Подать объявление

ЖК Республика | KAN Development | Кольцевая дорога, 1

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2023 г.
Планировки
от 50 450 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
182из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
3/2%
32/26%
38/31%
42/34%
1. . .6365. . .122
05 март 2019 14:19
Ок. Ваше право.
Вы не адвокат, а не хейтер. Просто навел аргументы. Вот видете, вам не критично в одной очереди 4 дома с лишними 6 этажами.

Количество бетона на квадратный метр земли тоже не изменилось? Это о бетонных джунглях.

Покупайте. И думаю много таких. И в Файне и в Республике стартовая цена нормально так подскочила. Спрос видимо огромный. Это факт. Инвестируйте.
Даже больше скажу если КАН 4-й большой комплекс запустит - присмотрюсь к первой очереди обязательно. Как видим это прибыльнее всего. И даже как-бы надежно, застройщик то солидный.

Но, допустим, человек потратился на видовую квартиру в Файна тауне на последних этажах с видами на крышы.
А ему бац и лепят перед окном лишние 6 этажей. Критично? Нет. Так ему и надо видов красывых ему захотелось. Деньги лишние имел. Не продумал, что застройщик мог изменить этажность соседнего дома. Сам виноват.

Застройщик перед своим старым инвестором извенился хоть? Бонус выписал? Зачем? Нет, просто наверное поставил перед фактом.

Зачем тогда эти макеты? Только начали строить, а уже не то что изначально было. А сколько там еще домов осталось построить? а там где не можно будет в высь - растояние между окнами будет уже рукопожатным? Еще более компактная низкоэтажная застройка. "Как в Европе".

Я навел факты. Увеличение этажности на лицо, при красивых историях на старте. Верить или не верить, критично или не критично, переплачивать или непереплачивать - это уже домыслы и субъективизм.
05 март 2019 17:50
Я и все реальные и потенциальные инвесторы первых четырех домов сильно начинаем переживать по поводу возможного увеличения этажности в других домах, которые могут быть, могут не быть, могут быть далеко, но точно не окно-в-окно. В 2020-м году или в 2030-м такое может быть, а может не быть. Это конечно кардинально может повлиять на мою жизнь в первых четырех домах. Равно как и возможная постройка домов в 20-х - 30-х годах этого столетия с бассейнами на крышах.

Все это очень конструктивно, конечно, но меня лично устраивает точное понимание, что возможное когда-нибудь у кого-нибудь повышение или понижение этажности на мне никак не отразится :P

p.s. хотя теории заговора определенно могут добавлять тонуса в жизни вместе с каким-нибудь интересным психическим отклонением 6-)
06 март 2019 10:09
В этом и дело, что покупатели в большинстве будут инвестировать не в первые 4 дома, а в новые очереди. И прикидывают куда и на какие следующие очереди у них будут выходить окна. Будет там солнце или стена. Покупая квартиру с видом на запад сейчас - у вас еще есть вечерний закат с верхних этажей, а пока будут возводить вашу квартиру - он может исчезнуть. Зато скольким новым любопытным соседям с дома напротив можно будет желать спокойной ночи.

И зачем эти пенсионеры постоянно жалуются, что рядом строят высотки? Их хрущевки ведь стоят на месте. Поставте шлагбаум во двор и все. Только вот солнце куда-то пропадает когда идешь по улице.


О 20-30-х годах и басейнах на крыше - это конечно здорово, но как видим в Файна тауне 30-й год наступил нежданно). Даже первую очередь не сдали нормально, а уже продают "покращення" в +6 этажей.


Ок, Вы и дальше отвечайте за ВСЕХ кому это не важно, и кто считает это шизофренией. А я надеюсь, что найдется хоть один человек, которого мои посты заставили задуматься, взвесить все и купить оптимальный вариант, и не вестись на "повышение этажности точно не будет, вот точно, вот посмотрите на макете - его же сейчас нету, и не будет".
Обидно будет если зря все это.


И по прежнему домики у вас обалденные и цена растет. С этим не спорю.
06 март 2019 11:11
Не совсем поняла полемику по поводу увеличения этажности других очередей - можно говорить 100% что застройщик хитрит. Но! спрос порождает предложение, люди любят высокие этажи, людям нравятся 20 этажи для жизни. И это нормально - все что в меру то допустимо. Покупателя квартиры касается только его личный дом (описано в договоре покупки) и отсутствие лишних надежд на вид из окна на чисто полюшко.
А что можно считать оптимальным вариантом для выбора? не совсем поняла
06 март 2019 12:05
Цитата "044Koval":
В этом и дело, что покупатели в большинстве будут инвестировать не в первые 4 дома, а в новые очереди. И прикидывают куда и на какие следующие очереди у них будут выходить окна. Будет там солнце или стена. Покупая квартиру с видом на запад сейчас - у вас еще есть вечерний закат с верхних этажей, а пока будут возводить вашу квартиру - он может исчезнуть. Зато скольким новым любопытным соседям с дома напротив можно будет желать спокойной ночи.

И зачем эти пенсионеры постоянно жалуются, что рядом строят высотки? Их хрущевки ведь стоят на месте. Поставте шлагбаум во двор и все. Только вот солнце куда-то пропадает когда идешь по улице.


О 20-30-х годах и басейнах на крыше - это конечно здорово, но как видим в Файна тауне 30-й год наступил нежданно). Даже первую очередь не сдали нормально, а уже продают "покращення" в +6 этажей.


Ок, Вы и дальше отвечайте за ВСЕХ кому это не важно, и кто считает это шизофренией. А я надеюсь, что найдется хоть один человек, которого мои посты заставили задуматься, взвесить все и купить оптимальный вариант, и не вестись на "повышение этажности точно не будет, вот точно, вот посмотрите на макете - его же сейчас нету, и не будет".
Обидно будет если зря все это.


И по прежнему домики у вас обалденные и цена растет. С этим не спорю.


у Вас прямо миссия :ded: . только какое отношение она имеет к нынешним 4 домам - не совсем понятно
возвращайтесь года через два просвещать людей про этажность, если будут строить другие очереди
06 март 2019 12:47
Цитата "044Koval":
А я надеюсь, что найдется хоть один человек, которого мои посты заставили задуматься, взвесить все и купить оптимальный вариант, и не вестись на "повышение этажности точно не будет, вот точно, вот посмотрите на макете - его же сейчас нету, и не будет".
Обидно будет если зря все это.

Не сильно мониторю рынок, и соответственно стало интересно, а какой оптимальный вариант есть? :shuffle:
06 март 2019 12:57
Цитата "HelenAlva":

у Вас прямо миссия :ded: . только какое отношение она имеет к нынешним 4 домам - не совсем понятно
возвращайтесь года через два просвещать людей про этажность, если будут строить другие очереди

Не только мне это в глаза бросается, да? )))
06 март 2019 13:21
Цитата:
Но! спрос порождает предложение, люди любят высокие этажи, людям нравятся 20 этажи для жизни. И это нормально - все что в меру то допустимо


Я где-то сказал, что вид с 20-го этажа это плохо? Наоборот, вид гараздо лучше окна во двор. Что я и пытаюсь доказать.

Но только для того кто живет в видовой квартире, а не покупает квартиру в концептуальном низкоэтажном квартале, а через 2 года у него строит 16-ти этажку под окном тот же застройщик того же комплекса.

И теперь 16-тиэтажка - "это тоже низкоэтажная застройка, ведь не 25 как у других". А захотят построить 25 - скажут: "ну у комплекса должна же быть доминанта". Бла-бла-бла.

Все эти красивые концепции - просто маркетинговый шаг, чтобы срубить чуть больше грн с инвестора здесь и сейчас. "Мы же не просто газоблок продаем и весело красим штукатурку".

Но завтра будет другой дом, другой инвестор и другая концепция.
Выбирайте именно квартиру, а не красивую историю от продажников о сказочном будущем. Ибо вконце окажется, что вид на автостанцию - это лучшее что было в этом комплексе.


Цитата:
и соответственно стало интересно, а какой оптимальный вариант есть? :shuffle:


Этот комплекс красывый и Файна Таун красивый - только выбирая квартиру - смотрите не то, что сейчас за окном или на макете, а предпологайте худший вариант. КАН это может.
Берите квартиры с окнами на уже построенные секции или хотя бы завершенный монолит. И лучше не переплачивайте за пустые надежды и виды.
Лично для меня любая свечка в обжитом районе с видовой квартирой возле метро ближе к центру или парку по цене Республики - даст фору этому комплексу в поле за кольцевой.

А так, мониторьте сами.


Видимо "миссия" завершена. Люди не читают прошлые посты)). Зачем писать новые.
Все что я хотел сказать - в постах выше))).
06 март 2019 14:52
да у вас именно "миссия". говорите о какой-то этажности каких-то пока не существующих секций, которые ни к нам пока, ни к вам, никакого отношения не имеют. вам лучше окна не во двор... а у кого-то дети - и им удобно окна во двор, чтоб приглядывать за мелкими. я для себя решила, что я уж лучше буду смотреть на крышу непонятных гаражей, которые судя во всему никуда не денутся, чем слушать крик детей во дворе-колодце или смотреть на окружную. вы поймите, у каждого свои запросы и приоритеты.и каждый знал на что он идет, когда подписал договор. а вы так и не обьяснили при чем тут ваша нарисованная проблема с этажностью - если у 90% квартир вид из окна уже ясен. и каждый выбирал себе что приемлемо. не ясно пока с квартирами 7, 8 дома с окнами на юго-запад. но опять таки - это проблемы людей, которые подпишут там квартиры
07 март 2019 11:25
Очень позитивно, что мы тут говорим о выдуманых проблемах, а то совсем какой-то грустный форум.. :) Зайти на других застройщиков, так там по-веселее! Сроки затягивают, что-то не строят, кого-то чему-то обязывают, заставляют, а где и с доками не всё впорядке..
08 март 2019 07:31
Цитата "044Koval":
Покупая квартиру с видом на запад сейчас - у вас еще есть вечерний закат с верхних этажей, а пока будут возводить вашу квартиру - он может исчезнуть. Зато скольким новым любопытным соседям с дома напротив можно будет желать спокойной ночи.
...
О 20-30-х годах и басейнах на крыше - это конечно здорово, но как видим в Файна тауне 30-й год наступил нежданно). Даже первую очередь не сдали нормально, а уже продают "покращення" в +6 этажей.

Концепция малоэтажной застройки и к тому же квартальной - изначально предполагает отсутствие "видовых" квартир. Их там нет - - и соответственно нет разницы в ценах на кв м в зависимости от расположения квартиры.
Их там нет - а спрос есть - вот и возникают башни аж 16 этажей, где некое количество квартир - "видовые".
И при этом добавление по 6 этажей у 4 домов из 100 - по моему мнению не является изменением концепции вообще!
08 март 2019 08:10
Квартальная застройка отличается от обычной (микрорайонной) тем, что при квартальной застройке есть активная наружная часть дома, и приватная внутренняя часть дома (внутренний двор), недоступна для машин. Застройка при виде сверху принимает вид сетки: снаружи есть магазины и парковки, внутри расположены дворы. При микрорайонной застройке дома расположены как попало, нежилой фонд тоже не имеет четкого расположения, четкой сетки улиц не наблюдается, но главное (!!) отличие - внутренний приватный двор не образуется, частного пространства жильцов нет, нет закрытого от машин пространства, где могут спокойно играть дети.
10 март 2019 17:48
Добрый вечер! Никак не можем определиться между Республикой и Файна Таун. Как вы думаете, в каком их этих ЖК будет потише и получше с экологией (загазованность и т.д.)? Спасибо. :winky:
10 март 2019 19:06
Мы тоже выбирали между этими двумя комплексами. Сейчас живем за городом, поэтому более чистый воздух и меньше шума для нас также важные показатели.
Выбрали Файна Таун. Так как Республика находится близко к окружной, + автостанция около комплекса, которая рано или поздно начнет работать, + торг центр рядом,тоже куча машин и шума будет.

Хотя сам по себе Голосеевский район мне больше нравится
12 март 2019 14:32
Тоже выбирал между двумя этими, и выбрал Республику
12 март 2019 16:31
Цитата "Wiggily":
Добрый вечер! Никак не можем определиться между Республикой и Файна Таун. Как вы думаете, в каком их этих ЖК будет потише и получше с экологией (загазованность и т.д.)? Спасибо. :winky:


Также, выбирали между Файна и Республикой. Остановились на Республике в виду некоторых факторов, плюс по духу и окружению ближе Голосеевский район
13 март 2019 15:29
Да, мне кажется, все здесь выбирали между Файна Таун и Республикой :) Это логично - две похожих концепции, близкие цены, надежный застройщик.
Для меня было критичным метро, экология все-таки получше (по моему мнению, хотя и там и там свои + и -), сроки готовности моего варианта, инфраструктура и да, Голосеевский район почему-то интереснее.
14 март 2019 19:31
Аэрооблет Республики годичной давности, как думаете, дадут своим дроном полетать над ЖК?
14 март 2019 20:06
А вы не спрашивайте:) полетайте тихонько да и всё:)
15 март 2019 07:36
Цитата "Statica":
Аэрооблет Республики годичной давности, как думаете, дадут своим дроном полетать над ЖК?


у нас это не особо регулируется если не режимный обьект, подошли максимально близко к забору и полетели), только чтоб зарядка полная была, если упадет то придется с строителями дговариваться чтоб забрать)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6365. . .122
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее