Подать объявление

ЖК на ул. Каховская, 60 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
16/7%
51/24%
79/37%
57/27%
1. . .367369. . .501
07 авг 2019 15:18
Считаю, что писать надо не в рабочую группу самого же нарушителя сроков, а официально с уведомлением и описью вложения, чтоб КГС официально (с подписью руководителя) ответил о причине не сдачи дома в установленный самим же Киевгорстроем срок! Нам этот срок озвучивали менеджеры при оформлении договора, этот же срок - июль 2019 года висел в прайсе холдинговой компании с 2017 года по 01.08.2019 года! Пусть официально обоснуют, лично я им обязательно напишу. Все ответы по телефону всего лишь слова, за которые никто не отвечает. Лично я 1-го августа звонил менеджеру по поводу несдачи, и та сказала что сдадим 5 дом в 3 квартале. А 05 августа - уже оказалось в четвертом. Это что вообще такое? Относительно причин (мое личное мнение) - просто не достроили ни дом ни коммуникации.
07 авг 2019 15:19
мы недовольны переносом ввода дома в эксплуатацию, а не всемы последующими этапами, кторые зависят от инвесторов. при чем тут инвесторы к тому, что нет сертификата. совсем что ли думают, что мы не знаем что и за чем происходит
07 авг 2019 15:34
Цитата "Iva.q":
Далее в переписке с КГС:
А собственно, почему застройщик принимает такое решение без участия самих инвесторов? Поправьте меня если я ошибаюсь, но без привязки к окончанию работ по 4му дому, и при условии ввода 5го дома в эксплуатацию в максимально возможные ранние сроки увеличивает шансы инвесторов на то, что к окончанию отопительного сезона все обмеры будут завершены и формальности улажены. И что, в свою очередь, позволит всем, кто рассчитывал на «надежного» застройщика, по крайней мере весной следующего года зайти на ремонт, а не к концу лета следующего года

КГС: Так і планується, закінчити роботи по будинку №5 і почати по ньому всі підготовчі роботи до передачі квартир, незалежно від робіт на будинку №4. Восени закінчать і будівництво всіх комунікацій, що теж важливо. Після обмірів і отримання нами паспортів, тільки від інвесторів буде залежати швидкість прходження решти етапів оформлення.

Какие будут мысли?

Мысли такие. Конечно же будет сложно быстро пройти все этапы при большом количестве квартир в доме. Много квартир куплено фондами и они будут продаваться в течении сдачи дома, захода на ремонт. Ещё много двушек не продано, я мониторю эту ситуацию. Двушки продаются, но не быстро. Например, в 3-й секции за последний месяц продалось 3 двушки. Т.е. постепенно, но продаются. Многие ждут официальной сдачи дома, тогда процесс продаж ускорится. А это все инвесторы, которые будут делать ремонт и жить в доме.
В любом случае, если дом достроен, то КГС должен начать оформление документов. Я, как покупатель, как нормальный человек, хочу товар получить сразу, ну, в крайнем случае, тогда, когда мне озвучили при покупке. КГС обязан нести ответственность перед инвесторами
07 авг 2019 16:44
Цитата "Iva.q":
Далее в переписке с КГС:
А собственно, почему застройщик принимает такое решение без участия самих инвесторов? Поправьте меня если я ошибаюсь, но без привязки к окончанию работ по 4му дому, и при условии ввода 5го дома в эксплуатацию в максимально возможные ранние сроки увеличивает шансы инвесторов на то, что к окончанию отопительного сезона все обмеры будут завершены и формальности улажены. И что, в свою очередь, позволит всем, кто рассчитывал на «надежного» застройщика, по крайней мере весной следующего года зайти на ремонт, а не к концу лета следующего года

КГС: Так і планується, закінчити роботи по будинку №5 і почати по ньому всі підготовчі роботи до передачі квартир, незалежно від робіт на будинку №4. Восени закінчать і будівництво всіх комунікацій, що теж важливо. Після обмірів і отримання нами паспортів, тільки від інвесторів буде залежати швидкість прходження решти етапів оформлення.

Какие будут мысли?

Думки будуть наступні:
1. Те що відписує валянок який сидить і мало відстрілює процедуру всіх дій мало має нас хвилювати.
2. Нам потрібно давити на зустріч з керівництвом. Щоб добитись свого.
3. Якщо заб'ємо болт, то майте на увазі введуть в кінці грудня разом два будинки 4 і 5, щоб не напрягатись. Весь січень вони будуть бухати і ложили вони на поштову адресу. Згадають про неї десь в лютому, і замість реальних строків місяць будуть її отримувати до квітня включно. Потім довго і нудно будуть виготовлювати тих 1000 однакових техпаспортів, які можна за тиждень виготовити, оскільки графіка однакова (квартири типові там 8 варіантів чи скільки), треба тільки звірити площу чи співпадає. Далі будуть росказувати що ми калічні не можем оплатити залишок, хоча самі будуть після оплати готовити бумажку місяць. Яка готується ними за день при бажанні(це не мої видумки, а реалія з якою не раз з ними зтикався). І реально віддадуть ключі вкінці літа при хороших обставинах. І у цьому ми будемо винні самі.
4. Якщо ми будемо давити на них і заставимо напрягтись вони введуть будинок швидше, в такому вигляді як в нас зараз 5 будинок вони минулого року вводили в експлуатацію 3 свічки, щоб не облажатись і щоб люди гроші несли дальше. До нового року вони точно отримають поштову адресу, і в хороших реаліях до березня місяця всі будуть з документами і ключами, зможуть запросити дизайнерів і почати готуватись до ремонту. А КГС в свою чергу зможе всім сказати, що отримали ключі тільки 49 процентів вибачайте отоплення не буде в сезоні 2019-2020. Але в принципі ми вже всі будемо згодні на це бо будемо розуміти що як тільки плюсова температура всі погнали на ремонти.
Вот і самі вирішуйте, що робити слухати цю пургу чи задовбувати їх і домагатись свого. Їм це по повній програмі вигідно, вони тільки чекають як ми це глотнем і мовчки будем сидіти.
07 авг 2019 20:14
Вы ничего не добьетесь. 4 дом на год перенесли, были гневные отзывы и что... ноль. Чем 5 лучше 4? Ничем. Чем мы защищены перед кмб? Ничем, почитайте договор. По 5 дому невооруженным взглядом, молчу про челябинскую и канаоизацию, видно что он не готов. Его не примут в эксплуатацию в таком виде, нужно время.

Могу понять гнев новых инвесторов, но я тоже хотел вкладывать в 5. Не решился, так как изначально было понятно что дом с 1000 квартирами не введут вовремя. Пришлось переплатить за свечку. Но и нам не сладко, поверьте. Тоже задержка с мая по сентябрь, 5 месяцев.

Это реалии нашего рынка и нашей страны.
08 авг 2019 06:20
Какие мысли? Отвечу по ответу КГС: 1) Не указано никаких сроков, когда закончат, что закончат? Восени это 1 марта или 31 мая??? 2) При чем здесь "підготовчі роботи"? Они проводятся перед началом строительства дома, а не после!
3) "тільки від інвесторів буде залежати".... Я поражаюсь НАГЛОСТИ....А от Киевгорстроя нічого не залежить, ні ??? 4) Только после ввода в эксплуатацию начинаются следующие этапы, а значит ОНИ створили цю затримку, а не инвесторы. Рассказывали всем про июль 2019 чтобы побольше покупателей (денег) привлечь, при этом не отвечая за свои слова. Прошу уважаемого представителя ХК Киевгорстрой (который неоднократно писал на форуме) прокоментировать пожалуйста данную ситуацию, с предоставлением информации о запланированной дате ввода, фактической дате ввода и причин задержки. Заранее благодарен
08 авг 2019 07:23
Каналізація загальна для всіх будинків, тому не бачу зв'язку.
08 авг 2019 08:10
Всем доброго дня. По вопросу ввода дома №5 и реакции КГС - меня она не устраивает. Получение официальных ответов от застройщика о том, что ведут какие-то конкретные работы, вопрос КГС, а не инвесторов. Поэтому предлагаю, собрать активную группу инвесторов 5 дома и обсудить дальнейшие действия. Из предложений - митинг возле главного офиса КГС с требованием выполнения взятых на себя обязательств. Такая "реклама" КГС не нужна и есть шанс, что они ускорятся в работе.
08 авг 2019 08:35
На самом деле от застройщика нет никакого официального ответа с объяснениями.Объяснения типа - не все инвесторы спешат с ремонтом и
если что инвесторы сами виноваты, это просто верх наглости. Пока, все же, надеюсь, что КГС соизволит организовать встречу с инвесторами, которые отправили заявку. Если нет - то я не против митинга.
08 авг 2019 09:25
Цитата "investor19":
Какие мысли? Отвечу по ответу КГС: 1) Не указано никаких сроков, когда закончат, что закончат? Восени это 1 марта или 31 мая??? 2) При чем здесь "підготовчі роботи"? Они проводятся перед началом строительства дома, а не после!
3) "тільки від інвесторів буде залежати".... Я поражаюсь НАГЛОСТИ....А от Киевгорстроя нічого не залежить, ні ??? 4) Только после ввода в эксплуатацию начинаются следующие этапы, а значит ОНИ створили цю затримку, а не инвесторы. Рассказывали всем про июль 2019 чтобы побольше покупателей (денег) привлечь, при этом не отвечая за свои слова. Прошу уважаемого представителя ХК Киевгорстрой (который неоднократно писал на форуме) прокоментировать пожалуйста данную ситуацию, с предоставлением информации о запланированной дате ввода, фактической дате ввода и причин задержки. Заранее благодарен

Напише Вам той самий бот, який сидить на оф. сторінці. Доречі я більш ніж впевнений сидить зараз і все це читає і рже над нами. Бо все що можуть фотки раз в пів року виложити і прокоментувати як ми афігенно просунулись. Зверніть увагу як відписують кантори, які зарахунок КМБ хочуть виїхати, відео з будівництва і тд (Світлопарк). А тут глухо. Тому, тільки зустріч з керівництвом, або лист за підписом Кушніра з чіткими поясненнями.
08 авг 2019 09:45
Я тоже не против митинга. Но давайте все согласовывать друг с другом, чтобы не действовать хаотично. Сейчас организовывается группа для написания официального письма и организации встречи с руководством КГС. Это первый этап. Если не получится, то будем действовать дальше.
08 авг 2019 10:20
Цитата "Massimo1521":
О какой компенсации модет быть речь, инвестор ничем не защищен в договоре. Четвертый дом киданули на год, теперь и пятый...

Остается только радоваться что кмб хоть сдает эти дома, почитайте что творится с другими комплексами эврика, патриотика русановская гавань итп

А что не так с "Русановской Гаванью", простите?
Кроме сдвига сроков (как и с Каховской) беспокоящих аспектов пока не замечено.
Проблемы действительно есть у других объектов на Маланюка 101 - у домов от ЭБЛ и ЖИБ.
08 авг 2019 10:43
Скажу как строитель и инвестор свечек. Объективно объясню.
По нашему объекту не готова канализация это пожалуй и есть основная проблема..
Это кто то видит или смотрите только на строй готовность объекта? Не слушайте легенды про обмеры БТИ, доплаты и т.д.
Проблему уже писал выше, без канализации не дают воду.
+ Через месяц начинается подготовка к отопительному сезону.. испытывают, трубы, проверяют давление и т.д.
Свечки введены авансом с временной канализацией. По 5 такого к СОЖАЛЕНИЮ не предусмотрели, думаю экономически не выгодно + возможно работы по временной канализации займут примерно такое же время что и окончание стационарной. Она не делается за неделю или за месяц..
Печально но как есть( Криками вряд ли поможешь..нужно сделать инициативную группу чтобы у Вас было понимание о реальных сроках захода на ремонт.
В оправдание КГС скажу что рассказчики еще те..НО не было и дня чтобы наш ЖК простаивал, или не велись работы не было людей и техники, это показательно и желание сдать Комплекс. Всем терпения.
08 авг 2019 11:12
Водоканал, ще та організація і зрозуміло, що навіть як фізично роботи зроблять каналізацію вони її не так швидко приймуть. Але треба до людей адекватно відноситись, а не тримати інвесторів за лохів. Як би були чіткі пояснення, чи терміни, а так просто вирішили і все це по-перше, а по-друге, якби КМБ поступав так як інші забудовники, які допускають власників на об'єкт до введення в експлуатацію, тобто якщо фізично будинок готовий, люди можуть заходити в свої квартири, працювати з дизайнерами це теж може місяць зайняти, можна робити роботи для яких вода і каналізація не потрібна, а паралельно отримувати право власності. Але ви ж прекрасно розумієте, що КМБ за нас паритись не буде. Як буде виходити з документами так і буде, пройде пів року значить пів, рік так рік. А поки ви власності не отримаєте в квартиру не зайдете. А якщо розібратись то з того часу пів року або рік половина часу буде витрачена на бюрократичні процедури самого КМБ і його ручного ЖЕКу.
08 авг 2019 11:20
Спасибо за объяснение ситуации на объекте. Я так понимаю сейчас идут работы по подключению 5-го дома к какой-то центральной канализации. Я не специалист в этом, но можете сказать, сколько времени это займёт? Вход в центральную (стационарную) канализацию находится где-то на Челябинской? Что такое временная канализация? Скоро уже холода, и работы будут вестись медленнее. Мы можем терпеть, если мы видим реальные шаги со стороны КГС по объяснению ситуации, с чем связана задержка в сдаче объекта. Молчание и переносы сроков введения в експлуатацию дома - для инвесторов это больная тема.
08 авг 2019 11:38
Трубы возле ОП когда закопают тогда стане ясно что дело к концу
08 авг 2019 11:39
Цитата "Mixailovich":
Скажу как строитель и инвестор свечек. Объективно объясню.
По нашему объекту не готова канализация это пожалуй и есть основная проблема..
Это кто то видит или смотрите только на строй готовность объекта? Не слушайте легенды про обмеры БТИ, доплаты и т.д.
Проблему уже писал выше, без канализации не дают воду.
+ Через месяц начинается подготовка к отопительному сезону.. испытывают, трубы, проверяют давление и т.д.
Свечки введены авансом с временной канализацией. По 5 такого к СОЖАЛЕНИЮ не предусмотрели, думаю экономически не выгодно + возможно работы по временной канализации займут примерно такое же время что и окончание стационарной. Она не делается за неделю или за месяц..
Печально но как есть( Криками вряд ли поможешь..нужно сделать инициативную группу чтобы у Вас было понимание о реальных сроках захода на ремонт.
В оправдание КГС скажу что рассказчики еще те..НО не было и дня чтобы наш ЖК простаивал, или не велись работы не было людей и техники, это показательно и желание сдать Комплекс. Всем терпения.



Все это так и есть, но дело тут совсем в другом. Проект дома, геодезические исследования, градостроительные условия и т.п., в том числе и канализация, проэктируются до начала строительства. Соответственно инвесторам были заявлены сроки строительства и ввода дома в эксплуатацию (жаль что в усном порядке). Теперь же эти сроки конкретно не соблюдены, что и является неприемлемым. Стерпеть можно в принципе все, но в данном случае это терпение некоторым людям (инвесторам) обходится в денежном эквиваленте. Многие расчитывали свой бюджет (сьем квартиры и т.п.) до заявленной даты.
08 авг 2019 12:40
По поводу сроков и компенсации за аренду жилья..Поверьте я как не кто другой это понимаю. Перевел ребенка уже в садик на челябинской с расчетом на то что ремонт начну в июне и закончу к сентябрю))
По факту только начинаю, в итоге будем ездить на такси туда и обратно 1,5 а может и 2 мес(((
Согласен что молчанка убивает..у КГС нет практики работы с инвесторами за это им "ЖИРНЫЙ МИНУС"!!!
Проект проектом но на практике существуют такие Т.У. по воде, канализации или электрике что практически не возможно ввести объект или экономически нет прибыли если соблюдать все Т.У., застройщик строит и паралельно меняет проект...Долго писать.
08 авг 2019 13:08
Добрый день! А кто-то в курсе, что по поводу ввода паркинга?
В прайсе стоял и стоит июль 2019, есть какое-то движение по получению права собственности?
08 авг 2019 16:37
Подскажите, а где договор с жеком заключать? Сервис Груп этой
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .367369. . .501
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее