Подать объявление

ЖК Республика | KAN Development | Кольцевая дорога, 1

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2023 г.
Планировки
от 50 450 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
182из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
3/2%
32/26%
38/31%
42/34%
1. . .8082. . .122
06 авг 2019 05:27
Цитата "Виталий_18":
Народ, спрошу ещё раз - Может кто знает, что по комплексу с вентиляцией кухни. Похоже, что предусмотрен только один канал для общеобменной вентиляции. А вот канала для подключения вытяжки кухонного зонта - нет. Если кто в курсе, отпишитесь.

Написал в продажный отдел. Там реакция та же - тишина.


у мене так +-
https://respublika.kiev.ua/layouts/53
06 авг 2019 08:57
Всем привет.

Ходили недавно на приёмку квартиры. Наняли специалистов, которые с нами ходили и всё проверяли.

Из недочетов 1 поцарапанное стекло на окне.

Из минусов что заметил так это на 3х комнатную квартиру дали 1 фазу и 10 кВт. В доме нет горячей воды и газа. Будет сложновато в целом, но думаю некритично. Всё одновременно у нас все равно никогда не включается, а если и включается , то это перебор в целом :)

Из плюсов

Пол идеально ровный.
Стены тоже очень ровные.
Качество хорошее.
На последнем этаже (не берусь говорить за остальных, но у нас так) отдельная вент шахта прямо на крышу.
Окна хорошие, можно не менять.
Есть отдельно разводка воды на кухню и 1 из санузлов (на другой уже сами, но они рядом)
В одном из санузлов стоит батарея (мы не ждали там её увидеть, потому был сюрприз, мягко говоря)

По подсчетам БТИ, разница в 20 см меньше обещанной. Деньги сказали вернут.

А так, там по сути больше ничего и нет)
06 авг 2019 11:06
Цитата "v_artem_v":


у мене так +-
https://respublika.kiev.ua/layouts/53


Спасибо за ответ. Какая-то путаница получается.

Смотрим на картинку в сообщении - на кухне указан только один вентканал; в санузлах (на два с/у) один канализационный стояк (это Ок) и один вентканал.


Если пройти по ссылку и открыть pdf - то с санузлами все ок. На кухне же указан стояк кухонной канализации и таки один вентканал.
06 авг 2019 11:10
ну насправді це трохі різні квартири, бо планування на сайті одне, а варіантів квартир з таким плануванням +- більше десятка в залежності від черги та поверха
навідь в одній черзі квартира на 3 і 7 поверсі будуть відрізнятись
06 авг 2019 11:59
Цитата "kasimcev2":
Привет.

В предверии просмотра квартиры составил для себя чек-лист ..
Если кому-то такое надо, пользуйтесь:


Респектище!!!
07 авг 2019 21:55
09 авг 2019 13:39
Цитата "v_artem_v":


у мене так +-
https://respublika.kiev.ua/layouts/53

Сделайте вход дальше, будете в гостинную все время ходить через коврик при входе, и разносить грязь по квартире. Если ходить босяком, это реально напрягает, даже если вы суперубирать будете, любая крошка будет проблемой.
12 авг 2019 15:21
Цитата "li_ca":

Судя по тому, что дом ввели в эксплуатацию - то с этим проблем нет, все подвели)


Подвели, но вполне возможно, что еще не подключили. Там по процедуре - сначала вводят в эксплуатацию, потом подключают коммуникации.
13 авг 2019 09:43
Народ подскажите смежную стену между кухней и лоджией убрать можно или она несущая?
13 авг 2019 10:14
Цитата "Dimas«»":
Народ подскажите смежную стену между кухней и лоджией убрать можно или она несущая?

У меня не несущая. Думаю, у всех аналогично.
Да Вы и сами можете определить. Если она из газобетона, то можно, если железобетонная, то нельзя.
13 авг 2019 19:37
Добрый день
Скажите, если я хочу сразу оплатить 100%, я могу это сделать только безналом? Если варианты с наличными?
Какие документы попросить показать и какой договор в итоге мне дадут? Мне дадут договор сразу? Извините за весьма отдаленный вопрос. Интересуюсь этим жк. Раньше не покупал
14 авг 2019 08:10
Цитата "Bogdan199":
Добрый день
Скажите, если я хочу сразу оплатить 100%, я могу это сделать только безналом? Если варианты с наличными?
Какие документы попросить показать и какой договор в итоге мне дадут? Мне дадут договор сразу? Извините за весьма отдаленный вопрос. Интересуюсь этим жк. Раньше не покупал

Вам нужно звонить в отдел продаж.
Наличными можно. Вам дают реквизиты, идёте в банк и платите через кассу на расчетный счет. Мешок денег в отделе продаж не примут, если Вы об этом :)
15 авг 2019 07:48
Жаль что планировки квартир в разных домах разные.. Ведь ЖК то один, а тут как лотерея(
15 авг 2019 07:51
Цитата "DokA11":
Підтримую школу в наступній черзі! :smile:

А что по плану ее не должно было быть?
15 авг 2019 07:53
Цитата "VVЛ":

У меня не несущая. Думаю, у всех аналогично.
Да Вы и сами можете определить. Если она из газобетона, то можно, если железобетонная, то нельзя.

А не знаете, можно ли самому без разрешения убрать стену?
15 авг 2019 07:55
Цитата "jos_fzr":
Всем привет.

Ходили недавно на приёмку квартиры. Наняли специалистов, которые с нами ходили и всё проверяли.

Из недочетов 1 поцарапанное стекло на окне.

Из минусов что заметил так это на 3х комнатную квартиру дали 1 фазу и 10 кВт. В доме нет горячей воды и газа. Будет сложновато в целом, но думаю некритично. Всё одновременно у нас все равно никогда не включается, а если и включается , то это перебор в целом :)

Из плюсов

Пол идеально ровный.
Стены тоже очень ровные.
Качество хорошее.
На последнем этаже (не берусь говорить за остальных, но у нас так) отдельная вент шахта прямо на крышу.
Окна хорошие, можно не менять.
Есть отдельно разводка воды на кухню и 1 из санузлов (на другой уже сами, но они рядом)
В одном из санузлов стоит батарея (мы не ждали там её увидеть, потому был сюрприз, мягко говоря)

По подсчетам БТИ, разница в 20 см меньше обещанной. Деньги сказали вернут.

А так, там по сути больше ничего и нет)

Странный стереотип что нельзя включить все вместе.. Жаль, что так еще думают (
15 авг 2019 08:52
Цитата "Tata37":

А не знаете, можно ли самому без разрешения убрать стену?

Вам все расскажут в ОП. Не несущую можно, после замеров БТИ и выдачи техпаспорта. это стандартно везде.

Лотереи в планировке не вижу - что хотите, то и покупаете. Толковых вариантов море.

По электричеству 10кВт в целом вполне достаточно. Хотя для трешки можно было бы и добавить. Если воткнуть одновременно чайник(2кВт)+бойлер(2кВт)+плита(максимум наверное 4кВт) плюс еще что-нибудь, то можно и перебрать конечно. Правда странно, что в однокомнатных ввод такой же - одна фаза с автоматом на 50А. В квартирном щитке стоит 32А, но его можно спокойно заменить как минимум на 40А. Вводной кабель на квартиру, говорят - десятка - с головой на все случаи жизни.
15 авг 2019 13:58
Кстати, несколько дней назад тоже был на просмотре. Замечаний практически нет.
Из интересного:
- Двор и внешняя территория - огонь
- Подъезды, входы, коридоры - вполне нормально, прилично
- Кондёры. Там, где окна, там все хорошо. Корзины купили, скоро обещают устанавливать. А вот там где балкон (у меня со стороны двора) там корзина не предусмотрена.
- Вентиляция. Есть, но слабая. В принципе для такой этажности достаточно вполне
- С электричеством вопросов нет
- С ровностью стен, полов и всеми габаритами - почти идеально
- Есть несколько царапин на стеклах. В течение месяца обещают заменить. Сами окна и установка - без замечаний и вопросов. Кстати, есть возможность присоединить балкон силами застройщика, нужно делать запрос, не знаю дешевле это выйдет или нет
- Слаботочка - заложена, но не подключена естественно - это уже при ремонте с ЖЭКом нужно согласовывать, чтобы провайдеры протянули
- Видеокамеры - покрытие почти 100% территории
- Мусорные контейнеры - недалеко от въезда на территорию и со стороны гаражей
- Кладовки будут продаваться с декабря примерно
- паркомест на данный момент - с запасом, говорят раза в 2 больше чем квартир
- бойлер - round 80 литров для маленьких квартир, 100 - для больших (говорят толковые)
- радиаторы отопления - неплохие по качеству, но выглядят слабенько, надо менять (ну на них особо надежды и не было)
- двери - средненько, надо разбираться, но накладки менять нельзя

...может что-то еще забыл :)
вспомнил: смотреть можно уже все секции. У меня - 9-я секция, по которой просмотры были по графику в сентябре
16 авг 2019 19:05
А что застройщик бойлерами обеспечивает? Я просто у себя в договоре не помню такого 🙄
16 авг 2019 20:59
Обеспечивает, проверяйте договор. Видимо в дбн где-то или ещё каких нормах прописано, что жилье должно быть обеспечено холодной водой, горячей и электричеством.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .8082. . .122
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее