Подать объявление

ЖК на ул. Каховская, 60 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
16/7%
51/24%
79/37%
57/27%
1. . .354356. . .501
04 июль 2019 11:16
13-й этаж. Эта тема 12 марта на форуме поднималась. А 14 марта был ответ представителя Киевгорстроя.
04 июль 2019 12:12
Тогда хорошо что у меня 12 этаж :smile: :up:
04 июль 2019 13:10
Цитата "Kozza":
Добрый вечер! Я инвестор во 2 доме, хочу ещё для ребёнка купить 1ком квартиру. Напишите пожалуйста, кто-нибудь уже сталкивался или может делал переуступку Квартиры? Как это все происходит , какие нужны документы, и какие документы в итоге выдают? Какие ещё будут денежные затраты? Больше интересует по 5 дому)


Шановний учаснику форуму, переуступка можлива, якщо будинок не введено в експлуатацію. Для цього треба написати заяву у відділі по роботі з інвесторами (тел. 206-24-24). Заява має бути написана й від того, хто переуступає (чоловік/жінка дають згоду), й від того, хто приймає переуступку (чоловік/жінка дають згоду), тобто в сумі має бути чотири заяви (якщо люди в шлюбі). До кожної заяви має бути додано паспорт, ідентифікаційний код, свідоцтво про шлюб (якщо люди перебувають у шлюбі). Питання переуступки розглядається на засіданні Правління Компанії. Після отримання підписаного протоколу з позитивним рішенням співробітники Компанії запрошують інвесторів для оформлення договору додаткової угоди. В результаті інвестори отримують попередній договір власника, договір змін та доповнень й бухгалтерські документи первісного власника, які підтверджують сплату.
04 июль 2019 13:55
Цитата "Nava":
"Добрый вечер! Я инвестор во 2 доме, хочу ещё для ребёнка купить 1ком квартиру."

Наскільки я чув, то вже тіпа пізно робити переуступки... Чи я не те що треба почув.
Бо я планую продати свою однокімнатну, але чекаю коли оформлять документи. І як мені сказали чекати треба до кінця літа...


Это если у Вас квартира в одной из трех свечек, тогда да, они уже введены в эксплуатацию. В 4-м и 5-м домах еще можно.

Цитата:
Просто никогда не сталкивалась с переуступкой, может кто то проконсультирует, нет никаких подводных камней, и как это потом отразится когда я буду переоформляться уже на основной договор)


Да никак не отразится. Если переуступку оформляете на себя то на Вас и будет основной договор.
04 июль 2019 14:45
Підкажіть, будь ласка, в свічках технічний або трубний поверх є?
Якщо є, то який?
Дякую
04 июль 2019 16:43
Цитата "domik20":
Тогда хорошо что у меня 12 этаж :smile: :up:


Смотря как посмотреть :wow:
04 июль 2019 16:47
Цитата "Представник Київміськбуду":


Шановний учаснику форуму, переуступка можлива, якщо будинок не введено в експлуатацію.
...

Ок. А как можно объяснить несколько предложений о продаже квартир в свечках по переуступке на всем известном сайте?
04 июль 2019 21:22
Я узнавала, да там возможна переуступка по 1-2-3 дома, НО! с какими-то большими процентами переплаты) а если рассматривать 4-5 дома, то там только оплата нотариуса)
04 июль 2019 21:38
А представителю КГС большое спасибо, что все понятно объяснил насчёт переуступки)
04 июль 2019 21:41
Цитата "Представник Київміськбуду":


Шановний учаснику форуму, переуступка можлива, якщо будинок не введено в експлуатацію. Для цього треба написати заяву у відділі по роботі з інвесторами (тел. 206-24-24). Заява має бути написана й від того, хто переуступає (чоловік/жінка дають згоду), й від того, хто приймає переуступку (чоловік/жінка дають згоду), тобто в сумі має бути чотири заяви (якщо люди в шлюбі). До кожної заяви має бути додано паспорт, ідентифікаційний код, свідоцтво про шлюб (якщо люди перебувають у шлюбі). Питання переуступки розглядається на засіданні Правління Компанії. Після отримання підписаного протоколу з позитивним рішенням співробітники Компанії запрошують інвесторів для оформлення договору додаткової угоди. В результаті інвестори отримують попередній договір власника, договір змін та доповнень й бухгалтерські документи первісного власника, які підтверджують сплату.

А представителю КГС большое спасибо, что все понятно объяснил насчёт переуступки)
04 июль 2019 21:57
Цитата "domik20":
Тогда хорошо что у меня 12 этаж :smile: :up:

Какая конкретно у вас квартира на 12 в 7 й секции?
05 июль 2019 09:23
Цитата "StayGreen":
Підкажіть, будь ласка, в свічках технічний або трубний поверх є?
Якщо є, то який?
Дякую


Конечно есть, 13-й. Это не придумка КГС, а по сути стандарт. В большинстве киевских домов этажностью ~ 25 этажей, 13-й этаж частично технический. На нем начинается второй контур трубных систем, которые повышают давление, чтобы вода и отполение были на самых верхних этажах.

Цитата "domik20":
Тогда хорошо что у меня 12 этаж :smile: :up:

Тут могу расстроить, что в случае прорывов трубного этажа, в первую очередь затопит как раз 12-й. Он может пострадать даже больше чем 13-й.
Но это так - теоретически. А вообще живут люди отлично и на 12-м и 13-м без каких-либо особых неудобств. Наличие дополнительных труб отопления на этаже делает 13-й этаж даже немного теплее чем остальные.
05 июль 2019 13:05
Цитата:
Підкажіть, будь ласка, в свічках технічний або трубний поверх є?
Якщо є, то який?


Шановний учаснику форуму, закільцювання труб проходить у нішах на 13-му поверсі.
08 июль 2019 09:57
Покупали через линтер, 1ый дом, позвонили наконец, сказали окончательные расчеты и что готовят пока документы, не раньше августа подписание основного договора. Про ЖЕК ничего не сказали, у кого-то есть новости про порядок действий, нужна все-таки справка и окончательный договор? И кто знает, ключи выдают при подписании основного договора?
08 июль 2019 10:00
Цитата "Инхэ":
Покупали через линтер, 1ый дом, позвонили наконец, сказали окончательные расчеты и что готовят пока документы, не раньше августа подписание основного договора. Про ЖЕК ничего не сказали, у кого-то есть новости про порядок действий, нужна все-таки справка и окончательный договор? И кто знает, ключи выдают при подписании основного договора?

Основной договор и договор с жеком.
Подскажите а где посмотреть предложения квартир через фонд
08 июль 2019 12:40
У нас 2 дом(покупали через фонд). Позвонили,озвучили доплату и сказали ждать...
08 июль 2019 13:20
Всем привет.
Я так понял активизировались звонки по 1-2 домам, кто покупал через фонд, касательно доплат.
У меня дом 1, через фонд, озвучили доплату.
По срокам также сориентировали на август, формируют нотариальные папки (может кто то знает что это).
08 июль 2019 13:46
08 июль 2019 14:33
Звонили с Линтера - вернут 700 грн😊
У меня, 3 дом, двушка.
08 июль 2019 19:48
Дайте номер линтера. Как вы там покупали?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .354356. . .501
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее