Подать объявление

МФК "Smart Oseli" (ранее "Smart Дом"), Вишневое, ул. Киевская, 2м

ЗастройщикLEND PLUS
Сдача ЖК2020 - 2022 г.
Планировки
от 23 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
57из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
15/37%
4/10%
5/12%
10/24%
7/17%
1. . .68. . .50
29 июль 2016 10:36
Цитата "petr1s":
ЭЕлектричество завершается проектирование по ТУ, через несколько недель будет вестись кабель и строиться ТП, на данный момент завершаются дополнительные кладочные работы на 4-м и 3-м этажах, все остальные этажи готовы, в течение двух трех недель будут начаты штукатурные работы и полностью закрыт внутренний фасад. Сейчас полностью окончены работы по внутреннему водопроводу, ведутся работы по канализации, после чего начнутся работы по отоплению, и внутреннему электроснабжению, а также штукатурка стен. Продолжение фасадных работ планируется на следующей неделе, после демонтажа крана.


Разве не делается сперва проект, а по его результатам подсчитываются необходимые мощности, и на них уже получают ТУ?? А по результатам работ делают исполнительную документацию для предоставления в Киевобленерго??
Простите за нескромность, но у меня возникают сомнения в компетенции...
01 авг 2016 09:02
Цитата "TC":


Фасадные работы у вас идут всего два дня??? :clap:


Нет. Это ориентировочная дата начала работ.
02 авг 2016 10:40
Цитата "TC":


Разве не делается сперва проект, а по его результатам подсчитываются необходимые мощности, и на них уже получают ТУ?? А по результатам работ делают исполнительную документацию для предоставления в Киевобленерго??
Простите за нескромность, но у меня возникают сомнения в компетенции...


Получили ТУ по которому мы должны построить ОЗТП (трансформаторная подстанция) и туда подключить наш дом, сейчас заканчивают работы по проекту этой ОЗТП, и мы начнем строительство ОЗТП, и монтаж трансформаторов.
02 авг 2016 16:59
Ой, ребятки, смотрю на Ваш сайт..и хочется обнять и плакать.
Кровельные работы - февраль,март,апрель,май, июнь,июль,август (уже 7 мес.) и так понимаю,что не конец. Вода и канализация - апрель,май, июнь,июль,август (5 мес.). Фасадные работы -март,апрель, май, июнь,июль,август (6 мес) и работы не закончены. "Гигантские" сроки и объемы. Страшно представить Ваш календарный график, если таковой конечно имеется.
Это когда же предвидеться окончание этого объекта?? .. хоть к оракулу иди. А ведь еще "секция Б" ???
Покупатели же могут начать подавать в суд. Тем более есть яркие примеры "застройщиков".. Элита, г-н Войцеховский, сценарии похожи.
02 авг 2016 17:47
Цитата "TC":

Это когда же предвидеться окончание этого объекта??


Никогда
03 авг 2016 13:48
Цитата "TC":
Ой, ребятки, смотрю на Ваш сайт..и хочется обнять и плакать.
Кровельные работы - февраль,март,апрель,май, июнь,июль,август (уже 7 мес.) и так понимаю,что не конец. Вода и канализация - апрель,май, июнь,июль,август (5 мес.). Фасадные работы -март,апрель, май, июнь,июль,август (6 мес) и работы не закончены. "Гигантские" сроки и объемы. Страшно представить Ваш календарный график, если таковой конечно имеется.
Это когда же предвидеться окончание этого объекта?? .. хоть к оракулу иди. А ведь еще "секция Б" ???
Покупатели же могут начать подавать в суд. Тем более есть яркие примеры "застройщиков".. Элита, г-н Войцеховский, сценарии похожи.


График строительных работ находится в общем доступе, на сайте в разделе "Ход строительства". Все работы идут по плану, сдача объекта запланирована на III Квартал 2016 года.
03 авг 2016 14:04
Я думаю, что такие ответы не дадут Вам дополнительных продаж при продаже 2 очереди.Все любят честных застройщиков. Третий квартал идет сейчас и через 57 дней он закончится. Как бы у всех глаза есть и видно , что в этом году дом сдан не будет.
05 авг 2016 08:42
Почему прекратились фасадные работы? Такими темпами сдача дома в сентябре 2016 не предвидеться.
05 авг 2016 09:17
Цитата "boi":
Почему прекратились фасадные работы? Такими темпами сдача дома в сентябре 2016 не предвидеться.



Видимо, дальше строить денег больше нет.
05 авг 2016 10:55
Петра, ну ответьте по-существу последних постов. Желательно честно. Морозиться или писать банальные отписки - не лучший вариант.
05 авг 2016 17:02
Ну о каком честном ответе мы говорим?
Если в ответе пишут:График строительных работ находится в общем доступе, на сайте в разделе "Ход строительства". Все работы идут по плану, сдача объекта запланирована на III Квартал 2016 года.
... ребята, у Вас не график строительных работ...в лучшем случае, в виде комплимента -это можно назвать календарным планом, в реалии это воображаемая хронология мнимых событий, далеких от реальности.
Я не раз приезжал на данный объект, подумывая о возможной покупке квартиры, пардон -аппартаментов с временной пропиской. Заезжал в среднем раз-два в месяц. Начиная с октября месяца. И в первое время был приятно удивлен: на стройке муравейник, все работает, люди есть..стройка живет. Насторожило, что менеджер с отдела продаж (Маргарита) постоянно меня перепоручала на презентации инженерному персоналу.. удивило :super:, кто должен презентовать и продавать?, но да Бог с ним , а сама спокойно укатывала по своим делам на шевролетике. Ну не страшно... рассказали, ответили на вопросы..вроде как все понятно. Решил для себя немного понаблюдать, все же деньги не малые и хотелось перестраховаться. Оказалось решил понаблюдать не зря...начиная с декабря-февраля стройка замерла, все стоит, персонала (рабочих и инженеров) нет, зато на сайте бойкие отчеты и кипящей работе. В отделе продаж появилась еще одна девочка-менеджер..теперь их стало две, правда толку ноль. Из конкретных ответов на задаваемые вопросы,я услышал предсказания о вот-вот начинающейся второй секции и скором окончании (вводе в эксплуатацию) первой. После чего данная парочка укатывала на TOYOTA FJ ( задумался куда же уходят деньги покупателей, если стройка стоит, а менеджера меняют машины на такие с шевролетов??). Ну а начиная с мая месяца вовсе перестал посещать презентации этого мега проекта, лишь иногда проезжал мимо, любовался на долгострой, читал "бешенные темпы работ" на сайте, иногда замечая дублирующиеся фотографии, ну и решил отписаться на форуме.
Мое мнение: Элита -2, Войцеховский №2.
05 авг 2016 17:23

Кстати... дополнительно о календарном графике!!! На //www.petra.kiev.ua/plan-stroitelstva фасады закончились еще в июне месяце, электрика и подстанция "стояли и смонтированы" еще в июле, так что дорогие граждане-форумчане, не задавайте не правильных вопросов)))) Смотрите "график", там все есть))) ... даже самоуспокоение ))) а на календарь не смотрите, не важно, что почти середина августа ))))) Всем хорошего вечера

05 авг 2016 18:12
В конце прошлого года темпы строительства казались высокими потому, что шла закладка наружных стен в готовом монолитном каркасе. Работа не очень затратная, но облик здания меняет быстро и сильно.
Как я вижу( а я мимо каждый день проезжаю) - проблемы начались в мае этого года. Будем надеяться, что временные.
Пугает только поведение представителя Петры на форуме - он то пишет откровенное вранье, то вообще ничего не пишет.
А писать надо. Без внятных и правдоподобных объяснений продать хотя бы еще одну квартиру будет крайне тяжело, поскольку форум этот специализированный и потенциальный покупатель в эту тему заглянет в обязательном порядке
05 авг 2016 18:14
Сравнение с Элитой и Войцеховским неуместно, конечно. Я не вижу характерных признаков. Здесь другое что-то. Скорее всего банальные трудности с финансированием.
18 авг 2016 11:57
Рабочие сейчас есть. Ездил туда видел лично человек 10-15. На онлайн камере тоже можно их наблюдать. Необходимые материалы лежат на территории.Так что с финансированием думаю всё в порядке. Возможно будет задержка по сдаче, но не значительная (сентябрь - октябрь 2016).
19 авг 2016 07:28
Цитата "Главный юрист":
Рабочие сейчас есть. Ездил туда видел лично человек 10-15. На онлайн камере тоже можно их наблюдать. Необходимые материалы лежат на территории.Так что с финансированием думаю всё в порядке. Возможно будет задержка по сдаче, но не значительная (сентябрь - октябрь 2016).

На данном этапе строительства такого количества рабочих явно маловато.
Общался с руководством МФК "Petra", сентябрь-октябрь ввода в эксплуатацию точно не будет. Есть проблемы с финансированием... До середины сентября должны найти инвестора, либо объект будут продавать другому застройщику. Ввод в эксплуатацию ориентировочно через 6 месяцев.
Вообще было бы не плохо услышать более подробную информацию от представителя компании, подтвердить или опровергнуть мою информацию.
13 сен 2016 09:09
Прошел еще месяц, Петра.Какие новости и перспективы?
21 сен 2016 18:24
Шось Petra зовсім не балакуча, напевно новин нема та й перспективи не радужні.По моїй інформації стройку продали.
22 сен 2016 14:39
Цитата "oleeeg":
Шось Petra зовсім не балакуча, напевно новин нема та й перспективи не радужні.По моїй інформації стройку продали.


По моей информации покупатели были, но им не продали
23 сен 2016 21:09
Читая хронологию деятельности хочу сказать что то пошло не так.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .68. . .50
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx