Подать объявление

Тест-драйв житла перед купівлею, які нюанси виявилися після.

01 июль 2014 18:49
Цитата "Garda ":
Зачастую это слышимость.
Из моего опыта, что было, так это например, проблема с вентиляцией в ванной. Я всегда слышала что готовять/курят мои соседи, а ванне как бы хочется, чтобы пахло мылками и шампунями, а не курицей и сигаретами!

Уявляю)
Як варіант, почати опановувати рецепти індійської кухні та приголомшити сусідів пахощами смаженого оселедця) Або поставити вентилятор на витяжку та повертати їм їхні аромати)
01 июль 2014 19:17
К чему все эти монологи? Дискуссией это не назовешь, потому, что все отличные от Вашего мнения становятся мнением застройщика (которому на самом деле вообще все равно как работать - лишь бы клиент был готов оплачивать свои причуды).

Общался недавно с девушкой из Польши. Она говорит, что у них жилье продается с ремонтом. Голые стены у них не принято продавать. Говорит, что жилье высокого качества - хорошие материалы, хорошие планировки, просторные квартиры. Все супер. Но жилье стоит от 1500 евро за м2. Дешевле нет.
Не знаю как Вы, но я для себя лично считаю такой вариант неприемлемым и проголосовал за неподходящий для Вас вариант с голыми стенами и без никакого тест-драйва. Проголосовал кошельком, как положено. Не запрещаю Вам отдать свой голос за нужный Вам вариант, против моего варианта.
01 июль 2014 19:26
Цитата "Sergey-7":
К чему все эти монологи? Дискуссией это не назовешь, потому, что все отличные от Вашего мнения становятся мнением застройщика (которому на самом деле вообще все равно как работать - лишь бы клиент был готов оплачивать свои причуды).
Не знаю как Вы, но я для себя лично считаю такой вариант неприемлемым и проголосовал за неподходящий для Вас вариант с голыми стенами и без никакого тест-драйва. Проголосовал кошельком, как положено. Не запрещаю Вам отдать свой голос за нужный Вам вариант, против моего варианта.

Якщо Вам не цікаво, навіщо стільки писанини?))) Зазвичай людина просто минає байдужу собі тему. А Ви другий день строчите повідомлення)))
Де і за що Ви голосували взагалі не розумію. Навіть гаманцем якимось розмахуєте)))
Чого ображатися чи нервувати - Ваша позицію дуже чітко проглядається.
Дякую за увагу - без Вашої активності складно було б підтримувати темку в ТОПі!)))
01 июль 2014 19:28
Я Вам оценила стоимость тест драйва по текущим ценам - 50 тыс баксов на двушке в 75м. Вы готовы оплатить?[/quote]
Цитата:

Эт где такие цены текущие??? :br: чет я другие вижу((
01 июль 2014 20:06
Цитата "Новосел":
Я Вам оценила стоимость тест драйва по текущим ценам - 50 тыс баксов на двушке в 75м. Вы готовы оплатить?
Цитата:

Эт где такие цены текущие??? :br: чет я другие вижу(([/quote]

Это не цена квартиры, это РАЗНИЦА:
бюджетный ремонт 100*75 = 7500.
стоимость метра на этапе котлована 1000*75= 75000
проценты, под которые украинская компания может занять у частного инвестора за рубежом (про законность - молчим, гривна - сейчас не прогнозируемая) 12% годовых в дол - ставка до войны.
срок строительства - 2.5 года
75000*0.12*2.5=22500
итого = 7500+22500=30000 - это цена тест драйва в мирных условиях

поправка на нынешнюю ситуацию в стране - 24% годовых, правда иностранцы все равно не одалживают
75000*0.24*2.5=45000
ремонт 7500
итого=7500+45000=52500 - цена тест драйва сейчас

реально я вижу ситуацию несколько иначе:
до войны:
базовая стоимость 1200*75=90000
ремонт 7500
доходность инвестиции 90000*0.3= 27000
итого 124500
сейчас:
базовая стоимость 1000*75=75000
ремонт 7500
доходность инвестиции 75000*0.6=45000
итого 127500 - вторичный рынок новостроек умер: продавцы не готовы снижать цены ниже из-за реальной стоимости денег, у покупателей денег нет.
01 июль 2014 20:12
Угу,поняла.А ремонт вы как считали-только материалы ,а работа своими силами?А сколько будет ремонт стоить с привлечением рабочих?Мне кажется,раза в 2 ,как минимум,больше,если не в 3.
01 июль 2014 20:37
Цитата "Новосел":
Угу,поняла.А ремонт вы как считали-только материалы ,а работа своими силами?А сколько будет ремонт стоить с привлечением рабочих?Мне кажется,раза в 2 ,как минимум,больше,если не в 3.

В Киеве есть застройщики, предлагающие в одном доме вариант покупки с ремонтом или без. Разница в цене метра - 100-150 дол. Это советский ремонт, как просила девушка "от застройщика". Стандартный ремонт - 30-50% стоимости квартиры.
01 июль 2014 21:01
Цитата "L77777":
В Киеве есть застройщики, предлагающие в одном доме вариант покупки с ремонтом или без. Разница в цене метра - 100-150 дол. Это советский ремонт, как просила девушка "от застройщика". Стандартный ремонт - 30-50% стоимости квартиры.

Почнемо з того, що дєвушка у Вас нічого не просила)))
Ви продовжуєте спроби підмінювати поняття. Послуги тест-драйву ніхто в Україні не надає, а Ви тут якоюсь ненаукову фантастикою темку вирішили закидати))) Захопилися настільки, що дійшли до повного абсурду - 50% вартості на ремонт. У Вас ремонти Океан Ельзи чи Ляпіс Трубєцкой робить?
Надана Вами інформація не має жодного відношення до теми розмови.
В Америці працює абсолютно проста та чітка схема - людина кілька місяців тестує житло, сплачуючи в місяць ціну оренди квартири у цьому районі. Потім, якщо житло підходить ця сума вираховується з вартості житла. Не підходить - гроші залишаються у власника житла.
Зрозуміло, що перед тест-драйвом забудовник отримує підтвердження платоспроможності потенційного покупця.
Проста та зрозуміла кожному схема)))
01 июль 2014 21:06
Цитата "L77777":

Это не цена квартиры, это РАЗНИЦА:
бюджетный ремонт 100*75 = 7500.
стоимость метра на этапе котлована 1000*75= 75000
проценты, под которые украинская компания может занять у частного инвестора за рубежом (про законность - молчим, гривна - сейчас не прогнозируемая) 12% годовых в дол - ставка до войны.
срок строительства - 2.5 года
75000*0.12*2.5=22500
итого = 7500+22500=30000 - это цена тест драйва в мирных условиях

поправка на нынешнюю ситуацию в стране - 24% годовых, правда иностранцы все равно не одалживают
75000*0.24*2.5=45000
ремонт 7500
итого=7500+45000=52500 - цена тест драйва сейчас

реально я вижу ситуацию несколько иначе:
до войны:
базовая стоимость 1200*75=90000
ремонт 7500
доходность инвестиции 90000*0.3= 27000
итого 124500
сейчас:
базовая стоимость 1000*75=75000
ремонт 7500
доходность инвестиции 75000*0.6=45000
итого 127500 - вторичный рынок новостроек умер: продавцы не готовы снижать цены ниже из-за реальной стоимости денег, у покупателей денег нет.

Надана Вами інформація не має жодного відношення до теми розмови.
Перед тим як намагатися жонглювати поняттями, варто було хоча би погуглити про предмет обговорення. Це зовсім нескладно)))
01 июль 2014 21:08
А,вы решили эту схему внедрить в Киеве?А что,неплохая услуга была бы на РН)
01 июль 2014 22:24
Цитата "Katerinka5":

Дві подібні Пізанські вежі стоять на одному з Київських озер)))
Спочатку так просіли, що в новинах показували. Потім якось вирівняли. Вже майже добудували)))
Спроби йти у розріз із природою та здоровим глуздом доводять свою неефективність)))

то есть об исследовани почвы до застройки там никто даже не слышал...не то, что не знает...
02 июль 2014 08:10
Цитата "Новосел":
А,вы решили эту схему внедрить в Киеве?А что,неплохая услуга была бы на РН)

Впроваджувати тест-драйв може забудовник або держава через відповідне законодавство.
Мені ж цікаво, чому в Україні ще немає такої можливості?
На диво агресивно цю ідею сприйняли представники забудовників)
Он скільки прийомів спробували, що перевести розмову в інше русло)))
02 июль 2014 08:14
Цитата "Garda ":
то есть об исследовани почвы до застройки там никто даже не слышал...не то, что не знает...

На жаль, це не єдиний випадок, коли новобудову вліплюють у найбільш не придатному для цього місці(((
02 июль 2014 08:34
Цитата "Katerinka5":

Надана Вами інформація не має жодного відношення до теми розмови.
Перед тим як намагатися жонглювати поняттями, варто було хоча би погуглити про предмет обговорення. Це зовсім нескладно)))


Приведенный расчет ПОЛНОСТЬЮ отвечает на ВСЕ заданные Вами вопросы. Если Вы не поняли - учится, учится, учится.....
02 июль 2014 08:46
Цитата "L77777":
Приведенный расчет ПОЛНОСТЬЮ отвечает на ВСЕ заданные Вами вопросы. Если Вы не поняли - учится, учится, учится.....

На жодні питання мої питання Ваші розрахунки не відповідають) Жодним чином вони не стосують теми.
Цитування Леніна - ще одна з технологій. Я вже відзначала Ваш рівень ведення дискусій - кілька тренінгів, мабуть кілька книжок прочитали.
Проте завжди знаходиться хтось майстерніший.
Навіть у спорті чемпіони, колись перестають ними бути)
Таке життя)
02 июль 2014 08:53
Цитата "Katerinka5":

На жаль, це не єдиний випадок, коли новобудову вліплюють у найбільш не придатному для цього місці(((

особенно странно, когда приличный комплекс строется в промышленной части города... наверное на каждую квартиру свой покупатель...
02 июль 2014 08:57
Katerinka5, а как вы отличаете мнение гражданина/ки от мнения представителя какого-либо застройщика?
02 июль 2014 09:06
Цитата "Romson":
Katerinka5, а как вы отличаете мнение гражданина/ки от мнения представителя какого-либо застройщика?

Чому запитуєте? Вас цікавить методологія?)))
02 июль 2014 09:15
Цитата "Katerinka5":

На жодні питання мої питання Ваші розрахунки не відповідають) Жодним чином вони не стосують теми.
Цитування Леніна - ще одна з технологій. Я вже відзначала Ваш рівень ведення дискусій - кілька тренінгів, мабуть кілька книжок прочитали.
Проте завжди знаходиться хтось майстерніший.
Навіть у спорті чемпіони, колись перестають ними бути)
Таке життя)



Застройщика интересует только собственная прибыль, получить которую он может только продав кому-то свои объекты. Снизу он ограничен себестоимостью, сверху - платежеспособным спросом. Если будут покупать круглые дома - будут строит круглые :))) Если выгодно будет строить доходные дома - то есть прибыль от сдачи в аренду будет выше чем от продажи - будут доходные дома.
При имеющихся ставках по кредитам - львиную долю стоимости готового жилья тянут проценты. Продав на этапе котлована - застройщик экономит эту сумму. Если он будет продавать готовое жилье - стоимость увеличится значительно (расчет выше). Покупатель не готов платить такую цену. Рынок стал. Поэтому схема Вашей мечты реализуема только при наличии дешевых кредитов. Но в Украине спрос на жилье пока превышает предложение - таким образом дешевые кредиты увеличивают прибыль застройщика, а цены на жилье не падают, а растут. (2004-2007 классика). Пока не будет избытка жилья и дешевых денег - кина не будет. Разжевала на уровне пятого класса :)))
02 июль 2014 10:52
Может потом зек выйти из зоны и претендовать на квартиру, мол, его выписали и не спросили, например, или пропавший безвести.
Могут сверху оказаться такие соседи, что не рад будешь, что народился на свет.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее