Подать объявление

ЖК на ул. Каховская, 60 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
16/7%
51/24%
79/37%
57/27%
1. . .297299. . .501
13 март 2019 09:44
Цитата "4u":
поммуникации и придомовую даже не заикаюсь, т.к. они не готовы еще у первых 3-х свечек, которые были сданы в конце декабря 2018-го...

Звідки інформація про внутрішні комунікації в домах?
Прибудинкову територію можуть (і, швидше за все, будуть) закінчувати вже після завершення 4 дому.
А там же ще дитячий садочок )))
13 март 2019 10:16
Цитата "4u":

Зачем тогда спрашивать на форуме про дату "сдачи" если Ваш отдел продаж все знает? И да, что именно вкладывается в понятие "сдачи"?

А тем временем до конца июня (т.е. даты "сдачи") осталось ~3.5 месяцев. При этом 5-й дом не утеплен и на половину, про покраску, поммуникации и придомовую даже не заикаюсь, т.к. они не готовы еще у первых 3-х свечек, которые были сданы в конце декабря 2018-го...


И это нормально, дом законно можно сдать без утепления, покраски, внутренних коммуникация и придомовой. Сдача дома (то что произошло с 1-3 секциями в декабре) означает готовность стройки на ~85% и соответствие нормам. Так что 5 дом вполне могут сдать летом, и ключи выдать к зиме (вот к этому времени (+ ~ полгода после сдачи) они закончат утепление, фасады, коммуникации, и т.д.) Только вот тут главный вопрос в отоплении. У меня очень большое подозрение, что даже в 1-3 домах будет задержка с его пуском (опыт других новостроев, не КГС), а в 5 скорее всего только на зиму 20-21ю
13 март 2019 10:29
Цитата "Машка91":

Я только что звонила в отдел продаж, у вас лживая информация,сдача июнь 2019 и ремонты можно делать через пару месяцев в 2019 в 5 доме.


на сайте указано июль 2019 по 5му дому + 6 мес.
13 март 2019 10:44
Цитата "te.tadoari":

Звідки інформація про внутрішні комунікації в домах?

Информация из внешнего вида перерытых ул. Каховской и Челябинской. Или по Вашему там клад ищут, а не прокладывают коммуникации?)
13 март 2019 10:48
Цитата "supden":

И это нормально, дом законно можно сдать без утепления, покраски, внутренних коммуникация и придомовой. Сдача дома (то что произошло с 1-3 секциями в декабре) означает готовность стройки на ~85% и соответствие нормам. Так что 5 дом вполне могут сдать летом, и ключи выдать к зиме (вот к этому времени (+ ~ полгода после сдачи) они закончат утепление, фасады, коммуникации, и т.д.) Только вот тут главный вопрос в отоплении. У меня очень большое подозрение, что даже в 1-3 домах будет задержка с его пуском (опыт других новостроев, не КГС), а в 5 скорее всего только на зиму 20-21ю

Мой комментарий был аддресован тем, кто свято верит, что зайдет на ремонт в 19-м. Описанные Вами вещи мне и так понятны :)
13 март 2019 11:10
На ремонты осенью не запустят т.к. не дадут отопление. До момента передачи прав собственности оплачивать тепло должен застройщик. После -хозяин. А не все ломануться оформлять документы осенью. Отапливать такую махину застройщик на шару не будет. Судя по состоянию стройки отопление дадут сезон 20-21. На панельной до сих пор не все квартиры переданы. А тут в 6 раз больше жил площади. Так что на ремонт через год можно будет зайти
13 март 2019 12:19
Цитата "4u":

Информация из внешнего вида перерытых ул. Каховской и Челябинской. Или по Вашему там клад ищут, а не прокладывают коммуникации?)

Підключення комунікацій комплексу до міських на Каховській-Челябінській та наявність комунікацій в самих домах - це дещо різні речі.
13 март 2019 12:21
Цитата "4u":
Мой комментарий был аддресован тем, кто свято верит, что зайдет на ремонт в 19-м. Описанные Вами вещи мне и так понятны :)

Отримати у 19-му право власності та ключі і завершений будинок (дуже бажано хоча б з увімкненою електрикою) було б дуже непогано.

Цитата "GeraKiev":
на сайте указано июль 2019 по 5му дому + 6 мес.

Кінець липня озвучував і відділ продажів минулого літа.
А от скільки точно "плюс" можна було побачити, виходячи з 1-3 домів. Хоча, можливо, що з п'ятим поже бути трохи швидше.
13 март 2019 12:26
Хотел посмотреть на геометрию и стык лоджий 4-5 секций. Делюсь фото (23 февраля).
Кто знает, щель между секциями на всю глубину заполняется ватой?
13 март 2019 12:37
Цитата "te.tadoari":

Підключення комунікацій комплексу до міських на Каховській-Челябінській та наявність комунікацій в самих домах - це дещо різні речі.

Речь как раз и шла об подключении к городским коммуникациям. Т.к. они по сути общие для всего комплекса. С чего вы взяли, что речь идет об внутреннедомовых..?
13 март 2019 13:14
Цитата "mr.wolf":
На ремонты осенью не запустят т.к. не дадут отопление.


Мне тоже самое говорили в отделе продаж. Когда я подписывал договор в сентябре 2018 мне четко сказали - что заход на ремонт весна 2020 года. Так как после завершения строительства в июле и после завершения всех бюрократических моментов будет самый разгар отопительного сезона. А чтоб отопительный сезон стартовал в доме должны быть подписаны по максимуму договора со всеми жильцами. Поэтому застройщик и не будет начинать передачу прав собственности до весны.

И ещё нюанс с которым может кто то сталкивался. 5-й дом очень большой. Предположим начнут заключать основные договора ещё зимой. Но они могут начать это делать только с определёнными секциями где по максимуму раскуплены квартиры. И только туда подавать тепло. В некоторых секциях очень маленький процент выкупленных квартир по сравнению с другими.
13 март 2019 13:27
Цитата "anton13":
Хотел посмотреть на геометрию и стык лоджий 4-5 секций. Делюсь фото (23 февраля).
Кто знает, щель между секциями на всю глубину заполняется ватой?


Мне показалось что на всю глубину. Было очень похоже что они сначала закладывают блоками стену на одной секции. Потом крепят к ней утеплитель и потом закладывают стену на следующей секции. Но если это так, то как бы не получилось, что к одной стене утеплитель примыкает плотно, а ко второй нет. Сам об этом думаю, будет ли утеплен этот стык и не будет ли выветриваться. Я надеялся что наличие соседней секции будет удерживать тепло.
13 март 2019 13:35

Шановні учасники форуму, ПрАТ “Київміськбуд” повідомляє, що у зв’язку зі зростанням вартості комплектуючих матеріалів з 15 березня відбудеться підвищення базової вартості квадратного метра на деяких об’єктах будівництва. Зокрема, у ЖК “Каховська” ціна збільшиться на 500 грн на всі вільні квартири, а також на неоплачені метри за вже укладеними договорами. Докладніше з інформацією можна ознайомитися на сайті Компанії за посиланням: https://kmb.ua/ua/news/kievgorstroj-uvelichivaet-ceny-na-neskolko-obektov/

13 март 2019 13:38
Цитата "m21droid":


Мне показалось что на всю глубину. Было очень похоже что они сначала закладывают блоками стену на одной секции. Потом крепят к ней утеплитель и потом закладывают стену на следующей секции. Но если это так, то как бы не получилось, что к одной стене утеплитель примыкает плотно, а ко второй нет. Сам об этом думаю, будет ли утеплен этот стык и не будет ли выветриваться. Я надеялся что наличие соседней секции будет удерживать тепло.

Так сделано как вы написали. Утеплитель будет прикреплён к одной стене. Щель между домами будет заделана по периметру
13 март 2019 13:43
По поводу подключения отопления 5 дома в зиму,все возможно т.к. это вторая очередь. Трубы подводят к свечкам и к 5 дому, и чтоб дать отопление нужно будет лишь открыть задвижку,главное чтоб насобиралось нужное количество желающих подключать,не будут же для 2 человек весь дом подключать им за отопление МОПов счета космические выйдут .
13 март 2019 14:34
Цитата "4u":

Речь как раз и шла об подключении к городским коммуникациям. Т.к. они по сути общие для всего комплекса. С чего вы взяли, что речь идет об внутреннедомовых..?

Якось так зрозумілось.
Ну так, вони спільні для всього комплексу і як здадуть (по факту) 1-3 дома, то і 5 вже буде підключений.

Цитата "m21droid":
Предположим начнут заключать основные договора ещё зимой. Но они могут начать это делать только с определёнными секциями где по максимуму раскуплены квартиры.

Згідно договору, у КМБ є 60 днів з дня отримання права власності.
13 март 2019 17:45
Цитата "supden":

И это нормально, дом законно можно сдать без утепления, покраски, внутренних коммуникация и придомовой. Сдача дома (то что произошло с 1-3 секциями в декабре) означает готовность стройки на ~85% и соответствие нормам. Так что 5 дом вполне могут сдать летом, и ключи выдать к зиме (вот к этому времени (+ ~ полгода после сдачи) они закончат утепление, фасады, коммуникации, и т.д.) Только вот тут главный вопрос в отоплении. У меня очень большое подозрение, что даже в 1-3 домах будет задержка с его пуском (опыт других новостроев, не КГС), а в 5 скорее всего только на зиму 20-21ю

ЗАКОННО сдать летом без фасадов и внутренних коммуникаций не получится (выполнение этих работ в объеме проекта обязательно). Вот если сдавать в 4 или 1 кварталах, тогда можно и без фасада при неблагоприятных погодных условиях. Как правило застройщики специально планируют сдачу домов на зимние месяцы, чтобы было время потянуть волынку. Посмотрите на заявленные сроки сдачи домов КГС, преимущественно декабрь (наш 5 дом пока исключение).
14 март 2019 12:07
Я конечно был бы и рад получить ключи осенью 19-го, так как снимаю на данный момент жилье, что в свою очередь сэкономило бы мне определенную сумму. Но с другой стороны, понимаю +/- бюджет ремонта, так что тут нужно еще подкопить и заработать. Ведь задача стоит получить ключи, сделать ремонт, и заехать. А то я переживаю что бы большая часть активно настроенных на осень 19-го, не затягивала ремонт на пару лет. Не буду говорить что так плохо, понятно что у каждого своя ситуация и финансовое положение может отличаться, лишь говорю что хотелось бы таких поменьше) :drink:
14 март 2019 14:18
Цитата:
Не знаю может все об этом знали, потому что для меня это стало открытием. На 13 этаже будет техэтаж. На вопрос будут ли заходить эти трубы в квартиры или располагаться только в холле мне не ответили, только бросив ссылку на тех характеристику дома. Я из этой характеристики ничего не понял.


Шановні учасники форуму, у питанні прокладання труб поверхи технічно відрізнятися не будуть. Єдине - у сантехнічних нішах будуть закільцьовані стояки. Жодних погіршень для власників квартир дані технічні деталі не несуть.
14 март 2019 23:22
Цитата "Представник Київміськбуду":
Шановні учасники форуму, ПрАТ “Київміськбуд” повідомляє, що у зв’язку зі зростанням вартості комплектуючих матеріалів з 15 березня відбудеться підвищення базової вартості квадратного метра на деяких об’єктах будівництва. Зокрема, у ЖК “Каховська” ціна збільшиться на 500 грн на всі вільні квартири, а також на неоплачені метри за вже укладеними договорами. Докладніше з інформацією можна ознайомитися на сайті Компанії за посиланням: https://kmb.ua/ua/news/kievgorstroj-uvelichivaet-ceny-na-neskolko-obektov/

Было 19600, стало 22100 если верить вашему сайту. Такие себе 500 грн.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .297299. . .501
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее