Подать объявление

ЖК на ул. Каховская, 60 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
16/7%
51/24%
79/37%
57/27%
1. . .388390. . .501
13 окт 2019 19:34
Цитата "Trane":
...переконували що можна робити стіни собі капітальні на веломісцях. А тепер в відділі продажу задню дають


А кто вам запретит там сделать капитальные стены?
13 окт 2019 19:57
Всех приветствую!
Присматриваюсь к квартире в данном ЖК.
Показывали в качестве образца трехкомнатную в 1-м доме.
По поводу самих строительных работ - щели везде, между кухней и комнатой вообще стена насквозь просматривается, наружная шпаклевка пластиковых козырьков сделана небрежно и это только то, что сразу увидел.

Вопрос ко всем жильцам и в первую очередь к жителям заселенных домов 1-3.
1. Как с подключением коммуникаций: вода, канализация, электричество, отопление?
2. Все ли было хорошо во время сдачи, были ли вы чем-то недовольны, чтобы строители доделывали недоработки? Так вообще бывает или это только рекламный трюк?
3. Как застройщик исполнял свои обязанности, насколько быстро способствовал получению документации? Тянул время, кормил обещаниями или все хорошо?
4. Как себя показал ЖЕК, были ли с ним сложности?
5. Насколько просто получить разрешительные документы на застекленный балкон, поскольку, по словам менеджера, это надо т.к. по плану там должен быть кондиционер?

Может еще что-то забыл. Хочется услышать побольше мнений. Особенно ценный негативный опыт, поскольку позитивные моменты, думаю, я уже знаю.
14 окт 2019 16:29
Цитата "feme":
появилась новость, что на месте овощебазы откроют фуд-молл. https://eda.bit.ua/2019/09/food-mall-livoberezhna/ . пусть бы там этаж паркинга сделали...

Доброго вечора! Так це правда? Хтось знає? Просто сьогодні було дуже багато фур... Буду вдячна за відповідь🙂
14 окт 2019 17:46
Цитата "Присматривающийся":
Всех приветствую!
Присматриваюсь к квартире в
Вопрос ...
....
Может еще что-то забыл. Хочется услышать побольше мнений. Особенно ценный негативный опыт, поскольку позитивные моменты, думаю, я уже знаю.


Мдя)
Накатать такое полотно вопросов, время нашел, а пролистать пару сотен страниц форума неееа)))
Нука вот щас все всё бросили, и давайте дружно ответим челу на 100500 вопросов, его маркетингового исследования 🤣
14 окт 2019 18:07
Почитайте форум, починаючи з липня. Там все буде, і про якість робіт, і про відношення забудовника...
15 окт 2019 11:02
Цитата "Присматривающийся":
Всех приветствую!
Присматриваюсь к квартире в данном ЖК.
Показывали в качестве образца трехкомнатную в 1-м доме.
По поводу самих строительных работ - щели везде, между кухней и комнатой вообще стена насквозь просматривается, наружная шпаклевка пластиковых козырьков сделана небрежно и это только то, что сразу увидел.

Вопрос ко всем жильцам и в первую очередь к жителям заселенных домов 1-3.
1. Как с подключением коммуникаций: вода, канализация, электричество, отопление?
2. Все ли было хорошо во время сдачи, были ли вы чем-то недовольны, чтобы строители доделывали недоработки? Так вообще бывает или это только рекламный трюк?
3. Как застройщик исполнял свои обязанности, насколько быстро способствовал получению документации? Тянул время, кормил обещаниями или все хорошо?
4. Как себя показал ЖЕК, были ли с ним сложности?
5. Насколько просто получить разрешительные документы на застекленный балкон, поскольку, по словам менеджера, это надо т.к. по плану там должен быть кондиционер?

Может еще что-то забыл. Хочется услышать побольше мнений. Особенно ценный негативный опыт, поскольку позитивные моменты, думаю, я уже знаю.


А мне в отличие от предыдущих комментаторов, ответить не лень, но вы должны понимать, что это субъективное мнение одного из 2500 покупателей
1. Вода, канализация, электричество в доме 1-3 подключены. Отопление еще не понятно, но ЖЕК говорит, что будет где-то в декабре. Зная их, этой зимой на отопление не рассчитываю.
2. Доработки точно делают, но я принял квартиру такой, как есть. Качество стяжки, кладки, установки окон и пр. меня удовлетворили, а мелкие косяки я лучше исправлю сам, чем придет строитель и мазнет разок цементом и скажет "дырки больше нет".
3. Тянул и кормил. Ввод в эксплуатацию был 27 декабря, право собственности первые покупатели получили аж в начале сентября. И это у них сдалось только 750 квартир. Этой зимой должно сдаться ~1750, и все может быть еще хуже. А может и нет
4. Я не знаю новых ЖК где нет проблем с обслуживающими организациями. Эта, по сравнению с разными историями, которые я слышал, пока выглядит адекватно.
5. Ничего не надо. Берёте и стеклите.
15 окт 2019 14:23
Цитата "Присматривающийся":
Всех приветствую!
Присматриваюсь к квартире в данном ЖК.
Показывали в качестве образца трехкомнатную в 1-м доме.
По поводу самих строительных работ - щели везде, между кухней и комнатой вообще стена насквозь просматривается, наружная шпаклевка пластиковых козырьков сделана небрежно и это только то, что сразу увидел.

Вопрос ко всем жильцам и в первую очередь к жителям заселенных домов 1-3.
1. Как с подключением коммуникаций: вода, канализация, электричество, отопление?
2. Все ли было хорошо во время сдачи, были ли вы чем-то недовольны, чтобы строители доделывали недоработки? Так вообще бывает или это только рекламный трюк?
3. Как застройщик исполнял свои обязанности, насколько быстро способствовал получению документации? Тянул время, кормил обещаниями или все хорошо?
4. Как себя показал ЖЕК, были ли с ним сложности?
5. Насколько просто получить разрешительные документы на застекленный балкон, поскольку, по словам менеджера, это надо т.к. по плану там должен быть кондиционер?

Может еще что-то забыл. Хочется услышать побольше мнений. Особенно ценный негативный опыт, поскольку позитивные моменты, думаю, я уже знаю.


На ваши вопросы впринципи ответил alex_22, наверное это плюс минус совпадает с мнением большинства, с моим так точно.
А если объективно, большинство из вышеперечисленного не должно повлиять на выбор квартиры. Все плюс минус соответствует жилью в данной ценовой категории. Если есть квартира которая соответвует вашим пожеланиям и цене, то стоит брать. Если же нет - то нет.
15 окт 2019 17:20
Цитата "alex_22":

К слову, насколько я увидел, это не вынос. Человек просто добавил кирпичей вместо решетки

Вы не внимательно читаете) Я же говорю, что жду "товарища с выносом". А тут - да, колхоз без изысков, выноса нет.
15 окт 2019 17:30
Цитата "O_lga":
Почитайте форум, починаючи з липня. Там все буде, і про якість робіт, і про відношення забудовника...

Я перепрошую, ви дійсно інвестор цього об'єкту чи просто зайшли підтримати срач? Судячи з вашої оцінки данного комплексу, скоріш за все, останній варіант більш ймовірний.
В данному комплексі я не бачу значних просідань у якості робіт. А стосовно відношення забудовника... Ну ми ж не маленькі діти. знаємо де живемо і як тут будують. Я не виправдовую КМБ за зірвані дедлайни, але і сильно розганяти зраду не бачу сенсу.
В здоровому глузді ніхто (або майже ніхто) не буде витрачати останні копійки на недобудоване житло і кричати, що йому немає за що жити і платити оренду.
А ті хто буде - отримають безцінне. Досвід.
16 окт 2019 06:34
Цитата "Chester47":
Я перепрошую, ви дійсно інвестор цього об'єкту чи просто зайшли підтримати срач? Судячи з вашої оцінки данного комплексу, скоріш за все, останній варіант більш ймовірний.
В данному комплексі я не бачу значних просідань у якості робіт. А стосовно відношення забудовника... Ну ми ж не маленькі діти. знаємо де живемо і як тут будують. Я не виправдовую КМБ за зірвані дедлайни, але і сильно розганяти зраду не бачу сенсу.

Вы знаете, я соглашусь с O_lga. Я был инвестором этого ЖК, квартиру продал (и слава Богу). Параллельно я инвестор дома Лира в ЖК Галактика от Столицы. Качество стройки, поверьте, отличается сильно при схожей ценовой политике. Таких кривых стен, неровного пола, сквозных дырок в кладке у Столицы нет. А эти 10 см пены между кладкой пеноблока и рамой входной двери меня вообще наповал свалили. Отношение к инвестору тоже оставляет желать лучшего.
КГС не равно качество, к сожалению.
Больше с КГС дела иметь не буду.
16 окт 2019 07:19
Хочу купить 2ком.Но очень боюсь,что с окнами на железку некомфортно.остались 2ком оч. хорошей планировки но полностью на железку Мож. кто то уже купил.И какой этаж лучше?Мнения расходятся.Говорят,что на верхних вибрация сильная.А кто то говорит,что надо брать от 19 го и выше.Помогите пжл
16 окт 2019 08:35
Цитата "Sunny_D":

Вы знаете, я соглашусь с O_lga. Я был инвестором этого ЖК, квартиру продал (и слава Богу). Параллельно я инвестор дома Лира в ЖК Галактика от Столицы. Качество стройки, поверьте, отличается сильно при схожей ценовой политике. Таких кривых стен, неровного пола, сквозных дырок в кладке у Столицы нет. А эти 10 см пены между кладкой пеноблока и рамой входной двери меня вообще наповал свалили. Отношение к инвестору тоже оставляет желать лучшего.
КГС не равно качество, к сожалению.
Больше с КГС дела иметь не буду.

Конечно можно найти жк, с кладкой лучше и стенами ровнее. Только вот в ценовой политике я не уверен. На момент покупки, рассматривал Галактику, но цена с Каховской отличалась существенно. Может сейчас что-то изменилось, не знаю.
16 окт 2019 08:46
Цитата "Sunny_D":

Вы знаете, я соглашусь с O_lga. Я был инвестором этого ЖК, квартиру продал (и слава Богу). Параллельно я инвестор дома Лира в ЖК Галактика от Столицы. Качество стройки, поверьте, отличается сильно при схожей ценовой политике. Таких кривых стен, неровного пола, сквозных дырок в кладке у Столицы нет. А эти 10 см пены между кладкой пеноблока и рамой входной двери меня вообще наповал свалили. Отношение к инвестору тоже оставляет желать лучшего.
КГС не равно качество, к сожалению.
Больше с КГС дела иметь не буду.


А я скорее не соглашусь. Это моя не первая квартира в новострое и здесь самая качественная стяжка, самые ровные стены и потолок. Не говоря уже о том что в квартире есть розетка для строителей (был опыт и с просто щитком без единого провода), канализационный стояк нормально сделан и установлены подоконники. Причем это было сразу, что-то переделывать я не просил. Меня качество и сроки вцелом устроило.
16 окт 2019 12:40
Цитата "Chester47":

Конечно можно найти жк, с кладкой лучше и стенами ровнее. Только вот в ценовой политике я не уверен. На момент покупки, рассматривал Галактику, но цена с Каховской отличалась существенно. Может сейчас что-то изменилось, не знаю.

Я покупал квартиры в Лире и на Каховской на старте продаж - Лира 3 января, Каховская в начале мая. Цена на Каховской за квадрат в однушке при 100% оплате была 19 тыс/м. В Лире 18,9 при тех же условиях.

Цитата "supden":
А я скорее не соглашусь. Это моя не первая квартира в новострое и здесь самая качественная стяжка, самые ровные стены и потолок. Не говоря уже о том что в квартире есть розетка для строителей (был опыт и с просто щитком без единого провода), канализационный стояк нормально сделан и установлены подоконники. Причем это было сразу, что-то переделывать я не просил. Меня качество и сроки вцелом устроило.

Возможно вы просто не видели действительно нормальные обьекты...
И это не первые мои квартиры, есть с чем сравнивать.
Я не говорю что КГС это плохо, я говорю что есть за те же деньги лучше.
16 окт 2019 15:19
Цитата "Sunny_D":

Я покупал квартиры в Лире и на Каховской на старте продаж - Лира 3 января, Каховская в начале мая. Цена на Каховской за квадрат в однушке при 100% оплате была 19 тыс/м. В Лире 18,9 при тех же условиях.


Возможно вы просто не видели действительно нормальные обьекты...
И это не первые мои квартиры, есть с чем сравнивать.
Я не говорю что КГС это плохо, я говорю что есть за те же деньги лучше.


Я тут тоже не спорю, что может быть лучше. Если есть лучше за эти же деньги, то это прекрасно. У меня действительно был опыт дешевых новостроев, из которых качество постройки КГС оказалось лучшее (хотя еще не вечер).
17 окт 2019 05:42
Якість будівництва і проектування досить слаба.Ні однієї рівної стіни і це моноліт.Перепади між блоками, цеглою,витяжкою і монолітом від 3 до 5 см.Витрати на вирівнювання штукатуркою затратні,особливо 3ні квартири.Більш менш нормальна стяжка,проте перелад між кухнею і коридором 1,5 см.Маю відношення до будівництва і досвід роботи в Європі-переплата за ремонт і матеріали по штукатурці досить значна.
17 окт 2019 10:59
Повністю з вами згоден на 100%! На 1 кім. кв-ру загальною площєю 38 м2 було витрачено на машинну гіпсову штукатурку 27 000 грн (кімната,кухня та коридор), це без сан. вузла звичайно!!!

У когось теж так приблизно вийшло??? Напишіть свої ціни, бо дуже цікаво)))
17 окт 2019 11:45
Дивно, що ви маєте досвід у будівництві і збираєтесь вирівнювати перепад в 5 см штукатуркою...
17 окт 2019 17:18
Цитата "quelly551":
Хочу купить 2ком.Но очень боюсь,что с окнами на железку некомфортно.остались 2ком оч. хорошей планировки но полностью на железку Мож. кто то уже купил.И какой этаж лучше?Мнения расходятся.Говорят,что на верхних вибрация сильная.А кто то говорит,что надо брать от 19 го и выше.Помогите пжл

Фото на железку уровень 7-го этажа, вид мне понравился. Думаю до 9-го этажа также будет зелено и звуков от ж/д будет меньше))
17 окт 2019 18:19
Фото сегодня, в 18:00 работала какая-то техника, видела кое где рабочих на 5 доме
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .388390. . .501
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее