Подать объявление

ЖК на ул. Каховская, 60 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
16/7%
51/24%
79/37%
57/27%
1. . .442444. . .501
09 апр 2020 07:48
А индекс надежности то падает, несмотря на "шаги навстречу инвесторам". Наверное есть причины о которых мы не знаем, но они известны экспертам
09 апр 2020 08:07
У меня кирпич между кухней и с/у. Однушка, 3-я секция
09 апр 2020 08:29
«Київміськбуд» інформує, що інвестори будинків №№ 4 та 5 ЖК на Каховській, 60, можуть розпочинати ремонтні роботи у власних квартирах. Для цього необхідно укласти договір з експлуатуючою організацією на оплату комунальних послуг (водопостачання та водовідведення, постачання електроенергії, вивіз сміття, утримання території тощо). Телефони експлуатуючої організації ТОВ “ЖК Сервіс Груп”: 067-443-69-92, 063-183-91-43
Нагадаємо також, що з 8 квітня ви також можете здійснити остаточні розрахунки за фактичними обмірами ваших квартир. За інформацією звертайтесь за телефоном: 044-280-05-07.


Какой лютый бред. Может кто то скажет, каким образом я могу подписать договор с ЖЕКом если дом не введен в эксплуатацию и ему не присвоен адрес? Куда ЖЕК должен поставлять воду, електроэнергию, откуда вывозить мусор???? Договор без адреса это филькина грамота. Очередная утка от КГС!!!
09 апр 2020 10:17
Так делают многие застройщики и кстати, раньше кГс не пускал на ремонты до получения права собственности и адреса(пример дома на Воссоединения) которые стояли в ожидании больше, чем полгода уже готовые.
И инвесторы ходили облизывались... С правовой точки зрения, квартира ещё не вашаиемонт вы делаете на свой страх и риск в квартире фонда или застройщика, и каждый решает сами для семей которые снимают жилье или живут с родителями это единственный шанс ускорить свое жилье.. Например в моем доме, запустили на ремонт в октябре, первые жители уже жили с января в полуготовых квартирах, право собственности стали выдавать в порядке очереди с мая по август.. Каждому свое
09 апр 2020 10:24
Цитата:
Какой лютый бред. Может кто то скажет, каким образом я могу подписать договор с ЖЕКом если дом не введен в эксплуатацию и ему не присвоен адрес? Куда ЖЕК должен поставлять воду, електроэнергию, откуда вывозить мусор???? Договор без адреса это филькина грамота. Очередная утка от КГС!!!

З підписанням договору з УК не все так просто і швидко як може здаватись, там по максимуму затягують час. Є всі шанси отримати сертифікат до того часу як УК почне приймати 1,2 секції.
09 апр 2020 11:10
Киевгорстрой, дайте пожалуйста информацию когда 5 дом будет введен в эксплуатацию! У вас на сайте - 31 марта, на Дабі висит "Відмова". Сегодня 9 апреля. Жду ответ, спасибо
09 апр 2020 11:27
Телефонувала в ЖЕК.
Кажуть, що заселяють зараз перші дві секції 5-го.
4-й на початок травня.
Потрібна довідка про 100% оплату, довідка про огляд, акт прийому-передачі, договір.
09 апр 2020 12:40
Кто-то уже делал доплату за фактическую площадь?
Какое назначение платежа указывать? Основной текст с адресом и № предварительного договора понятен, интересует лишь начало фразы. "Оплата за фактичну площу квартири №...."? А то дозвониться не очень реально по указанному в их посте телефону. Сами цифры касательно разницы в метраже посмотрел у них на сайте.
И как заказывали итоговую справку о полной оплате, которая нужна будет на дальнейших этапах? Мне ответили на сайте Киевгорстроя, что нужно будет приходить к ним в Центральный офис в отдел по работе с инвесторами с полным пакетом документов и писать заявление на изготовление такой справки. Как-то оно в эпоху карантина выглядит не очень ).
09 апр 2020 12:48
Вчора знову подали в ДАБІ документи.
09 апр 2020 13:20
Попытка номер три
09 апр 2020 14:35
Скажите пожалуйста, может кто в курсе, как обстаят дела с канализацией, подключен ли 5 дом к воде, установлены ли радиаторы..
и как обстоят дела со "штольнями", если кто помнит о таких..

Я тоже обратила внимание на эти штольни. Как Вы думаете, что это такое? И как эту штольню можно и использовать? Или нужно подумать заштукатуривать ее? Ее посчитали в общую площадь к доплате?
09 апр 2020 14:35
Скажите пожалуйста, может кто в курсе, как обстаят дела с канализацией, подключен ли 5 дом к воде, установлены ли радиаторы..
и как обстоят дела со "штольнями", если кто помнит о таких..

Я тоже обратила внимание на эти штольни. Как Вы думаете, что это такое? И как эту штольню можно и использовать? Или нужно подумать заштукатуривать ее? Ее посчитали в общую площадь к доплате?
09 апр 2020 14:52


ДУмаю это по правде волнует только Вас . В чем разница из чего стены в ванной? Это ж не фасадная стена на которую ляжет нагрузка и будут действовать снег с дождем ....
Стены в ванной, все равно будут штукатурится цементной штукатуркой и потом кафель, а в таком случае я даже видел как старые шатающиеся гипсовые стены укреплялись и становились устойчивой конструкцией.

Меня это тоже волнует. Во- первых газобетон на порядок дешевле, а перерасчёту они желать не будут
09 апр 2020 14:55
LubOleg интересно,а как бить дырки в газобетоне?Вы,вообще, инвестор или проходящий?И если с самого начала там должен был быть газобетон, зачем писать в характеристиках что стены кирпичные.Я покупала квартиру,принимала решение из того,что писали из каких материалов будет построен дом.
09 апр 2020 16:22
Цитата "Nico_m":
Кто-то уже делал доплату за фактическую площадь?..

Я думаю, что когда они с вами свяжутся, то все объяснят. Лично я так понял процесс.
Хорошо, что компания выложила разницу метража по квартирам. Но, не уверен, что мы должны сами высчитывать стоимость. Тут вроде кто-то писал, что дозвонился по тому телефону и его попросили отнестись с пониманием немного подождать т.к. на тот момент еще не были готовы все просчеты.

В договоре, в пункте про доплату 1.5, есть такая фраза про "протягом 10 банківських днів після отримання від Майбутнього Продавця відповідного повідомлення (усно, письмово, телефоном, факсом, повідомленням мобільного зв'язку тощо)". Вроде про статьи на их сайте ничего не сказано Тут юристы есть?

P.S. https://kmb.ua/ua/news/dopolnitelnaya-informaciya-dlya-pokupatelej-d-5-v-zhk-kahovskaya/
09 апр 2020 16:22
Подали документы 1.04. на сертификат. 8.04 это дата рассмотрения. По доплатам:нужно точно до копейки оплачивать,а то потом либо доплачивать либо писать заявление на возврат 1 копейки. Справки о 100% оплате начинают сами КГС делать после того как увидят деньги на счету.
09 апр 2020 18:34
Может кому-то инфо полезной будет.

Был на просмотре 4-го дома.
1 - лифты есть, работают, но вызвать на этажах нет возможности т.к. не установлены кнопки вызова лифтов.
2 - светильников на этажах нет вообще - темень в коридорах полнейшая.
3 - электросчетчиков нет - да и похоже самого электричества тоже.
В общих коридорах на этажах такое себе .. грязно пыльно - видно что еще работать и работать..

4 - сантехника не подключена совсем (сказали что только начали этим заниматься.) Т.е. есть стояки в общем коридоре и в квартиру прокинуты обрезки труб с обоих концов нигде не подключенные.
На кухню вообще никакой трубы не заведено.
5- батареи стоят упакованные - подключенные в пол (ну не уж то нельзя стразу сделать хорошо выводами в стену .. ) Стяжка в месте подключения не залита.
6 - в квартире из электрики протянуто 6-ть одинаковых по цвету проводов на кухню .. все ...
7 - окна без пароГидроизоляции - тупо на пене. Профиль KBE

Потолок кривенький. Стены-блоки битые/отбитые. Дверь забита анкерами на половину. Зачем-то зафигачили стяжку в ванной .. ХЗ есть ли там гидроизоляция ..

Общая оценка - на троечку.
Был 2 недели назад в Галактике - есть с чем сравнивать - там таки на твердую пятерочку. (Ну да, цена разная была на момент приобретения)

Подписал бумажку что все ок, т.к. посмотрел на строителей что внизу боролись с кирпичами и угаром и решил что ну нафиг - сам все доделаю.

Главная мысль - на ремонт в начале лета - вряд ли. Там еще работы и работы. Свет, вода, лифты доделать и пр.
09 апр 2020 19:52
LubOleg интересно,а как бить дырки в газобетоне?Вы,вообще, инвестор или проходящий?И если с самого начала там должен был быть газобетон, зачем писать в характеристиках что стены кирпичные.Я покупала квартиру,принимала решение из того,что писали из каких материалов будет построен дом.


В данном чате сидят только инвесторы.По поводу дырок, то бить их все тем же перфоратором, а крепежи можно загуглить как "дюбеля для газобетона".

Насчет спецификации то так и указано было то возможна замена на не уступающие по характеристикам материалы. Газобетон в рамках стенок ванной не хуже чем кирпич, а значит имели права.
А лично Вы я думаю просто в поисках к чему придратся и где же Вас пытаются обмануть, при этом судя по всему не особо разбираясь строительстве и отделке.
09 апр 2020 20:33
cathwithnoname, zloy_sosed Спасибо за информацию!

По доплате понял, лучше подожду звонка, чтобы не пропустить эти копейки после запятой :smile:
Правда, касательно справки о 100% оплате, то мне в службе поддержки КГС дали немного другую информацию (скрины прилагаю). Сначала это было о том, что нужно ехать к ним, чтобы ее заказать. А позднее сегодня вечером прислали дополнение, что заявление можно отправить по почте, форму заявления вышлют завтра.
09 апр 2020 20:44
LubOleg интересно,а как бить дырки в газобетоне?Вы,вообще, инвестор или проходящий?И если с самого начала там должен был быть газобетон, зачем писать в характеристиках что стены кирпичные.Я покупала квартиру,принимала решение из того,что писали из каких материалов будет построен дом.


Скажу на примере своей квартиры т.к. нет возможности посмотреть у вас :)
Написано
Стіни:
зовнішні — газобетонні блоки
внутрішні міжквартирні — цегляні товщ. 250мм.
Перегородки:
міжкімнатні — керамзитобетонні блоки
в санвузлах та ванних кімнатах — цегляні

По факту все перегородки "керамзитобетонні блоки". То что у санузла одна стена внешняя и состоит из газобетонных блоков *не противоречит* заявленным характерстикам. Никто не обещал что каждая стена санузла будет из кирпича?

Итого имеем несовпадение, перегородки су не кирпич а керамзитобетон. Есть существенная разница между этими материалами?

Насчет дырок в газобетоне: что полегче на обратные конусы (инфа из ютуба), что тяжелее на инсталляции.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .442444. . .501
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее