Подать объявление

Маленькая квартира: студия или кухня+комната

1. . .68. . .11
07 сен 2017 15:21
Цитата "Fluffyl":
Ну тут все логично - чем больше людей в семье, тем больше им нужно места. Смарт хорош для одного-двух человек. Смарт с маленьким ребенком - это уже будет проблемно. Смарт с маленьким ребенком + мама жены\мужа - это вообще ад. Но сдать тот же смарт я думаю можно будет всегда. Так как не все студенты получают места в общежитиях. И не все родители студентов хотят чтобы их ребенок жил толпой в большой квартире, а согласны снять маленькую, но свою квартиру для него.


Не называйте микро квартиру смартом. Смарт - это разумная ДОСТАТОЧНОСТЬ. А то, что продают наши маркетологи под этим названием - это одна сплошная недостаточность. Во всем мире смарт квартирами называют просто рационально используемое место в квартирах. и туда входит не просто планировка, но и меблирование. Приведенную мной планировку на предыдущей странице еще можно назвать смарт. Меблирование - наверное нет.
10 сен 2017 16:26
Цитата "Это я тут":


Не называйте микро квартиру смартом. Смарт - это разумная ДОСТАТОЧНОСТЬ. А то, что продают наши маркетологи под этим названием - это одна сплошная недостаточность. Во всем мире смарт квартирами называют просто рационально используемое место в квартирах. и туда входит не просто планировка, но и меблирование. Приведенную мной планировку на предыдущей странице еще можно назвать смарт. Меблирование - наверное нет.

Згоден. На нашому ринку акцент робиться лише на одному аспекті - розмірі. При цьому - розум тут і поряд не стояв - чи менше місця, тим "смартовіша" квартира. Я коли чую про ті шещасні 13 метрів, то фізично боляче стає. :faceoff:
10 сен 2017 20:03
А по стандартам так все что 8кв.м -это уже жилая комната. Такие можно встретить в посуточной аренде например .
10 сен 2017 20:27
Да ладно вам,для одного и 13 м2 нормально.У половины людей и этого нет,даже если считается,что они живут в нормальной квартире,но,если разделить S на всех,то получится,что и комнаты-то нет даже такой(например,у мужа с женой 1ка,или в 2ке муж-жена+2 детей,не у каждого есть отдельная комната.Для студентов и одиночек самое оно,ужас начнется лет через 5,когда там появятся семьи и дети-будет весело.
12 сен 2017 13:53
Цитата "Это я тут":


Не называйте микро квартиру смартом. Смарт - это разумная ДОСТАТОЧНОСТЬ. А то, что продают наши маркетологи под этим названием - это одна сплошная недостаточность. Во всем мире смарт квартирами называют просто рационально используемое место в квартирах. и туда входит не просто планировка, но и меблирование. Приведенную мной планировку на предыдущей странице еще можно назвать смарт. Меблирование - наверное нет.


Ну мне кажется, что есть люди, которым такая маленькая квартира вполне может быть достаточной. Опять же, если человек там живет один, у него не очень много вещей и если в этой квартире рационально продумана меблировка. Особенно, если этот человек много работает и часто путешествует. Кроме того, если бы эти микро квартиры не пользовались спросом и не продавались, то их бы не строили их так массово как сейчас.
12 сен 2017 17:07
спрос был бы и на капсульные квартиры. народ неотапливаемые сараи снимает и топят обогревателем.
это все от нищеты.
12 сен 2017 17:20
Цитата "dacha_rus":
спрос был бы и на капсульные квартиры. народ неотапливаемые сараи снимает и топят обогревателем.
это все от нищеты.

Интересно,где вы такое окружение находите?
12 сен 2017 17:30
Цитата "Fluffyl":
Ну мне кажется, что есть люди, которым такая маленькая квартира вполне может быть достаточной. Опять же, если человек там живет один, у него не очень много вещей и если в этой квартире рационально продумана меблировка. Особенно, если этот человек много работает и часто путешествует. Кроме того, если бы эти микро квартиры не пользовались спросом и не продавались, то их бы не строили их так массово как сейчас.


Микро квартиры берут только от отсутствия возможности взять нормальную. Во всем мире смарт квартиры не относят к числу эконом. Скорее к бизнес. И нигде (во всяком случае изначально, как сейчас не знаю, может и там маркетологи испохабили и этот термин) этот тип квартир подразумевал минимально возможный в принципе метраж. В домах, где продают смарт квартиры обычно просто квартиры имеют свободную планировку, которую дизайнер планирует исходя из требований владельцев. Часто есть возможность (обычно на этапе планирования) объединить 2 или несколько квартир - в зависимости от потребностей. Делается это по типу модулей. Смарт квартира может быть и 100 м, и даже больше - если в этом есть необходимость. Отличительная черта смарт квартир - это объединение функционала разных зон без ущерба для пользования. Делается это часто за счет новых технологий в конструировании мебели, а также в оптимизации места. Так, например, может использоваться кухня-гостиная вместо отдельных кухни и гостиной, но также могут быть совмещены и другие помещения. Извините, но что из этого может быть реализовано в смарт квартире, если в ней всего одно помещение, если не считать санузла? О каком комфорте мы можем говорить? Я еще раз напомню, что в смарт квартире идет речь об оптимизации места без ущерба для функциональности. Вы правда считаете что в помещении 13 м ничего не пошло в ущерб функциональности - даже для одного человека, пусть даже для карлика какого-то? Нет, там это делается именно с целью сэкономить. Поэтому я и пишу, что не надо путать микро квартиры со смарт квартирами. Это совершенно разное.
12 сен 2017 18:11
Цитата "Это я тут":

Какая разница,что там во всем мире творится,давайте исходить из наших реалий,нам как до Луны еще этой функциональности ждать.Хоть как вы её назовите,мини-микро-смарт и т.д.,это все равно лучший выход для миллионов людей,чем жить толпой в большом особняке или большой квартире.У моих знакомых дом 250м2,им под полтинник обоим,двое сыновей поженились и живут отдельно.Один снимает,другой вот такую вот квартиру купил.Ибо дом перестроен так.что отдельный выход или хотя бы кухню не сделать.
12 сен 2017 19:22
Цитата "Беркана":
Какая разница,что там во всем мире творится,давайте исходить из наших реалий,нам как до Луны еще этой функциональности ждать.


Так чего уж там скромничать? Давайте тогда эти квартирки назовем особняками. И не беда что под этим названием весь мир подразумевает совершенно другое. Так? Ведь особняк звучит круче.
Или Вы уже начали спорить в другой теме и теперь просто не можете остановиться?
12 сен 2017 20:17
Цитата "Это я тут":


Так чего уж там скромничать? Давайте тогда эти квартирки назовем особняками. И не беда что под этим названием весь мир подразумевает совершенно другое. Так? Ведь особняк звучит круче.
Или Вы уже начали спорить в другой теме и теперь просто не можете остановиться?

При чем тут спорить?Обсуждается то,что есть на РН под названием "смарт".Ваши же замечания о функциональности ближе к дизайну и планировкам,ибо какая может быть функциональность в кишке с 1 окном 3 на 6 и потолком 2,5?
12 сен 2017 20:40
Цитата "Беркана":
ибо какая может быть функциональность в кишке с 1 окном 3 на 6 и потолком 2,5?


В том-то и дело, что никакая. Поэтому и не смарт, а эконом, микро и т.д. Но не смарт. Смарт - это не ноу хау украинских маркетологов. Этот термин к нам пришел из зарубежных стран. Значит этот термин должен соответствовать тому, что в него было заложено изначально.
12 сен 2017 20:43
Цитата "Это я тут":


В том-то и дело, что никакая. Поэтому и не смарт, а эконом, микро и т.д. Но не смарт. Смарт - это не ноу хау украинских маркетологов. Этот термин к нам пришел из зарубежных стран. Значит этот термин должен соответствовать тому, что в него было заложено изначально.

Ага,счазз!А как же реклама-то,маркетинг?))Это сатрая добрая традиция-хочешь продать д.. -придумай красивое название и мифические свойства.Вон,кожа с гелем разговаривает,памперсы дышат и волосы шампунем моются,который из масла состоит,а вы говорите :faceoff: А тут целая квартира,эт вам не хухры-мухры,еще не то придумают.А соответствовать-это ж вкладываться надо,светлые мозги для проектирования нанимать,а они дорогие,усложнять отделку,лишние материалы и т.д.И так купят-деваться-то некуда.
13 сен 2017 12:25
Цитата "Беркана":

Интересно,где вы такое окружение находите?


с людьми больше общайтесь. их много и они разные.

как вариант, покажете человека, с зарплатой хотя бы 20К, купившего себе смарт.
13 сен 2017 12:40
Цитата "dacha_rus":


с людьми больше общайтесь. их много и они разные.

как вариант, покажете человека, с зарплатой хотя бы 20К, купившего себе смарт.

Покупают и с гораздо меньшей зп)90% сделок производится с альтернативой-что-то продают,что-то-покупают.И не все на зп живут,есть другие источники доходов.Кроме того,зп-величина непостоянная,сегодня-20К,завтра-5,послезавтра-45.
15 сен 2017 15:31
Цитата "Это я тут":

Микро квартиры берут только от отсутствия возможности взять нормальную. Во всем мире смарт квартиры не относят к числу эконом. Скорее к бизнес. И нигде (во всяком случае изначально, как сейчас не знаю, может и там маркетологи испохабили и этот термин) этот тип квартир подразумевал минимально возможный в принципе метраж. В домах, где продают смарт квартиры обычно просто квартиры имеют свободную планировку, которую дизайнер планирует исходя из требований владельцев. Часто есть возможность (обычно на этапе планирования) объединить 2 или несколько квартир - в зависимости от потребностей. Делается это по типу модулей. Смарт квартира может быть и 100 м, и даже больше - если в этом есть необходимость. Отличительная черта смарт квартир - это объединение функционала разных зон без ущерба для пользования. Делается это часто за счет новых технологий в конструировании мебели, а также в оптимизации места. Так, например, может использоваться кухня-гостиная вместо отдельных кухни и гостиной, но также могут быть совмещены и другие помещения. Извините, но что из этого может быть реализовано в смарт квартире, если в ней всего одно помещение, если не считать санузла? О каком комфорте мы можем говорить? Я еще раз напомню, что в смарт квартире идет речь об оптимизации места без ущерба для функциональности. Вы правда считаете что в помещении 13 м ничего не пошло в ущерб функциональности - даже для одного человека, пусть даже для карлика какого-то? Нет, там это делается именно с целью сэкономить. Поэтому я и пишу, что не надо путать микро квартиры со смарт квартирами. Это совершенно разное.


Ой, да любая квартира покупается исходя из бюджета. Хоть самая маленька, хоть самая большая. Ну а то, что у нас маленькие квартиры называют "смарт" - это уже так повелось. Это как все подгузники памперсами называют.
15 сен 2017 19:33
Ой, да любая квартира покупается исходя из бюджета. Хоть самая маленькая, хоть самая большая. Ну а то, что у нас маленькие квартиры называют "смарт" - это уже так повелось. Это как все подгузники памперсами называют.[/quote]
Во всем мире люди руководствуются принципами целесообразности,покупая маленькие квартиры.Один человек живет-ну,зачем ему платить больше,сколько бы денег не было?Зато в однушках с детьми не ютятся,как наши,это еще хуже смарта на 1 человека.И с родителями не живут в хрущобах 3мя поколениями.Я знала одну англичанку,которая свет выключает,когда остается одна в комнате,пока муж курить ходит,это на автомате.Поверьте,она может себе позволить скупить пол-центра Киева,образно говоря..А живут в съемной 1 комнатной(это как у нас 2ка с кухней-студией и отдельной спальней.Будут дети-купят дом,а пока так все устраивает.
Вангую,скоро наши совки будут отказываться от больших квартир,где 1-2 человека живет.Нецелесообразно будет содержать и оплачивать 3ку,например,пенсионерке.
16 сен 2017 06:28
Цитата "Беркана":
Вангую,скоро наши совки будут отказываться от больших квартир,где 1-2 человека живет.Нецелесообразно будет содержать и оплачивать 3ку,например,пенсионерке.


Ванговать не надо, уже отказываются. Пока в основном пенсионеры, живущие в старых домах.
На счет единички с детьми против даже одного человека в микроквартире - не согласен. Смотря какая единичка. Если единичка от 40 м и есть кухня-студио, то для 3-х нормально. Для 4-х уже тесновато. Понятное дело, что 2-ка лучше, но не любая двушка. А вот в микро квартире даже одному тесно. Там проблема в том, что некуда вещи девать. Они неизбежно будут посреди комнаты. Помимо одежды есть и крупногабаритные вещи, которые должны быть в доме независимо от количества проживающих. Например, пылесос в квартире на 1 человека имеет те же габариты, что и пылесос в квартире для 6 человек.))) А есть еще швабры, ведра, тазы какие-то, велосипеды, лыжи, рабочий инструмент и т.п. - зависимости от конкретных требований каждого.
16 сен 2017 08:39
Цитата "Это я тут":


Ванговать не надо, уже отказываются. Пока в основном пенсионеры, живущие в старых домах.
На счет единички с детьми против даже одного человека в микроквартире - не согласен. Смотря какая единичка. Если единичка от 40 м и есть кухня-студио, то для 3-х нормально. Для 4-х уже тесновато. Понятное дело, что 2-ка лучше, но не любая двушка. А вот в микро квартире даже одному тесно. Там проблема в том, что некуда вещи девать. Они неизбежно будут посреди комнаты. Помимо одежды есть и крупногабаритные вещи, которые должны быть в доме независимо от количества проживающих. Например, пылесос в квартире на 1 человека имеет те же габариты, что и пылесос в квартире для 6 человек.))) А есть еще швабры, ведра, тазы какие-то, велосипеды, лыжи, рабочий инструмент и т.п. - зависимости от конкретных требований каждого.

Не только старики и не только в старых квратирах,больше от огромных квартир в новостроях.
Какая разница,какая однушка.большая или маленькая,троим там тесно.У каждого должно быть личное пространство,и у ребенка тоже,у родителей -само собой,где оно там?Кухня-это помещение для приготовления и принятия пищи,для гостей еще или чтоб совместно время проводить,и 1 комната на троих-слишком мало,как ее не дели-все равно все
слышно.Перегородка,шкаф или ширма не считается,это бред.Для семьи-спальная для родителей,комната для ребенка-обязательны,пусть 7м2,но отдельные.Тогда человек вырастет и будет уметь хранить свои личные границы и уважать чужие.
16 сен 2017 18:49
Цитата "Беркана":
Какая разница,какая однушка.большая или маленькая,троим там тесно.У каждого должно быть личное пространство,и у ребенка тоже,у родителей -само собой,где оно там?Кухня-это помещение для приготовления и принятия пищи,для гостей еще или чтоб совместно время проводить,и 1 комната на троих-слишком мало,как ее не дели-все равно все
слышно.Перегородка,шкаф или ширма не считается,это бред.Для семьи-спальная для родителей,комната для ребенка-обязательны,пусть 7м2,но отдельные.Тогда человек вырастет и будет уметь хранить свои личные границы и уважать чужие.


Я вам пишу свои собственные впечатления. Я сам вырос в 45 м двушке советской постройки, а сейчас мы живем втроем в 45 м единичке. Свои ньюансы есть конечно, но в целом так на так. А кухня студио это ДАЛЕКО не только место для принятия пищи. Это на самом деле полноценная комната. Там и кушают, и учат уроки, и работать можно, и спать, если нужно. Понятно, что двушка с большой кухней это еще лучше, но как эконом вариант и крупная единичка вполне ничего.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .68. . .11
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее