Подать объявление

ЖК Республика | KAN Development | Кольцевая дорога, 1

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2023 г.
Планировки
от 50 450 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
182из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
3/2%
32/26%
38/31%
42/34%
1. . .6264. . .122
26 фев 2019 17:04
Цитата "маз":
Похожи внешне

Раз внешне похожи, то советую брать. Еще и 24к экономии!
26 фев 2019 17:12
Цитата "Robertx":

Раз внешне похожи, то советую брать. Еще и 24к экономии!

Спасибо за совет скорей всего так и сделаю.
26 фев 2019 20:07
Цитата:
А как Абрикосовый похож своими 26 этажами на Республику с пока что максимум 10 этажностью? + КГС часто затягивает стройку, что за КАНом не замечалось.


Посмотрите на последние дома в Комфорт тауне. Так что 10-ка не факт. В Файна тауне количество 16-ти этажек увеличили. Это КАН может. Да, новые ДБН. Но что помешает повысить Республику?

Так что я бы лучше взял на 20-м на Абрикосе и смотрел на красивые крыши Республики, чем в Республике и смотрел на 25-ти этажный Абрикос в лучшем случае или в окно соседу.

Вот только не факт что от Абрикоса будет прямой доступ к ТРЦ, в обход нереально. И до метро там не очень приятная, при том длинная, дорога пока ведет. Улучшится не скоро. Пока от Абрикоса откажусь.

Школа и детсады общие. К району привыкаешь быстро. Разницы никакой по факту. Просто кто что предпочитает.
Может лишняя комната людям важнее красивого двора в одной локации и с того же газоблока. А может и на двор и на комнату у человека есть. Главное чтобы была лишняя именно комната, а не коридор 15кв)) на что КГС всегда не скупится.
26 фев 2019 22:29
Цитата "маз":
Просмотрите новый дизайн соседнего же Абрикосовый очень похож на Республику. Цена очень вкусная. И к метро 1 км. Тоже сейчас выбираем между тем и этим.


Да, похвально КГСу что они все-таки подсуетились с фасадами и подогнали их под общую стилистику республики. Но пожалуй на этом все сходства и заканчиваются. Если средства позволяют то бегите в республику так как 10-этажки со всеми вытекающими. Это очень влияет на будущий комфорт "совместной" жизни. Ну, а если любите панорамы то берите КГС на этаже по-выше, что бы не приходилось в часы пик пропускать на среднем этаже забитый соседями лифт. Если же имеете детей или с перспективой для них - однозначно республику. Вообще КГС в данной локации может выруливать только за счет цены м2, и если она там на 15-20% будет ниже (учитывая что сроки строительства у них будут на 1,5 года больше чем в республике), можно рассматривать их исключительно в целях экономии.
26 фев 2019 22:32
На самом деле на повышение этажности затянет много средств на корректировку проекта и таким КАН точно не захочет заниматься. Они и так набрали проектов где можно "развернуться", потому перспектива повышения этажности почти невозможна.
27 фев 2019 07:33
Цитата "044Koval":

Посмотрите на последние дома в Комфорт тауне. Так что 10-ка не факт. В Файна тауне количество 16-ти этажек увеличили. Это КАН может. Да, новые ДБН. Но что помешает повысить Республику?

Так что я бы лучше взял на 20-м на Абрикосе и смотрел на красивые крыши Республики, чем в Республике и смотрел на 25-ти этажный Абрикос в лучшем случае или в окно соседу.

Поэтому я и написал, что пока что 10 этажей :ded: Конечно последующие очереди после этих четырех могут быть и выше. Но я живу сейчас в доме от КГС на 18м этаже, и лучше я переплачу за нормальную этажность, за 100% инфраструктуру(площадки, закрытая территория, садик и школа), за 100% паркинг(да, этого паркинга не хватает, но тем не менее его больше чем в других ЖК). Поэтому каждый выбирает то что ему ближе. Просто например для меня, зона комфорта не заканчивается квартирой.
27 фев 2019 09:30
О вкусах не спорят.
27 фев 2019 10:06
Цитата "маз":
О вкусах не спорят.

Вот в этом вы и ошибаетесь. Дело не в вопросе, кому нравятся дыни, а кому нравятся арбузы. Дело в мышлении и восприятии мира. Я понимаю, что переход от совка очень длительный процесс, и на это уйдет не одно поколение. Но не нужно пожалуйста приравнивать к вкусам то, что некоторым людям нравится жить в бетонных 25 этажных джунглях. Нравится, когда весь двор заставлен машинами, с очень редкими клумбами. Нравится, когда эти клумбы по весне превращаются в месиво, потому что там паркуются другие машины, которые потом эту грязь развозят по всей округе. (На самом деле конечно это им не нравится, но таким людям, им просто наплевать. Как выше написали - зона комфорта заканчивается на пороге квартиры. Такой себе экстракт совка). Вот вы пишите про цену, что республика дороже дома рядом, но вам даже в голову не приходит, что платите вы не только за квадратный метр квартиры, но и футбольную площадку рядом или теннисный корт. За внутренний двор, где будут деревья, клумбы и лавочки, и будет очень комфортно прогуливаться или почитать книгу. За 5-7 квартир на этаже, а не 8-14, как делают в свечках. За барбекю зону, в которой можно с друзьями будет пожарить стейк и пообсуждать Голос или политику.
27 фев 2019 10:15
Время покажет.
27 фев 2019 10:41
"Время покажет."


....поэтому я и выбрал Республику. Обещают мало времени, чтоб понять.. :) Плюс, доплачивают, если затягивают. Не говоря уже о явных преимуществах этого комплекса перед другими. Есть только 2 недостатка: цена(хотя она как раз и говорит, что это не кидалово на время/нервы и т.д.), месторасположение как за такую цену(тоже спорный вопрос, есть свои преимущества и недостатки). Конечно, в нашей стране нельзя быть увереным в чем-либо.. Но вот как раз время покажет, кому до мая (по договору 1-я очередь, я во второй-могу ошибаться), а кому в 2020 - май (2-я очередь).
Могу еще добавить, что, как любой нормальный человек, выбирал по всем застройщикам, и наблюдаю за ними по сей день по веб-камерам, сравниваю... Что я могу сказать - пока сделал всё правильно. Через год увидим! :)
27 фев 2019 11:31
Цитата:
Вот вы пишите про цену, что республика дороже дома рядом, но вам даже в голову не приходит, что платите вы не только за квадратный метр квартиры, но и футбольную площадку рядом или теннисный корт. За внутренний двор, где будут деревья, клумбы и лавочки, и будет очень комфортно прогуливаться или почитать книгу. За 5-7 квартир на этаже, а не 8-14, как делают в свечках. За барбекю зону, в которой можно с друзьями будет пожарить стейк и пообсуждать Голос или политику.


Все это я слишал о КомфортТауне на старте) В начале строительства.
Но реальность немного другая.

Да, вы правы, в плане что платите вы за все это. И будете платить потом всю жизнь. Большей половиной вы не будете даже пользоваться. Но в платежку от частного жека вам будет приходить кругленькая сумма на поддержание этого всего.

Это же касается и школ и детсадов - если их построят, и они будут частные. А пока ваши дети будут каждый день выходить из сказочного мира в реальность на полдня и потом возвращаться назад в сказку.
Сколько времени в год вы проводите в квартире, а сколько во дворе?
И если на 20-м вы можете часто даже шторы не вешать, то в случае если с расстояния 25 метров на вас смотрят 15 соседей - вы все время будете как в капсуле зашторив все что можно.

На счет каменных джунглей, то раскрасив их - джунглями от этого они не перестали быть. Особенно на фоне 5-ти этажек с огромными зелеными дворами рядом, как на фото. Вот это комфортная низкоэтажная застройка. Но старая, для своего времени). И пока двор станет таким же зеленым - дома уже утратят свою яркость. Кстати все эти деревья в Комфорт Тауне уже были, досадив точечно немного. А здесь чистое поле и только сажецы. Ваши дети будут расти быстрее.



Да у Республики сечас 10 этажей. Но и в Комфорте планировалось быть только точечные башни 16. а так все 9. А потом понеслось. Если прямо законодательство не запрещает, то застройщик обязательно идет в сторону ухудшения. Всегда. Люди ведь продолжают покупать.
Как инвестиция - отличный вариант был на старте. Сейчас цена подросла. Будет ли она расти и дальше так стремительно хз. Повторюсь - есть деньги естественно ДА. Это круче, это ярче, это моднее, друзьям будет что показать, пусть завидуют. Только если сами оценят. Доказывать с пеной со рта им только не надо.

Рентабельно ли это если деньги считать, или если еще и больше для этого в последствии работать придется не проводя время с детьми - хз.
Когда падали цены на недвижимость упали все, без исключения. Так же они и будут расти. А не как говорит Варламов :winky: В далеком далеком будущем.

Плюсы и минусы соизмеримы. Я это даже не о самом Абрикосе. Просто он рядом.
Если вокруг хрущевки, а вы на 10-м - это не худший вариант, если на 20-м и с панорамой без штор - вовсе огонь. Одни смотрят вдаль, а другие под ноги. Одни смотрять с окна на панораму, другие с окна во двор. Вкусы разные.
Главное выбырать именно крутую квартиру, а не то что осталось, лишь бы комплекс хороший.
27 фев 2019 11:43
Продажники, вы отлично делаете свою работу, у вас точно нету отбоя от клиентов. Просто может быть и другая позиция. На каждый продукт есть свой покупатель. И вы своими критическими постами в стиле Варламова начинаете угнетать человека, у которого еле-еле есть на двушку в свечке и двое детей, и убеждать его купить студию у вас, ибо это круто)). В свечках тоже есть логика, не только у вас. Или как делает Варламов - снимать квартиру за эти деньги, кушая по утрам круасаны.
27 фев 2019 11:49
Что-то первая очередь еле шевелится (внешне). А через семь месяцев сдача.. Там хоть внутри отделка идёт, кто в курсе? Или все силы бросили на 8 дом, чтобы несли деньги?
27 фев 2019 13:44
Уважаемые инвесторы, разъясните пожалуйста такой момент, застройщик использует инвестиционный договор, который по своей сути является предварительным договором купли-продажи квартиры.
И тут цитата: Такой договор следует заключать в письменной форме (ч.1 ст. 635 Гражданского кодекса Украины) и желательно заверять нотариально (решение Верховного Суда Украины от 26.11.2008 года по делу №2-457 / 2008 года; и решение от 06.02.2008 г. и др.)

Печать стоящая от застройщика (ставили в отделе продаж) на каждой странице «инвестиционного договора» считается лигитивной или нужно дополнительно у нотариуса заверять?
27 фев 2019 14:46
Тоесть вы уже сейчас предполагаете, что увиличат этажность и добавят количество домов? Как минимум потому, что если не запрещено законом, то значит можно и мы это сделаем.
27 фев 2019 15:42
Цитата:
Тоесть вы уже сейчас предполагаете, что увиличат этажность и добавят количество домов? Как минимум потому, что если не запрещено законом, то значит можно и мы это сделаем.


Цитата:
то значит можно и мы это сделаем


Вы это кто?))) не палитесь.


Я не предполагаю, я анализирую то что увидел.
Я вижу, что это 3-й большой комплекс застройщика.
В первом увеличели догрена и до жд)).
Во втором увеличели из-за ДБН. Там еще взлетная полоса рядом. Но ничего не помешало. Акуратнее будут взлетать.

Почему я должен верить что здесь это не зделают?
Здесь реально ничего по закону не нарушат, минкульт не прийдет. Зачем себя здерживать)))? При том если интересно посмотрите, что там планировалось раньше. До заморозки ТРЦ, на сколько это рендеры актуальны не знаю, но идеи же были.
Сейчас естественно концепция уже другая.
Но ТРЦ кажется уже выкупили, скоро это место опять будет перспективным. А не только комфортным.
В этой очереди могут и не увеличить, в следующих посмотрим. Но если это огромный комплекс со своей философией, то меня какбы должно волновать, что будет и за окном через 3-4 года. Ведь за это переплачивают люди так же. Гуляя по комплексу я не хочу чтобы надомною навесали 16-ти этажки если концепция малоэтажная и я за это отдал денюжку. А гулять там либо по ТРЦ либо по комплексу.
Может другим это и не критично. Тогда удачи вам. Домики красивые.
27 фев 2019 19:39
Цитата "ГМО":
Уважаемые инвесторы, разъясните пожалуйста такой момент, застройщик использует инвестиционный договор, который по своей сути является предварительным договором купли-продажи квартиры.
И тут цитата: Такой договор следует заключать в письменной форме (ч.1 ст. 635 Гражданского кодекса Украины) и желательно заверять нотариально (решение Верховного Суда Украины от 26.11.2008 года по делу №2-457 / 2008 года; и решение от 06.02.2008 г. и др.)

Печать стоящая от застройщика (ставили в отделе продаж) на каждой странице «инвестиционного договора» считается лигитивной или нужно дополнительно у нотариуса заверять?

у нотариуса ничего не заверяется
27 фев 2019 19:42
Цитата "alex_33":
Что-то первая очередь еле шевелится (внешне). А через семь месяцев сдача.. Там хоть внутри отделка идёт, кто в курсе? Или все силы бросили на 8 дом, чтобы несли деньги?

каким образом бригады делающие внутрении работы связанны с монолитчиками 8ого дома?) это как бы разные направления, строители тоже не универсалы

внешне даже по фасаду прогресс хороший хоть и зима, только надо не вебку смотреть, а фото отчеты на сайте/луне, а прогресс внутрянки никак не проверишь кроме слов отдела продаж
28 фев 2019 12:21
Цитата "alex_33":
Что-то первая очередь еле шевелится (внешне). А через семь месяцев сдача.. Там хоть внутри отделка идёт, кто в курсе? Или все силы бросили на 8 дом, чтобы несли деньги?

:faceoff:
05 март 2019 11:37
Цитата "044Koval":

Я не предполагаю, я анализирую то что увидел.
Я вижу, что это 3-й большой комплекс застройщика.
В первом увеличели догрена и до жд)).
Во втором увеличели из-за ДБН. Там еще взлетная полоса рядом. Но ничего не помешало. Акуратнее будут взлетать.

Почему я должен верить что здесь это не зделают?
Здесь реально ничего по закону не нарушат, минкульт не прийдет. Зачем себя здерживать)))? При том если интересно посмотрите, что там планировалось раньше. До заморозки ТРЦ, на сколько это рендеры актуальны не знаю, но идеи же были.
Сейчас естественно концепция уже другая.
Но ТРЦ кажется уже выкупили, скоро это место опять будет перспективным. А не только комфортным.
В этой очереди могут и не увеличить, в следующих посмотрим. Но если это огромный комплекс со своей философией, то меня какбы должно волновать, что будет и за окном через 3-4 года. Ведь за это переплачивают люди так же. Гуляя по комплексу я не хочу чтобы надомною навесали 16-ти этажки если концепция малоэтажная и я за это отдал денюжку. А гулять там либо по ТРЦ либо по комплексу.
Может другим это и не критично. Тогда удачи вам. Домики красивые.

Ничуть не собираюсь быть адвокатом КАН. Но несколько своих соображений таки напишу.
1.Концепцию малоэтажной застройки вообще мало кто предлагает.
2.Про Файна таун - повышение этажности - ну прям ужас ужас - 4 дома добавили по 6 этажей, при этом уменьшив общее количество квартир. Это при общем количестве домов в районе 100!
3.Конечно не хотелось бы увеличения этажности, но говорить об этом как свершившем факте я бы не стал.
4.Но то что за забором сразу уже сейчас начинают строить 25 этажей - это норм.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6264. . .122
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее