Подать объявление

Массовая ипотека вернется в Украину

18 авг 2010 08:09
Цитата:

она еще и не ушла. В долгах 90 проц тех кто мог тянуть. А ипотеку уже и укрсиб возобновил.


Она вместо того, чтобы распределить свой ресурс равномерно на протяжении десятков лет, - прогрузила всё в РН за 3 года. А теперь 27 лет будет работать только на сбор прогруженного.
18 авг 2010 08:18
Цитата:

......... А ипотеку уже и укрсиб возобновил.


Ну-ну -- возобновил :-D , а вы попробуйте её взять .
ПС. Уже как-то писал, что знакомый хотел взять ипотеку при БЕЛОЙ зарплате в 15000 грн, так был послан банком очень далеко :-B и банк мотивировал это тем, что зарплата слишком маленькая :-B
18 авг 2010 08:47
Цитата:

Ну-ну -- возобновил :-D , а вы попробуйте её взять .
ПС. Уже как-то писал, что знакомый хотел взять ипотеку при БЕЛОЙ зарплате в 15000 грн, так был послан банком очень далеко :-B и банк мотивировал это тем, что зарплата слишком маленькая :-B

Может знакомый чего-то недоговаривает - с такой зарплатой хоть один банк да обязан выдать кредит,
18 авг 2010 09:00
Банк выдавать кредит не обязан! umnik
18 авг 2010 09:02
Цитата:

Может знакомый чего-то недоговаривает - с такой зарплатой хоть один банк да обязан выдать кредит,


:ne figa sebe: С какой стати банк кому-то что-то обязан ?
18 авг 2010 09:56
Цитата:

Ну-ну -- возобновил :-D , а вы попробуйте её взять .
ПС. Уже как-то писал, что знакомый хотел взять ипотеку при БЕЛОЙ зарплате в 15000 грн, так был послан банком очень далеко :-B и банк мотивировал это тем, что зарплата слишком маленькая :-B

А сколько он хотел взять? Миллион? 8-)
18 авг 2010 11:01
Цитата:

А сколько он хотел взять? Миллион? 8-)


По-моему , что-то, около 60 000 уе.
18 авг 2010 11:50
Цитата:

...А ипотеку уже и укрсиб возобновил.


Это не ипотека ,это - ломбард. :-B
18 авг 2010 12:16
Цитата:

По-моему , что-то, около 60 000 уе.

Вполне понятный отказ - сумма слишком велика для его зарплаты (при текущих процентных ставках). Взять он мог, думаю, тысяч 30.
18 авг 2010 12:42
Цитата:

По-моему , что-то, около 60 000 уе.

8-() и Вы удивляетесь, что ему отказали???
Берем в руки калькулятор и считаем. Сейчас реально около 22% годовых в гривне

Берем 60 000 *7,90 = 474 000*0,22/12= 8690 только проценты!!!
Допустим на 10 лет, 474 000/120=3950
Итого 12 640
Доход 15 000

С таким раскладом ему даже до кризиса не дали бы. На месте кредитного менеджера, я бы попросил еще и справку от психиатра.

P.S. согласен с Рерсо, максимум 30
18 авг 2010 12:55
Цитата:


1. и Вы удивляетесь, что ему отказали???

2. С таким раскладом ему даже до кризиса не дали бы. ...



1. Да мне пофиг, что ему отказали, а у меня вопрос: Много ли у нас на сегодня людей, получающих БЕЛУЮ зарплату 15000 грн и выше ? не имеюю ввиду Киев, хотя и в Киеве не много таких найдется.

2. Хватит нести бред :think: . Люди брали по 100 000 уе и выше при зарплате гораздо меньшей. :umnik: , а с такой белой зарплатой до кризиса ему бы дали , как минимум, 100-150 куе.
18 авг 2010 13:29
Цитата:

1. Да мне пофиг, что ему отказали, а у меня вопрос: Много ли у нас на сегодня людей, получающих БЕЛУЮ зарплату 15000 грн и выше ? не имеюю ввиду Киев, хотя и в Киеве не много таких найдется.

2. Хватит нести бред :think: . Люди брали по 100 000 уе и выше при зарплате гораздо меньшей. :umnik: , а с такой белой зарплатой до кризиса ему бы дали , как минимум, 100-150 куе.

1. Много - мало понятия растяжимые. Такие люди есть.
2. До кризиса 15000грн было 3000 баксов и платеж по кредиту на 150 штук на 30 лет составлял бы около 2000 . Даже до кризиса банки оставляли "на жизнь". Конечно, за хороший откат можно было и большую сумму взять, справки о доходах подделать и т.д., НО это уже мошенничество. А на сегодняшний день с зарплатой в 15 000 гривен просить кредит с первым платежом 12 500 (это я еще страховку, комиссию и оформление не считал) - идиотизм. А после этого кричать, что банки реально не кредитуют - еще больший идиотизм.
18 авг 2010 13:45
Цитата:


1. До кризиса 15000грн было 3000 баксов и платеж по кредиту на 150 штук на 30 лет составлял бы около 2000 . Даже до кризиса банки оставляли "на жизнь". Конечно, за хороший откат можно было и большую сумму взять, справки о доходах подделать и т.д., НО это уже мошенничество.

2. А на сегодняшний день с зарплатой в 15 000 гривен просить кредит с первым платежом 12 500 (это я еще страховку, комиссию и оформление не считал) - идиотизм.

3. А после этого кричать, что банки реально не кредитуют - еще больший идиотизм.


1. А как же полстраны до крЫзЫ при белой зарплате в 5000-7000 грн умудрялись брать кредиты в 100-200куе и более ? А как мои знакомые влезли в ипотеку на 100 000 уе при суммарном доходе семьи 4000-5000 грн ? Какое мошенничество - у нас вся страна одно мошенничество :umnik:

2. Наверное у человека есть еще и заначка, как вы думаете ?

3. Алекс, да поймите, не банки не кредитуют, просто АЛЕНЕЙ нет на сегодня, чтобы брать на таких условиях :umnik: и не будет в ближайшие 2-3 года , как минимум.
18 авг 2010 13:55
Цитата:

1. А как же полстраны до крЫзЫ при белой зарплате в 5000-7000 грн умудрялись брать кредиты в 100-200куе и более ? А как мои знакомые влезли в ипотеку на 100 000 уе при суммарном доходе семьи 4000-5000 грн ? Какое мошенничество - у нас вся страна одно мошенничество :umnik:

2. Наверное у человека есть еще и заначка, как вы думаете ?

3. Алекс, да поймите, не банки не кредитуют, просто АЛЕНЕЙ нет на сегодня, чтобы брать на таких условиях :umnik: и не будет в ближайшие 2-3 года , как минимум.

1. Не знаю как брали, среди моих знакомых настолько буйных нет. С такими зарплатами максимум машины брали.
2. Он хотел взять в кредит 60 000 чтобы погашать его из заначки? 8-() :think: :super:
А не логичнее сделать больший первый взнос и меньше брать в кредит?
3. Не так. Алени есть, просто у них нет достаточно большой зарплаты, под которую бы дали кредит, которого бы хватило на квартиру. 6-)
18 авг 2010 14:07
Цитата:

Уже как-то писал, что знакомый хотел взять ипотеку при БЕЛОЙ зарплате в 15000 грн, так был послан банком очень далеко :-B и банк мотивировал это тем, что зарплата слишком маленькая :-B

А говорите оленей нет. Да полно!
18 авг 2010 14:15
Цитата:


3. Не так. Алени есть, просто у них нет достаточно большой зарплаты, под которую бы дали кредит, которого бы хватило на квартиру. 6-)


Тю йопт, а разговор с чего начинался ? Что банки хоть и горланят на каждом углу про ипотеку, но ее на самом деле никто не даст, т.к. большинство наших пересичных не имеют белую зарплату , чтобы банк эту ипотеку дал и в ближайшее время пересичный будет думать только о том, как бы семью прокормить, поэтому можно сделать вывод, что ипотеки в ближайшие годы НЕ БУДЕТ :umnik:
18 авг 2010 14:42
Цитата:

Тю йопт, а разговор с чего начинался ? Что банки хоть и горланят на каждом углу про ипотеку, но ее на самом деле никто не даст,

Вы ошибаетесь, банкам нет никакого смысла сидеть на бабле и нифига не делать - это чистый убыток. Просто пока банки не очень понимают куда пойдет рынок и каковы риски. Как поймут - будет вам ипотека.
Цитата:

т.к. большинство наших пересичных не имеют белую зарплату , чтобы банк эту ипотеку дал и в ближайшее время пересичный будет думать только о том, как бы семью прокормить, поэтому можно сделать вывод, что ипотеки в ближайшие годы НЕ БУДЕТ :umnik:

Гы, а большинство никого не интересует. Уже давно говорилось - квартиру с нуля покупают единицы а остальные - обмен. И 15к как для Киева так и не такая уж и редкая з/п. Да, суммы кредитов будут не такие как раньше. Я так себе это представляю - накопили 25-35К, еще 30к взяли в кредит и купили нормальную однушку за 55-65к. При зарплате в 12-17к грн скопить указанные суммы очень реально и обслуживать долг в 30к тоже не проблема.
18 авг 2010 14:47
Цитата:

Вы ошибаетесь, банкам нет никакого смысла сидеть на бабле и нифига не делать - это чистый убыток. Просто пока банки не очень понимают куда пойдет рынок и каковы риски. Как поймут - будет вам ипотека.

Гы, а большинство никого не интересует. Уже давно говорилось - квартиру с нуля покупают единицы а остальные - обмен. И 15к как для Киева так и не такая уж и редкая з/п. Да, суммы кредитов будут не такие как раньше. Я так себе это представляю - накопили 25-35К, еще 30к взяли в кредит и купили нормальную однушку за 55-65к. При зарплате в 12-17к грн скопить указанные суммы очень реально и обслуживать долг в 30к тоже не проблема.

одолжить 30 долларов, а вернуть 90 - ни для кого не проблема, вот только будут ли одалживать на таких условиях?
19 авг 2010 06:27
Цитата:

одолжить 30 долларов, а вернуть 90 - ни для кого не проблема, вот только будут ли одалживать на таких условиях?

1. Далеко не все закрывают кредит по графику, разумные люди стараются платить наперед, так что размер переплаты не всегда можно заранее посчитать.
2. Лично знаю людей с указанным доходом, которые нуждаются в жилье и серьезно рассматривают вариант кредита. Аренда устраивает далеко не всех.
19 авг 2010 08:56
1. Заёмщик не проходит по скоррингу
2. Заёмщик не проходит по кредитной истории
3. Заёмщик в группе риска по своей профессии
4. Заёмщик в группе риска по юр./физ. лицу как его работодателя
5. Служба безопасности банка отсевает по одному из своих критериев
6. Всё ОК, но банк в данный момент элементарно не может позволить себе выдать этот кредит по данной кредитной программе (нет денег). Хотя это не мешает служащим банка постебаться с клиента как угодно, вплоть до обьяснения причины отказа в том, что у заёмщика нос кривой или грудь волосатая.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее