Подать объявление

МФК "Apartment Hall", Лыбидская площадь - "БудМайданчик"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 4.
2/50%
2/50%
0/0%
0/0%
0/0%
14 янв 2012 22:46


Многофункциональный комплекс "Apartment Hall"
Шевченковский р-н, Лыбидская площадь
Застройщик: "БудМайданчик"
Начало строительства: осень 2011

::: Сайт проекта

14 янв 2012 23:00

Прокуратура назвала незаконным строительство торгового центра на Лыбидской
//korrespondent.net/kyiv/1286494-prokura tura-nazvala-nezakonnym-stroitelstvo-tor govogo-centra-na-lybidskoj
По поручению прокурора города Киева Анатолия Мельника органы прокуратуры провели проверку законности предоставления земельного участка ООО Стройплощадка и строительства на ней торгово-офисного центра.

Как говорится в сообщении прокуратуры, в ходе прокурорской проверки установлено, что строительные работы выполнялись при отсутствии проектно-разрешительной документации, с нарушением правил безопасности, вследствие чего возникла угроза жизни и здоровью людей.

По данному факту нарушения правил безопасности должностными лицами ООО Стройплощадка при выполнении работ с повышенной опасностью прокуратурой Печерского района города Киева возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 272 УК Украины, расследование которого поручено следователю прокуратуры района.

Кроме того, прокуратура внесла иск в Хозяйственный суд города Киева об отмене решения Киевсовета о передаче в аренду ООО Стройплощадка земельного участка, о расторжении договора аренды, заключенного между Киевсоветом и обществом, и возвращение участка территориальной общине столицы.

Корреспондент.net

15 янв 2012 09:45
Странно, что одним можно, а другим нельзя :) Думаю, что концы проблемы надо искать в окружении - посмотрите, кто является застройщиком на этом пятачке. Все станет понятно. Кому же нужны конкуренты с "одинаковым" товаром. (Какие там коммуникации, зеленые насаждения, метро и т.д.)... "строительные разборки" вот основная причина.
18 янв 2012 16:32
Это всё прекрасно, так а что будет на месте стройки? Неужели снова деревья посадят?
Или дяди дерутся за песочницу?
21 янв 2012 10:28
Цитата "IraIra":
Это всё прекрасно, так а что будет на месте стройки? Неужели снова деревья посадят?
Или дяди дерутся за песочницу?

а Вы сомневались?
Цитата:
Мораль сей басни такова: Киев дождался своего эксклюзивного застройщика. Теперь все, что дорого (жилье класса элит, дорогие развлекательные комплексы) или хорошо продается (как городки эконом-класса типа «Комфорт тауна»), будет под контролем очень узкого круга лиц. Черновецкий и его банда разгромлены. Василий Хмельницкий и Андрей Иванов вовремя ушли в тень (поначалу «Лыбидь плаза» была их проектом). Наглецов типа Войцеховского и неудачников вроде Горбаля разденут до исподнего: их строительный бизнес просто отберут. С высочайшего позволения останутся несколько тихих игроков, да и то на время, залатать долговые дыры. А вопрос, кто вливает деньги в киевскую застройку (очевидно, что это уже не Алекперов), уступает приоритетность другому вопросу: кто с этого всего будет снимать сливки?

//pr-z.com.ua/kto-stanet-kryisinyim-koro lem-kievskih-zastrojschikov
Так что бандита Войцеховского с его компанией Уко власти начинают гонять не за то, что он кидает граждан своей страны на куче своих ЖК,не-ет. Когда это люди тут дорвавшихся до корыта интересовали? Тут все проще.
24 апр 2012 12:21
Попов пообещал восстановить сквер на месте строительства торгового центра на Лыбидской
Киевские власти намерены восстановить сквер на месте строительства торгово-офисного центра на Лыбидской площади.
"На месте торгово-офисного центра, против возведения которого активно выступила общественность города, на Лыбидской площади будет восстановлен сквер", - заявил глава КГГА Александр Попов.

Он посетовал на то, что городской власти приходится в судебном порядке отменять решения, принятые предыдущей киевской властью.

"К сожалению, нам достался очень непростое наследие незаконных и, я бы даже сказал, преступных землеотводов", - сказал Попов.

Он сообщил, что городу уже удалось вернуть в коммунальную собственность более двух тысяч гектаров незаконно отведенной земли.

Преимущественно это зеленые и рекреационные зоны Киева.

При этом, по словам Попова, в судах до сих пор находится очень много земельных дел.

Между тем, Апелляционный хозяйственный суд Киева признал недействительной передачу компании Стройплощадка земельного участка площадью 0,62 га стоимостью 13 млн гривен на Лыбидской площади в Киеве.

"Киевский апелляционный хозяйственный суд возобновил действие решения Хозяйственного суда Киева от 11 января. Следовательно, вернул в собственность территориальной общины Киева земельный участок площадью 0,62 га на Лыбидской площади", - отмечается в сообщении.

Кроме того, согласно решению суда, расторгнут договор аренды, заключенный между Киевским городским советом и застройщиком в 2007 году.

Компания теперь обязана вернуть землю в коммунальную собственность.

news.bigmir.net/capital/553929-Popov-poobeshal-vosstanovit-skver-na-meste-stroitelstva-torgovogo-centra-na-Libidskoi-ploshadi
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее