певен, купівля паркомісця - це надзвичайно вигідна інвестиція. Шкодую, що немаю вільних грошей - я б в таке вклався...


За 800 грн в месяц в лучшем случае сдавать гараж :faceoff:
Ну прям "Бизнес по-украински" 8-) :blah: :faceoff:
Заверните 3 штуки пожалуйста!
04 янв 2018 19:39
Цитата "sho0ter":


За 800 грн в месяц в лучшем случае сдавать гараж :faceoff:
Ну прям "Бизнес по-украински" 8-) :blah: :faceoff:
Заверните 3 штуки пожалуйста!


я поясню.
паркінг і гараж - це два такі ж різні світи, як айфон та смартфон від, ну незнаю, Мейзу, до прикладу...

теплий, сухий, завжди освітлений паркінг, який просто під домом, і в який ти можеш потрапити не "замочивши ніг" і виїзд з якого від снігу завжди почищений - це айфон: дорого, але є ті, хто готовий платити за цей комфорт.

а гараж - до якого від дому іще треба пертися по грязюці повз завжди напів-п"яного дідугана-сторожа з його шістьма собаками - це дешевий телефон на андроїді, який свої функції звісно виконує, а ще ж туди можна (на відміну від айфона) через блютуз перекинути мелодію з Бумєра на дзвінок...

ну,і, звісно, в гаражі можна зберігати консервацію, поламаний диван, рештки банок із фарбою, що залишиися з ремонту, пробиті колеса (потім колись віддам Васі на вулканізацію!) і прочі радощі радянського Плюшкіна.

Але, якщо Ви не розумієте, що не всім таке потрібно і чимало людей вже готові переплачувати за комфорт - не треба навішувати ярлики про "бізнес по-українські".

паркінг - то паркінг, а гараж - то друге, їх не можна от так "в лоб" порівнювати лише за ціною
04 янв 2018 20:07
В "Липинке" сдал за 1300. Чуть не оторвали с руками. И, кстати, не могу сказать, что там "выход всегда почищенный" и можно добраться "не замочив ног". И лифт туда не спускается.
04 янв 2018 20:46
Цитата "alex677":


Это какие там гаражи в половину ближе ? В Барвинке ?
Вы туда сами дойти пробовали до того гаража ?

Да, у меня там 2 гаража. И поверьте, идти туда гараздо ближе чем к паркингу, но машину на которой езжу каждый день, ставлю под домом. Спросите почему не ставлю в гараж, да потому что ленивый)) и в дождь и холод совсем не хочется)).
04 янв 2018 20:51
Цитата "alex677":


А что, есть хоть один ТРЦ в Киеве с бесплатной круглосуточной стоянкой ? Ну может кроме Каравана ?

Зачем писать предположения, если нет достоверной информации???
04 янв 2018 21:03
Цитата "Артем_13_1K7":


теплий, сухий, завжди освітлений паркінг, який просто під домом, і в який ти можеш потрапити не "замочивши ніг" і виїзд з якого від снігу завжди почищений - це айфон: дорого, але є ті, хто готовий платити за цей комфорт.

а гараж - до якого від дому іще треба пертися по грязюці повз завжди напів-п"яного дідугана-сторожа з його шістьма собаками - це дешевий телефон на андроїді, який свої функції звісно виконує, а ще ж туди можна (на відміну від айфона) через блютуз перекинути мелодію з Бумєра на дзвінок...

ну,і, звісно, в гаражі можна зберігати консервацію, поламаний диван, рештки банок із фарбою, що залишиися з ремонту, пробиті колеса (потім колись віддам Васі на вулканізацію!) і прочі радощі радянського Плюшкіна.

Але, якщо Ви не розумієте, що не всім таке потрібно і чимало людей вже готові переплачувати за комфорт - не треба навішувати ярлики про "бізнес по-українські".

паркінг - то паркінг, а гараж - то друге, їх не можна от так "в лоб" порівнювати лише за ціною

Сравнение с телефонами абсолютно не уместно, если учитывать функциональность, а не бренд.
Одно дело паркинг находится у вас под домом и вы на лифте спустились, сели в машину и уехали, это классно! Другое дело что от варшавского идти до ближайшего паркинга 10-15 минут по такой же грязюке и тд. И где тут комфорт?
По поводу хранения в гараже барахла, у каждого барахло свое!) Если вы не холостяк, есть семья, колеса, велосипеды, санки, детские каляски, кто рыбак, охотник и тому подобное держите у себя на балконе, тогда вам точно нужен паркинг))
05 янв 2018 07:32
Цитата "alex677":


Это какие там гаражи в половину ближе ? В Барвинке ?
Вы туда сами дойти пробовали до того гаража ?

Перед рынком, 5 мин хотьбы
05 янв 2018 07:52
Цитата "MBrikc":

Сравнение с телефонами абсолютно не уместно, если учитывать функциональность, а не бренд.
Одно дело паркинг находится у вас под домом и вы на лифте спустились, сели в машину и уехали, это классно! Другое дело что от варшавского идти до ближайшего паркинга 10-15 минут по такой же грязюке и тд. И где тут комфорт?
По поводу хранения в гараже барахла, у каждого барахло свое!) Если вы не холостяк, есть семья, колеса, велосипеды, санки, детские каляски, кто рыбак, охотник и тому подобное держите у себя на балконе, тогда вам точно нужен паркинг))

Вот про функциональность лучше не спорить :smoke: с учётом того, что вы на android :faceoff: Паркинг должен быть в своём доме :umnik: идти более 10 мин бред...за +100к :faceoff:
05 янв 2018 10:58
Всем привет!

Мы сейчас живем на Троещине, в нашем квартале 10 24-этажных домов, рядом торговый центр с крытым паркингом.
Вокруг, как вы понимаете немерянно других жылых домов.
Торговый центр сделал возможность покупки месячного абонемента, места всегда есть, 3 минуты от дома. Цена в месяц 850 грн.
Думаю, Ретровиль тоже сделает возможность покупки месячного абона и всем будем удобно и хорошо.
Мы когда выбирали себе ЖК именно поэтому Варшавский и выбрали - должно быть супер удобно, как у нас сейчас, только меньше пробок.
Ну а кто не хочет платить, тем, конечно, будет менее удобно.


А есть у кого-то новые фотки? так интересно, что же там происходит на стройке или как обустраивают первые две очереди.
05 янв 2018 13:22
Поехал сегодня на паркинг - выбрал понравившиеся места в паркинге №2 (общительный охранник показал свободные парко места). Потом заехал в отдел продаж, по факту оказалось что все места уже проданы, остался только один - который я и купил (дама объяснила что оформление займёт 3-и месяца, денег сразу давать не надо) за 90 тыс грн. ровно. + комиссий за оформления на 5,5 тыс грн. Я доволен, паркинг классный, замерял что от заправки БРСМ до паркинга 800 метров, как по мне то близко. Отмечу что мест нет только тех что я хотел, а так свободные места ещё есть...
05 янв 2018 13:22
Цитата "Sasha08":

Перед рынком, 5 мин хотьбы



Не знаю что именно вы имеете в виду, там их несколько, те что ближе там гаражей совсем не много. Основная чать там только от входа в кооператив еще минут 10 до самомго гаража топать.
05 янв 2018 13:28
К сведению....

Пока одни люди здесь обсуждают есть смысл для Варшавского в том паркинге или нету - другие по тихому уже побежали бронировать там места и самые удобные уходят со скоростью 5 мест в день :) Наименее удобные будут конечно висеть еще долго, распродано пока порядка 30% из 300 мест.
05 янв 2018 13:31
Цитата "alex677":
К сведению....

Пока одни люди здесь обсуждают есть смысл для Варшавского в том паркинге или нету - другие по тихому уже побежали бронировать там места и самые удобные уходят со скоростью 5 мест в день :) Наименее удобные будут конечно висеть еще долго, распродано пока порядка 30% из 300 мест.

Обалдеть, их уже 10 лет продают. Мне в 2008 предлагали за 120 тыс. по курсу 5.
05 янв 2018 13:40
Цитата "speedsx":

Обалдеть, их уже 10 лет продают. Мне в 2008 предлагали за 120 тыс. по курсу 5.


Ну так они там никому не нужны были в таком количестве до появления Варшавского, потому и продано пока только 30% за 10 лет.
Если бы Варшавский строил свои паркинги они бы там и дальше никому были не нужны. А тут еще и эта акция от КМБ как нельзя кстати.
07 янв 2018 11:47
Кто в курсе какая сейчас стоимость метра в 1 очереди. Интересно скакнула ли цена после ввода в эксплуатацию) )
07 янв 2018 12:39
Цитата "yulchiksv":
Кто в курсе какая сейчас стоимость метра в 1 очереди. Интересно скакнула ли цена после ввода в эксплуатацию) )


По моим наблюдениям (регулярно мониторю) не скаканула (после инфо о вводе в эксплуатацию).
Причина- столица групп последние полгода настолько сильно поднимала цены, что у переуступщиков до сих пор можно купить по схожей цене, но с более скорой сдачей в эксплуатацию.

Еще на цену давит то, что в соседнем новострое жк Кристерград есть множество предложений от переуступщиков в уже сданных домах и с ремонтами от застройщика. Я не спорю, что качество соседнего жк отличается, но для многих покупателей это возможность существенно сэкономить на затратах на ремонте и уже жить с сегодняшнего дня.

Думаю на следующее увеличение цены в Варшавском, уже может повлиять только конкретные действия по постройке метро. Вот когда оприходуют 1,5-2,5 млрд гривен госбюджета на постройку метро, пророют хотя бы туннели до Виноградаря, тогда и о повышении цены в Варшавском можно будет пообсуждать.
По моим прогнозам, после постройки и открытия станций метро, цена должна будет вырасти приблизительно на 20%, но это только после, до этого я не вижу причин для подорожания. Считаю, что сейчас адекватная рыночная цена у застройщика.
07 янв 2018 12:56
Цитата "инвестор из 8":


По моим наблюдениям (регулярно мониторю) не скаканула (после инфо о вводе в эксплуатацию).
Причина- столица групп последние полгода настолько сильно поднимала цены, что у переуступщиков до сих пор можно купить по схожей цене, но с более скорой сдачей в эксплуатацию.

Еще на цену давит то, что в соседнем новострое жк Кристерград есть множество предложений от переуступщиков в уже сданных домах и с ремонтами от застройщика. Я не спорю, что качество соседнего жк отличается, но для многих покупателей это возможность существенно сэкономить на затратах на ремонте и уже жить с сегодняшнего дня.

Думаю на следующее увеличение цены в Варшавском, уже может повлиять только конкретные действия по постройке метро. Вот когда оприходуют 1,5-2,5 млрд гривен госбюджета на постройку метро, пророют хотя бы туннели до Виноградаря, тогда и о повышении цены в Варшавском можно будет пообсуждать.
По моим прогнозам, после постройки и открытия станций метро, цена должна будет вырасти приблизительно на 20%, но это только после, до этого я не вижу причин для подорожания. Считаю, что сейчас адекватная рыночная цена у застройщика.


Может подскажете где можно найти предложения от переуступщиков по второй очереди, очень интересует дом А1, на olx даже не наталкивалась на данные предложения ...
07 янв 2018 14:05
Цитата "Lucky1985":


Может подскажете где можно найти предложения от переуступщиков по второй очереди, очень интересует дом А1, на olx даже не наталкивалась на данные предложения ...


Только там где вы искали можно найти хозяев-переуступщиков, на остальных сайтах в основном риелторы с наценками.
По Варшавскому предложений немного, не факт что найдете именно такую как ищете или именно в определенном доме.
07 янв 2018 14:45
Цитата "инвестор из 8":


Только там где вы искали можно найти хозяев-переуступщиков, на остальных сайтах в основном риелторы с наценками.
По Варшавскому предложений немного, не факт что найдете именно такую как ищете или именно в определенном доме.

у нас во 2-й очереди в доме А1 квартира, брали в конце августа, а знакомые в этом же доме взяли совсем недавно, кто-то отказался, а они были как раз в отделе продаж, вот и забрали эту квартиру. Попросите менеджеров, вдруг будет такая ситуация, что кто-то откажется, чтоб вам сообщили.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .529531. . .901
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее