Подать объявление

Мастерская в квартире

09 апр 2012 19:17
Я вырос в квартире. С детства любил работать руками. Посещал кружки технические и прикладного творчества. И белой (а иногда откровенно черной :( ) завистью завидовал соседу сверху, который и дома мог заниматься любимым делом потому, что его отец оборудовал у себя на лоджии мастерскую с настоящим токарно-винторезным станком. Сейчас живу в своем доме и могу заниматься чем хочу :tongue: , а тогда родители не позволили уродовать и пачкать "квадратные метры" :umnik: .
А расскажите о своем опыте (или планах, идеях) по устройству мастерской в стандартной квартире. И еще интересно мнение женщин - как наши любимые к этому относятся?
:clap: или :psih: ?
10 апр 2012 07:16
Очень близкая проблема. В свое время жил в двухкомнатной квартире и так же стоял вопрос о мастерской. Спасло то, что у нас была и лоджия, и балкон. Сначала оборудовал балкон для хранения закаток и прочего добра и отдал его в распоряжение жены. Потом с полным основанием оборудовал лоджию 2х3 метра для себя. Самое главное - очень хорошо уплотнить дверь, чтобы пыль не попадала в квартиру.
10 апр 2012 07:20
"Мастерская в своем доме" - стоило назвать тему) Как женщины относятся? У нас в квартире (прошу заметить) супругу принадлежит балкон. Там он и москитные сетки делает, и экраны для батареи... В общем - там у нас рабочий уголок. Инструменты все на полках хранятся.. Я к этому отношусь, как в поговорке: "Чем бы дитя не тешилось":)
11 апр 2012 06:06
Я считаю, что такие мастерские лучше устраивать вне дома. Если у вас квартира, а не частный дом, снимите себе гараж и там устройте себе мастерскую.
Мастерская – это личный уголок мужчины, куда женщинам желательно не заходить.
12 апр 2012 06:03
Цитата "Сашенька ":
Я считаю, что такие мастерские лучше устраивать вне дома. Если у вас квартира, а не частный дом, снимите себе гараж и там устройте себе мастерскую.
Мастерская – это личный уголок мужчины, куда женщинам желательно не заходить.

Вы наверное не знаете, что такое гаражи, иначе бы не предлагали женщинам добровольно отдать мужа в вертеп пьянства и разврата. С давних пор понятие "гаражи" - это синоним мужского клуба по интересам. А интересы у нас понятные. Так что пусть лучше муж сидит на отвоеванной территории балкона и что-то мастерит.
12 апр 2012 06:15
У меня есть один знакомый, так я когда захожу к нему в гараж, всегда стою с большими круглыми глазами. Да это мастерская, да там куча инструментов, плюс еще рыболовные снасти, палатки и т.д., но там до такой степени все на своих местах, что не у каждой хозяйки на кухне так.
13 апр 2012 14:04
А у нас все просто - у меня ведь тоже своя мастерская имеется. Я не мешаю ему с его железками и деревяшками, канифолью и проводками, он же не придирается к моим камешкам, бисеру и бусинам.))) Иногда даже помогаем друг другу идеями.
14 апр 2012 16:33
Цитата "Faerie":
А у нас все просто - у меня ведь тоже своя мастерская имеется. Я не мешаю ему с его железками и деревяшками, канифолью и проводками, он же не придирается к моим камешкам, бисеру и бусинам.))) Иногда даже помогаем друг другу идеями.

Ну что же, бывают на свете и такие жены, но я сильно подозреваю, что это переодетые ангелы. В основном только и слышно - "Опять грязюку развел, пыль летит, везде твои железки валяются!" и после этого хочется в гаражи, там никто не мешает.
17 апр 2012 08:03
Вот вы и согласились по поводу «моих гаражей». Там никто не мешает, под руку ничего не говорит и не пытается навести свои порядки.
25 май 2012 09:28
Сашенька, а я все-таки не соглашусь с вашим вариантом. :) Если есть лоджия и балкон, то для благоверного можно и пожертвовать. А снимать гараж - это еще и финансовые расходы, которые далеко не всегда оправданы.
26 май 2012 08:40
По всем статьям гараж будет лучше. Как ни соблюдай чистоту и как ни изолируй мастерскую, пыль и грязь все равно будут попадать в жилые комнаты, зачем это надо?
26 май 2012 11:12
Цитата "XPOM":
По всем статьям гараж будет лучше. Как ни соблюдай чистоту и как ни изолируй мастерскую, пыль и грязь все равно будут попадать в жилые комнаты, зачем это надо?

Не соглашусь с вами,всё зависит от хобби, разумеется если заниматься столярным делом, то квартира для этого не лучшее место,а если просто конструировать модели самолётов, то почему бы и нет.
26 май 2012 17:07
Я делаю еще проще. Закрываюсь во второй комнате, расстилаю на пол пластикат - и рисую, пишу. в свое удовольствие. На ночь все убираю, если это возможно.
28 май 2012 08:55
Мастерская в квартире лучше тем, что никуда далеко ходить не надо. Все на месте и под рукой. А так соглашусь с Трудягой, все зависит от любимого занятия.
13 фев 2016 18:44
На мой взгляд небольшая мастерская должна быть у любого хорошего хозяина. 8-) Ведь всякое может случится в жизни. Произойти какая-то поломка домашних вещей. :pray: И возможность починить (место и инструмент)должна быть. :super: А балкон это или гараж зависит только от имеющегося в распоряжении.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx