Подать объявление

Манифест - продолжение.

19 дек 2008 20:42
Два часа назад друг прислал смску с цитатой из Марка Аврелия "Наша жизнь является такой, как мы думаем о ней". Это, пожалуй, наилучшая характеристика той полемики, которая развернулась после публикации Манифеста.

Каждый увидел в нем то, что он видит в своей жизни. Околополитическая тусовка увидела в Манифесте тайный план то ли "украинских генералов", то ли Яценюка с Гриценко, то ли Тимошенко с регионалами. Они уверены, что за этим кто-то стоит.

В их головах не укладывается, как может спонтанно начаться такое движение БЕЗ БЮДЖЕТА!

А ответ на этот вопрос также очевиден для любого здравомыслящего человека – в Украине де-факто произошла потеря управляемости. Власть развалилась на какие-то фрагменты, которые контролируют те или иные ФПГ и их политические "надстройки".

В пылу борьбы они не заметили, что пришло другое время в котором, то, что вчера, казалось невозможным вдруг становится возможным. Дух времени становится другим и тот, кто это не чувствует, оказывается на обочине.

Наш правящий класс окажется на обочине, потому что им плевать на того мужика, написавшего на одном из форумов, что у него наворачиваются слезы при чтении Манифеста среднего класса Украины - ночью он видел, как тихонько плачет его жена, т.к. у них нет денег покрыть ипотеку. Вот такая вот суровая правда жизни.

И пока Стельмах думает, как в очередной раз спекульнуть на курсе доллара, миллионы людей не спят ночами, думая о том, как им дальше жить.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ

Айда на "погудеть"!

Доверие на нуле. Что делать?

Кризис желаний

10 гривень за долар як загроза демократії

Кризу здолаємо МИ, а не влада

Геноцид середнього класу або нема кому вірити, окрім самих себе

Но, давайте все же не заниматься констатациями, а попытаться изменить нашу реальность. Многие сомневающиеся задают вопрос, а не станет ли наш национальный гудок выпуском пара в бесконечный космос, не воспользуется ли этим кто-то третий?

Следует признать, что мы были готовы к такой реакции - в Украине такое тотальное недоверие к друг другу, что даже стоя на краю пропасти, мы в нашем соотчественике ничего кроме мудаковатости найти не пытаемся.

Однако, давайте говорить откровенно. Если мы не восстановим доверие к друг другу, то у нас не будет будущего, а для того, чтобы его восстановить нужно сделать первый шаг.

Именно поэтому я выступил с такой простой инициативой – нажать на клаксон 22 декабря в 12-00.

Для этого не нужно быть смельчаком, стоять на морозе или рисковать жизнью. Возможно, это будет маленький шаг для каждого из нас, но огромный шаг для Украины.

Так начинается преодоление ненависти, недоверия, лицемерия, одним словом, всего того, что превратило украинский народ в мечущееся под оранжево-синюю дудку стадо.

А простые люди хотят вернуть себе не только финансовое благополучие, но и человеческое достоинство. Скорее даже, в первую очередь, достоинство, а потом все остальное.

Именно поэтому, тысячи людей откликнулись на акцию, прислали сообщения, в которых выражают солидарность и готовность действовать вместе. Это и есть цель акции – мы должны найти друг друга! Не на шустер-эфирах, в реальности в которой нет власти, тепла и доверия.

Думающие люди спешат задать вопрос – что будет дальше? Какие будут следующие шаги?

Они очевидны. Акция покажет нашу реальную способность на пустом месте, посредством простой солидарности добиваться маленьких успехов.

Если, после "гудка" 22 декабря 10 тысяч поверят, что они способны изменить свою жизнь - это уже будет успех.

Сейчас нам в Украине не хватает позитива. Нам не хватает побед.

Так вот, давайте начнем именно с таких маленьких побед. Давайте победим сначала себя, свой страх и разочарования, а потом победим тех, кто сделал нашу жизнь перманентной трагикомедией над которой смеется уже весь мир.

Поэтому, дорогие друзья!

22 декабря в 12-00 сделайте так, чтобы вас услышали.

Если вы автомобилист, то нажмите на клаксон.

Если у вас нет авто, то возьмите дудку или сирену и три минуты отрывайтесь вместе с остальными.

Те, у кого нет авто или дудки, но есть мобильный телефон с камерой - снимайте все на камеру и выкладывайте в Интернет.

А уже на следующий день мы продолжим работу. Прежде всего, мы ответим на письма всех тех людей, кто написал нам. Мы сделаем аудит, который позволит достаточно быстро создать структуры общественного движения в регионах.

Пока они на Новый год будут пить ром на Барбадосе, мы проедем по Украине, чтобы посмотреть друг другу в глаза и наладить контакты. Мы проработаем нашу идеологию и простыми словами и мессиджами донесем ее до людей.

И только выстроив систему, мы перейдем к более акциям, которые требуют более серьезной подготовки. И, в конце концов, мы победим.
20 дек 2008 05:35
Цитата:

Пока они на Новый год будут пить ром на Барбадосе, мы проедем по Украине, чтобы посмотреть друг другу в глаза и наладить контакты. Мы проработаем нашу идеологию и простыми словами и мессиджами донесем ее до людей.


Чтобы в следующем году пить Ром на Барбадосе Вам нужно ещё много и много работать и проводить встречи с людьми, но я думаю у Вас получится :super:

Вот Ющенко, Янукович, Луценко, Тимошенко - провели ОЧЕНЬ много встреч и в шоколаде)))

У Вас правда есть одна сложность - таким акциям поверит рабочий класс, а средний клас, люди с образованием и с жизненым опытом вряд ли...

Я вот не верю и тратить своё время на очередных желающих вьехать на моём горбу в Барбадос не буду :no-no:
Хотя если Вы мне будете платить и не 50 грн в день, а хотя бы 500, я готов поучавствовать в борьбе)))
20 дек 2008 06:10
Я даже могу внести свой вклад в борьбу с олигархами <;)

Приезжаем мы в райцентр.
Собирается от 5 до 12 человек
Вы вылезаете на крышу авто, а я начинаю кричать
Домовой - наш герой! Домовой мы с тобой!
Тут же площадь заполняется, подьезжает ТВ, Вы даёте интервью и ...
Через год Домовой депутат, а я - помощник депутата Домового
Ну и соответственно доходы и мои и Ваши будут депутатские)))
20 дек 2008 07:15
Спасибо за предложение.
На крышах авто не стою. Слишком скользко.
20 дек 2008 08:04
Цитата:

Спасибо за предложение.
На крышах авто не стою. Слишком скользко.

только бГовиничек подходит ? <;)
20 дек 2008 08:12
БТР 60 ПБ. В самый раз.
20 дек 2008 13:00
Цитата:

БТР 60 ПБ. В самый раз.



А вот такой вариант!
Приезжает к Вам в понедельник гонец от Ахметова или Губского и говорит: Ребятки молодцы, давайте сотрудничать, вот Вам миллиончик зададка, а если у Вас всё выйдет и Вы приблизитесь к 3% поддержки десяток миллиончиков бонус и % с каждого голосования в Раде <;)

Только не говорите, что Вы гордо откажетесь)))
Я бы с радостью взял миллиончик и с особым рвением поехал в тур клеймить олигархов Губского и Ахметова позором)))
20 дек 2008 20:20
Вы будете дико смеяться, но уже почву зондировали.
Мы им рассказали интересный анекдот, они все поняли и молча уехали.
20 дек 2008 20:46
Цитата:

Вы будете дико смеяться, но уже почву зондировали.
Мы им рассказали интересный анекдот, они все поняли и молча уехали.



О! Мало наверное предложили... Приедут ещё, не торопитесь и работайте, цена выростет)))
Это уже интересно, а как узнать тот момент когда Вы согласитесь и вступить в Ваш коллектив? <;)
20 дек 2008 21:31
Цитата:

Вы будете дико смеяться, но уже почву зондировали.
Мы им рассказали интересный анекдот, они все поняли и молча уехали.

предвыборное выступление перед избирателями:
-"Вы посмотрите, что делается в Украине!Тотальная коррупция, безвластие, окончательное обнищание нарлоода, разворовывание всего и вся!"
вопрс из зала:
-"А скажите, если мы вас изберем, вы будете со всем этим бороться?"
-"Да я просто хочу во всем этом поучавствовать!"
<;)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее