Подать объявление

ул. Малиновского 8,8а - МЖК "Оболонь"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
0/0%
4/36%
2/18%
4/36%
1. . .2527. . .44
28 фев 2015 18:00
Цитата "Дим-123":
Люди! Призываю всех вешать кондиционеры на предназначенные для них места. Не уродуйте дом!
Со стороны озера самодеятельность уже началась. В чем логика, проигнорировать два готовых кронштейна и повесить кондер на стене? :notsure:

самое уродливое - это когда все вешают кондеры отдельно, а старые кронштейнеры продолжают висеть. внешне какая-то анархия получается. уродство полное. незачет и жильцам за это и жеку пифигизм и приминвесту за такую неудобную конструкцию.

оличный вариант - Obolon Residence на Минской - аккуратный боксы для всех кондеров. любые кондеры фасад никак не испортят. короче а у нас как всегда через Ж все будет. печально.
01 март 2015 14:01
Цитата "Dr3am3r":

Хм, спаибо за инфу, даже не подумал об этом и собирался утеплять с квартиры балкон. Я так понимаю такой же эффект будет и при утеплении балкона который был не застеклен?!


Да балконы которые засеклены и которые не застеклены но зашиты как и весь фасад плиткой "холодные" не имеют теплоизоляции! Там пустота между плиткой и кирпичной стеной!
02 март 2015 11:23
Интересно получаеться, я последний раз узнавал информацию в Приминвесте когда только сдали объект (2-3 декабря) и меня УВЕРЯЛИ что до конца года будет получен почтовый адрес. А с НГ будут подаваться документы на право собственности. Сегодня еще перезвоню уточню и отпишу.
02 март 2015 11:30
Цитата "Понтий Пилат":

самое уродливое - это когда все вешают кондеры отдельно, а старые кронштейнеры продолжают висеть. внешне какая-то анархия получается. уродство полное. незачет и жильцам за это и жеку пифигизм и приминвесту за такую неудобную конструкцию.

оличный вариант - Obolon Residence на Минской - аккуратный боксы для всех кондеров. любые кондеры фасад никак не испортят. короче а у нас как всегда через Ж все будет. печально.


Согласен. Но у Obolon Residence застройщик крутой. А МЖК Оболонь - отстой. Да, проекты у них есть хорошие, но все они УЖЕ изуродованы. Взять например Паруса: стеклят балконы профилями разных цветов, разных размеров, понавешивали где попало кондиционеров, спутниковых антенн... Красивые дома превратили в отстой. Да, жильцы - жлобье, но и застройщик виноват. Киев уродуется всё больше и больше. "СПАСИБО" за это (в данном случае) конторе МЖК ОБОЛОНЬ. ПОЗОРИЩЕ ВАМ.

Неужели так сложно было в жестко форме прописать нормы касаемо кондиционеров, застекления балконов, спутниковых антенн? Почему на объектах КАН такое есть, например? Неужели так сложно было поставить щитки для кондиционеров, это не дорого! Жлобская контора. Никак иначе не назовешь. Вам плевать на город. Построили - сдали, и до свидания. ПОЗОР. И позор быдло-жильцам. Респект тем, кто думает головой.
02 март 2015 11:48
Позвонил в Приминвест-уточнил. Почтового адреса все еще нету, и определенных сроков не говорят, сказала перезванивать недели через 2, не раньше. Не силен в бюрократических нюансах по вопросам сдачи объектов, но по словам сотрудника Приминвеста, им никак не выдадут некую "бумажку" о том, что они ничего не должны городу. Как то так.
02 март 2015 11:52
Развели тут ор с этими кондерами, святоши прям. Я посмотрю как хозяева трешек со стороны трамвая (коим и я являюсь) будут ставить кондеры. 24 и 22 этаж уже поставили так как удобнее без вызова альпиниста и уверен остальные поступят так же. Вывели криво кронштейны, а жильцы-быдло, логика железная.
02 март 2015 13:20
Если бы проблема была в кронштейнах, то можно было бы обратиться к представителю ЖЭК для того, чтобы он выработал план её решения и рассказал всем об этом. Проблема именно в жильцах, потому как даже такой пустяк, как размер окон, многие просто проигнорировали и получается, что у кого-то шире, а у кого-то уже, хотя всем давали размеры.
02 март 2015 13:47
Вчера обратил внимание на кондишины со стороны Метрополиса. Там все установили свои кронштейны прямо над штатными, и получилось красиво. Так что нет оправдания тем, кто ради экономии ста баксов вешает где удобней.
03 март 2015 13:41
Информация для владельцев двух и трехкомнатных квартир выходящих на сторону трамвая. По левой(у "зеркальных" квартир с права)стенке внутри балкона что на кухне может быть протекание дождевой воды! При объединении кухни с балконом был убран гипсокартон и утеплитель что под ним. Тут же было обнаружено протекание! А на общем балконе что ведет на лесницу стена, а точнее плитка и утеплитель что на стене имеет зазор от пола в 10-15 см. Засунув в него руку мы без труда сможем убедится что там очень влажно! Не исключено это побочный эффект конструкции вентилируемого фасада. Если вы это обнаружите в своей квартире обращайтесь в ЖЕК так как это есть конструктивный дефект при строительстве дома! Я завтра буду обращатся в ЖЕК ! Не исключено что будут разбирать фасад чтоб определить масштаб протекания и его объемы.
03 март 2015 13:58
Цитата "Dr3am3r":
Развели тут ор с этими кондерами, святоши прям. Я посмотрю как хозяева трешек со стороны трамвая (коим и я являюсь) будут ставить кондеры. 24 и 22 этаж уже поставили так как удобнее без вызова альпиниста и уверен остальные поступят так же. Вывели криво кронштейны, а жильцы-быдло, логика железная.


Да. Быдло. Советую посетить Новолипки и посмотреть, как обстоят дела там. Да, там застройщик позаботился, UDP всё-таки, а не какой-то МЖК Оболонь, и поставил щитки. Всё красиво. Но и в сабже стоят хоть не щитки, но кронштейны. Выход найти можно. Было бы желание. Но если тот или иной жилец селюк (пусть не из села, а так, в принципе), то что тут сделаешь. Такая культура-с. Точнее её отсутствие. Теперь благодаря пофигисту-застройщику и жлобо-жильцам, имеем еще один новый уродский многоэтажный барак в нашем замечательном городе. Где в западной Европе такое видано? Так давайте же скажем спасибо и тем и другим :clap:
03 март 2015 14:03
Цитата "Valeriy0":
Если бы проблема была в кронштейнах, то можно было бы обратиться к представителю ЖЭК для того, чтобы он выработал план её решения и рассказал всем об этом. Проблема именно в жильцах, потому как даже такой пустяк, как размер окон, многие просто проигнорировали и получается, что у кого-то шире, а у кого-то уже, хотя всем давали размеры.


О чём говорить, если давали размеры окон, а многие жильцы проигнорили... Слова "быдло", "жлобы" и "селюки" в их сторону не являются оскорблениями. Нет. Это констатация факта. Вот вам, под нос подсунули размеры, нет, надо сделать по-своему и испоганить весь вид дома. Просто трэш какой-то. А застройщику позор, что никаких штрафов с его стороны нет за это. И тем и тем пофиг. Так и живём.
03 март 2015 14:12
Цитата "Hel2014":

Уважаемые форумчане, на собрании тоже речь шла о том, что наш дом построен на территории, которая на правах аренды принадлежит
" Сота". В перспективе, когда-нибудь, эта земля перейдет во владение ЖЕКа. Это ну очень долгий процесс, может растянуться на долгие годы. Поэтому бессмысленно сейчас нам требовать о демонтаже шлагбаума, охране территории, потому как мы пока только владельцы квартир и не более. Захочет "Сота" выделить нам метровую дорожку до подъезда- так и будет. Нужно с ними полюбовно договариваться, а не с ЖЕКом.


На собрании ЖЕК сказал, что сейчас происходит процесс переведения дома на баланс ЖЕКа. И жек уже в последующем, как получит "на себя" в оренду, уже потом только передаст в субаренду для подлодочной станции "Соте". На мой вопрос начальнику Жека Виктор Федоровичь ответил: "Что, да, мы можем ему продублировать "Колективне звернення мешканців" относительно того, что мы просим не отдавать в субаренду СОТЕ для лодочной станции, поскольку являемся инвесторами, и будующими жильцами этого дома, и он согласен не отдавать в субаренду землю СОТЕ до тех пор пока мы не получем собственность и не решим вопрос относительно подлодочной станции".
И что если подлодочная станция будет - то на нее будут ходить ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ НАШЕГО ДОМА.

На общем собрании подписывались бумаги для коллективного обращения относительно протеста инвесторов против подлодочной станции. Какая судьба продвижения этого вопроса?
вызывался юрист оставить свой тел нашей инициативной группе и помочь написать обращение, как он на связь вышел? Составлено ли уже письмо? Отправлено ли? В ЖЕК продублировали ли?

Цитата "Понтий Пилат":
Вопрос к тем кто уже заключил договор с ЖЕКом

1) надо ли платить за пред месяцы? Например, вот заключили сейчас в феврале - надо ли платить декабрь'14 и январь'15? А то уже дали платежку за декабрь, услугами как бы не пользовались до этого пред месяцы.

спсб


Договор заключала когда, наперед платить ничего не давали.
При подключении света на щеток квартиры сразу нужно заплатить, только после оплаты, вроде, 159грн. свет подключат. Правда, подписывала в первый же день, как разрешили.

Цитата "-Oleg-":
Все понятно,отлично! Но вот одного не пойму, уберем "незаконную" стоянку возле дома и что будет на этом месте? Вы думаете там будет клумба с цветами? Нет там будет отстойник для разного рода авто хлама который стоит через дорогу под бровкой, да и просто перехватывающая парковка! Давайте подумаем как использовать это самое место (если его получится отстоять)на благо жильцов дома для парковки! Иначе отсутствие мест для парковки станет причиной многих конфликтов между соседями и не только!

А то этот призыв снести без предложения что либо создать вместо снесенного похож на "обиду" одного человека которому когда то отказали в бесплатной парковке.

И почему нам самим не встретится с представителями компании "Сота"? Зачем нам парламентер в лице начальника ЖЕКа.


По поводу парковки, говорят, что там все места уже заняты, и как не посмотреть, там все время машины стоят. Так, что для наших машин там место не светит. А вот слушать звуки чужой сигналицации - оч вероятно. Они же ее слышать даже не будут, и будет она у нас под окнами орать (у меня окна не на ту сторону парковки выходят). Лучше или попытаться для нас ее каким-то способом сделать, ли бо же действительно, освободить, скинутся домом, и оперативно при освобождении облагородить зону. А то детей в будующем и не выпустишь, за калитку дома выйди - везде только по тротуару и паркуются одни машины.

ЖЕК на нашей стороне, он хочет обслуживать наш дом, и согласен нам помагать. Заверил, чтокак дадут ему на баланс наш дом с территорией, в субаренду СОТЕ не будет пока передавать землю.

Цитата "Дим-123":
Что то мне с трудом верится что там будет лодочная станция, т. к. это однозначно неокупаемый проект. :no-no: По-моему, нам ездят по ушам. Давайте дальше узнавать, что на самом деле там будет!!!


Правильно, они помимо лодочной станции, куда будет сбегаться весь район оболонский, если ее откроют, сделают еще и ресторан, и любую равлекаловку, что захотят. Если мы ничего не сделаем, а будем сидеть молча.

По этому, выражаю благодарность нашей инициатиыной группе, которая взвалила на себя решения по всем этим вопросам и многим другим, меня в частности больше всего волнует отсуцтвие подлодочной станции, поскольку Приминвест обещал, что большенство жильцов уже при инвестировании не хотели станцию, и сказали, что ее не будет. Так пора проявить наше нежелание и продвинуть данный вопрос, они получение собственности затягивают, пока мы его получим ее уже и откроют, и не ожидая, пока им его в субаренду отдадут, если мы в соответствующие органы не подадим коллективные обращения.

По поводу интернета, написать бы, коллективные обращения в Триолан и Киевстар, что бы начинали договариваться, и закладывать свои кабеля, что бы можно было на них переподключиться, когда истечет год, с момента разрешения на заселения - эксклюзивного владенияю укртелекома.
03 март 2015 14:38
Цитата "АленаЯ":


Уважаемая Алена, то что мы решили на последнем собрании, я передала ЖЭКу в письменном виде, наше обращение от жильцов, но только то, что в силах ЖЭКа, по поводу соты, ну не поленитесь почитайте в интернете, это все одна структура, наш ЖЭК и сота и мжк и там еще большой перечень, все давно об этом знают, участок нашей земли как писали выше был когда-то куплен этой сотой под застройку лодочной станции и гостиницы. вроде как-то так, что может решать ЖЭК, если он им подчиняется? Жэк решает хозяйственные вопросы, а не юридические. Обращаться в жэк на счет станции или в администрацию по поводу парковки скорее всего не даст результатов, но если у кого есть время попробовать, пожалуйста.
По поводу писем в другие организации, у меня пока не было времени сесть и заняться этим, если есть желающие я передам свои наработки, у меня изменилась нагрузка на работе и свободного времени нет сейчас и ближ 2-3 месяца не появится, к тому же я не юрист, если есть желающие, могу объяснить в чем дело, но на это все надо иметь кучу свободного от работы и дел времени.
03 март 2015 18:56
Так а лодочную станцию планируют строить, или таки нет?
04 март 2015 14:20
Цитата "-Oleg-":
Информация для владельцев двух и трехкомнатных квартир выходящих на сторону трамвая. По левой(у "зеркальных" квартир с права)стенке внутри балкона что на кухне может быть протекание дождевой воды! При объединении кухни с балконом был убран гипсокартон и утеплитель что под ним. Тут же было обнаружено протекание! А на общем балконе что ведет на лесницу стена, а точнее плитка и утеплитель что на стене имеет зазор от пола в 10-15 см. Засунув в него руку мы без труда сможем убедится что там очень влажно! Не исключено это побочный эффект конструкции вентилируемого фасада. Если вы это обнаружите в своей квартире обращайтесь в ЖЕК так как это есть конструктивный дефект при строительстве дома! Я завтра буду обращатся в ЖЕК ! Не исключено что будут разбирать фасад чтоб определить масштаб протекания и его объемы.

Я конечно перепроверю (спасибо за наводку), но пока протеканий замечено не было, поговорю еще с рабочими, может что видели.
04 март 2015 15:56
Нашли источник протечек. Это отлив, причем не только нижний(который не имеет уклона в сторону улици) но и верхний отлив. Дождь течет по фасаду стекает в щели фасадной плитки и дальше под отливом по фасадной кирпичной стенке балкона сочится вдоль стены,также подмокает потолок балкона. Прошлись с представителем застройщика по соседним нижней(та что под моей квартирой) и верхней квартирам, картина та же подмокший потолок!
05 март 2015 07:31
Цитата "-Oleg-":
Нашли источник протечек. Это отлив, причем не только нижний(который не имеет уклона в сторону улици) но и верхний отлив. Дождь течет по фасаду стекает в щели фасадной плитки и дальше под отливом по фасадной кирпичной стенке балкона сочится вдоль стены,также подмокает потолок балкона. Прошлись с представителем застройщика по соседним нижней(та что под моей квартирой) и верхней квартирам, картина та же подмокший потолок!

А какие этажи протекают?!
05 март 2015 16:01
Нашли еще источник протечки, это кронштейн под кондиционер(это не у всех нужно смотреть на потолок балкона в левой его части если там есть влажные пятна в районе кронштейна что в верху у соседей тогда это протечка.)Он входит в плиту балкона. Некоторые кронштейны имеют наклон к балкону вот они и являются источником протекания. На кронштейн капает дождь, водичка по профилю кронштейна стекает на плиту,а по плите на пену которой запенен верх балконного окна. Пена там дерьмовая она как ни странно уже протрухла(качество пены отстойное) На моем окне всю пену вычистили и запенили заново качественной пеной!!!! :super: утеплили все откосы минватой и качественно пропенили! Отлив тоже переделал с уклоном на улицу. :super: :super: :super: могу порекомендовать хлопчика который все это сделал! Качественно, не спеша,оооочень толково! Сам он строитель строил наш дом,а точнее занимался монтажом фасада! Его контакт и объявление (утепление балконов.....) висит на доске информации при входе в дом справа. Мне его рекомендовал еще один наш сосед,а объявление я увидел уже позже мастер сам мне об этом рассказал.
05 март 2015 20:12
У нас тоже был потолок мокрый в углу балкона, тот, что примыкает к общему балкону. Так сильно не копались, но перевспенивали частично, были дыры в фасаде. Щас пока вроде сухо.
05 март 2015 20:14
Цитата "Tasha_Sashina":
У нас тоже был потолок мокрый в углу балкона, тот, что примыкает к общему балкону. Так сильно не копались, но перевспенивали частично, были дыры в фасаде. Щас пока вроде сухо.

Там сплошной брак в монтаже окон,отливов,фасада....... :down:

Шел сегодня в 17:00 возле дома стояла милиция, спросил у охранника (того что ворота открывает-закрывает) что случилось? Говорит что у кого то из жильцов украли кондиционер 8-() подробностей не распрашивал. Ну что я могу сказать.... С почином вас дорогие соседи!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2527. . .44
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее