Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .4951. . .546
30 июль 2014 09:59
Цитата "Sergey-7":
По поводу района Савур могилы Роман Бочкала (журналист с канала Интер, если не ошибаюсь) пишет


Да они оказывается взяли Сауровку, а не Саур-Могилу. Ох уж эти Геббельсы.
30 июль 2014 10:14
Вообще-то грабят таки. И те, и другие грабят. В Киеве сейчас появилось в продаже очень много б/у техники (электроники, например). Причем раньше везли из Европпы, а сейчас много везут с востока. Все, естественно, говорят, что продают свое, т.к. очень нужны деньги. А как оно по факту - кто его знает.[/quote]
Цитата:

Наверное,солдаты укр армии грабят))обвешаются утюгами и кофеварками и вперед,дальше воевать.А отправляют в Киев продавать,наверное,специальными машинами и самолетами,именно для этого они туда летают.Или проводниками передают.А хранят все это добро...пока не придумала,фантазии не хватило)))видеороликов тоже нет,а вот с кольцом ,снятым у жертвы Бинга,которое держат сепаратисты есть)))И,наверное,как всегда,находятся люди,которые специально приезжают в зону АТО за добычей,как стервятники.Только вряд ли это военные,так как у них другие интересы.
30 июль 2014 10:17
//www.eurointegration.com.ua/news/2014/0 7/30/7024588/
а вот что меня реально беспокоит,вот это какие-то серьезные игры мутные идут
30 июль 2014 10:23
Солдаты - это не только части, которые ведут бои на передовой, а еще и инженерные войска, части снабжения, плюс к этому подключается куча других структур. Кто-то делает зачистки, а кто-то потом следит за порядком на зачищенных территориях.
Кто-то туда может ездить как волонтер, а для кого-то это просто бизнес. Так что вариантов очень много на самом деле.
Я написал то, с чем столкнулся. Так же сразу написал, что люди утверждают, что продают свое. За руку я их не ловил (тех, кто продает здесь через открытые источники), так что это всего лишь мои предположения.
30 июль 2014 10:43
Цитата "Sergey-7":
За руку я их не ловил (тех, кто продает здесь через открытые источники), так что это всего лишь мои предположения.


В мутные времена всегда активизируется криминал. Более того, криминал учавствует во всех формированиях. Это чисто по законам социума.

Так, недавно доблестными военами ЗСУ застрелен нац.гвардеец из "Донбасса", который как раз пытался заступиться за кого-то местного. При этом, комбат "Шахтерска" откровенный уголовник. Думаю, что и в ДНР этого добра тоже хватает. Можно вспомнить случай, как в Краматорске ополченцы выставляли АТБ, положив охрану мордой в пол.

Короче, тут без откровенного криминала - никак. Причем со всех сторон.
30 июль 2014 10:46
И так уж и быть. Поскольку я тут много пишу про укр.Геббельс.СМИ, то пару слов и про обратную сторону.

1. Русвесна - никогда не читайте, уж лучше цензор.нет
2. Федор Березин - это Тымчук ополчения. Кто не знает, ТОЛЬКО ВЧЕРА он в фейсбуке уничтожил 125 (сто двадцать пять) только танков сил АТО и только под Шахтерском. Гражданская специальность - писатель фантаст (З.Ы. интересно, а кто Тымчук?).

Это из самого одиозного
30 июль 2014 11:45
30 июль 2014 12:26

А как вам статья на Сноб ру? Методичка для холиваров
//www.snob.ru/profile/27147/blog/79120

Кстати, хотел спросить. Как можно серьезно воспринимать рашен СМИ, если даже на оф сайте Мида России пишут не на официальном языке, а на сленге каком-то?
"Вызывают недоумение", "перекладывать с больной головы на здоровую", "авиационного происшествия", "прийти и сказать здравствуйте" - это такой официальный слэнг МИД РФ?

//www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/4E4D4124 0BFEAD7244257D250037E8AF

30 июль 2014 18:12
//artemdragunov.livejournal.com/
листайте ниже,смотрите записи о нынешних событиях,весьма интересно
30 июль 2014 18:39
Цитата "Thunderbird":


Может и глупо, но средства массовой пропоганды полмностю формируют мозги у 90% небыдла. Это факт. А там можно уже рассуждать, что глупо, а что нет.

Во время войны все врут ибо СМИ это тоже оружие. Пропаганда и формирование образа врага, подъем боевого духа и создание имиджа - это украинцам впервой ... Не вижу ни чего плохого, да и перетирать сарафанные новости уже зае..ло честно. Так или иначе глобально весь мир поддерживает прямо или косвенно Украину а не пороша, все украинцы вернее большинство людей презирают кремль и ненавидят мразь которая сейчас терроризирует восток. Посему терки по мелкому поводу и частностями ни кого особо не интересуют, важен результат.
Я вот с кумом общался несколько недель назад, не узнал человека. Такую ахинею несет что порой я задумываюсь не сошёл ли он с ума ? :). Так что жертв Геббельс ТВ раши масса...
30 июль 2014 18:59
Цитата "bud":

Во время войны все врут ибо СМИ это тоже оружие.


Пропоганда не заключается в том, чтобы врать. Это тупиковый путь. Суть эффективной пропоганды заключается в том, чтобы говорить правду, правду и ничего кроме правды. При этом не обязательно говорить всю правду.

Так, Стрелков вчера устроил брифинг. Так даже корреспондент Нью-Йорк таймс там был. Я не могу представить, чтобы в аналогичной ситуации кому-то был интересен Тымчук или Селезнев. Конечно, Стрелков тоже может херню нести, но не в вопросах ТВД. Это и есть эффективная пропоганда.

З.Ы. с точками прикольно выходит. Про точки укр.армии можно забыть. И их использование тоже. Незря CNN про них сообщил. Он фактически сказал, что точки исползовались во внутриукраинских целях, никто не хотел про РФ бахнуть. Ибо балистические ракеты это серьезно, а точки вполне могут нести ядерный заряд. Просто иначе любителей точек будут просто накрывать без разговоров несмотря на любые вопли и санкции. Причем не буратинами или торнадами, а искандерами. Вот и первое ограничение в войнухе. Окно Овертона остановило свой дрейф.
31 июль 2014 04:09
Цитата "Thunderbird":


Пропоганда не заключается в том, чтобы врать. Это тупиковый путь. Суть эффективной пропоганды заключается в том, чтобы говорить правду, правду и ничего кроме правды. При этом не обязательно говорить всю правду.

Так, Стрелков вчера устроил брифинг. Так даже корреспондент Нью-Йорк таймс там был. Я не могу представить, чтобы в аналогичной ситуации кому-то был интересен Тымчук или Селезнев. Конечно, Стрелков тоже может херню нести, но не в вопросах ТВД. Это и есть эффективная пропоганда.

З.Ы. с точками прикольно выходит. Про точки укр.армии можно забыть. И их использование тоже. Незря CNN про них сообщил. Он фактически сказал, что точки исползовались во внутриукраинских целях, никто не хотел про РФ бахнуть. Ибо балистические ракеты это серьезно, а точки вполне могут нести ядерный заряд. Просто иначе любителей точек будут просто накрывать без разговоров несмотря на любые вопли и санкции. Причем не буратинами или торнадами, а искандерами. Вот и первое ограничение в войнухе. Окно Овертона остановило свой дрейф.

Аха-ха )))) Кто же еще не мечтает спросить у Срелкова, не он ли сбил Боинг-777 (видали, как он морду сморщил и посмотрел на кого-то из своих, мол "Кто бл* сюда пустил его с такими вопросами").

Про точки не ясно, был ли мальчик вообще. Почему Рашка не засекла?
Сигналец то если и есть, то не для того, чтобы укр.армии обломать наступление, а для того, чтобы рашкам намекнуть, что укр.армии есть чем "две дивизии немцев" уложить, если сунутся.
31 июль 2014 05:59
Наступите на хвост кошке, у которой болит зуб, и ей станет легче (с).
Уже предполагалось не раз, что весь этот гемморой с ДНР/ЛНР затеян для нас, чтобы мы меньше вспоминали о Крыме.
Источник:
//www.independent.co.uk/news/world/europ e/land-for-gas-secret-german-deal-could- end-ukraine-crisis-9638764.html
переводы:
Цитата:

Источник из окружения федерального канцлера Германии Ангелы Меркель сообщил о тайных договоренностях между немецкой стороной и президентом РФ Владимиром Путиным.

"Мирный план Меркель" предполагает признание международным сообществом аннексии Россией украинского Крыма, в ответ на что Кремль прекратит финансовую и военную поддержку боевиков на Донбассе. Согласно договоренностям, президент Украины Петр Порошенко откажется от вступления в НАТО, а Путин не будет вмешиваться в торговые отношения Украины с Евросоюзом.

Вторая часть плана обеспечивает украинской стороне долгосрочный контракт с российским "Газпромом" на будущее с заранее оговоренными ценами. Россия вернет Украине финансовый пакет в размере миллиарда долларов за потерю арендной платы за дислокацию флотов РФ в Крыму и в порту Севастополя на берегу Черного моря.

Источники утверждают, что договор станет снова актуальным, как только расследование неожиданного для политических лидеров крушения Boeing 777 закончится с "удовлетворительными" результатами.

31 июль 2014 06:51
Цитата "kadobr":

Источник из окружения федерального канцлера Германии Ангелы Меркель сообщил о тайных договоренностях между немецкой стороной и президентом РФ Владимиром Путиным.


Офигенный план. Учитывая, что

1. Газпром этот самый миллиард (30%, но не больше 100 долл.) сам просто так предлагает. С одним условием: начинайте платить за газ. Предлагает не как плюшку, а просто так. Типа вот вам среднеевпропейская цена (чуть ниже).

2. Крым это большой авианосец на черном море, при правильном использовании. Кто контролирует Крым, тот контролирует Черное море. Скажем так. Из Крыма "бастион" только на Босфора не достает. За Крым еще драчка будет.

3.Ы. Вопрос по итогу будет: кто будет кормить Украину? План Меркель простой: Украина идет в ЕС, этот путь оплачивает РФ. У РФ план другой: Украина идет куда хочет, оплачивать готовы лишь часть Украины. Где сойдутся? Не знаю.
31 июль 2014 06:52
Цитата "kadobr":
Наступите на хвост кошке, у которой болит зуб, и ей станет легче (с).
Уже предполагалось не раз, что весь этот гемморой с ДНР/ЛНР затеян для нас, чтобы мы меньше вспоминали о Крыме.
Источник:
//www.independent.co.uk/news/world/europ e/land-for-gas-secret-german-deal-could- end-ukraine-crisis-9638764.html
переводы:


в принципе план не плохой для остановки резни.
я бы еще и отдал днр/лнр пусть потом с ними "тра*аются" на здоровье.

Хотя великие "братские" пи?аболы никогда не выполняют/сдерживают взятых на себя обязательств/договоренностей. Особенно в вопросах касающихся нашей страны.

Поэтому, как бы там не было - строить великую "коломойскую" стену, рыть ров, нужно в обязательном порядке вдоль ВСЕЙ когда то братской страны и ее банановых республик(крым, приднесровье). Как можно толще и выше. Желательно даже не одну, а две. Что бы наверняка.
Несмотря на все договоренности которые будут/не будут.
31 июль 2014 07:40
Цитата "Thunderbird":


Офигенный план. Учитывая, что

1. Газпром этот самый миллиард (30%, но не больше 100 долл.) сам просто так предлагает. С одним условием: начинайте платить за газ. Предлагает не как плюшку, а просто так. Типа вот вам среднеевпропейская цена (чуть ниже).

2. Крым это большой авианосец на черном море, при правильном использовании. Кто контролирует Крым, тот контролирует Черное море. Скажем так. Из Крыма "бастион" только на Босфора не достает. За Крым еще драчка будет.

3.Ы. Вопрос по итогу будет: кто будет кормить Украину? План Меркель простой: Украина идет в ЕС, этот путь оплачивает РФ. У РФ план другой: Украина идет куда хочет, оплачивать готовы лишь часть Украины. Где сойдутся? Не знаю.


Кому нужен авианосец в Черном Море? Против кого? Турция?
Нет, Крым - не авианосец, а геморрой.
31 июль 2014 08:05
Задолбали уже эти диванные бойцы с несправедливостью мира(((
31 июль 2014 08:37
Цитата "Dolphin2":

Кому нужен авианосец в Черном Море? Против кого? Турция?
Нет, Крым - не авианосец, а геморрой.


Вы мне напоминаете сейчас укр.ген.штап, который 20 лет "воевал" исключительно с Румынией (типа ДСП вам даю, уже можно). А все долгосрочные планы ограничивались двумя кварталами. Также напоминаете моих друзей, что дружно орали "армия не нужна, с кем воевать? Ну, разве что с татарами в Крыму". Именно поэтому Украина нежизнеспособна. Максимум что делается, это берется настоящее и проецируется на следующие 50 лет. Это всё планирование. И главное - никаких выводов из своих же ошибок никогда не делается вообще.
31 июль 2014 10:37
Цитата "Thunderbird":
Это всё планирование. И главное - никаких выводов из своих же ошибок никогда не делается вообще.

Американцы еще по советским временам черноморский флот ссср называли "карманным" и нифига не парились по поводу его существования, поскольку флот бесполезный. С тех пор по сути ничего не изменилось.
31 июль 2014 13:02
Цитата "LonelyCruiser":

Американцы еще по советским временам черноморский флот ссср называли "карманным" и нифига не парились по поводу его существования, поскольку флот бесполезный. С тех пор по сути ничего не изменилось.


Обычная пропаганда для обывателя. Мол не парьтесь, ничего страшного. Не имеет значения. А как это на практике.

Делаем раз:

Американская пресса и даже официальные представитель Белого Дома откровенно поиздевались над доисторическим видом российских Ту-95МС, считая их за аболютный «нафталин», неизвестно откуда вынутый. Ту-95 не имеет никакого шанса преодолеть воздушное пространство даже третьесортной страны.

Делаем два:

Два турбовинтовых стратегических ракетоносца Ту-95 МС дальней авиации Военно-воздушных сил РФ успешно выполнили полет по плану воздушного патрулирования. Российские Ту-95 на маршруте полета сопровождались истребителями НАТО: парой F-16 Норвегии, парой F-16 Дании и двумя истребителями "Торнадо" ВВС Великобритании.

Голова нужна не для того, чтобы в нее есть или на нее шапку надевать.

З.Ы. это при том, что Ту-95 это реально мягко говоря нафталин.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4951. . .546
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx