Подать объявление

ЖК на ул. Каховская, 60 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
16/7%
51/24%
79/37%
57/27%
1. . .372374. . .501
18 авг 2019 14:57
Вот что пишет ОП наших соседей ЖК "Русановская гавань" по поводу канализации: "...Закінчені роботи із прокладання трубопроводів тимчасової каналізації протяжністю 160 м із врізкою в діючу мережу каналізації діаметром 400 мм та продовжується будівництво каналізаційної насосної станції, яка забезпечить роботу каналізаційних мереж будинків на період будівництва каналізаційного колектора по вул. М.Шептицького. ..."
19 авг 2019 06:11
Хотя б из уважения к людям направили какие то письма с обоснованием задержки и как будут решать проблему с переносом срока (может после введения отдадут сразу под заселение, такое вообще практикуется у других). А так тишина, никто информировать не собирается
19 авг 2019 10:56
А есть ли у кого то свежие фото ?
19 авг 2019 12:07
Фотки на 369-й странице еще не устарели.
19 авг 2019 12:18
Доброго дня! Питання до тих, хто зайшов на ремонт. У договорі з жеком прописано, що машинну штукатурку має класти лише компанія, що підписала з жеком договір. Хтось уже користується їх послугами, є у них контроль якості якийсь? чи може хтось пробував провести своїх перевірених робітників? Якась дивна вимога просто( Дякую.
19 авг 2019 12:44
А чи можна переносити міжкімнатні перегородки,тобто перепланування?
19 авг 2019 13:16
Добрый день.
Касательно машинной штукатурки: тоже столкнутся с этой проблемой. В договоре прописано, что ЖЕК дает разрешение на выполнение машинной штукатурки бригадам (по сути только своим) а также имеет право запрещать вход бригадам, которые делает эту штукатурку без их ведома. Запрета же делать машинную штукатурку своими силами явного нет, а даже если бы и был, то этот пункт был бы никчемным. Собственность ваша, и только вы вправе ею распоряжаться (главное не засоряйте канализационные стоки). Вообще ЖЕК у нас мягко выражаясь не очень. В 1 доме перекрыты все пожарные выходы, мотивируют это тем, что воруют лампочки (хотя охранник для чего там сидит). Одним словом вопрос создания ОСББ на мой взгляд нужно решать как можно раньше.
19 авг 2019 13:30
Поддержу. Это тоже самое что написать, что обои клеит только бригада из жека. Так же, что насчет ручной штукатурки или жек разрешает у Вас дома делать только машинную ?
19 авг 2019 14:35
Ручну можна робити самому. Проблема саме з машиною у виконанні когось іншого, ніж рекомендованої жеком компанії ( питання викликає ціна і якість їх роботи.
19 авг 2019 15:02
По поводу машинной штукатурки я связывалась с бригадой с жека. Буду желать на этой неделе. Цена как и везде. Показывали мне фото своих работ. Как сделают отпишусь
19 авг 2019 15:24
А может кто то скинуть договор с жеком, интересно почитать....
19 авг 2019 17:36
Сьогодні о сьомій вечора декілька люльок працювало на 5 домі. Хоча прогрес і є, але роботи по ньому явно дещо сповільнились.
На вході в першу свічку побачив об'яву від керуючої компанії щодо зниження плати за обслуговування будинків до 5,931 грн за м2.
19 авг 2019 18:34
Ага, до 1 сентября. Аж на 10 дней еще того зниження
19 авг 2019 20:34
мы писали письма в киевгорстрой и отправляли на адрес их офиса главного, письма почему-то вернулись назад. тут писали,что готовят какие-то письма инвесторам
ну что-то их не видно
20 авг 2019 04:13
Цитата "Trane":
В реальності не бачу перепон отримати ключі до отримання права власності так як в інших забудовників і вже в березні по закінченню опалювального сезону і плюсової температури почати ремонт.

Могу назвать как минимум 2 причины:
1. Отсутствие тех.паспорта.
2. Внутренние и внешние работы не завершены.
Цитата "investor19":
Полностью поддерживаю! Инвесторов сразу видно, их не может устраивать такой перенос срока

Да что вы говорите? Перед тем как инвестировать в новострой, я внимательно перечитал треды многих ЖК от разных застройщиков и понял, что задержки в полгода/года, это обычное явление, т.к. строительство - это не Лего собирать, а довольно сложный и не на 100% предсказуемый процесс, дабы была возможность иметь точные сроки.

Так вот, если вы хотите квартиру сразу, покупаете вторичку, всё, ваши нервы целы и время сэкономлено.
20 авг 2019 06:19
Цитата "Tyomin777":
Добрый день.
Касательно машинной штукатурки: тоже столкнутся с этой проблемой. В договоре прописано, что ЖЕК дает разрешение на выполнение машинной штукатурки бригадам (по сути только своим) а также имеет право запрещать вход бригадам, которые делает эту штукатурку без их ведома. Запрета же делать машинную штукатурку своими силами явного нет, а даже если бы и был, то этот пункт был бы никчемным. Собственность ваша, и только вы вправе ею распоряжаться (главное не засоряйте канализационные стоки). Вообще ЖЕК у нас мягко выражаясь не очень. В 1 доме перекрыты все пожарные выходы, мотивируют это тем, что воруют лампочки (хотя охранник для чего там сидит). Одним словом вопрос создания ОСББ на мой взгляд нужно решать как можно раньше.

У нас соседи отказались от машинной штукатурки жека, они им насчитали на порядок больше квадратуры и цена им не подошла
20 авг 2019 06:52
Цитата "te.tadoari":
Сьогодні о сьомій вечора декілька люльок працювало на 5 домі. Хоча прогрес і є, але роботи по ньому явно дещо сповільнились.
На вході в першу свічку побачив об'яву від керуючої компанії щодо зниження плати за обслуговування будинків до 5,931 грн за м2.

Конечно "сповільнились", до 31.12.19 ещё далеко, можно не спешить. Письмо от КГС тоже жду, пока ничего не было. Ти-ши-на ! Даже бумажки с ответом нет. Буду заказным письмом им запрос отправлять
20 авг 2019 09:00
Цитата "Flyz":

Могу назвать как минимум 2 причины:
1. Отсутствие тех.паспорта.
2. Внутренние и внешние работы не завершены.

Да что вы говорите? Перед тем как инвестировать в новострой, я внимательно перечитал треды многих ЖК от разных застройщиков и понял, что задержки в полгода/года, это обычное явление, т.к. строительство - это не Лего собирать, а довольно сложный и не на 100% предсказуемый процесс, дабы была возможность иметь точные сроки.

Так вот, если вы хотите квартиру сразу, покупаете вторичку, всё, ваши нервы целы и время сэкономлено.

Як у старій добрій рекламі є такі моменти, що деколи краще мовчати(жувати), а ніж говорити.
1. По-перше відсутність техпаспорта повний брєд. Мені надоїло вже пояснювати сотий раз, що казки які розказує менеджер не є правдою. Коли готуються документи на введення в експлуатацію в них вже є всі дані по площі, тому що вони за кожен метр мають сплатити пайову участь(або в рахунок пайової здати мережі місту, садочки і тд і взагалі нічого неплатити). Економіка теж рахується на основі фінальних площ, тому техпаспорт як мінімум на весь будинок в них є ще на етапі економіки. ДАБІ провіряє наявність економіки. А якщо є на всі площі то вже дитина зможе поділити на окремі квартири. Зкидаю приклад сертифікату по іншому об'єкту і впенитесь, що це так як я кажу.
2. Внутрішні і зовнішні роботи по 5 будинку від сьогодні до березня може зробити одна людина ковираючись в носі. Це пів року раз, а два мене мало хвилює чому вони не встигли зробити до липня так як обіцяли, я зрозумію тільки те, що будинок стоїть готовий, а вони не можуть отримати сертифікат, бо зараз зміни в країні стару владу міняють на нову. А те що вони перекидають людей на інші об'єкти бо хочуть більше бабла зібрати і показати видимість роботи на більшій кількості об'єктів це не моя проблема.
3. І до речі зайдіть на форум медового 1. Якщо я правильно розумію там людей впускають на огляд в будинок, хоча там ще йде будівництво так як в нас на 5 будинку?
20 авг 2019 09:30
Цитата "Trane":

мене мало хвилює чому вони не встигли зробити до липня так як обіцяли

І що Ви пропонуєте?
20 авг 2019 09:56
Цитата "Flyz":

Могу назвать как минимум 2 причины:
1. Отсутствие тех.паспорта.
2. Внутренние и внешние работы не завершены.

Да что вы говорите? Перед тем как инвестировать в новострой, я внимательно перечитал треды многих ЖК от разных застройщиков и понял, что задержки в полгода/года, это обычное явление, т.к. строительство - это не Лего собирать, а довольно сложный и не на 100% предсказуемый процесс, дабы была возможность иметь точные сроки.

Так вот, если вы хотите квартиру сразу, покупаете вторичку, всё, ваши нервы целы и время сэкономлено.

Меня удивляют инвесторы (если вы инвестор, конечно) типа вас, для которых перенос срока на год и более (пока вообще непонятно, когда мы заселимся) - это норма. У застройщика и так фора была при сдаче в июле доделывать свои недоделки аж до весны (а это, на минуточку, 9 месяцев). Но застройщик решил, что ему мало, и перенес заселение на неопределенный срок вообще. НИКАКИХ объяснений до сих пор! Притом, что в ОП еще в конце июля обещали сдачу вовремя. Но, похожу, для вас это НОРМА. Это насколько нужно не уважать себя и не ценить свое время, чтобы в открытую защищать хамское отношение застройщика к себе самому же. Ну да, давайте порадуемся - Киевгорстрой же хоть строит, есть ситуации похуже, ура.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .372374. . .501
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее