Подать объявление

ЖК на ул. Каховская, 60 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
16/7%
51/24%
79/37%
57/27%
1. . .267269. . .501
28 янв 2019 19:36
Если я не ошиблась в квартиру идёт ввод электричества и ввод сантех труб и канализации.
Под ключ только отопление!
У стяжка пола, которую прийдётся ровнять!
Поправьте меня если я не прав.
А здесь обсуждают какой кабель идёт под интернет и игры!?
А провайдер уже зашёл в дом?
Вернее кого запустили?
29 янв 2019 06:41
вчерашняя)
29 янв 2019 07:24
Цитата "Mariia89":
Поддерживаю!
Ждать исправлений - себя не уважать. Никто же ничего не исправит. А время потеряем.

Почему не исправит?

Вы можете при приемке квартиры указать недоделки!
Если к примеру: у Вас треснутая рама окна, или стекло разбито- Кгс поменяет, даже если акт приемки будет подписан вами.
29 янв 2019 10:02
Цитата:
Почему не исправит?

Вы можете при приемке квартиры указать недоделки!
Если к примеру: у Вас треснутая рама окна, или стекло разбито- Кгс поменяет, даже если акт приемки будет подписан вами.


Да, вот такие вещи как раз и нужно проверять и такое они исправят в краткие сроки.
Тут просто очень многие собираются ходить с уровнем, мерять все углы, переходы, стучать по стяжке и т.д. Вот такое они будут долго и неохотно исправлять. И без этого спокойно можно принимать квартиру.
29 янв 2019 11:29
Цитата "Valentin 16":
Если я не ошиблась в квартиру идёт ввод электричества и ввод сантех труб и канализации.
Под ключ только отопление!
У стяжка пола, которую прийдётся ровнять!
Поправьте меня если я не прав.
А здесь обсуждают какой кабель идёт под интернет и игры!?
А провайдер уже зашёл в дом?
Вернее кого запустили?

все правильно.

на лифтовых площадках будут таблички с тел. провайдера.когда протянут по стоякам. какой-нибудь ланет-шманет
29 янв 2019 13:33
На левом берегу сейчас, я думаю лучший вариант это "НашНет" надеюсь наши дома тоже подключат, являюсь их пользователем больше 12леи
29 янв 2019 14:21
Цитата "GASS7":

Почему не исправит?

Вы можете при приемке квартиры указать недоделки!
Если к примеру: у Вас треснутая рама окна, или стекло разбито- Кгс поменяет, даже если акт приемки будет подписан вами.


Я вот как раз имела в виду, что с уровнем ходить и мерять - не имеет смысла. Окна, ручки - Done!
29 янв 2019 15:28
Шановні учасники форуму, продовжуються роботи на об’єкті. На сьогодні проводять внутрішні роботи по облаштуванню сантехніки та електрики.
У будинку №4 проводять монолітні роботи (на рівні 10 поверху), виконують цегляну кладку (1-2 поверхи).
У будинку №5 роботи виконують по всім секціям:
завершують облаштування внутрішніх і зовнішніх огороджувальних конструкцій,
виконують облаштування внутрішніх стояків,
прокладають електричні мережі,
проводять монтаж вікон.
Тривають монолітні роботи з влаштування паркінгу.
29 янв 2019 15:48
ув.Представник Киiв мiськбуду. спасибо за предоставленную информацию.большая убедительная просьба на след. неделе или когда будет удобно опубликовать фото внутри 1-го, 2-го или 3-го дома для обозрения хода работ именно внутри.
29 янв 2019 16:17
окна понятно.а какие двери? какие ручки?квартиры же сдаются без отделки.
29 янв 2019 17:35
Цитата "Vera15151":
На левом берегу сейчас, я думаю лучший вариант это "НашНет" надеюсь наши дома тоже подключат, являюсь их пользователем больше 12леи

Triolan :)

Цитата "Представник Київміськбуду":
Шановні учасники форуму, продовжуються роботи на об’єкті. На сьогодні проводять внутрішні роботи по облаштуванню сантехніки та електрики.
У будинку №4 проводять монолітні роботи (на рівні 10 поверху), виконують цегляну кладку (1-2 поверхи).
У будинку №5 роботи виконують по всім секціям:
завершують облаштування внутрішніх і зовнішніх огороджувальних конструкцій,
виконують облаштування внутрішніх стояків,
прокладають електричні мережі,
проводять монтаж вікон.
Тривають монолітні роботи з влаштування паркінгу.

Дякую.
29 янв 2019 17:57
Цитата:
окна понятно.а какие двери? какие ручки?квартиры же сдаются без отделки.


Двери входные - должны нормально открываться/закрываться, замок должен работать. Не должно быть щелей. Уплотнитель обычно плохой и свистит сквознят, но это вряд ли кто-то исправит. Из моей практики новостроев (не КГС), двери от застройщика - это на время стройки, в идеале заменить, или как минимум поменять уплотнители, общить и т.д.

Ручки оконные - во первых должны быть все в наличии. На время стройки многие застройщики их снимают. И вот надо не провтыкать чтобы все были. Ну и опять таки, окна должны закрываться/открываться, не должно быть щелей. К окнам можно быть придирчивее - их все-таки большинство оставляет. Еще бы конечно проверить разводку отопления, но пока не пустят тепло это вряд ли получиться. Поэтому надо только проверить наличие батарей и что они подключены, и только поверить что все соединения сделаны качественно.

Еще я бы обратил внимание на ввод воды и канализации. Иногда бывает что совсем неудобно сделано.
29 янв 2019 18:11
спасибо.а електрику как проверить?
29 янв 2019 18:36
Спасибо!
29 янв 2019 19:15
Цитата:
спасибо.а електрику как проверить?


Как я понимаю тут по квартире разводки не будет. А так получается только счетчик и автоматы на лестничной площадки (по поводу автоматов в квартире не уверен, в любом случае в квартиру лучше покупать новые по-дороже). В квартиру по сути 4 провода входит (в отделе продаж говорили что будет две фазы): по проводу на каждую фазу, ноль и заземление. Проверить можно разве что количество проводов и наличие счетчика и автоматов.
В иделе проверить что таки электричество в квартиру поступает по каждой фазе (можно фазометром или контрольной лампой). Еще хорошо бы проверить заземление. Не знаю как это проверять профессионально, но если стоит УЗО и замкнуть ноль на землю, то должно сработать УЗО. Самое верное - это замкнуть фазу на землю чтобы сработал автомат, но честно говоря так никогда не делал, как-то стремно.
29 янв 2019 19:16
Цитата "invest.19":
Уважаемые соседи, кто-то может уточнить, есть ли еще переуступка в 1-м доме? В КГС не могут дать внятного ответа. Может кто-то узнавал? Хочу продать свою однушку

А скажите,какая у вас планировка?
29 янв 2019 19:49
Цитата "member326837":


До конца лета - информация от центрального отдела продаж...

я не знаю, может я конечно человек, которого можно назвать словом на три буквы на букву Л, НО:

пункт 1.2 попереднього договору "Основный Договір Сторони зобов'язуються укласти протягом 60(шістдесяти)календарних днів із дня державної реєстрації Майбутнім Продавцем права власності на Майно..."- дальше по тексту.

и дальше пункт 4.2 гласит о том, что если покупатель накосячил и не вписался в термин описаный в пункте 1,2 (цитата выше) продавец - может разорвать с вами договор в одностороннем порядке и письмо прислать под расписку. и 5% от стоимости квартиры помашут ручкой)))

А где-то еще читала, что между подписанием предварительного договора и основного договора не должно быть больше года разницы.
Честно - не помню где, так бы ссылку скинула...

Потому, как бы мне тоже интересен вопрос 60-ти дней) и интересно - можно ли получить официальный ответ от КМБ, чтобы обезопасить себя от раздела 4 в договоре.
29 янв 2019 19:57
кто знает где будут стоять счетчики на тепло? в квартире или на коридоре..слышал что они не дешевые.
29 янв 2019 20:12
У КГС такой договор, что Вы никак себя не обезопасите.
29 янв 2019 22:07
Счётчика тепла, воды находиться в общем коридоре.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .267269. . .501
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx