Микрорайон на ул. Каховская, 60 - "Киевгорстрой"

общее обсуждение проекта

Днепровский р-н

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
5
4%

Helenaq, jokes, O_lga, Salsh-UA, Алексей С
Плохо
2
1%

Office Platon, Parkgood
Нормально
31
23%

AFTAR, Anna.G, bisen, Borys_H, cocaine, feme, hordi, InvestorOlimp104, IRevizor, Julie_N, lexxvis, Lilpip, lud4ik, matu9, Mila L, Mixailovich, OlenkaO, Olgus, opa4ki, OStd, qwert188, rocky.d., Sandrik777, Spika1, Svetik62, tehnikbti, Uzhviy, Valentin 16, V_Vladyslav, Анатолийй, НикДомик
Хорошо
62
46%

4u, akach, Alexander217, alla-y, ALwT, andrewpb, anton13, Anuta_palant, apart1233, Chester47, Cyber, fantkiev, Feuer Frei, Flyz, Forelock, Gribochek, Human_888, irenka2, Iva.q, Jejik, KBN, khavalli, Limit85, lindt, LionessI, l_l, Lyulyu, Mari5, Mariia89, Mariiah, marinazki, Marsel_S, Max21521, Merkito, Nata2107, Na_ta_B, Natalia B, Nova_Skk, OksaPyt, proud, salomon81, salomon811, sangl, sekciy7, shi3, Skylady, SofaSola, Taras12345, te.tadoari, TROUBLEMAKER, tsopaa, Tyomin777, Valeriiii, vassss, Vitalii M, VitalikK, Voliinyk, Андрей44, Анна_Anna, Арсен 0512, Инвестор1988, Константин47
Отлично
36
26%

403FOrbidden, aamd, ADia, Arkan23etaj, Dji, Gonzalex, Gonzalexx, HappyPrincess, imagecomingsoon, investor1dom, lexsus83, LISA911, Lubaha, Lucifer, mad_g, Malinda, Mashamasha , Matterhorn, M_Boris, Nicko_kas, Nika1010, pilot_airbus, sahara_ua, Sanya91, shelli, Shumi , strong1k, swimmer87, Trane, Valery Sone4ko, vnikitash, Vodan23, Voodoo33, Будущий инвестор, ВикторГ, Каховец

Всего голосов : 136
Iнвестор
Репутація: 0
ТНа форумі є тема про перепланування. Малювала не я.Я спитала, мені запропонували зробити так.
користувач форуму
Beregleviy писал(а):
Новый закон вступил в силу с 1 мая. И , вполне возможно, что абонплату насчитают уже в платежках , которые получим в июне за май, если успеют определить по сколько же содрать. Если не успеют - на месяц - другой позже.
И этот новый закон - тихий ужас. И дело даже не в пене. Абонплата - плата за то, что всегда было бесплатным , создано- проложено при СССР и останется в том же виде как и раньше. Просто теперь это платно.
А порядок отказа от той же горячей воды тоже прописан. Просто так не откажешься. Даже не пользуясь. Все очень хитро в этом чудном законе.

Да никто не будет здесь включать горячую воду пока. Не слышал чтобы в новостроях сразу включали горячую воду. Сначала свет и воду, по коммерческим тарифам, а потом уже после заключения договоров по-нормальному. Горячую воду в лучшем случае включат года через пол, а вполне вероятно что и через пару лет.
Iнвестор
Репутація: 1
Речь не о горячей воде. Какая разница , когда ее подключат к новому дому.

Речь новом законе с кучей подводных камней для потребителей ВСЕХ комунальных услуг,
и в том числе, и об абонплате за практически ВСЕ виды комунальных услуг, которые
со временем значительно "утяжелят" платежки - добавится обязательный платеж - абонентская плата ст 1 п.11 закона.
Вопрос только КОГДА ее введут, но законодательная база УЖЕ есть - закон Документ 2189-VIII, чинний, поточна редакція — Редакція від 09.06.2018, підстава - 2454-VIII.

Людям, которые думают, что если у них есть бойлер или еще не подведена к дому горячая вода , то закон о комунальных услугах (холодная, водоотведение, свет, мусор, жек и т.д.) , касается всех, кроме них, можно только позавидовать)))
Речь об абонплате непонятно за что.
Качество услуг останется прежним, права потребителей только на бумаге, денег платить будем еще больше. Речь об этом.
Iнвестор
Beregleviy писал(а):денег платить будем еще больше. Речь об этом.

Звідки така впевненість? Є фактичні цифри чи "зрада звичайна"?
Iнвестор
почитайте закон. я дала его номер и дату. цифры Вам скажет Кабмин ст. 4 п. 6 по каждой услуге отдельно - это его повноваження. Когда - не знаю, это тоже его повноваження). А вот статья из ЧЕГО будет состоять оплата:
ст.14 п.3
Плата виконавцю комунальної послуги (крім послуг з постачання та розподілу природного газу і електричної енергії) за індивідуальним договором складається з:

1) плати за послугу, що розраховується виходячи з розміру затверджених цін/тарифів на відповідну комунальну послугу та обсягу спожитих комунальних послуг, визначеного відповідно до законодавства;

2) плати за абонентське обслуговування, граничний розмір якої визначається Кабінетом Міністрів України;
Iнвестор
это значит, что если раньше мы платили за только за обсяг спожитого, то теперь + абонплата.
Какие цифры ? Был один вид платежа, станет два. Два больше, чем один)
Iнвестор
про електроенергию дальше в законе читайте, они ее отдельно прописали
Dji
Iнвестор
Репутація: -1
Шалом, мои хорошие
таки из первой очереди уже звонили?

и еще, решил делать ремонт в стиле бесплатного норвешского туалета, если кому интересен такой дизайн, пишите
phpBB [video]
Iнвестор
да, и я не знаю, когда ее введут, мне самой интересно (с грустью). Но если раньше абонплату ввести было нельзя - не было закона, то теперь он есть, руки развязаны. И я очень сомневаюсь, что этот закон принимали просто так "для почитать на досуге" и что поставщики услуг не воспользуются прекрасной возможностью увеличить свой доход.
Iнвестор
Beregleviy писал(а):это значит, что если раньше мы платили за только за обсяг спожитого, то теперь + абонплата.
Какие цифры ? Был один вид платежа, станет два. Два больше, чем один)

Ви давно за воду платили? )
Зараз і є два платежі: за постачання та за спожите. Хіба що плата за постачання теж прив'язана до обсягу спожитого.
Однак, все ж, жодних цифр нема.
Iнвестор
у меня один платеж за воду - сколько кубов - столько денег. цена куба умножена на кол- во. скажите, что просто не хотите читать закон)))
Iнвестор
и даже если предположить, что что- то куда- то привязано, то если это " отвяжут" и "разделят" общая стоимость станет меньше или останется прежней??? )
вот вывоз мусора еще без абонплаты стал больше снова в этом месяце.
он станет меньше, когда добавится абонплата? Вы действительно думаете, что разделение на абонплату и спожитый обсяг уменьшит стоимость 1 куба, квт и т. д ?
Оптимист, однако) Давайте подождем месяц - другой)
Iнвестор
По поводу цифр : из закона - До повноважень Кабінету Міністрів України належать : встановлення граничного розміру плати за абонентське обслуговування.
Моя фамилия не Гройсман) по точным цифрам к нему)
Iнвестор
Beregleviy писал(а):у меня один платеж за воду - сколько кубов - столько денег. цена куба умножена на кол- во. скажите, что просто не хотите читать закон)))

Холодна вода: централізоване постачання холодної води та водовідведення одним платежем у Київводоканал (виходячи з кількості спожитого).
Гаряча вода: один платіж централізоване водовідвення у Київводоканал (так, виходячи з спожитого) та один платіж у Київтеплоенерго (теж виходячи з кількості спожитого).
Отже, за гарячу воду - два платежі у різні організації.

Дайте посилання на текст закону на сайті Ради - почитаю.
Iнвестор
Вы путаете абонплату и платежи за спожите в водоканал (водовидведення гарячои воды) и киевенерго ( сама горячая вода) это две разные услуги , поэтому и два платежа. Это не плата за содержание сетей. Абонплаты у нас еще нет. Закон :
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2189-19

И еще создатели сего закона очень гордятся , что он позволяет ВЫБИРАТЬ поставщика услуги, а значит будет конкуренция и улучшение качества услуг.
Кого мы можем выбрать, например , касательно киевводоканала , у которого все трубы и вода и киевенерго??? О каком выборе идет речь и о какой конкуренции?? Они абсолютные монополисты. Выбор - фикция.
Iнвестор
Закон почитаю. Дякую.
Наразі я бачу два платежі: один - за саму воду, другий - за її поставку до мого помешкання.
На скільки я поки що розумію, на меті є введення абонплати "за поставку". Але поки коментувати детальніше не можу - спочатку почитаю.
Iнвестор
я очень надеюсь, что ее не введут. или хотя бы не скоро введут. или хотя бы не очень большую. и совсем не хочу никого "стращать". но закон принят. это факт.
и абонплата это не самое неприятное из того, что есть в этом законе(, особенно для людей, которые не всегда могут вовремя оплатить комунальные(
користувач форуму
там и пеня еще есть за несвоевременную плату коммунальных услуг
Iнвестор
Репутація: 2
В Польше похожая система. Платят за доставку электричества,за само электричество и абонплата за счётчик. Так же они платят каждый месяц одинаковую сумму ,в отопительный сезон больше суммма,потом в конце года производят перерешает и им возвращают переплату. Так же у них ставят счетчики отопления даже с вертикальной подачей теплоносителя,с передачей показаний через интернет.
Iнвестор
Алекс двери писал(а):там и пеня еще есть за несвоевременную плату коммунальных услуг

Так це ж було раніше, наче?
Потім змінили на "знижку за своєчасну оплату".

zloy_sosed писал(а):с передачей показаний через интернет.

В принципі, це ж нескладно. Передати цифру на екран лічильника чи кілька бітів відправити до керуючої компанії.
Пред.След.

Вернуться в Микрорайон на ул. Каховская, 60

dsf

цена: от застройщика
тел: (044) 374 11 11

цена: от 18 880 грн./м2
тел: (044) 355 55 53

цена: от 60 750 грн./м2
тел: (044) 22 000 22

цена: от 22 200 грн./м2
тел: (044) 333 42 33

цена: от 22 500 грн./м2