Подать объявление

Мешает холодильник, куда бы его "задвинуть"?

2
04 апр 2012 09:58
Кухня у нас всего 7 метров, а тут еще холодильник на свою голову купили новый. В магазине вроде стоял скромненький, а как привезли, полкухни занимает! Куда бы его пристроить, чтобы не так мешал? Может вообще вынести в коридор?
04 апр 2012 09:59
У нас два холодильника. Один стоит на кухне, а второй спокойно живет себе в прихожей. Очень удобно. Если есть место в коридорчике, то можно туда.
27 апр 2012 10:09
У родителей до ремонта холодильник стоял в прихожей в бывшем стенном шкафу для обуви. Обувь перенесли, полки сверху убрали, а холодильник в нишу поставили. Достаточно удобно получилось.
27 апр 2012 10:21
Цитата "лисена":
Кухня у нас всего 7 метров, а тут еще холодильник на свою голову купили новый. В магазине вроде стоял скромненький, а как привезли, полкухни занимает! Куда бы его пристроить, чтобы не так мешал? Может вообще вынести в коридор?

У бабушки кухня аналогичного метража с вами, холодильник стоит на кухне, в принципе ничего, места хватает, можно поставить и в коридор, но вот с точки зрения удобства, пришёл к сыну друг,стоят беседуют в коридоре, а вы в холодильнике будете копаться, как то не очень удобно.
28 апр 2012 08:21
Если у вас коридор большой и не далеко от кухни, можете холодильник и там установить. Только смотрите, чтоб вам было удобно бегать из кухни в коридор.
28 апр 2012 08:39
У меня кухня 6,5 квадратов, а холодильник сын купил такой, что он ровно половину кухни займет, если его туда впихнуть. Ничего, примостил его в прихожей, еще и лучше - меньше за вкуснялками лазить стали, сидя на кухне.
11 май 2012 08:21
У меня есть кухня и столовая. Как я говорила сама кухня маленькая. Там только самое необходимое, а в столовой у нас стоит и холодильник, и мягкий столовый уголок для обеда.
11 май 2012 09:26
Можно вырезать проём в наружной стене по контуру холодильника, вставить его в этот проём и надёжно закрепить в нём. Таким образом, ваш холодильник вообще не будет занимать места в вашей квартире.

(Нужно будет только немножко площади для открывания дверок холодильника).
14 май 2012 08:03
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Можно вырезать проём в наружной стене по контуру холодильника, вставить его в этот проём и надёжно закрепить в нём. Таким образом, ваш холодильник вообще не будет занимать места в вашей квартире.


Если вы хотите, чтоб холодильник вообще не мешал и вмещался в проем в стене, то какой толщины должна быть это стена?! Я не думаю, что у многих наружные стены имеют такую толщину.
20 май 2012 00:02
Если Вы хотите, чтоб холодильник вообще не мешал, то продайте его соседям)
20 май 2012 10:24
Цитата "ikamen":
Если Вы хотите, чтоб холодильник вообще не мешал, то продайте его соседям)

Оригинальное решение,а потом к соседям ходить продукты на хранение носить, холодильник является незаменимым атрибутом современной кухни, так что для него место всегда найдётся.
21 май 2012 07:42
Зимой некоторые люди, для экономии электроэнергии, холодильник выключают и ним не пользуются. Все продукты выносятся на балкон. Так что некоторые и без холодильника могут обойтись.
21 май 2012 09:23
Цитата "ikamen":
Если Вы хотите, чтоб холодильник вообще не мешал, то продайте его соседям)


Лучше продать соседям не холодильник, а продавать им побочный продукт деятельности холодильника - тепло.

Для этого, опять же, надо вырезать в стене к соседям проём - и всунуть в него холодильник.
К себе передом, к ним - задом. (Той стороной, где радиаторы размещены)
25 май 2012 09:27
Необычный, хотя и очень простой вариант размещения большого холодильника придумала моя подруга - кухонька у нее тоже небольшая, но зато в прихожей около входа на кухню есть небольшая кладовочка, как раз подошедшая для помешения в нее холодильника.
27 май 2012 10:37
У меня стоит в прихожей, благо, что она большая. Даже лучше, колбаса и пиво ближе к комнате стали лежать, во время рекламы проще стало успевать до них добраться!
10 июнь 2016 18:11
Можно и в коридор. А у нас когда-то и в комнате стоял, ну хорошо что работал тихо)
10 июнь 2016 20:54

У нас немного уменьшен санузел и мы в арку задвинули холодильник. получилось симпотично и функционально имхо

12 июнь 2016 03:46
У нас также холодильник стоит в нише. Но первым же жарким летом нам в срочном порядке пришлось сзади холодильника внизу в стене прорезать прямоугольный сквозной проем и вставить туда двухстороннюю вентиляционную решетку. А то мотор холодильника днем стабильно перегревался и на холодильнике сигналила предупредительная красная лампочка. Хорошо, что в нашем случае ниша холодильника смежная с коридором и стена не капитальная. Сама вентиляционная решеточка беленькая, аккуратная, вид стены не портит. Между прочим, мы затем такой же проем сделали еще и в стене "ванна-коридор" внизу за стиралкой.
12 июнь 2016 05:53
у нас такой проблемы никогда не бывало :notsure:
12 июнь 2016 09:18
Так я стабильно готовлю, и у нас над холодильником антресоль. При том мы изначально оставляли зазоры по бокам и сверху, как указано в паспорте холодильника. Может еще и размеры кухни играют роль.
Между прочим, в продаже имеются холодильники шириной 50см (стандартный 60см), если кто еще планирует покупку для маленькой кухни, можно по-гуглить.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее