Матрац для двуспальной кровати

Спальная очень важное место в доме, она обеспечивает здоровый и комфортный сон. Обсуждение оформления и дизайна спальни.
Ответить
користувач форуму
Ответов: 114
У нас стоит вопрос о покупке двуспальной кровати. Муж любит жесткие матрацы, типа кокосовых, мне же по душе поверхности помягче - вроде пружин. Знаю, что есть матрацы с изолированными пружинными блоками и нет. Объясните в чем преимущество той или иной поверхности? Чему все таки отдать предпочтение?
новий користувач
Ответов: 12
Берите вариант с изолированными пружинами, не пожалеете. Они хороши тем, что реагируют на тяжесть пружины, расположенные непосредственно под телом, остальные неподвижны. То есть как бы индивидуально подстраиваются под вес каждого в отдельности.
користувач форуму
Ответов: 20
Лучше всего брать матрац с пружинными блоками, который не обязательно мягкий, он может быть и твердый. Это зависит от внутренней начинки матраца, какая толщина поролона, какой толщины войлок сверху поролона, если он плотный, то и матрац будет жесткий, так называемый ортопедический. Пойдите с мужем вдвоем в магазин, поваляйтесь на матрацах и выберите который подойдет двоим, что то среднее.
користувач форуму
Ответов: 31
Я рекомендую покупать лучше один большой двуспальный ортопедический матрац, чем два одинарных...
Самые популярные сейчас, правда, они недешевые, матрацы с независимой системой двойных пружин, со сроком службы около 30 лет.
Обязательно смотрите на ярлык матраца - хорошо, если стоит пометка "Био" или "Эко" - начинка только из экологически чистых материалов.
користувач форуму
Ответов: 114
Да, тоже подумываю о независимых пружинных блоках. Но слышала что есть матрацы, с одной стороны которых более мягко, а с другой - более жестко. Только вот так чтобы попробовать, в наличии в салонах - не попадались(
користувач форуму
Ответов: 212
Знаю, что бывают матрацы зима-лето, а про жестко-мягко не слышала. Может вам все же проще взять два разных матраца, один пожестче, другой - помягче?))
користувач форуму
Ответов: 113
Выбор матраца, все таки сугубо личное предпочтение. Сложно вам посоветовать, учитывая то, что ваши вкусы с мужем не совпадают. Но ведь пружины действительно к вашему весу адаптируются, значит вы будете проваливаться ровно на вас вес. Вы ведь весите меньше мужа, я уверена, по вашей аватарке. Значит с вашей стороны матрац будет проваливаться меньше. И тверже будет вам. Что вообще нежелательно.
новий користувач
Ответов: 7
Думаю, все таки лучше взять два разных матраца, потому что, если вы привыкли спать на матраце определенного типа, то потом могут возникнуть неудобства: бессонница, боль в мышцах...Разве такое нужно!
користувач форуму
Ответов: 78
У нас тоже такая проблема была, я тогда ходила беременная и мне не угодишь-муж уже на все соглашался, хотя заметно было что то что выбираю я-ему не по душе. А взяли мы один ортопедический. Нас друзья утащили в магазин и практически уболтали на покупку.Мол, он под каждого подстроится. Не знаю кому как , но угодил он обоим.И мне лежать уютнее, даже чувствовала что как на облаке, и в то же время не как на пухе. и ему хорошо-не чувствовал что за набивка. Отож как прЫнцесаа -то там киляет, то здесь чешется)
Два разных тоже хотели, но подумали что очень уж не удобно их на одну кровать.Чувствуешь какую то преграду, мы спим так, что можем проснутся на сторонах друг друга)а там уже разбор полетов-утром. Кто на чей матрац залез и как спина болит после такого.)
користувач форуму
Ответов: 203
Матрасы с изолированными пружинными блоками - это когда каждая пружина в отдельном тканевом чехле. Так более равномерно распределяется нагрузка и матрас подстраивается под положение тела.
користувач форуму
Ответов: 446
Обязательно перед покупкой нужно пройтись по магазинам и протестировать, так сказать, разные виды матрацов. :)
щойно зареєструвався
Ответов: 1
можно еще взять жесткий вариант матраса, но на вашу половину постелить что-то такое
joxi_screenshot_1469691127216.png

И все довольны.
Ответить

Вернуться в Создаём уют в спальне

dsf

Обсуждение новостей