Подать объявление

ул. Малиновского 8,8а - МЖК "Оболонь"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
0/0%
4/36%
2/18%
4/36%
1. . .3840. . .44
21 дек 2015 18:07
Цитата "nap":
Гвоздей не надо, давайте скидываться и докупать клумбы или полусферы: //prom.ua/Betonnye-polusfery.html?no_red irect=1
Если хотя бы человек 20 гривен по 300 скинутся, уже 40 полусфер будет и можно с одной стороны дома полностью тротуар перегородить.


плюсую, давайте
их нужно порядка 50-60 штук в общей сложности
21 дек 2015 18:55
Цитата "nap":
Гвоздей не надо, давайте скидываться и докупать клумбы или полусферы: //prom.ua/Betonnye-polusfery.html?no_red irect=1
Если хотя бы человек 20 гривен по 300 скинутся, уже 40 полусфер будет и можно с одной стороны дома полностью тротуар перегородить.

Потом эти 20 человек за все платить будут. Нет пусть платят все в том числе и василийиванович у него квартира в нашем доме на 9 этаже кв.70
21 дек 2015 20:54
Цитата "Visitor ":
Потом эти 20 человек за все платить будут. Нет пусть платят все в том числе и василийиванович у него квартира в нашем доме на 9 этаже кв.70

Так и думал, что у него тоже тут квартира :)
Что бы платили все, это только через квитанцию, но пойдет ли на это ЖЕК, хз.
Надо сначала прозвонить фирмы, посчитать полную сумму с доставкой и установкой. Займусь этим на днях и после НГ будем что-то решать.
22 дек 2015 07:34
Отлично! Давайте!
А ВИ - мажор)) Камри, квартира...
22 дек 2015 07:35
Цитата "Tasha_Sashina":
Отлично! Давайте!
А ВИ - мажор)) Камри, квартира...


камри не его. у него - кукурузер
22 дек 2015 07:40
Да-да, я перепутала! Будем теперь знать, куда ходить)
22 дек 2015 10:27
Это наш тариф на услуги.НО! обратите внимания на цифры и дату.
этот я взял в жеке три недели назад
этот висит давно на первом этаже
22 дек 2015 11:01
Безплатная перехватывающая парковка попрежнему работает в нашем дворе. Два х#я поставили бус ситроен сложили зеркала и пошли на метро! Охраннику как всегда по##й! Зачем нам эта охрана? Пусть каждый купит себе брелок от шлагбаума и открывает сам!
22 дек 2015 11:54
Цитата "Visitor ":
Безплатная перехватывающая парковка попрежнему работает в нашем дворе. Два х#я поставили бус ситроен сложили зеркала и пошли на метро! Охраннику как всегда по##й! Зачем нам эта охрана? Пусть каждый купит себе брелок от шлагбаума и открывает сам!


не мешайте зарабатывать на пиво! :drink:
и еще - пассат с номерами CZ ЕС - живет во дворах напротив. несколько раз имел беседу с ВФ и в т.ч. при охране - пофиг.
22 дек 2015 14:56
Цитата "julia-delexpo":
если коротко, то: жэк обязали предоставить фин-отчет за последний год с расшифровкой что входит в каждый тариф, количество персонала, сколько идет на зарплаты, договора с кем и по чем они работают. Второе: 98% присутствующих проголосовало за установку ворот,калитки к воротам и так-же возможны калитки возле выхода к озеру( пока узнаем где и сколько обойдется). Третье: охрану до установки ворот оставляем, после решаем что делать. Четвертое - это парковка))), решено переговорить с парковкой напротив дома о возможности часть их мест отвести под нас, так-же, предварительно обсудили возможность установки на тротуарах противо777)средств защиты пешеходной зоны ( но думаю что вопрос будет с немалым бюджетом, поддержат не все, да и тратить деньги на десяток невежественных авто нецелесообразно, есть ПДД, два метра для пешехода должно быть поэтому возможен вариант вызова 102, камеры есть, отнекиваться хер получится, свидетели найдутся;)), штраф в зубы и так хоть каждый день)) зачем нам за свои бабки умника учить, пускай за свои учится!!!). Пятое: на собрании вопрос создания ОСББ все поддержали, кроме ЖЭК))), выбрана инициативная группа, процесс запущен.

Еще забыли сказать про карман у подъезда: не парковаться, остановка для выгрузки продуктов и т.п до 30 мин. (хотя я уверен на 100% что этого не будет, до тех пор пока не будут стоять какие либо ограничители, на одной совести не уедем, поверьте.)

Лично меня эти уроды уже бесят, я скоро начну колеса спускать.

По поводу калиток с озера: ОНИ БЕСТОЛКОВЫЕ с таким то забором ! ! ! А если спускать забор к воде (как мы обсудили в небольшом кругу соседей, вместе с организатором собрания, по бокам нашей территории) тогда и калитки не нужны вовсе.
22 дек 2015 18:19
Давайте подумаем вместе насчет обязанностей консьержа и охраны!На собрание был разговор о том, чтобы ЖЭК принял в штат консьержа и оф его(Ёё) оформил. Я против этого!И вот почему: мы договорились о создании ОСББ, для того, чтобы самим контролировать все, что происходит с домом(по всем аспектам), так-же все выразили недоверие к ЖЭКУ(ждем фин отчет). Так зачем сейчас ту-же консьержку отдавать в лапы ЖЭКА? может получится ситуация, когда из-за взятия её в штат, будем платить не 50гр. а 80гр( нам потом скажут что это: налоги, взносы и тд), при этом качество услуги не улучшится! На претензию, жэк будет разводить руками и пенять на консьержа, а консьерж будет говорить что начальник-жэк, и вообще зарплата маленькая, а жизнь дорогая :ded: . И чего мы добьемся? Напоремся же сами! Я предлагаю оставить консьержа как есть,но финансовую сторону взять на себя( сбор денег и раздача их бабулям). Уберем прокладку( жэк) хоть в этом вопросе. Забегая наперед скажу,что охрана( сторож) можно так-же взять на себя! Ну, хотя бы попробуем! Работу консьержа и сторожа совместим( пускай работают в паре и сообща). Теперь немного об обязанностях. Консьерж: 1-составить "список" квартир пофамильно 2-осуществлять контроль пропуска согласно "списка" 3-пропуск посторонних в дом по предварительному предупреждению жильца квартиры (кто, когда,сколько человек, возможно ведение журнала посещений) 4-распространителей рекламы, торговых представителей и тд, в дом не пускать. Всю рекламу организовать на фин условиях! 5 поскольку по периметру дома стоят камеры, то ими нужно пользоваться, а не ТВ смотреть, вязать, шить.... Я думаю, все согласятся, что консьерж обязан знать постояльцев в лицо и к какой квартире относится( хотя бы этаж). Охрана, он же сторож, он же непонятно кто и что и накой такой как сейчас он нужен!) На любые замечания направленные охраннику напрямую, что мы слышим??? правильно!) нам мало платят, я ничего никому не должен,как начальство сказало так и работаю, я вообще один( понять его можно,но! мы платим)....Зато на собрании представитель охраны рапортует что все ок! Сказки рассказывает! И оказывается у охранников даже обязанности есть! И что интересно,эти обязанности по большей части совпадают с нашими требованиями :buben:. Только в жизни это как то не вяжется. Поскольку на собрании решено до установки ворот охрану оставить, давайте хорошо подумаем, что можно сделать самим. Предлагаю,нанять самим, без "фирм охраны", троих человек( желательно мужчин). Платим сами( собираем деньги и платим).Да, неофициально! Обязанности прописываем сами. Например: 1-контроль пропуска авто во двор.для этого все автомобилисты дома записываются в журнал учета( ГОс-номер,марка,владелец,телефон) 2-крупногабаритные авто,строителей авто только для загрузки выгрузки возле груз/лифта.стоянку во дворе запретить( особенно в ночное время), таким образом избавимся от отстойников. 3-в дневное (как и в ночное)время осуществлять контроль территории(путем наблюдения), в случае чего( гопота пьяная, явной порчи имущества вызывать 102! Для эффективности работы, консьержа и сторожа обязать работать вместе. По большей части это относиться к ночному времени, с 23-6, поскольку ночью поток людей и машин дома минимальный а спать хочется, то пускай дежурят ночью по очереди по 3-4 часа( один дежурит второй спит). Повторяю это все мы можем сделать сами,протестировать такую схему, что-то поменять в процессе(установка ворот и тд). Относительно финансов,с квартиры на консьержа и сторожа(охрану) 100ГР., вместо сегодняшних 140ГР. три охранника и три консьержа. В сутках получиться два человека. По зарплате не меньше 2000гр, а если все будут платить то 3000гр. Вот такие мысли. !!!!Прошу всех принять участие не только в этих вопросах а в жизни дома в целом!!!! Нашлись люди в доме, активные, инициативные, которые тратят свое время,деньги,нервы.Но они ничего не смогут без всеобщей поддержки. Не пропускайте собраний, принимайте участие в обсуждениях, предлагайте свое решение. Потому как любителей похаять дохирище!Скептиков не меньше! А то все закончится не успев начаться(создание ОСББ),выиграет в таком случае только ЖЭК! А мы и дальше будем жить(ныть) с недовольством и ждать кто-же нам поможет..... :leb:
22 дек 2015 20:34

Всем добрый вечер, как договаривались на собрании, выкладываю наброски по должностной инструкции, прошу Все желающих вносит правки
вот ссылка на документ для правок:

https://docs.google.com/document/d/1ziltXU2QzYCpxhJm9i9hEHk9v-tRmjUTURlEViFr-UI/edit?usp=sharing

23 дек 2015 09:49
Цитата "julia-delexpo":
мы можем сделать сами,протестировать такую схему, что-то поменять в процессе(установка ворот и тд).


Юлия, массы потому за ворота и смену охраны и проголосовали - потому как прошлый период весна-осень показал весь негатив прелестей нашего двора, который стал проходным двором для тинейджеров, романтиков и просто гопников.
Поэтому ворота, охрана и консьержи - это не взаимоисключающие вещи, а дополняющие. Тестировать в процессе и терять на этом время - уже нечего, все для всех ясно.
23 дек 2015 19:36
Юлия, массы потому за ворота и смену охраны и проголосовали - потому как прошлый период весна-осень показал весь негатив прелестей нашего двора, который стал проходным двором для тинейджеров, романтиков и просто гопников.
Поэтому ворота, охрана и консьержи - это не взаимоисключающие вещи, а дополняющие. Тестировать в процессе и терять на этом время - уже нечего, все для всех ясно.[/quote]
Ну понятно что проголосовали!Только вопрос к вам следующий: не к "массе" а лично к вам! На что вы думаете менять ту-же охрану и что от нее ожидаете? Если можно ответьте развернуто! С весны уже прошло порядка 9 месяцев ( родить можно:)),понятно что были собрания и там решили"массы"... А "массы" решили кто этим заниматься будет? Или каждый подумал что кто-то, но только не я:),я очень занят.. ВЫ говорите "Тестировать в процессе и терять на этом время - уже нечего, все для всех ясно.". Для меня лично не ясно! что всем ясно??? все - это кто??
"Поэтому ворота, охрана и консьержи - это не взаимоисключающие вещи, а дополняющие". с этим согласен! и это понятно! Больше того, все это у нас сейчас есть ( шлагбаум тоже может быть полезен), только результата пока от этого всего ничтожно мало.
Мы здесь живем больше месяца, и были удивлены, что большая часть дома не знает что есть "ФОРУМ", я не успеваю печатать и расклеивать обьявы в лифте. А вы говорите "весна-осень...."
24 дек 2015 07:02
Для начала наведения порядка с въездом автомобилей на территорию дома нужно составить список автомобилей жильцов дома 1 квартира-1 машина. В списке указывать кроме гос.номера автомобиля ещё номер квартиры и контактный номер телефона. И торжественно вручить этот список охране, а второй экземпляр консьержу. Для индефикации собственника при внесении в список для въезда авто на территорию дома требовать предъявление документа на право собственности или инвестиционный договор(копии и только посмотреть) иначе в список попадут жильцы с соседних домов и просто едущие мимо на работу человеки (перехватывающая парковка)
07 янв 2016 13:56
Там на парковке вдоль трамвайных место освободилось...
16 янв 2016 20:38
С Новым годом и старыми проблемами нашего дома! Сегодня вызывали полицию... а дело было так... Увидел с окна на детской площадке пару, которая разложившись на скамейке трапезничала и выпивала. Скамейка напротив консьержа, то есть, если оторвать глаза от телевизора, то не не заметить их невозможно! По прошествии 15 мин понимаю, что всем пофиг! Звоню В.Ф., описываю ситуацию и спрашиваю что делать? Он говорит что сейчас наберет охрану и все решит.Ок, ждем... 10мин... реакции ноль! За это время парочка успела посцать на границах нашего двора!, он перелез через забор, а подруга на ступеньках лодочной станции!!! Звоню снова, говорит что дозвониться к охране не может, ни к кому вообще не может..Так что делать? я спрашиваю, Полицию мне вызывать, или как? ..О да вызывайте!отвечает В.Ф!
Одеваюсь и спускаюсь на улицу, захожу к охраннику, описываю ситуацию и спрашиваю что делать? кстати, никто к нему не звонил!!!. Вместе с охраной направляемся к быдлу! Прерывая их очередной тост охранник и я объясняем что они находиться на закрытой территории в общественном месте на детской площадке, что за их деяние предусмотрено наказание( ст.178 админ). Просим мирно спокойно собрать лахи и свалить, без вызова полиции. Выслушав нас гавнюк закладывает стакан водки и запивает его. И толкает следуещее: снега по калено и детей вокруг нет. Слово за слово.... вызываем полицию. К сожалению я торопился и ухал. Спрашивал охранника, он сказал что парочка через минуту после моего ухода свалила. Полицейские их уже не застали, но сказали если что, звоните!)) Вечером подходил к консьержке, спрашивал не мешают ли ей камеры на мониторе смотреть телевизор.Говорит все хорошо, не мешает, и то, что происходит во дворе..это её не касается, а в окно она не смотрит потому что ёлка мешает...
В общем охраннику респект,в этой ситуации ничего плохого сказать о нем не могу, только вопрос у меня. Зачем камеры на доме если ими не пользуются? Какая организация взаимодействия между консьержом( у нее монитор с камерами) и охраной( у которой глаз на затылке нет)? И что будет в нашем дворе когда придет весна? делайте выводы сами.
01 фев 2016 13:02
Народ, кто-то заключал уже договор с Киевэнерго??? Смогли ли подключить тариф день-ночь??
02 фев 2016 07:10
[size=150]Кто зарегистрировал право собственности без получения документов в бумажном виде,по новому закону: [/size]
Что нужно знать о госрегистрации прав на недвижимое имущество
Что нужно знать о госрегистрации прав на недвижимое имуществоЧто нужно знать о госрегистрации прав на недвижимое имущество
С 1 января 2016 года в силу вступил Закон Украины "О внесении изменений в закон Украины "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений" и некоторые другие законодательные акты по госрегистрации прав на недвижимое имущество.

Согласно новой редакции закона, государственная регистрация прав проводится по заявлению заявителя, после чего нотариус (или его помощник – далее везде по тексту) формирует и распечатывает заявление в двух экземплярах, на которых заявитель и нотариус проставляют свои подписи. Один экземпляр заявления предоставляется заявителю, а второй приобщается к документам, представленных для государственной регистрации прав.


После проставления подписей в заявлении нотариус регистрирует заявление в базе данных. Моментом принятия заявления считается дата и время его регистрации в базе данных заявлений.

Вместе с заявлением заявитель подает оригиналы документов, необходимых для соответствующей регистрации, и документы, подтверждающие оплату административного сбора и/или внесения платы за предоставление информации из Государственного реестра прав, в случае, если заявитель не освобожден от оплаты таких платежей.

Из представленных оригиналов документов, необходимых для государственной регистрации прав, нотариус изготавливает электронные копии. По результатам рассмотрения заявления и документов, представленных для государственной регистрации прав, нотариус и регистратор принимает решение о регистрации прав или об отказе.

Затем нотариус вносит соответствующие записи в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество, а после формирует информацию из него.

Информация из Государственного реестра прав по желанию заявителя может быть предоставлена в бумажной форме без использования специальных бланков, проставления подписи и печати нотариуса.

Все документы также хранятся в электронной форме в этом Реестре.

Информация из Государственного реестра прав в бумажной или электронной форме имеет юридическую силу и содержит обязательную ссылку на Государственный реестр прав.

Вместе с тем выдача любых документов государственным регистратором в бумажной форме на вновь созданное имущество - не предусмотрено действующим законодательством. Зарегистрированное право собственности можно проверить на Госреестре.
02 фев 2016 07:29
[size=150]В Україні скасували важливий документ: що робити власникам житла[/size]
eye 8,242
185
З 1 січня 2016 року в Україні набув чинності новий порядок реєстрації нерухомості.

Є два головних нововведення. По-перше, свідоцтво про право власності як документ відміняється: замість цього право власності на нерухомість можна буде перевірити через інтернет. По-друге, реєстрація нерухомості може проводитися у нотаріусів без обмежень.

Факт володіння нерухомістю буде підтверджуватися рішенням реєстратора про реєстрацію права на нерухомість в електронному вигляді. Право власності вважається зареєстрованим, коли рішення опубліковане на сайті Міністерства юстиції України. При бажанні власник може отримати роздруківку цього рішення, але ні підпису, ні печатки на ній не буде.

Ще одне нововведення – можливість провести через нотаріуса не тільки реєстрацію нерухомості, але й інші реєстраційні операції. Також подати документи можна через Центри надання адміністративних послуг. Серед нововведень – можливість оскаржити роботу реєстраторів і в суді, і в Мін’юсті (або його територіальних органах).


[size=150]Кто уже получал собственность по-новому?[/size]
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3840. . .44
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее