Подать объявление

ЖК на ул. Каховская, 60 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
16/7%
51/24%
79/37%
57/27%
1. . .234236. . .501
15 ноя 2018 21:01
Цитата "zloy_sosed":
Даже не могу представить 4 наружныхблока на лоджии в 3 комнатной квартире и 3 блока в 2 комнатной🤣🤣🤣🤣Выложите завтра фото,как установлен у вас наружный блок и фото образцового вашего дома без наружных блоков фасада 🤣🤣🤣

В моїх інженерних задумах - по 2 блока на кожній лоджії.
Або можна взяти мультиспліт систему і обійтися одним (хоча й дещо більшим) блоком.
На жаль, поки ніяк не встановлено бо 5 дім ще не здали :(

Цитата "zloy_sosed":
😱😱😱Такое было и у Френдли Хауза на Панельной написано,посмотрите как там. И уже на законодательном уровне разрешили стеклить.

В Автографі теж таке є і жодного блоку на фасаді наразі не висить.
В Артеміді взагалі стовідсоткове конструктивне рішення проти встановлення зовнішніх блоків на фасад )))
15 ноя 2018 21:04
Цитата "zloy_sosed":

😱😱😱Такое было и у Френдли Хауза на Панельной написано,посмотрите как там. И уже на законодательном уровне разрешили стеклить.


Разрешили стеклить застройщикам на этапе строительства. А не колхоз-базар, как по всему Киеву. Сами же уродуем свое жилье и снижаем его стоимость.

Если уже стеклить, то в едином стиле, по утвержденному проекту. А то начнут выносные балконы лепить, пристройки и т.п. как в хрущебах на Нивках
15 ноя 2018 21:08
Цитата "te.tadoari":

В моїх інженерних задумах - по 2 блока на кожній лоджії.
Або можна взяти мультиспліт систему і обійтися одним (хоча й дещо більшим) блоком.
На жаль, поки ніяк не встановлено бо 5 дім ще не здали :(

Я думал что у вас уже так установлено где сейчас живете. Ни кто заморачиватся не будет,в моем случае нужно 3 кондиционера и у меня 1 лоджия,уж точно я их не буду на лоджии устанавливать.
В этих ЖК в основной массе фасады стеклянные,поэтому и нет кондиционеров под окнами
15 ноя 2018 21:20
Цитата "pilot_airbus":


Разрешили стеклить застройщикам на этапе строительства. А не колхоз-базар, как по всему Киеву. Сами же уродуем свое жилье и снижаем его стоимость.

Если уже стеклить, то в едином стиле, по утвержденному проекту. А то начнут выносные балконы лепить, пристройки и т.п. как в хрущебах на Нивках

Абсолютно согласен что стеклить нужно в одном стиле. Из-за незастеклённый лоджий,пожары случаются из-за соседей курильщиков. У моего сотрудника квартира чуть не згорела,хорошо что дома жена была,вовремя затушила
15 ноя 2018 21:28
Цитата "zloy_sosed":
Я думал что у вас уже так установлено где сейчас живете. Ни кто заморачиватся не будет,в моем случае нужно 3 кондиционера и у меня 1 лоджия,уж точно я их не буду на лоджии устанавливать.
В этих ЖК в основной массе фасады стеклянные,поэтому и нет кондиционеров под окнами

Зараз не встановлено. Та і тут зовнішній блок лише прикрасив би фасад будинку ))
Я буду. По 2 звичайні блоки чи по одному мультиспліт блоку на кожному балконі/ лоджії. Якщо вирішиться питання з заскленням, то закрити блоки окремим коробом.
15 ноя 2018 22:37
мы тоже за единый вариант остекление и блоков кондеров. Можно этот вопрос поднять на встрече инвесторов следующей. Может хотя бы корзины для них застройщик сделает
16 ноя 2018 06:19
В Галактике прямо в предварительном договоре прописывается (на момент, когда изучала) штраф 10т.у.е. за любые несогласованные действия с фасадом. Честно говоря, немного удивляет позиция "покупал только из расчёта", кто-то из расчёта застеклить,кто-то из расчёта достроить балкон,навешать кондёров, перекрасить наружную стену, кто-то, может, из расчёта возле лифта оборудовать себе шкаф-купе для консервации....Как быть, если кто-то покупал из расчёта жить в нормальном современном доме, а не в бродячем замке Хаула?
16 ноя 2018 07:13
Цитата "GeraKiev":
В Галактике прямо в предварительном договоре прописывается (на момент, когда изучала) штраф 10т.у.е. за любые несогласованные действия с фасадом. Честно говоря, немного удивляет позиция "покупал только из расчёта", кто-то из расчёта застеклить,кто-то из расчёта достроить балкон,навешать кондёров, перекрасить наружную стену, кто-то, может, из расчёта возле лифта оборудовать себе шкаф-купе для консервации....Как быть, если кто-то покупал из расчёта жить в нормальном современном доме, а не в бродячем замке Хаула?

В Глактике изначально все застеклено. В первых домах(бежевые) Столицы изначально не застеклённо и как хотят стеклят и где угодно вешают кондиционеры. А по поводу согласования,в Комфорттауне тоже такой запрет, и вешают тарелки на фасады и Окна круглые устанавливают и расширяют окна,и кондиционеры ставят где захочется, при этом застройщиком сделаны закладные для них.
16 ноя 2018 08:06
Об этом и речь, что всё в головах людей. Начинать нужно с себя, а не искать, кто ещё хуже поступает и тем самым себя оправдывать.
Вот не пойму зачем смотреть на убогие случаи, давайте искать достойные для наследования примеры.
Знаете, иногда случается видеть, как нужду справляют на площадках, где-то под стеночкой.. или свинарник оставляют после себя на скамейке.. мусор в окна выкидывают..на это тоже будем ровняться?
16 ноя 2018 08:20
Цитата "GeraKiev":
Об этом и речь, что всё в головах людей. Начинать нужно с себя, а не искать, кто ещё хуже поступает и тем самым себя оправдывать.
Вот не пойму зачем смотреть на убогие случаи, давайте искать достойные для наследования примеры.
Знаете, иногда случается видеть, как нужду справляют на площадках, где-то под стеночкой.. или свинарник оставляют после себя на скамейке.. мусор в окна выкидывают..на это тоже будем ровняться?

Если бы не было запрещено законом справлять нужду на улицу,это б было нормой. Курить ведь на улице не запрещено,все и курят, вы курите ,ваши родственники курят?Так же и с жевательными резинками. А стеклить у нас не запрещено.
16 ноя 2018 08:21
В комплексе 2500 квартир, по факту это эконом (нет ни блоков для кондиционеров, много квартир, мало паркомест). И, естественно, люди будут стеклить по разным причинам - расширить жилплощадь или дополнительно защитить свою квартиру от снега, дождя и холода. Единственный выход - это сделать единую схему остекления. А те, кто печется за фасад, надо было как раз покупать квартиру в комплексах, где это строго регулируется, где малое количество людей, и с ними легче договориться, и где на порядок выше цена как в том же Автографе или Артемиде. Мы, например, так же покупали квартиру только при условии остекления - тем более, в отделе продаж сказали, что такая возможность будет.
16 ноя 2018 09:47
Цитата "feme":
В комплексе 2500 квартир, по факту это эконом (нет ни блоков для кондиционеров, много квартир, мало паркомест). И, естественно, люди будут стеклить по разным причинам - расширить жилплощадь или дополнительно защитить свою квартиру от снега, дождя и холода. Единственный выход - это сделать единую схему остекления. А те, кто печется за фасад, надо было как раз покупать квартиру в комплексах, где это строго регулируется, где малое количество людей, и с ними легче договориться, и где на порядок выше цена как в том же Автографе или Артемиде. Мы, например, так же покупали квартиру только при условии остекления - тем более, в отделе продаж сказали, что такая возможность будет.


Согласна, по поводу остекления нам сказали в ОП тоже самое и мы будем застеклять лоджии однозначно.
16 ноя 2018 09:51
Цитата "zloy_sosed":

Ага))). Ни кто их на лоджиях не будет устанавливать, под окнами будут устанавливать. У студиек вообще практически нет места на лоджии.

У меня студия и я буду на лоджии устанавливать блок от кондиционера, много места он не займёт.
Цитата "te.tadoari":

Взагалі не проблема.
Тут раніше обговорювали (навіть з фото) варіантив встановлення блоків на заскленому балконі у окремому коробі з вентиляцією назовні.

Так и планирую делать)
Цитата "feme":
В комплексе 2500 квартир, по факту это эконом (нет ни блоков для кондиционеров, много квартир, мало паркомест). И, естественно, люди будут стеклить по разным причинам - расширить жилплощадь или дополнительно защитить свою квартиру от снега, дождя и холода. Единственный выход - это сделать единую схему остекления. А те, кто печется за фасад, надо было как раз покупать квартиру в комплексах, где это строго регулируется, где малое количество людей, и с ними легче договориться, и где на порядок выше цена как в том же Автографе или Артемиде. Мы, например, так же покупали квартиру только при условии остекления - тем более, в отделе продаж сказали, что такая возможность будет.

Мне сказали, что остекление нужно будет согласовывать с управляющей компанией и очень надеюсь, что так и будет, ибо не хочеться лицезреть колхоз в новом доме.

Насколько я знаю, то сейчас во всех ЖК нельзя портить и нарушать целостность фасада, что чревато штрафом и возмещением стоимости работ по восстановлению.
16 ноя 2018 10:04
Цитата "feme":
В комплексе 2500 квартир, по факту это эконом (нет ни блоков для кондиционеров, много квартир, мало паркомест). И, естественно, люди будут стеклить по разным причинам - расширить жилплощадь или дополнительно защитить свою квартиру от снега, дождя и холода. Единственный выход - это сделать единую схему остекления. А те, кто печется за фасад, надо было как раз покупать квартиру в комплексах, где это строго регулируется, где малое количество людей, и с ними легче договориться, и где на порядок выше цена как в том же Автографе или Артемиде. Мы, например, так же покупали квартиру только при условии остекления - тем более, в отделе продаж сказали, что такая возможность будет.

Подземный паркинг в Экономе не строят да и эти 290 места не особо покупают,а то что гостевых парковок мало,это только плюс,а то превратится ЖК в парковку,в округе достаточно парковок.
16 ноя 2018 10:06
Цитата "Flyz":

У меня студия и я буду на лоджии устанавливать блок от кондиционера, много места он не займёт.

Так и планирую делать)

Мне сказали, что остекление нужно будет согласовывать с управляющей компанией и очень надеюсь, что так и будет, ибо не хочеться лицезреть колхоз в новом доме.

Насколько я знаю, то сейчас во всех ЖК нельзя портить и нарушать целостность фасада, что чревато штрафом и возмещением стоимости работ по восстановлению.

Вы посмотрите на Френдли Хауз,там наша будущая УК согласовывает🤣🤣🤣🤣🤣
16 ноя 2018 11:00
Скорее всего все будет так как решит каждый для себя: стекление балконов, кондиционеры, дополнительное утепление. В каждом доме огромное количество квартир - все 100% не договорятся. Запрещать что-то делать - это утопия. После получения документов каждый становиться полноценным хозяином своей квартиры. В этом плане ЖК ничем не будет отличаться от любых других старых домов. На законодательном уровне это не запрещено. Если кто-то застеклит не так как хочеться остальным - то добиться того чтобы вернуть это как было можно только через суд - и это будет очень длительно и утомительно, никто этого не будет делать ради "красивого фасада". Никто не будет жертвовать своим комфортом (а для кого-то это открытый балкон с кованной решеткой, для кого-то темная конура, для котого еще 5 кв м) ради относительной эстетики. Плюс не все будет делать ремонт одновременно. Треть квартир будет еще в состоянии "от строителей" несколько лет после сдачи. Часть сделает ремонт за месяц после получения клуючей и т.д. На стоимость жилья и комфорт соседей - это вряд ли повлияет. В любом случае дома будут смотреться лучше чем старое жилье.
Живу я сейчас в таком доме, сданном несколько лет назад, где кондиционеры и застекленные в разнобой балконы. И ничего - смотриться вполне нормально. Выгоревшая краска фасада и отслаивающийся утеплитель смущает гараздо больше.

Будет конечно супер если все договорятся и будет реально красиво, но я в это лично не верю.
16 ноя 2018 11:16
Поддержу. Я тоже планирую стеклить. Застекленная лоджия всегда лучше чем не застекленная. Меньше пыли от железной дороги , снега зимой, дождя и птиц
16 ноя 2018 13:06
Цитата "supden":
Скорее всего все будет так как решит каждый для себя: стекление балконов, кондиционеры, дополнительное утепление. В каждом доме огромное количество квартир - все 100% не договорятся. Запрещать что-то делать - это утопия. После получения документов каждый становиться полноценным хозяином своей квартиры. В этом плане ЖК ничем не будет отличаться от любых других старых домов. На законодательном уровне это не запрещено. Если кто-то застеклит не так как хочеться остальным - то добиться того чтобы вернуть это как было можно только через суд - и это будет очень длительно и утомительно, никто этого не будет делать ради "красивого фасада". Никто не будет жертвовать своим комфортом (а для кого-то это открытый балкон с кованной решеткой, для кого-то темная конура, для котого еще 5 кв м) ради относительной эстетики. Плюс не все будет делать ремонт одновременно. Треть квартир будет еще в состоянии "от строителей" несколько лет после сдачи. Часть сделает ремонт за месяц после получения клуючей и т.д. На стоимость жилья и комфорт соседей - это вряд ли повлияет. В любом случае дома будут смотреться лучше чем старое жилье.
Живу я сейчас в таком доме, сданном несколько лет назад, где кондиционеры и застекленные в разнобой балконы. И ничего - смотриться вполне нормально. Выгоревшая краска фасада и отслаивающийся утеплитель смущает гараздо больше.

Будет конечно супер если все договорятся и будет реально красиво, но я в это лично не верю.


Полностью согласен! Сколько жильцов - столько будет и мнений. Учитывая всеобщую демократию - жильцам договориться будет невозможно. Единственный вариант - если бы застройщик об этом подумал заранее и застеклил бы балконы (+15000 грн), и сделал красивые тумбы под кондиционеры (+1000 грн). И тогда бы уже никто бы ничего не менял, и никто бы не ругался. Но увы, как я и писал, КГС об этом не подумал. А втулил какие-то дурацкие металлические поручни. Зачем? Чтоб не выпасть. :)))
С уважением,
16 ноя 2018 15:07
Цитата "Marakesh888":
если бы застройщик об этом подумал заранее и застеклил бы балконы (+15000 грн), и сделал красивые тумбы под кондиционеры (+1000 грн). И тогда бы уже никто бы ничего не менял, и никто бы не ругался.

Оце однозначно +. Чи короби під кондиціонери на балконах.
Засклення в єдиному стилі забудовником вирішило б це питання повністю і одразу.
16 ноя 2018 15:10
Застекленнные балконы и лоджии считались бы с коэффициентом 1. Вместо 0.3 и 0.5 соответственно.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .234236. . .501
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее