Подать объявление

ЖК на ул. Каховская, 60 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
16/7%
51/24%
79/37%
57/27%
1. . .268270. . .501
29 янв 2019 22:16
А есть тут владельцы 3к 80кв в 7-8секциях? Рассматриваю ))) и не пойму, комната которая во двор она какая то вжатая в глубь дома? Будет ли солнце попадать?
30 янв 2019 05:40
Цитата "Bonbons":

я не знаю, может я конечно человек, которого можно назвать словом на три буквы на букву Л, НО:

пункт 1.2 попереднього договору "Основный Договір Сторони зобов'язуються укласти протягом 60(шістдесяти)календарних днів із дня державної реєстрації Майбутнім Продавцем права власності на Майно..."- дальше по тексту.

и дальше пункт 4.2 гласит о том, что если покупатель накосячил и не вписался в термин описаный в пункте 1,2 (цитата выше) продавец - может разорвать с вами договор в одностороннем порядке и письмо прислать под расписку. и 5% от стоимости квартиры помашут ручкой)))

А где-то еще читала, что между подписанием предварительного договора и основного договора не должно быть больше года разницы.
Честно - не помню где, так бы ссылку скинула...

Потому, как бы мне тоже интересен вопрос 60-ти дней) и интересно - можно ли получить официальный ответ от КМБ, чтобы обезопасить себя от раздела 4 в договоре.

Один застройщик так поступил с инвестором. Инвестор воевал с застройщиком против подписания договора с УК(она не порядочная),так застройщик тянул срок заключения основного договора и потом вернул деньги инвестору
30 янв 2019 12:20
От договора с УК уже нельзя будет отказаться после подписания?
30 янв 2019 12:39
Цитата "zloy_sosed":

Один застройщик так поступил с инвестором. Инвестор воевал с застройщиком против подписания договора с УК(она не порядочная),так застройщик тянул срок заключения основного договора и потом вернул деньги инвестору


То есть если требовать у застройщика устранить недоделки - он может потянуть 60 дней и просто вернуть деньги если не захочет устранять?
30 янв 2019 13:03
Цитата "Lilpip":
От договора с УК уже нельзя будет отказаться после подписания?

От него вообще нельзя отказаться, т.к. вы банально не зайдёте в квартиру, не говоря уже о ремонте.

Какой смысл отказываться от услуг УК? С таким же успехом можно жить в бараке без каких-либо коммуникаций.
30 янв 2019 14:45
Цитата "m21droid":


То есть если требовать у застройщика устранить недоделки - он может потянуть 60 дней и просто вернуть деньги если не захочет устранять?

Если вам кладка не понравится и будете дребовать переложить,то думаю так и будет,а если действительно нужно переделывать, то нужно требовать.
30 янв 2019 14:46
Цитата "Lilpip":
От договора с УК уже нельзя будет отказаться после подписания?

Конечно, продав квартиру.
30 янв 2019 15:03
Цитата:
От договора с УК уже нельзя будет отказаться после подписания?


Подписание договора с УК - это достаточно стандартная процедура в большинсве ЖК. Это делается по тому что без этого очень многие получают ключи, делают ремонт, или не делают и ничего за квартиру не платят и морозятся - типа никто не живет, ничем не пользуеся и т.д.. И некоторые так тянут годами - обычно процентов 20-30 квартир - это консервы, которые будут в девственном состоянии еще пару лет. Чтобы этого избежать как раз и не дают ключи без договора - подписал договоро - изволь платить.

В данном случае, спорить с застройщиком вряд ли получиться.

А вот отказаться от УК после подписания и получения всеми права собственности - да. Мы будем иметь полное право создать ОСМД, или выбрать другую УК. После получения права собственности нет юридичестких инструментов это заблокировать. Для этого конечно нужна будет инициативная группа, желания большинства жильцов и т.д. Но практика показывает что это вполне реализуемо.
30 янв 2019 15:21
А в новую УК должен переходить весь ЖК или может сложится ситуация что один дом в одной УК, один в другой, а третий вообще ОСМД?
30 янв 2019 19:19
Цитата "supden":

А вот отказаться от УК после подписания и получения всеми права собственности - да. Мы будем иметь полное право создать ОСМД, или выбрать другую УК. После получения права собственности нет юридичестких инструментов это заблокировать. Для этого конечно нужна будет инициативная группа, желания большинства жильцов и т.д. Но практика показывает что это вполне реализуемо.


По-вашему мнению, какой из вариантов предпочтительнее?
30 янв 2019 22:08
Цитата "m21droid":
А в новую УК должен переходить весь ЖК или может сложится ситуация что один дом в одной УК, один в другой, а третий вообще ОСМД?

Если сложиться така ситуациЯ, что большинство жителей одного дома согласны создать Осбб, или другой Ук.,
Не кто не будет ждать годами, согласие жителей других домов,
30 янв 2019 22:45
Цитата "Lilpip":


По-вашему мнению, какой из вариантов предпочтительнее?

В первое полугодие, дай бог, чтобы процентов-50ть, зашло на ремонт.
Тобишь: если вы хотите создать «предприятие»- оно должно быть платежно спроможним, для этого нужны люди, а их в первый год-100% не будет.
Делайте выводы!

Пс. Навоядли кто-то будет активно заниматься « общественной деятельностью», когда голова будет забита ремонтом своей квартиры.
😊
31 янв 2019 09:02
Цитата "m21droid":
А в новую УК должен переходить весь ЖК или может сложится ситуация что один дом в одной УК, один в другой, а третий вообще ОСМД?

вторая очередь может иметь другую УК. такое наблюдал
31 янв 2019 10:25
Цитата:
По-вашему мнению, какой из вариантов предпочтительнее?

Конечно ОСМД, в таком случае проще контролировать расход средств, и если действиями руководства ОСМД откровенно недовольно большинство жителей (завышенный тариф, непонятный расход средств и т.д.), что часто бывает с УК, то поменять руководство предельно просто.

По поводу создание ОСМД для части комплекса - с точки зрения закона это возможно, но есть несколько нюансов:
- Вопрос землеотвода. Сейчас весь ЖК - это один земельный участок. Если один из домов захочет создать ОСМД, а другие - нет, то могут быть сложности с разделением учатка ( а это нужно для правильного обсуживания територии, создания закрытой територии и т.д.

- Вопрос закрытой територии - закрыть весь ЖК будет сравнительно просто, а вот сделать это для одного дома, учитывая что есть множество общих для всего ЖК объектов: детские и спортивный площадки, паркинг и гостевая парковка (по сути полностью на територрии 5-го дома), электроподстанции и т.д.

- И собственно разделение общих объектов - как будем делить площадки, подстанции, паркинг?
31 янв 2019 13:42

Планировка 39,94 в свечках. Случайно нашёл.
https://youtu.be/LD_y-Ezpk18

31 янв 2019 14:11
При этом КГС никак не хочет пускать инвесторов в введенные дома... Странный подход, никак не пойму.
31 янв 2019 16:35
Друзья,привет. У кого-то есть идеи как можно перепланировать? Думаю евро двушку сделать. Но не могу сообразить :((
31 янв 2019 17:42
1-я свечка
31 янв 2019 17:49
2-я
31 янв 2019 17:52
3-я
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .268270. . .501
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx