Подать объявление

ЖК на ул. Каховская, 60 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
16/7%
51/24%
79/37%
57/27%
1. . .300302. . .501
20 март 2019 12:00
Да это ниши с разветвлением воды и отопления на квартиры. С точки зрения того как они влияют на жизнь: разводка отопления будет бесплатно греть стену в квартире. В то же время и отопление и вода повышают риск затопления - течь в шкафу разводки воды - обычное дело.
20 март 2019 12:31
Т.е. я так понимаю, что трубы от этой ниши будут идти по полу в разные квартиры на этаже (в 3-комнатную и 1-комнатные)? Т.е. в полу общего коридора будут трубы отопления и мы будем по этому общему полу ходить? Это же большой риск образования течей и прорывов. А канализация? Санузлы у всех в разных местах.
20 март 2019 12:41
У меня сейчас 10-этажный кирпичный дом с 4-я квартирами на этаже (постройка конца 90-х). Идёт труба (стояк) с 1-го по 10-й этаж. У каждой квартиры отдельная труба, которая является общей с соседями сверху и снизу. На Каховской, я так понимаю, например, во 2-й секции трубы идут возле 2-комнатных и на весь этаж из этих 2-х труб разветвляются металлопластиковые трубы по всем квартирам: половина этажа от одной двушки, половина - от другой?
20 март 2019 12:45
Цитата "eugennik":
Т.е. я так понимаю, что трубы от этой ниши будут идти по полу в разные квартиры на этаже (в 3-комнатную и 1-комнатные)? Т.е. в полу общего коридора будут трубы отопления и мы будем по этому общему полу ходить? Это же большой риск образования течей и прорывов. А канализация? Санузлы у всех в разных местах.


По отоплению - это стандартная система, трубы отопления под полом и должны идти и течь не будут.
По воде, по идее такие шкафы должны быть около каждой квартиры. Под полом их вроде не прокладывают.
20 март 2019 12:52
Совершенно верное, у каждой квартиры соя ниша и от нее идут трубы в квартиру, но в квартире они проходят под стяжкой , в полу , как не крути . Но не так, в частных домах делают разводку , для того что бы тепло было по всему дому)
20 март 2019 12:55

обычно течет из шкафчиков со счетчиками. сантехник штуцер пережал и он трескает.достаточно кому-то увидеть и перекрыть кран перед счетчиком.
обычно заливает подъезд и ниже этажами, но в квартиры из подъезда не течет, если вовремя спохватиться. так что жители новостроя должны быть начеку и иметь под рукой чем открыть шкафчик
20 март 2019 13:15
Цитата "Ingvarr38":
Совершенно верное, у каждой квартиры соя ниша и от нее идут трубы в квартиру, но в квартире они проходят под стяжкой , в полу , как не крути . Но не так, в частных домах делают разводку , для того что бы тепло было по всему дому)

Сейчас уже воду заводят как и отопление с МОПов. Фото выше с разводкой труб по полу с нашего ЖК
20 март 2019 13:26
Возле лифтов есть шахта ОВ. От неё ответвляются вправо и влево металлопластиковые трубы к нишам возле двушек. В нишах ставятся счетчики тепла и после этого трубы отопления поступают в квартиры. С водой наверно тоже также. Правильно? Хочу просто разобраться.
20 март 2019 13:33
Цитата "eugennik":
Возле лифтов есть шахта ОВ. От неё ответвляются вправо и влево металлопластиковые трубы к нишам возле двушек. В нишах ставятся счетчики тепла и после этого трубы отопления поступают в квартиры. С водой наверно тоже также. Правильно? Хочу просто разобраться.

По “нишам” идут стояки и от них по полу заведены трубы в квартиру и в них счетчики отопления,возможно и счетчики воды будут тоже в нишах. По «шахте» скорей всего идёт подача на верхний этаж (13-й и 26-й) а оттуда по нишам уже идёт вниз
20 март 2019 14:05
С такими темпами 4-й дом уже в мае будет иметь 26 этажей. Это радует)
20 март 2019 14:18
Почему ниша называется ВК - водоснабжение и канализация? Каким боком к этой нише канализация? Мне трудно представить, что в этой нише идёт канализационная труба и к ней со всех квартир в полу идут сточные трубы. Наверно все-таки, труба канализации, например, в двушке 5-го дома возле кухни и санузла. В других квартирах может быть отдельно возле кухни, и отдельно возле санузла (если кухня и санузел разнесены, а не в одной линии).
20 март 2019 14:20
+1 до eugennik
Дивлюсь на свій план і бачу три каналізаційні стояка: в кухні, в туалеті та в ванній.
20 март 2019 14:21
Цитата "eugennik":
Почему ниша называется жк - водоснабжение и канализация? Каким боком к этой нише канализация? Мне трудно представить, что в этой нише идёт канализационная труба и к ней со всех квартир в полу идут сточные трубы. Наверно все-таки, труба канализации, например, в двушке 5-го дома возле кухни и санузла. В других квартирах может быть отдельно возле кухни, и отдельно возле санузла (если кухня и санузел разнесены, а не в одной линии).

Стояки канализации будут идти по квартире. Может там будет водосток с крыши
20 март 2019 19:16
Пример ниши на две квартиры в одном из домов
20 март 2019 20:21
На нашей секции сняли кран, фото от 17.03
20 март 2019 21:46
Ещё фото
20 март 2019 22:08
Цитата "Kozza":
Ещё фото

20 март 2019 22:23
Спасибо большое, что перевернули. При просмотре с ПК, нет функции переворота при просмотре фото с этого форума.
21 март 2019 04:47
Цитата "eugennik":
Почему ниша называется жк - водоснабжение и канализация? Каким боком к этой нише канализация? Мне трудно представить, что в этой нише идёт канализационная труба и к ней со всех квартир в полу идут сточные трубы. Наверно все-таки, труба канализации, например, в двушке 5-го дома возле кухни и санузла. В других квартирах может быть отдельно возле кухни, и отдельно возле санузла (если кухня и санузел разнесены, а не в одной линии).


не было времени фоткать, но вчера был в своей квартире галопом. так вот. стояк канализация в однушке в ванной. провода уже затянуты в квартиру. батареи стоят.стяжка пола есть. можно принимать. в подъезде плитка и шкафчики без счетчиков (только в электро не глянул).так что скоро на ремонт.пока ремонты сделаем, дом докрасят.
п.с.счетчики установят при приеме квартиры. кто их охранять будет? шкафчик ножиком открыл. в подъезде куча подозрительных людей.
21 март 2019 05:39
Цитата "tehnikbti":
Пример ниши на две квартиры в одном из домов

Насколько безопасно соседство с такой нишей для жителей квартиры? Спрашиваю, потому что купил 2-комнатную в 5-м доме и сначала не обратил на это внимания. А сейчас начинаю осознавать, что это хрупкие конструкции и они за стенкой комнаты. Есть вероятность образования сырости и как следствие грибок, ну и так далее. Такие ниши возле каждой квартиры или только возле 2-комнатной? На плане вижу только возле 2-комнатной. Неужели в этих нишах будут трубы и счетчики для квартир на полэтажа?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .300302. . .501
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее