Микрорайон на ул. Каховская, 60 - "Киевгорстрой"

общее обсуждение проекта

Днепровский р-н

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
4
4%
Плохо
1
1%
Нормально
21
23%
Хорошо
44
47%
Отлично
23
25%

Всего голосов : 93
користувач форуму
Ответов: 25
alla-y писал(а):Анатолий, а вы спрашивали у сопровождающего строителя, что это за новость такая кухня без канализации? Как они это объясняют?

Абсолютно адекватне рішення. Хто де захоче ставити мийку, туди труби від стояка й проведе.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
По вопросу кухни, в 5 дома правые планировки 3-ки санузел и кухня в разных концах квартиры, и по логике инвестору надо думать как через всю квартиру трубы на кухню тянуть? Как-то не камельфо..
користувач форуму
Ответов: 214
te.tadoari писал(а):Саме так. Але то, принаймні, план дій.
Жоден Сільпо чи Новус без виділення землі не побудують.

Назвати отой Фуршет "нормальним магазином" я не можу за всього бажання.
Пчьолка - це "вискочити за пивом з сигаретами".
Скільки місць в підземному паркінгу? Я не памя'таю цифри.
У мене зараз під домом школа, в яку щоранку привозять дітей на машинах. На 30 хвилин весь двір забитий машинами, потім знову спокійно.

Місць в паркінгу 292, при потребі в ~ 2500м/м
користувач форуму
Ответов: 214
Cyber писал(а):

Вот тут "Детальный план территории"
https://kga.gov.ua/detalni-plani-teritoriji/2-uncategorised/1324-detalnij-plan-teritoriji-mistsevosti-mikilska-slobidka-shcho-vklyuchae-vulitsi-panelna-chelyabinska-zaliznichni-koliji-vulitsi-1-u-sadovu-sadovo-naberezhnu

"Активисты" хотят все это отменить, но даже если отменят, будет новый, который вряд ли существенно будет отличаться.

Новый ещё должен пройти "громадські слухання"
Кстати в дпт как ни старались "натянуть" площадь зелёных зон хоть на 3600 жильцов, так и не вышло ни чего, написали что то в роде: сделать зелёные зоны вдоль пути пешеходов к местам остановки общественного транспорт, и дышать воздухом с садов, там ведь нет промышленных объектов.
Вы бы хоть почитали записку к дпт, а не только картинки красочные смотрите)
користувач форуму
Ответов: 65
ALwT писал(а):По вопросу кухни, в 5 дома правые планировки 3-ки санузел и кухня в разных концах квартиры, и по логике инвестору надо думать как через всю квартиру трубы на кухню тянуть? Как-то не камельфо..

В 3 комнатных 5 дома на плане есть канализация в кухне. В них вроде 3 стояка,так что скорей всего прийдется 6 Счетчиков устанавливать.
новий користувач
Ответов: 6
zloy_sosed писал(а):В 3 комнатных 5 дома на плане есть канализация в кухне. В них вроде 3 стояка,так что скорей всего прийдется 6 Счетчиков устанавливать.

Во всех новостроях, что я посетил в последнее время коммуникации вводились из общего коридора (за исключением канализации). В общем коридоре ставятся счетчики, а разводка воды по квартире делается под стяжкой. Думаю здесь будет так же.
користувач форуму
Ответов: 65
Serg123456 писал(а):Во всех новостроях, что я посетил в последнее время коммуникации вводились из общего коридора (за исключением канализации). В общем коридоре ставятся счетчики, а разводка воды по квартире делается под стяжкой. Думаю здесь будет так же.

Возможно из коридора будет,но тогда чтоб что-то изменить с водопроводом,нужно будет стяжку срывать. У КАНа в Комфорттауне стояки идут по квартире.
новий користувач
zloy_sosed писал(а):Возможно из коридора будет,но тогда чтоб что-то изменить с водопроводом,нужно будет стяжку срывать. У КАНа в Комфорттауне стояки идут по квартире.

В стяжке делаются штробы болгаркой. Всё срывать нет необходимости. Например в Ирпене некоторые комплексы сдаются со стяжкой, но без разводки воды и отопления по квартире. Ввод воды только в один санузел. Канализация в санузлах и кухне. Отопление и воду еще нужно протянуть по всей квартире.
користувач форуму
Ответов: 24
Massimo1521 писал(а):ребята, кто был на встрече, первые три свечки по времени вовремя сдаются вовремя? весной на ремонт заходим?

Ничего об изменении сроков по этим домам не говорили, так что, вроде бы, идут по плану.
користувач форуму
Ответов: 46
просила на встрече показать конструкцию окон для верхних этажей, выслали мне такую картинку.
не особо всё для меня понятно, но окна будут открываться)
мне сказали, что это проектное решение для 1-3 домов, вероятнее для 4-го тоже, но просто пока для 4-го никто не видел, рановато видать окна заказывать.
IMG-774f7e48b8c104b2fe33ff6266f068c3-V.jpg
користувач форуму
Ответов: 59
GeraKiev писал(а):просила на встрече показать конструкцию окон для верхних этажей, выслали мне такую картинку.
не особо всё для меня понятно, но окна будут открываться)
мне сказали, что это проектное решение для 1-3 домов, вероятнее для 4-го тоже, но просто пока для 4-го никто не видел, рановато видать окна заказывать.

А какие будут окна на верхних этажах они не говорили? фирма, количество камер в профиле и т.д.?
користувач форуму
Ответов: 60
hordi писал(а):По поводу стяжки - она сделана на весь пол, а по ней установлены внутриквартирные перегородки, либо сначала установлены перегородки, а затем в каждой комнате залит пол?
Чего спрашиваю - хочу объединить кухню и комнату - не получится ли какой перепад уровня пола...

сначала перегородки
щойно зареєструвався
Ответов: 3
А по темпам строительства (например, если визуально оценивать), как думаете, успеют в этом году 1-3 дома построить/сдать/коммуникации подключить?
користувач форуму
Ответов: 22
Добрый день! Какой лифт будет Отис или Коне? За ранее спасибо!
новий користувач
Ответов: 10
yadima писал(а):А по темпам строительства (например, если визуально оценивать), как думаете, успеют в этом году 1-3 дома построить/сдать/коммуникации подключить?

Думаю, что скорее нет, чем да.
В отделе продаж меня сразу предупредили, что ремонт в квартире смогу начать только следующим летом. Свечи хоть и будут готовы к зиме, но коммуникации зимой проводить, сказали, что никто не будет(теплоэнерго этим зимой заниматься не будет). Начнут только весной, плюс месяца два на присвоение почтового адреса. Как-то так.
користувач форуму
Ответов: 159
swimmer87 писал(а):Добрый день! Какой лифт будет Отис или Коне? За ранее спасибо!

Или Отис или Коне, в свечках 90 % что будет Отис.
користувач форуму
Ответов: 97
alla-y писал(а):

Анатолий, а вы спрашивали у сопровождающего строителя, что это за новость такая кухня без канализации? Как они это объясняют?

Мне они затруднились ответить в тх есть в чертежах нет... трубы стояка пластиковые как по мне узкие довольно...балконная дверь увы в царапинах уже а так все довольно прелично
користувач форуму
Ответов: 50
yadima писал(а):А по темпам строительства (например, если визуально оценивать), как думаете, успеют в этом году 1-3 дома построить/сдать/коммуникации подключить?

На встрече вице-президент говорил, что в свечках на ремонт можно будет заходить в апреле.
новий користувач
я тоже думаю, что к апрелю на ремонт получиться зайти. те свечки уже по сути готовы - в августе-сентябре их можно доделать окончательно, а в октябре ноябре провести все коммуникации ещё до наступления морозов. и потом документация... о том что что-то сдвигается или не успевается, никто не говорил. так что держим кулачки за апрель, прекрасная новость!
користувач форуму
Ответов: 49
А в 5 домп когда?
Пред.След.

Вернуться в Микрорайон на ул. Каховская, 60

dsf