Подать объявление

ЖК на ул. Каховская, 60 | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 215.
12/6%
16/7%
51/24%
79/37%
57/27%
1. . .7476. . .501
18 дек 2017 11:55
Цитата "Valery Sone4ko":
Немного свежих фото.

Отличненько, в моем 3-м доме уже 24 этажа и льют 25-й!
А доллар подростает...
18 дек 2017 13:44
Снег не приостанавливает работу строителей?
18 дек 2017 14:11
Цитата "Lucifer":
Снег не приостанавливает работу строителей?

Фотографии субботние, а сегодня при таком ветре и снеге наверняка отдыхают
18 дек 2017 14:51
Цитата "Mixailovich":

Полностью согласен + если пустотелый керамзитбетон на него хрен что повесишь..не мебель не технику..знакомые жаловались. Меня газоблок смущает только тем что не понятно как он себя поведет через 15-20 лет..


Я сейчас арендую квартиру в новостройке из галоблока. Слышу как по ночам соседи храпят. А когда другие соседи начинают ругаться, включаю телевизор погромче, и тут сосед, что по ночам храпит начинает стучать мне в стену, так как слышимость ужас. А если представить, что за стеной жила бы семья с маленьким ребеноком, который постоянно кричит или любители на пианино или других иструнтах поиграть, шумные студенты и т д то мне еще повезло)

Газобетон - это эконом класс по всем стандартам. Да, он теплый, но нужно делать звукоизоляцию. А это дополнительные расходы и минус 0,6 м2 от площади для комнаты длиной 4 метра, так как звукоизоляция забирает 0,15 м от стены. Соответственно при цене в 21000 гривен за метр в свечках, вы теряете не только квадратные метры квартиры, еще и где то 13 000 гривен за метраж комнаты который уходит на звукоизоляцию. А если комнат несколько и вы решите сделать обесшумку еще и на кухне, то считайте сами сколько квадратов вы теряете и денег денег переплачиваете за стены из газобетона.
18 дек 2017 14:59
Цитата "BudInvestor":


Я сейчас арендую квартиру в новостройке из галоблока. Слышу как по ночам соседи храпят. А когда другие соседи начинают ругаться, включаю телевизор погромче, и тут сосед, что по ночам храпит начинает стучать мне в стену, так как слышимость ужас. А если представить, что за стеной жила бы семья с маленьким ребеноком, который постоянно кричит или любители на пианино или других иструнтах поиграть, шумные студенты и т д то мне еще повезло)

Газобетон - это эконом класс по всем стандартам. Да, он теплый, но нужно делать звукоизоляцию. А это дополнительные расходы и минус 0,6 м2 от площади для комнаты длиной 4 метра, так как звукоизоляция забирает 0,15 м от стены. Соответственно при цене в 21000 гривен за метр в свечках, вы теряете не только квадратные метры квартиры, еще и где то 13 000 гривен за метраж комнаты который уходит на звукоизоляцию. А если комнат несколько и вы решите сделать обесшумку еще и на кухне, то считайте сами сколько квадратов вы теряете и денег денег переплачиваете за стены из газобетона.

Не подскажете стоимость звукоизоляции за кв.м.? Может интересовались для себя и в курсе нынешних расценок...
18 дек 2017 15:21
Цитата "Natalia B":

Не подскажете стоимость звукоизоляции за кв.м.? Может интересовались для себя и в курсе нынешних расценок...


Не интересовался, так как квартиру арендую на пару месяцев за символическую плату у знакомых, но думаю материалы + работа не более 200- 300 гривен.
18 дек 2017 15:44
В технической характеристике написано: – "внутрішні міжквартирні — цегляні товщ. 250мм." Надеюсь так и будет.
18 дек 2017 16:54
Цитата "BudInvestor":


Не интересовался, так как квартиру арендую на пару месяцев за символическую плату у знакомых, но думаю материалы + работа не более 200- 300 гривен.


Уточню, чтобы от знатоков в меня не полетели помидоры, что это преположительная цена за метр квадратный шумоизоляции))
18 дек 2017 17:11
Цитата "Каховец":
В технической характеристике написано: – "внутрішні міжквартирні — цегляні товщ. 250мм." Надеюсь так и будет.


ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Жилого дома №1-4 по ул. Каховская, 60 в Днепровском районе г.Киева
Этажность: 26 этажей, в том числе 1-й этаж — нежилые помещения.
Конструктивная схема здания: монолитный железобетонный каркас.
Стены:
— внешние — керамзитобетонные блоки с внешним утеплением базальтовой ватой и декоративной штукатуркой фасада по сетке;
— внутренние межквартирные— кирпичные толщ. 250мм.
Перегородки:
— межкомнатные— керамзитобетонные блоки толщ. 100мм;
— в санузлах и ванных комнатах — кирпичные толщ. 120мм.


Да, все верно про газоблок там нет ни слова ))

Но в конце текста, если дочитать можно увидить такое замечание

Вниманию инвесторов дома!
1. В процессе строительства жилого дома возможны отдельные изменения проектно — технологических решений без ухудшения эксплуатационных, эстетических качеств и санитарных норм. Такие изменения могут вызвать уменьшение или увеличение общей площади объектов инвестирования и проведения соответствующих перерасчетов по заключенным Соглашениям.


Мое мнение, замена кирпича на газоблок, является ухудшением эксплуатационных норм, так как звукоизоляционные свойства газоблока на порядок хуже, чем у кирпича, о чем я писал здесь ранее. Плюс требует дополнительных затрат на звукоизоляцию и грозит потерей и переплатой драгоценных квадратных метров. Для тех, кто планирует приобрести студии в 30 кв.м это особенно болезненно будет.
18 дек 2017 17:40
Цитата "Каховец":

Отличненько, в моем 3-м доме уже 24 этажа и льют 25-й!
А доллар подростает...


То что у вас монолит заканчивают лить это хорошо, но не означает, что 3 дом построят и сдадут быстрее. С весны все силы перекинут на 4-ю свечку и срок сдачи в эксплуатацию 1-й очереди комплекса будет зависит от того, как быстро с ней управятся. Про 5 дом не хочу ванговать, но по моим подсчетам заселиться в него можно будет не раньше осени 2020 года.

А по поводу доллара все планово, как и закладывалось в бюджете, с какого курса начали 2017 год таким и заканчиваем, и возможно еще вверх, но где-то конец января - начало февраля. К в 2018 курс 29,3 заложен, а следующий год предвыборный. НБУ не будет в период президентской компании девальвировать гривну. Если это делать, то заранее, и самый лучший период для этого в сезон максимального импорта энергоносителей и сезонного спада деловой активности, то есть конец января - февраль. И аргументация железная - в 2019 году почти 11 ярдов долларов внешнего долга нужно выплачивать, поэтому долларом на межбанке НБУ сорить не будет, и курс отпустят в свободное плавание уже с конца зимы.
18 дек 2017 21:01
Цитата "BudInvestor":


Я сейчас арендую квартиру в новостройке из галоблока. Слышу как по ночам соседи храпят. А когда другие соседи начинают ругаться, включаю телевизор погромче, и тут сосед, что по ночам храпит начинает стучать мне в стену, так как слышимость ужас. А если представить, что за стеной жила бы семья с маленьким ребеноком, который постоянно кричит или любители на пианино или других иструнтах поиграть, шумные студенты и т д то мне еще повезло)

Газобетон - это эконом класс по всем стандартам. Да, он теплый, но нужно делать звукоизоляцию. А это дополнительные расходы и минус 0,6 м2 от площади для комнаты длиной 4 метра, так как звукоизоляция забирает 0,15 м от стены. Соответственно при цене в 21000 гривен за метр в свечках, вы теряете не только квадратные метры квартиры, еще и где то 13 000 гривен за метраж комнаты который уходит на звукоизоляцию. А если комнат несколько и вы решите сделать обесшумку еще и на кухне, то считайте сами сколько квадратов вы теряете и денег денег переплачиваете за стены из газобетона.

Почитайте про классификацию жилья,а потом утверждайте //domik.ua/novosti/appleNewsPage-250922. html . В нашем ЖК межквартирые стены из кирпича. В каком ЖК Вы живёте?
18 дек 2017 23:21
Цитата "dozzent":

Почитайте про классификацию жилья,а потом утверждайте //domik.ua/novosti/appleNewsPage-250922. html . В нашем ЖК межквартирые стены из кирпича. В каком ЖК Вы живёте?


Кто составил эту классификацию? Эксперты сайта Домик? Вот они тоже пишут:

Среди новостроек эконом-класса в 2016-2017 гг. особо популярны дома-монолиты с заполнением стен газоблоком.
//domik.ua/novosti/chto-takoe-novostrojk a-ekonomklassa-n250805.html

Никакой застройщик не станет в ущерб собственной прибыли использовать материал комфорт-класса вместо более дешевого материала для строительства домов эконом-класса.

Газобетон относится к сегменту материалов эконом-класса, почитайте о его свойствах.

Согласно действующим ГОСТам долговечность газобетона определена на отметке в 50 лет. На самом же деле, строения из газобетона начинают рушится до критического состояния уже через 10-15 лет после постройки.

Также среди недостатков газобетона стоит отметить:

- Низкая прочность монтажа крепёжных материалов(дюбель-саморезов, анкеров). Они не держатся, так как газобетон имеет пористую структуру. Особенно данный недостаток выражен в автоклавном газобетоне.

- Низкая плотность газобетона влияет на кaчество установки окон и дверей, они со временем расшатываются. Особенно заметно в строениях, возведенных из автоклавного газобетона.

- Стена из автоклавного газобетона имеет низкие показатели сцепления со штукатурной смесью, а значит, требует дополнительной подготовки перед оштукатуриванием.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD
19 дек 2017 05:53
Цитата "BudInvestor":


Кто составил эту классификацию? Эксперты сайта Домик? Вот они тоже пишут:

Среди новостроек эконом-класса в 2016-2017 гг. особо популярны дома-монолиты с заполнением стен газоблоком.
//domik.ua/novosti/chto-takoe-novostrojk a-ekonomklassa-n250805.html

Никакой застройщик не станет в ущерб собственной прибыли использовать материал комфорт-класса вместо более дешевого материала для строительства домов эконом-класса.

Газобетон относится к сегменту материалов эконом-класса, почитайте о его свойствах.

Согласно действующим ГОСТам долговечность газобетона определена на отметке в 50 лет. На самом же деле, строения из газобетона начинают рушится до критического состояния уже через 10-15 лет после постройки.

Также среди недостатков газобетона стоит отметить:

- Низкая прочность монтажа крепёжных материалов(дюбель-саморезов, анкеров). Они не держатся, так как газобетон имеет пористую структуру. Особенно данный недостаток выражен в автоклавном газобетоне.

- Низкая плотность газобетона влияет на кaчество установки окон и дверей, они со временем расшатываются. Особенно заметно в строениях, возведенных из автоклавного газобетона.

- Стена из автоклавного газобетона имеет низкие показатели сцепления со штукатурной смесью, а значит, требует дополнительной подготовки перед оштукатуриванием.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD

Вот ещё статья. //domik.ua/novosti/klassifikaciya-ukrain skix-novostroek-2017-n250525.html УКРБУД все своё жильё из кирпича строил,и бизнес и эконом.
19 дек 2017 07:59
[quote="BudInvestor"
Я сейчас арендую квартиру в новостройке из галоблока. Слышу как по ночам соседи храпят. А когда другие соседи начинают ругаться, включаю телевизор погромче, и тут сосед, что по ночам храпит начинает стучать мне в стену, так как слышимость ужас. А если представить, что за стеной жила бы семья с маленьким ребеноком, который постоянно кричит или любители на пианино или других иструнтах поиграть, шумные студенты и т д то мне еще повезло)

Газобетон - это эконом класс по всем стандартам. Да, он теплый, но нужно делать звукоизоляцию. А это дополнительные расходы и минус 0,6 м2 от площади для комнаты длиной 4 метра, так как звукоизоляция забирает 0,15 м от стены. Соответственно при цене в 21000 гривен за метр в свечках, вы теряете не только квадратные метры квартиры, еще и где то 13 000 гривен за метраж комнаты который уходит на звукоизоляцию. А если комнат несколько и вы решите сделать обесшумку еще и на кухне, то считайте сами сколько квадратов вы теряете и денег денег переплачиваете за стены из газобетона.[/quote]

Газоблок используется только для внешних стен, т.е. там, где будут окна, а внутренние стены - кирпич.
19 дек 2017 16:01
Цитата "BudInvestor"
Я сейчас арендую квартиру в новостройке из галоблока. Слышу как по ночам соседи храпят. А когда другие соседи начинают ругаться, включаю телевизор погромче, и тут сосед, что по ночам храпит начинает стучать мне в стену, так как слышимость ужас. А если представить, что за стеной жила бы семья с маленьким ребеноком, который постоянно кричит или любители на пианино или других иструнтах поиграть, шумные студенты и т д то мне еще повезло)

Газобетон - это эконом класс по всем стандартам. Да, он теплый, но нужно делать звукоизоляцию. А это дополнительные расходы и минус 0,6 м2 от площади для комнаты длиной 4 метра, так как звукоизоляция забирает 0,15 м от стены. Соответственно при цене в 21000 гривен за метр в свечках, вы теряете не только квадратные метры квартиры, еще и где то 13 000 гривен за метраж комнаты который уходит на звукоизоляцию. А если комнат несколько и вы решите сделать обесшумку еще и на кухне, то считайте сами сколько квадратов вы теряете и денег денег переплачиваете за стены из газобетона.[/quote
:


[quote="Flyz"]
Газоблок используется только для внешних стен, т.е. там, где будут окна, а внутренние стены - кирпич.


В технической характеристике не указан газоблок, тем не менее застройщик его использует и вводит в заблуждение потенциальных инвесторов.

Откуда уверенность, что застройщик не поступит также и со стенами внутри помещения, где он задекларировал кирпич?
19 дек 2017 16:55
Цитата "dozzent":

Вот ещё статья. //domik.ua/novosti/klassifikaciya-ukrain skix-novostroek-2017-n250525.html УКРБУД все своё жильё из кирпича строил,и бизнес и эконом.


УКРБУД строит из кирпича, так как у него собственные заводы по его производству.

Если уже затронули этого застройщика, то давайте еще и укажем, что схема финансирования в объекты УКРБУД происходит с помощью договоров об участии в фонде финансирования строительства, что является законным и инвестиционным, в понимании положений Закона Украины «Об инвестиционной деятельности».

А вот на Каховской 60 схема через заключение предварительного договора купли-продажи квартиры, а такая схема не предусмотрена как допустимый механизм инвестирования в жилищное строительство согласно статьи 4 Закона Украины «Об инвестиционной деятельности».
Предварительный договор не является правоустанавливающим документом, а потому не дает права распоряжаться квартирой, и не гарантирует возможности получения надлежащей и эффективной судебной защиты.
Так как такие предварительные договора не подлежат государственной регистрации, то возможны двойные перепродажи квартир, отсутствие какого-либо контроля над привлеченными средствами у инвесторов со стороны государственных органов и тому подобное.


И тем, кого не смущает вышесказанное, добавлю по этому объекту. Лицензия генподрядчика на право проведения хозяйственной деятельности (АЕ №639630 от 19.03.2015 года) истекает 23 декабря 2017 года, то есть через 4 дня. Заявление на продление подавалось в ноябре, но было аннулировано. На сайте ДержАрхБудИнспекции можно узнать подробности, введя номер лицензии либо код ЕГР генподрядчика (39534785).
Ссылка на сайт ДержАрхБудИнспекции - //dabi.gov.ua/license/list.php
19 дек 2017 18:15
Цитата "BudInvestor":


То что у вас монолит заканчивают лить это хорошо, но не означает, что 3 дом построят и сдадут быстрее. С весны все силы перекинут на 4-ю свечку и срок сдачи в эксплуатацию 1-й очереди комплекса будет зависит от того, как быстро с ней управятся. Про 5 дом не хочу ванговать, но по моим подсчетам заселиться в него можно будет не раньше осени 2020 года.

Понимаю что могут быть задержки и в облаках не летаю, однако из вашей цитати я понял что вы думаете что все четыре свечки непременно будут заселять одновременно и что первые три привязаны к четвертой. Думаю это не так, застройщик может сдавать даже парадные в одном доме отдельно, не говоря уже о домах одной очереди. Мое мнение: первыми заселят три свечки. А вообще всем конечно скорейшего заселения и с праздником!😉
19 дек 2017 20:26
Цитата "BudInvestor":


УКРБУД строит из кирпича, так как у него собственные заводы по его производству.

Если уже затронули этого застройщика, то давайте еще и укажем, что схема финансирования в объекты УКРБУД происходит с помощью договоров об участии в фонде финансирования строительства, что является законным и инвестиционным, в понимании положений Закона Украины «Об инвестиционной деятельности».

А вот на Каховской 60 схема через заключение предварительного договора купли-продажи квартиры, а такая схема не предусмотрена как допустимый механизм инвестирования в жилищное строительство согласно статьи 4 Закона Украины «Об инвестиционной деятельности».
Предварительный договор не является правоустанавливающим документом, а потому не дает права распоряжаться квартирой, и не гарантирует возможности получения надлежащей и эффективной судебной защиты.
Так как такие предварительные договора не подлежат государственной регистрации, то возможны двойные перепродажи квартир, отсутствие какого-либо контроля над привлеченными средствами у инвесторов со стороны государственных органов и тому подобное.


И тем, кого не смущает вышесказанное, добавлю по этому объекту. Лицензия генподрядчика на право проведения хозяйственной деятельности (АЕ №639630 от 19.03.2015 года) истекает 23 декабря 2017 года, то есть через 4 дня. Заявление на продление подавалось в ноябре, но было аннулировано. На сайте ДержАрхБудИнспекции можно узнать подробности, введя номер лицензии либо код ЕГР генподрядчика (39534785).
Ссылка на сайт ДержАрхБудИнспекции - //dabi.gov.ua/license/list.php




А вы инвестировали в Каховскую? Если нет , то что делаете на этом форуме???
19 дек 2017 22:13
Вносит смуту и панику в ряды иевесторов кгс
19 дек 2017 23:17
Цитата "Voliinyk":


А вы инвестировали в Каховскую? Если нет , то что делаете на этом форуме???


Собираю информацию для заинтересованного инвестора. А вы, Виктор?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7476. . .501
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее