Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .524526. . .901
23 дек 2017 16:52
Цитата "kyyanyn":

Перша черга - відрізок "Сирецька" -"Мостицька" - "Проспект Правди". Уточнений кошторис, наскільки пам'ятаю - 4,9 млрд. 10-11 млрд це з двома наступними чергами, здається.

kyyanyn, спасибо за разъяснения :yes:

Тогда получается
если две станции построить= 4,9 млрд., то при выделении:
- 1,5 млрд. в 1 год = строить будут 3-4 года (2018-2021г.)
- 2,5 млрд. в 1 год = строить будут 2 года (2018-2019г.)
23 дек 2017 21:49
Цитата "инвестор из 8":

kyyanyn, спасибо за разъяснения :yes:

Тогда получается
если две станции построить= 4,9 млрд., то при выделении:
- 1,5 млрд. в 1 год = строить будут 3-4 года (2018-2021г.)
- 2,5 млрд. в 1 год = строить будут 2 года (2018-2019г.)

Важко не погодитись, сусіде)))
Побачимо, що ці "мудроділи" додадуть при корекції бюджету, і на що спроможуться до кінця наступного року з будівництвом. Принаймні, це вже не порожні ла-ла-ла за спорудження метро. Півтора мільярда в бюджеті, це в півтора мільярда більше обіцянок за остання 20 років, гадаю. Прошу мої слова не розцінювати як лобіювання продажу Варшавського, а як сподівання сімейної людини, котра інвестувала щоб тут жити, і радіти зі всіма варшавцями та виноградарцями за давно обіцяне містом цьому чудовому масиву.

Більше того, при зайвих зволіканнях закликатиму не голосувати у 2019-му за Кличка, як за пустобрьоха! - Не зміг збудувати команду, забрехався - йди геть до Льоні Космоса. І мені пофіг на всі його велодорожки і скільки падав з велика, доводячи який він сучасний! А також скільки вичистав сніга та осучаснив доріг - Дав слово боксера - тримай удар! - Ні, то нафіг з рингу! Поки не привчимо можновладців менше красти та відповідати за свої заяви будемо жити в "гондурасі". Київ точно не гірший за бокс, і треба дотримуватись правил. - Збрехав - пішов в нокаут!
24 дек 2017 09:45
Цитата "kyyanyn":

Важко не погодитись, сусіде)))
Побачимо, що ці "мудроділи" додадуть при корекції бюджету, і на що спроможуться до кінця наступного року з будівництвом. Принаймні, це вже не порожні ла-ла-ла за спорудження метро. Півтора мільярда в бюджеті, це в півтора мільярда більше обіцянок за остання 20 років, гадаю. Прошу мої слова не розцінювати як лобіювання продажу Варшавського, а як сподівання сімейної людини, котра інвестувала щоб тут жити, і радіти зі всіма варшавцями та виноградарцями за давно обіцяне містом цьому чудовому масиву.

Більше того, при зайвих зволіканнях закликатиму не голосувати у 2019-му за Кличка, як за пустобрьоха! - Не зміг збудувати команду, забрехався - йди геть до Льоні Космоса. І мені пофіг на всі його велодорожки і скільки падав з велика, доводячи який він сучасний! А також скільки вичистав сніга та осучаснив доріг - Дав слово боксера - тримай удар! - Ні, то нафіг з рингу! Поки не привчимо можновладців менше красти та відповідати за свої заяви будемо жити в "гондурасі". Київ точно не гірший за бокс, і треба дотримуватись правил. - Збрехав - пішов в нокаут!


:super:
24 дек 2017 10:45
Цитата "Karma1972":


:super:

Чекаємо на ваші чудові світлини, друже )) Як і доповіді, що коється з роботами на чергах :yes:
25 дек 2017 08:06
Ребята кто-то знает когда будет старт продаж следующих очередей??, а то в продаже только 4я
25 дек 2017 10:19
Цитата "человечек":
Ребята кто-то знает когда будет старт продаж следующих очередей??, а то в продаже только 4я


В ОП говорят после старого нового года
25 дек 2017 13:21
Документы на ввод в експлуатацию второй очереди будут подавать в следующем году. (Со слов менеджера с ОП)
25 дек 2017 13:43
Цитата "Мирный Житель":
Документы на ввод в експлуатацию второй очереди будут подавать в следующем году. (Со слов менеджера с ОП)


А про первую, что вам говорили,
уже подали документы на ввод в эксплуатацию?
и платили ли уже паевые взносы?
25 дек 2017 13:59
[quote="steeple"]

Це вам зараз так здається, що це не ваша проблема бо у вас немає авто, але коли все навколо будинків почнуть заставляти автомобілями так що не можна буде пройти, то це буде загальна проблема.
У меня есть автомобиль, но я буду категорически против, что бы машины ставили где попало, есть парковочные места - пожалуйста паркуйся, кто будет парковать на тротуарах лично буду спускать колеса:):):):)
25 дек 2017 15:55
Цитата "инвестор из 8":


А про первую, что вам говорили,
уже подали документы на ввод в эксплуатацию?
и платили ли уже паевые взносы?

По первой сказали что подали документы и ждут сертификат (сроки получения называть отказываются).
За взносы не спрашивал. Это для чего?
26 дек 2017 20:59
Пытался поспорить с менеджером, что фиг они получат сертификат ввода в эксплуатацию до конца года. Она утверждает, что ждут с дня на день.. но спорить отказалась
26 дек 2017 21:48
Цитата "Taras 3_142":

У меня есть автомобиль, но я буду категорически против, что бы машины ставили где попало, есть парковочные места - пожалуйста паркуйся, кто будет парковать на тротуарах лично буду спускать колеса:):):):)

В случае если для пешеходов остается менее чем предусмотрено правилами, я надеюсь :)
Ломать не строить как говорится...

А где Вы будете ставить если все парковочные места будут заняты? Просто любопытно...их там маловато
26 дек 2017 22:25
По поводу моего "оптимизма". Вспомнил, что перед покупкой видел интересный цифрами Генплан застройки Варшавского. Со школами, садиками и парковками из расчета 1 место на 2,5 квартиры, вместо 12,5 Плотность застройки была в несколько раз ниже ... В принципе, уютненькое такое место для жилья.
Гражданам, которые начнут кричать, что это мои фантазии и провокации - потрудитесь воспользоваться поиском в интернете. Я специально не переименовывал файл.
Да, я знаю, что файл уже старый. Да, я знаю, что конфигурация домов не та... Но, интересна тенденция с какими планами входили сюда и что получится на финише, лет через 6-10.
С покупкой гаража не спешу, т.к. эти все гаражи на птичьих правах. Непонятно как пойдет метро и город может в любой момент попросить освободить территорию.
26 дек 2017 22:32
Люди вы так переживаете по поводу парковок и всего остального. Хотя сейчас основной вопрос в том , чтоб сдали объект и не пришлось освободжать территорию не там где гаражи, а там где раньше были сады, а сейчас дома в которые мы инвестировали деньги. Все остальное пока второстепенно.
27 дек 2017 08:26
Цитата "Maks Maks ":
Пытался поспорить с менеджером, что фиг они получат сертификат ввода в эксплуатацию до конца года. Она утверждает, что ждут с дня на день.. но спорить отказалась


А кто разбирается в процессе, каким образом идёт получение сертификата? Я так понимаю при этом паспорта квартир не составляются?
27 дек 2017 09:54
Порядок получения сертификата о принятии завершенных строительством объектов Сертификат о принятии завершенных строительством выдает инспекция государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК), в которой также получают и разрешения на строительство. Застройщику необходимо предоставить в ГАСК заявление на получение сертификата, а также акт готовности, который, прежде всего, показывает то, что выполнены все работы, описанные в проектной документации. В заявлении и акте готовности следует отразить: • основные показатели строительства; • информацию о главных участниках строительства – о заказчике, генеральном подрядчике, проектной организации, субподрядчиках; • данные разрешительной документации, в т.ч. данные строительной лицензии; • данные проектной документации. В акт готовности вносят свои подписи все участники строительства, а также страховщик объекта. В Постановлении КМУ № 461 подробно описан порядок принятия завершенных строительством объектов в эксплуатацию, представлены образцы заявления на получение сертификата и акта готовности объекта. Очень важно ответственно подойти к проверке соответствия объекта проектной документации, а также к заполнению акта готовности и составлению заявления, поскольку в результате допущения ошибок можно получить отказ в выдаче сертификата о принятии объекта в эксплуатацию. С документами застройщик может лично обратиться в ГАСК по местонахождению объекта или отправить их заказным письмом обязательно с описью вложения. Инспекция может назначать экспертизы и проводить проверку объекта с привлечением независимых экспертных организаций, если это необходимо для принятия решения о вводе в эксплуатацию. В течение 10 рабочих дней с момента получения документов (заявления и акта готовности) инспекция ГАСК обязана принять решение о выдаче сертификата. Возможные причины отказа: • неполнота или некорректное оформление документации, предоставленной застройщиком; • наличие недостоверной информации в документах; • несоответствие объекта государственным нормам и стандартам или разработанной проектной документации. Отказ также выдается в течение 10 дней с момента подачи заявления и обязательно в письменном виде. После получения отказа застройщик может устранить недостатки и снова подать документы на получение сертификата. Однако, если застройщик не согласен с решением ГАСК, он может обжаловать его в судебном порядке. Что касается стоимости, то заявление застройщики подают бесплатно, а за выдачу сертификата плата взимается. В случае получения отказа ничего платить не нужно. Сертификат для объекта категории СС2 оплачивается в размере 4,6 прожиточных минимума, а на объект класс СС3 – 5,2. При этом при получении сертификата необходимо предъявить платежное поручение или кассовый документ, подтверждающий внесение оплаты. После получения сертификата о принятии объекта в эксплуатацию застройщик должен предоставить его копию в орган местного самоуправления, а также сообщить о начале эксплуатации объекта в органы пожарной и техногенной безопасности. Сделать это необходимо в течение 7 календарных дней с момента получения сертификата.
27 дек 2017 15:57
Цитата "Supervisor":
По поводу моего "оптимизма". Вспомнил, что перед покупкой видел интересный цифрами Генплан застройки Варшавского. Со школами, садиками и парковками из расчета 1 место на 2,5 квартиры, вместо 12,5 Плотность застройки была в несколько раз ниже ... В принципе, уютненькое такое место для жилья.
Гражданам, которые начнут кричать, что это мои фантазии и провокации - потрудитесь воспользоваться поиском в интернете.


Вы не внимательны, план "Варшавского", где вы такое увидели?
Это городской план застройки на землях государственного агро-предприятия Пуща-Водица. Строить на этой земле может какая угодно стройфирма, а не только столица групп со своим Варшавским. Сколько будет садиков, школ и др. зависит от Киевских чиновников. Стройфирмы строят дома и платят за это паи, а чиновники за эти деньги(паи) может построить инфраструктуру, а может и по карманам себе раскидать.
27 дек 2017 18:20
Дамы и господа, уважаемые будущие соседи! Поздравляю Вас и сам радуюсь: Первая пусковая очередь Варшавского Микрорайона, по сообщению отдела продаж, успешно введена в эксплуатацию сегодня! Сертификат получен. С наступающим Новым Годом!
27 дек 2017 20:12
Сертификаты. Спорить с ОП не нужно, если подали документы и все впоряжке с ними, тогда сертификат вы увидите только в январе задним числом (за декабрь). Сертификаты не появляются на сайте даби в тот же месяц. Положительное решение может быть принято в декабре, а сам сертификат мы увидим в январе
27 дек 2017 20:39
Я думаю, сертификат увидим завтра-послезавтра.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .524526. . .901
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее