Микрорайон на ул. Каховская, 60 - "Киевгорстрой"

общее обсуждение проекта

Днепровский р-н

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
5
4%

Helenaq, jokes, O_lga, Salsh-UA, Алексей С
Плохо
2
1%

Office Platon, Parkgood
Нормально
33
24%

AFTAR, Anna.G, bisen, Borys_H, cocaine, feme, hordi, InvestorOlimp104, IRevizor, Julie_N, lexxvis, Lilpip, lud4ik, matu9, Mila L, Mixailovich, OlenkaO, Olgus, opa4ki, OStd, qwert188, rocky.d., Sandrik777, Spika1, Svetik62, Tanya1996, tehnikbti, Uzhviy, Valentin 16, V_Vladyslav, Анатолийй, короленко, НикДомик
Хорошо
63
45%

4u, akach, Alexander217, alla-y, allinkaD, ALwT, andrewpb, anton13, Anuta_palant, apart1233, Chester47, Cyber, fantkiev, Feuer Frei, Flyz, Forelock, Gribochek, Human_888, irenka2, Iva.q, Jejik, KBN, khavalli, Limit85, lindt, LionessI, l_l, Lyulyu, Mari5, Mariia89, Mariiah, marinazki, Marsel_S, Max21521, Merkito, Nata2107, Na_ta_B, Natalia B, Nova_Skk, OksaPyt, proud, salomon81, salomon811, sangl, sekciy7, shi3, Skylady, SofaSola, Taras12345, te.tadoari, TROUBLEMAKER, tsopaa, Tyomin777, Valeriiii, vassss, Vitalii M, VitalikK, Voliinyk, Андрей44, Анна_Anna, Арсен 0512, Инвестор1988, Константин47
Отлично
36
26%

403FOrbidden, aamd, ADia, Arkan23etaj, Dji, Gonzalex, Gonzalexx, HappyPrincess, imagecomingsoon, investor1dom, lexsus83, LISA911, Lubaha, Lucifer, mad_g, Malinda, Mashamasha , Matterhorn, M_Boris, Nicko_kas, Nika1010, pilot_airbus, sahara_ua, Sanya91, shelli, Shumi , strong1k, swimmer87, Trane, Valery Sone4ko, vnikitash, Vodan23, Voodoo33, Будущий инвестор, ВикторГ, Каховец

Всего голосов : 139
Репутація: 0
anton13 писал(а):Хотел посмотреть на геометрию и стык лоджий 4-5 секций. Делюсь фото (23 февраля).
Кто знает, щель между секциями на всю глубину заполняется ватой?

Мне показалось что на всю глубину. Было очень похоже что они сначала закладывают блоками стену на одной секции. Потом крепят к ней утеплитель и потом закладывают стену на следующей секции. Но если это так, то как бы не получилось, что к одной стене утеплитель примыкает плотно, а ко второй нет. Сам об этом думаю, будет ли утеплен этот стык и не будет ли выветриваться. Я надеялся что наличие соседней секции будет удерживать тепло.
Представник Забудовника
Репутація: 4
Шановні учасники форуму, ПрАТ “Київміськбуд” повідомляє, що у зв’язку зі зростанням вартості комплектуючих матеріалів з 15 березня відбудеться підвищення базової вартості квадратного метра на деяких об’єктах будівництва. Зокрема, у ЖК “Каховська” ціна збільшиться на 500 грн на всі вільні квартири, а також на неоплачені метри за вже укладеними договорами. Докладніше з інформацією можна ознайомитися на сайті Компанії за посиланням: https://kmb.ua/ua/news/kievgorstroj-uvelichivaet-ceny-na-neskolko-obektov/
Iнвестор
Репутація: 3
m21droid писал(а):
Мне показалось что на всю глубину. Было очень похоже что они сначала закладывают блоками стену на одной секции. Потом крепят к ней утеплитель и потом закладывают стену на следующей секции. Но если это так, то как бы не получилось, что к одной стене утеплитель примыкает плотно, а ко второй нет. Сам об этом думаю, будет ли утеплен этот стык и не будет ли выветриваться. Я надеялся что наличие соседней секции будет удерживать тепло.

Так сделано как вы написали. Утеплитель будет прикреплён к одной стене. Щель между домами будет заделана по периметру
Iнвестор
Репутація: 3
По поводу подключения отопления 5 дома в зиму,все возможно т.к. это вторая очередь. Трубы подводят к свечкам и к 5 дому, и чтоб дать отопление нужно будет лишь открыть задвижку,главное чтоб насобиралось нужное количество желающих подключать,не будут же для 2 человек весь дом подключать им за отопление МОПов счета космические выйдут .
Iнвестор
4u писал(а):Речь как раз и шла об подключении к городским коммуникациям. Т.к. они по сути общие для всего комплекса. С чего вы взяли, что речь идет об внутреннедомовых..?

Якось так зрозумілось.
Ну так, вони спільні для всього комплексу і як здадуть (по факту) 1-3 дома, то і 5 вже буде підключений.

m21droid писал(а):Предположим начнут заключать основные договора ещё зимой. Но они могут начать это делать только с определёнными секциями где по максимуму раскуплены квартиры.

Згідно договору, у КМБ є 60 днів з дня отримання права власності.
supden писал(а):И это нормально, дом законно можно сдать без утепления, покраски, внутренних коммуникация и придомовой. Сдача дома (то что произошло с 1-3 секциями в декабре) означает готовность стройки на ~85% и соответствие нормам. Так что 5 дом вполне могут сдать летом, и ключи выдать к зиме (вот к этому времени (+ ~ полгода после сдачи) они закончат утепление, фасады, коммуникации, и т.д.) Только вот тут главный вопрос в отоплении. У меня очень большое подозрение, что даже в 1-3 домах будет задержка с его пуском (опыт других новостроев, не КГС), а в 5 скорее всего только на зиму 20-21ю

ЗАКОННО сдать летом без фасадов и внутренних коммуникаций не получится (выполнение этих работ в объеме проекта обязательно). Вот если сдавать в 4 или 1 кварталах, тогда можно и без фасада при неблагоприятных погодных условиях. Как правило застройщики специально планируют сдачу домов на зимние месяцы, чтобы было время потянуть волынку. Посмотрите на заявленные сроки сдачи домов КГС, преимущественно декабрь (наш 5 дом пока исключение).
Iнвестор
Я конечно был бы и рад получить ключи осенью 19-го, так как снимаю на данный момент жилье, что в свою очередь сэкономило бы мне определенную сумму. Но с другой стороны, понимаю +/- бюджет ремонта, так что тут нужно еще подкопить и заработать. Ведь задача стоит получить ключи, сделать ремонт, и заехать. А то я переживаю что бы большая часть активно настроенных на осень 19-го, не затягивала ремонт на пару лет. Не буду говорить что так плохо, понятно что у каждого своя ситуация и финансовое положение может отличаться, лишь говорю что хотелось бы таких поменьше) :drink:
Представник Забудовника
Цитата:
Не знаю может все об этом знали, потому что для меня это стало открытием. На 13 этаже будет техэтаж. На вопрос будут ли заходить эти трубы в квартиры или располагаться только в холле мне не ответили, только бросив ссылку на тех характеристику дома. Я из этой характеристики ничего не понял.

Шановні учасники форуму, у питанні прокладання труб поверхи технічно відрізнятися не будуть. Єдине - у сантехнічних нішах будуть закільцьовані стояки. Жодних погіршень для власників квартир дані технічні деталі не несуть.
Репутація: 1
Представник Київміськбуду писал(а):Шановні учасники форуму, ПрАТ “Київміськбуд” повідомляє, що у зв’язку зі зростанням вартості комплектуючих матеріалів з 15 березня відбудеться підвищення базової вартості квадратного метра на деяких об’єктах будівництва. Зокрема, у ЖК “Каховська” ціна збільшиться на 500 грн на всі вільні квартири, а також на неоплачені метри за вже укладеними договорами. Докладніше з інформацією можна ознайомитися на сайті Компанії за посиланням: https://kmb.ua/ua/news/kievgorstroj-uvelichivaet-ceny-na-neskolko-obektov/

Было 19600, стало 22100 если верить вашему сайту. Такие себе 500 грн.
Iнвестор
В нашем подземном паркинге есть места для хранения велосипедов? Хочу оборудовать свое парковочное место креплением для 2х велосипедов или арендовать место для их стоянки если оно будет в наличии.
Iнвестор
Individual писал(а):Было 19600, стало 22100 если верить вашему сайту. Такие себе 500 грн.

Судя по ценам на сайте, цена с января не менялась.
Iнвестор
Individual писал(а):Было 19600, стало 22100 если верить вашему сайту. Такие себе 500 грн.

И когда это было 19600?? Если у меня при 100% оплате в январе в договоре зафиксировали 1м2 по 20400 грн. Сомневаюсь что даже у трешек была такая цена. Или вы говорите о цене годичной давности?
Iнвестор
И лишь сейчас обновилась цена на сайте, и да, подорожала на 500 грн на квадрате.
Iнвестор
Если на сайте КГС не опечатка, то 5 дом по стоимости сровнялся с 1,2,3 домом.
Нормально подскочило для те кто еще не купил или выплачивает.
Представник Забудовника
Шановні учасники форуму, продовжуються роботи на об’єкті. На сьогодні завершуються роботи по будинках №№1,2,3. Проводяться спецроботи, електричні, опоряджувальні роботи, виконується благоустрій території.
У будинку №4 проводяться монолітні роботи на рівні 15 поверху, виконується влаштування зовнішніх та внутрішніх огороджувальних конструкцій. Облаштовують зовнішні інженерні мережі та виконують роботи з благоустрою території.
У будинку №5 закінчується встановлення металопластикових конструкцій, проводяться спецроботи (сантехнічні, електричні), виконуються опоряджувальні роботи.

к.1.jpg

к.2.jpg

к.3.jpg

к.4.jpg

к.5.jpg

к.6.jpg
Спасибо. Это хорошо. Хотя, остекление 5 дома самых верхних этажей последние полгода не движется. Уже пора.
Iнвестор
Valeriiii писал(а):Спасибо. Это хорошо. Хотя, остекление 5 дома самых верхних этажей последние полгода не движется. Уже пора.

Данное остекление делаетт5одна бригада, сначала делала в домах 1-2-3, перешла на 5й дом и последовательно делает, так что все движется, и насколько мне известно то лишь в феврале перешли на 5й дом.
Iнвестор
akach писал(а):В нашем подземном паркинге есть места для хранения велосипедов? Хочу оборудовать свое парковочное место креплением для 2х велосипедов или арендовать место для их стоянки если оно будет в наличии.

В перших 4 будинках в підвалах продають місця для велосипедів. Приблизно половину продали. Ціна 17500. Залишились тільки більше 6 метрів квадратура
А где информацию про продажу мест для велосипедов можно получить? в отделе продаж? просто впервые про это слышу.
Инвестор1988 писал(а):Данное остекление делаетт5одна бригада, сначала делала в домах 1-2-3, перешла на 5й дом и последовательно делает, так что все движется, и насколько мне известно то лишь в феврале перешли на 5й дом.

Не плохо. Это именно двух верхних этажей касается?
Пред.След.

Вернуться в Микрорайон на ул. Каховская, 60

dsf

цена: от 20 900 грн./м2
тел: (044) 228 38 98

цена: от 18 839 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 15 720 грн./м2
тел: (044) 392 22 13

цена: от застройщика
тел: (044) 390 93 84

цена: от 31 172 грн./м2