Подать объявление

Металлические уголки, как спрятать

07 март 2012 06:26
Оформляем дверной проем, выступающие углы проложили металлическими уголками. Проштукатурили, а они все-равно видны. Уже три слоя штукатурки наложили, а самый выступающий край все равно виден после шлифовки.
Как быть?
07 март 2012 08:41
Не поняла... Перфорированный уголок, что ли? Так он и должен углом выступать. Когда покрасите, его видно не будет.
07 март 2012 08:53
Я тоже что-то недопонял, обналичка его не закрывает, что ли? Неплохо бы посмотреть, что же там за уголок и где он выступает?
07 март 2012 09:16
olisena, скидывайте фотки, будем разбираться с вашими уголками :winky:
07 март 2012 09:35
Цитата "olisena":
Оформляем дверной проем, выступающие углы проложили металлическими уголками. Проштукатурили, а они все-равно видны. Уже три слоя штукатурки наложили, а самый выступающий край все равно виден после шлифовки.
Как быть?

А какой смысл в прокладке металлических уголков в выступающие углы? таким образом данные углы станут выступать ещё больше. Выравнивается стена, далее вставляется дверная рама в дверной проём, крепится, после чего место стыка дверной рамы и стены скрывается обналичкой.
07 март 2012 11:01
Вообще-то подобный запас прочности применяют лишь в подъездах и на входных дверях частных домов. А если уж в комнате, то прячется эти уголки под гипсокартоном.
08 март 2012 10:03
Я так поняла, что речь идет об откосах, уголок, надо понимать, на углах откоса. Там кроме штукатурки должна быть еще шпаклевка, но и это уголок не спрячет. Он ставится специально для того,чтоб на углах не отбивалась штукатурка. Когда откос покрасится уголка видно не будет:)
08 март 2012 11:24
Sorrry, за задержку с ответом! Уголок поставили в новой гипсокартоновой перегородке, чтобы угол не сбивался. Зашпаклевали, но тоненькая полосочка осталась. Думаете краска закроет?
Фотика цифрового нетути, доча увезла..
08 март 2012 17:08
Цитата "olisena":
Sorrry, за задержку с ответом! Уголок поставили в новой гипсокартоновой перегородке, чтобы угол не сбивался. Зашпаклевали, но тоненькая полосочка осталась. Думаете краска закроет?
Фотика цифрового нетути, доча увезла..

Не думаю, а на 100% уверенна! Этот уголок специально зачищают так, чтобы не было на углах шпаклевки. Краска его закрашивает, поверьте на слово:)
15 март 2012 09:23
И если использовать жидкие обои, его не будет видно?
16 март 2012 08:16
Уж под жидкими обоями точно не будет видно, минимальная толщина у них 3-4 мм. Я, кстати в них разочаровался после отделки маленькой комнаты. Дорого и не так эффектно, как я думал. В большую комнату купил флизелиновые обои.
16 март 2012 08:58
А я закрыла эти уголки флизелиновыми обоями с одной стороны, а с другой шпаклевка и краска. Но хочу отметить, что через несколько лет все равно краска слезла, а металл стал выглядывать. Пришлось подкрашивать!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее