Подать объявление

Межкомнатные двери: распашные или раздвижные?

27 март 2012 13:56
Какие у кого мнения? Какие межкомнатные двери лучше, практичнее: распашные или раздвижные? И почему? Кто какие себе ставил?
27 март 2012 14:43
Цитата "Cупер Корова":
Какие у кого мнения? Какие межкомнатные двери лучше, практичнее: распашные или раздвижные? И почему? Кто какие себе ставил?

В первую очередь выбор той или иной двери зависит от планировки квартиры, распашные двери имеют более простую систему крепления, следовательно поломок будет минимум. Раздвижные двери в силу своей конструкции обладают худшей звуко и теплоизоляцией.
27 март 2012 15:44
Зато раздвижные двери - красиво:) Но они места много занимают в смысле свобонной стены в сторону открывания и это еще один их минус:(
27 март 2012 15:50
Если позволяет стена в сторону открывания двери, я бы поставил раздвижные двери, только качественные. Места они экономят немеряно. Нельзя ставить двери-гармошки, был горький опыт.
27 март 2012 15:52
Практичнее - раздвижные, именно они то место и сохраняют, так как оно не тратится на распахивание, но размещение тех или иных зависит во многом от стиля интерьера - в классическом дизайне следует использовать распашные двери, а в современном дизайне желательно раздвижные.
Вот несколько интересных примеров раздвижных дверей.
27 март 2012 16:12
Цитата "vedler":
Практичнее - раздвижные, именно они то место и сохраняют, так как оно не тратится на распахивание, но размещение тех или иных зависит во многом от стиля интерьера - в классическом дизайне следует использовать распашные двери, а в современном дизайне желательно раздвижные.

Да стиль не самое главное в этом вопросе в малогабаритных квартирах. У раздвижной двери вплотную к стене, куда она открывается, ничего не поставишь. Так что тут поспорить можно. В узком коридоре на короткой стене вообще невозможно раздвижные установить
27 март 2012 16:22
Но ведь еще есть раздвижные двери с системой которая их прячет в теле стены. И монтируется такая система еще во время монтажа межкомнатных стен и перегородок. И при таком решении нет проблем поставить что либо у стены. Единственно стоимость такой двери на мнооого дороже обычной обойдется или той что на фото выше
27 март 2012 18:19
Распашные меньше пропускают звук, лучше держат тепло. Поскольку вся фурнитура и механизмы простые, распашные двери легче устанавливать и стоят они дешевле. Установка раздвижных дверей обойдется гораздо дороже. У меня сейчас все распашные поставлены.
28 март 2012 05:46
Я говорил именно про те двери, про которые писала Mango. Как раз они и экономят место в комнате, в отличие от распашных. А по звукоизоляции - разницы нет.
28 март 2012 06:32
А у меня раздвижные двери вызывают недоверие. Мне кажется, по сроку эксплуатации дольше прослужат распашные. Ну, чему там ломаться? А раздвижные дороже.
28 март 2012 06:41
Собственно на систему раздвижных дверей можно повесить любую дверь, а у самой системы разброс цен такой же, как и у петель для распашных. Не понимаю о каком "дешевле - дороже" идет речь. Ну только если дверь, утапливаемая в стену, но там уж вообще особая планировка нужна, а это, да, дорого.
28 март 2012 20:31
Цитата "Nezabudka08":
А у меня раздвижные двери вызывают недоверие. Мне кажется, по сроку эксплуатации дольше прослужат распашные. Ну, чему там ломаться? А раздвижные дороже.

Ой, не скажите. Если за обычными не ухаживать - тоже чревато последтвиями. Хотя, разве что, скрипом.
А мне нравятся раздвижные, но дома стоят обычные, распашные.
29 март 2012 03:55
Цитата "Nezabudka08":
А у меня раздвижные двери вызывают недоверие. Мне кажется, по сроку эксплуатации дольше прослужат распашные. Ну, чему там ломаться? А раздвижные дороже.

Если следить, то весь свой срок службы что распашные, что раздвижные межкомнатные двери отслужат без проблем, раздвижные двери на самом деле распространены в наших квартирах,к примеру у большинства есть шкафы с данными дверьми, главное хорошая фурнитура и всё будет работать как часы.
29 март 2012 06:52
Раздвижные двери в любом случае способны немного сэкономить свободное пространство квартиры, что в некоторых случаях может стать решающим аргументов в выборе межкомнатных дверей.
30 март 2012 06:40
Если присмотреться к деталям, на нижней картинке, то очень похоже что это обычная гардеробная система раздвижных дверей
29 апр 2017 17:04
Друзья, помогите!!! Сегодня у нас в квартире установили раздвижные двери!!!! И о ужасс! Сбоку и снизу щель около 3-х см! Так и должно быть? Мы планировали, что дверь будет прилегать плотно :'( :'( :'(
30 апр 2017 16:48
Цитата "Maltiz":
Друзья, помогите!!! Сегодня у нас в квартире установили раздвижные двери!!!! И о ужасс! Сбоку и снизу щель около 3-х см! Так и должно быть? Мы планировали, что дверь будет прилегать плотно :'( :'( :'(

Нет, не должно, верните установшиков и требуйте устранить. Или сами устанавливали?..
01 май 2017 07:36
Цитата "lagunaF":

Ой, не скажите. Если за обычными не ухаживать - тоже чревато последтвиями. Хотя, разве что, скрипом.
А мне нравятся раздвижные, но дома стоят обычные, распашные
Мне тоже нравятся двери по типу межкомнатных перегородок раздвижные, но надо учесть звукопроницаемость, если спальня граничит с гостиной , все звуки будут слышны прекрасно. Обычная дверь в этом плане лучше.Раздвижные двери интересны в плане зонирования пространства , в вспомогательные помещения или когда очень мало места
05 май 2017 07:15
Цитата "nadin55":

Ой, не скажите. Если за обычными не ухаживать - тоже чревато последтвиями. Хотя, разве что, скрипом.
А мне нравятся раздвижные, но дома стоят обычные, распашные
Мне тоже нравятся двери по типу межкомнатных перегородок раздвижные, но надо учесть звукопроницаемость, если спальня граничит с гостиной , все звуки будут слышны прекрасно. Обычная дверь в этом плане лучше.Раздвижные двери интересны в плане зонирования пространства , в вспомогательные помещения или когда очень мало места

Да, точно. Эти двери с разной функциональностью. Я предпочитаю, чтобы при закрытой двери было тихо и звуки не проникали. Думаю, с раздвижными такого эффекта никак не добиться.
14 июль 2017 23:30
"Эти двери с разной функциональностью. Я предпочитаю, чтобы при закрытой двери было тихо и звуки не проникали. Думаю, с раздвижными такого эффекта никак не добиться."
Идеально сказано. полотно раздвижной двери ездит рядом со стеной, и об стену тереться не может, соответственно будут зазоры. Не три см, как тут писали, но сантиметр точно, а значит звукоизоляция будет .... ее не будет)) Если только это не делается раздвижная система внутри стены, как вот тут
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx