Подать объявление

МДФ двери в ванную - не боятся ли сырости?

29 фев 2012 08:17
Очень понравились модели МДФ внутрикомнатных дверей. Одно останавливает. Если брать такие двери в комнаты, тогда нужно и в ванную-туалет. Ну, чтобы уже одинаковые все были. Но нет уверенности, что они не отсыреют там. Как думаете?
29 фев 2012 08:39
Цитата "olisena":
Очень понравились модели МДФ внутрикомнатных дверей. Одно останавливает. Если брать такие двери в комнаты, тогда нужно и в ванную-туалет. Ну, чтобы уже одинаковые все были. Но нет уверенности, что они не отсыреют там. Как думаете?

Стоят МДФ двери во все помещения квартиры, ничего не отсырело и не отвалилось, главное чтобы в ванной комнате была достаточная вентиляция, поливать дверь водой тоже не стоит.
29 фев 2012 08:58
Согласна с Андрюнчиком! Дверь не отсыреет и не отклеется если не будете её купать) У нас пока двери еще не менялись, но у знакомых уже 5 лет стоят МДФ двери в ванную... Целенькие, и это при том что вентиляции у них там нет...
29 фев 2012 10:33
А я вот не рискнула поставить такие двери в ванную! Выбрали под цвет и рисунок, но только чистое дерево. У меня дядя занимается ремонтом квартир и он нам посоветовал не брать МДФ двери в ванную. Хоть вентиляция там и хорошая, но принимая душ в ванне образуется настоящая парилка. А влага, даже незначительная, вредна для любого дерева, не говоря уж об его заменителях...
29 фев 2012 10:43
Цитата "amperator79":
А я вот не рискнула поставить такие двери в ванную! Выбрали под цвет и рисунок, но только чистое дерево. У меня дядя занимается ремонтом квартир и он нам посоветовал не брать МДФ двери в ванную. Хоть вентиляция там и хорошая, но принимая душ в ванне образуется настоящая парилка. А влага, даже незначительная, вредна для любого дерева, не говоря уж об его заменителях...

Ух! Как я "люблю" таких дядей-советчиков!!! Эти старперы ни о чем новом и слышать не хотят. Им все новое плохо. Поверьте, через месяц (если уже не произошло) ваша деревянная дверь в ванной "вертолетом" станет. А МДФ десятилетиями стояла бы.
29 фев 2012 10:52
Ну уж нет, моей двери уже более 5 лет и никаких претензий! И попрошу без обидных высказываний в адрес моих родственников! Дядя довольно молодой и у него своя стабильная и процветающая фирма по ремонту квартир! Вот так то!!!
01 март 2012 05:50
Я в свое время не рискнул и поставил в ванную дверь из массива, филенчатую. И то , зараза, трещины пошли. Так что есть опасность, что дверь из МДФ быстро придет в негодность.
01 март 2012 06:47
Цитата "Aleksandr--1":
Так что есть опасность, что дверь из МДФ быстро придет в негодность.

Точно! При условии, что ее под водой ставят;)
Я считаю, что МДФ даже надежней, чем массив. С деревом как повезет, а МДФ только при длительном воздействии большого количества воды испортиться может.
01 март 2012 07:52
Вот дерево как-раз и "играет" от влажности. У меня межкомнатная дверь так периодически разбухала-усыхала, что уж о двери в ванную говорить...
Поставили МДФ со специальным покрытием, уже лет 5 стоит, ничего ей не сделалось. Но у нас в ванной очень влажно.
01 март 2012 09:32
Если любите часто наливать воду на пол так, чтобы двери в ней просто купались, то МДФ не стоит ставить. Поставьте уж стеклянную или металлопластиковую.
01 март 2012 11:36
Зачем, чтоб двери купались? у нас порожек 5 см., да и шторка в ванной хорошая. Только вот любителей попариться так, что по стенкам течет, тоже хватает. Не всегда же успеваешь вытереть за ними стены.
А если капли влаги будут оставаться на МДФ, не потрескается?
04 март 2012 06:59
МДФ не трескается, данная дверь просто от воды разбухнет и потеряет свой первоначальный внешний вид и в дальнейшем какой либо её ремонт бесполезен. От капелек воды с ней ничего не произойдёт.
07 март 2012 09:42
У нас двери дома все из МДФ стоят, в ванной после принятия ванны всегда сыро, аж на полу осаждается влага, с дверями всё в полном порядке, так что ничего не бойтесь и смело ставьте!
07 март 2012 09:54
Цитата "olisena":
Очень понравились модели МДФ внутрикомнатных дверей. Одно останавливает. Если брать такие двери в комнаты, тогда нужно и в ванную-туалет. Ну, чтобы уже одинаковые все были. Но нет уверенности, что они не отсыреют там. Как думаете?

У нас дома стоят МДФ везде - и межкомнатные, и в ванной, и в туалете. Сырости не боятся, вот уже 8 лет стоят и ничего с ними не случилось:)
07 март 2012 10:38
Цитата "amperator79":
Ну уж нет, моей двери уже более 5 лет и никаких претензий! И попрошу без обидных высказываний в адрес моих родственников! Дядя довольно молодой и у него своя стабильная и процветающая фирма по ремонту квартир! Вот так то!!!

Поясните, плиз, какие претензии у Вашего дяди к МДФ дверям?
Тут к советам еще и аргументы "за" и "против" очень желательны. Особенно, если советы идут от профессионалов.

В свою очередь, могу сказать, что во всех квартирах, где доводилось жить (а доводилось жить и в коммунальных квартирах) двери в ванную практически всегда были открыты (или приоткрыты). И это притом, что в коммунальных квартирах ванные комнаты были с окнами. Если дверь в ванную была закрыта - то это означало, что там кто-то моется.
10 март 2012 09:31
Цитата "aniolak":
Цитата "olisena":
Очень понравились модели МДФ внутрикомнатных дверей. Одно останавливает. Если брать такие двери в комнаты, тогда нужно и в ванную-туалет. Ну, чтобы уже одинаковые все были. Но нет уверенности, что они не отсыреют там. Как думаете?

У нас дома стоят МДФ везде - и межкомнатные, и в ванной, и в туалете. Сырости не боятся, вот уже 8 лет стоят и ничего с ними не случилось:)

У меня так же в квартире стоят именно такие двери. Правда, не 8 лет, но 2 года стоят.
Конечно, практичнее было бы выбрать деревянные двери, но и стоимость дерева значительно отличается от МДФ. Не скажу, что двери не разбухают, главное - правильно за ними ухаживать. К примеру, после купания, двери в ванну стоит оставлять открытыми.
21 март 2012 13:51
Главное чтобы в ванне работала вентиляция. А то так она будет размокать, а если сырости нету, то можно не боятся и ставить , без проблем.
21 ноя 2014 17:56
Я бы поставил стеклянные двери. Если задастся целью, то их можно сделать очень не дорого.
28 апр 2015 08:00
Цитата "olisena":
Очень понравились модели МДФ внутрикомнатных дверей. Одно останавливает. Если брать такие двери в комнаты, тогда нужно и в ванную-туалет. Ну, чтобы уже одинаковые все были. Но нет уверенности, что они не отсыреют там. Как думаете?

МДФ сам по себе плотный материал, не путайте с ДСП, с правильно нанесенной пленкой, никаких проблем не будет.

Как грубый пример: часто видим концерты на ВДНХ скажем, под дождем и т.п., а акустика из чего сделана, как думаете? Правильно! МДФ!
23 апр 2016 16:17
Первоочередной вопрос чем ламинированы эти МДФ двери, с хорошей ПВХ пленкой можно смело ставить, не так уж легко ее поцарапать, а толстый слой покрытия фактически превращает их в пластиковые двери, плюс существует влагостойкий МДФ, почему бы из него не заказать двери. В любом случае дереву влажность уже под 60% может навредить, МДФ держит 80%.

в санузлах стоят деревянные окрашенные двери уже 7 лет. Никаких проблем. Такая же ситуация и с мдфными будет и даже из ДВП. Главное их в воде не оставлять надолго.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее