Подать объявление

ЖК на ул. Каховская, 60 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
16/7%
51/24%
79/37%
57/27%
1. . .274276. . .501
04 фев 2019 15:27
Цитата:
Меня соседи напрягать не будут, но если о шумоизоляции говорить, то потолок самое значимое. Проблемные стены с соседями - это только если они монолитные.

Честно говоря не жил длительное время в монолитном доме. Но как мне кажется - монолитная стена должна более менее изолировать за счет своей толщины. Она то хорошо передает звук если она его источник. Т.е. если ее сверлить, то слышно будет хорошо, а если за ней будут говорить, то по идее не сильно. Думаю что межквартирные которые там из керамзито (или еще каких-то) блоков будут лучше проводить звук.
Во всяком случае в старых панельках бетонные несущие стены проводят звук меньше чем гипсовые не несущие.
04 фев 2019 15:35
Чем плотнее материал, тем лучше он проводит звук. Т.е. кирпичные либо керамзитобетонные будут на порядок лучше.
Гипсовые ненесущие в старых домах имеют толщину где-то 10-12 см, отсюда и проблемы, имхо...
Панельные дома - у них панели по-сути не жёстко соединены, поэтому звукопроводимость хуже, чем в сплошных монолиных.
Хотя имеет смысл спросить у тех, кто жил в монолитных.
04 фев 2019 15:47
Я живу в монолите сейчас. Слышно все. Мне соседи стучат через стенку, когда я в ванной вечером разговариваю по телефону или пою песни:))) Слышно, конечно больше соседей сверху. Особенно ночью, когда плачет ребенок. Я первые 4 дня не мог спать.Думал материнский инстинкт начнет развиваться от плача. Еще слышно даже когда свкрху сосед идет в туалет. Я даже журчание слышу)))))
А до этого жил в другом доме монолита. Так я соседей не слышал вообще. Хотя жили все и сбоку и снизу/верху. Думаю тут больше играет роль строят по технологии или "тяп-ляп".
04 фев 2019 16:20
Жил за последнее время в 2 разных монолитах(5 этажей и 24),ни в одном соседей сверху не слышал,а вот соседей сбоку слышал хорошо в доме с перегородками из шлакоблока(Комфорттаун),а в доме с перегородками из кирпича редко слышу,в основном когда застолье . В старых панельках наоборот слышны соседи сверху и снизу,из-за отверстий в плитах перекрытия для отопления, водопровода.
04 фев 2019 16:46
соседи не стройте иллюзий с шумоизоляцией,купите лучше паркинг за эти деньги.У нас монолитный дом.ничего не поможет ,это железобетон,если на втором этаже работает болгарка или перфоратор то на 24 прекрасно все будет слышно,металл и бетон проводники шумы.
04 фев 2019 16:51
и сбоку меня слышат а сверху храп мой мешает. соседи дают деньги на шумоизоляцию. поеду в отпуск пусть делают
04 фев 2019 17:01
Цитата "hordi":


Не путайте кирпичный дом с круглопустотными плитами перекрытия и полностью монолитный дом.

У нас единственная надежда это ЖД - за грохотом поезда соседей не услышим :)

Все моє свідоме життя пройшло в панельній бетонній 16-поверхівці середини 80-х років будівництва. Глобально згоден з supden.
Знімати свою стяжки навряд буду. Про звукоізоляцію своєї стелі подумаю.
04 фев 2019 17:14
Цитата "investor1dom":
и сбоку меня слышат а сверху храп мой мешает. соседи дают деньги на шумоизоляцию. поеду в отпуск пусть делают

Жалко вашу семью. Храп лечится.
04 фев 2019 19:01

остекление, кондеры, шум это все мелочи...
главное, чтобы не было пожаров, а для этого, уважаемые Соседи, смотрим и изучаем видео

04 фев 2019 20:24
Я не знаю как такие балконы можно оставить незастекленными, особенно семьям с детьми ...
это самый небезопасный балкон, что я видела.
Мы свои стеклить точно будем!
04 фев 2019 20:27
ЖК Каховский это где? У нас вроде ЖК Каховская, судя по сайту кмб :)
04 фев 2019 20:46
Цитата "detka_detka":
планирую взять в 5 доме, секция 7 3-хкомнатную. Окно во двор и три окна на овощебазу. Подскажите, какая ситуация с шумом от ЖД? Будет ли слышно на этаже 15м?

Много раз ездили га стройку, что б застать поезд.. один раз таки удалось)))) не критично! Шум есть( но земля не дрожит))) взяли на 19 этаже)
04 фев 2019 20:58
Я спрашивал у сторожа со стройки слышно ли ночью поезд - он сказал, что не знает, потому что спит.
04 фев 2019 21:00
Цитата:
Я спрашивал у сторожа со стройки слышно ли ночью поезд...


Т.е. Вы надеесь, что не слышно состав, который проезжает в 100 метрах от дома? :drink:
04 фев 2019 21:14
Цитата "Mashamasha ":
Сегодня были на стройке, очень быстро строится 4й дом, может, его вместе с 5м и сдадут, если постараются!

Это было бы просто супер!
04 фев 2019 21:18
Долгое время жила в панельке. На каждое "апчхи" соседей с верху, с низу, со сторон, мы говорили: "будьте здоровы", нам отвечали "спасибо".
Сейчас больше 10 лет живу в монолите от КГС. Звукоизоляцию не делали, соседи говорят тоже. Соседка пианистка ее пианино слышу ели-ели в далеке. Потому соглашусь с постом выше, все зависит от качества работ.
04 фев 2019 21:23
Цитата "hordi":


Т.е. Вы надеесь, что не слышно состав, который проезжает в 100 метрах от дома? :drink:

надеюсь буду спать как сторож :)
04 фев 2019 21:24
Цитата "hordi":


Т.е. Вы надеесь, что не слышно состав, который проезжает в 100 метрах от дома? :drink:

Можно привыкнуть ко всему) тем более 7-8 дальше чем 2-4, аж на 50-100 м)))
04 фев 2019 21:30

Хід робіт на жк «Каховська».

Більше на сайті ЖК

04 фев 2019 21:53
Цитата "Dji":
Соседи, кто готов оплатить шумоизоляцию пола соседа сверху - пишите в закрытый форум

Проблема не в "оплатить", а в заставить положить подложку.

Цитата "investor1dom":

если на полу - 1000$
если на потолке- 5000$

Не вводите людей в заблуждение!

1. Подложка под ламинат стоит от 38 грн до 65 грн за кв.м., в зависимости от толщины.
2. Звукоизоляция на потолке невозможна, если вам конечно не критично потерять 15-20 сантиметров и не за 5000$, а за 20000$.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .274276. . .501
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее