Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .4749. . .546
29 июль 2014 12:07
Цитата "Thunderbird":
Да, мощно попер Израиль! У него "цикл беснования", т.е. будет переть и остановить можно будет только прямым в нос со всей дури. Тоже самое у турков, Крыма и ПМР.

Укр.армия Донбасс может и дожмет (не говорю, что так и будет, но вероятность существует). А вот в ПМР/Крым я бы не советовал лезть. Там укр.армия отгребет что сама, что в силах некой коалиции.

З.Ы. Кто не знает, то примерно четверть ополчения это Крым. Страны в период "беснования" начинают лезть во все стороны и задрачивать соседей, а то и просто выносить.

ПОКА еще сидит тихо такая страна, которой тоже это светит, как Узбекистан. А вот Армении я бы не советовал бесноваться, может повториться 1915.

Далее, те, кто находится в цикле национализма целей не достигают. Т.е. ни ДНР/ЛНР, ни Новороссия, ни Украина в целом поставленных задач не достигнет. А если достигнут, то лучше бы не достигали.

И вообще, лично я полагаю, что если бы не мудрые дядьки с Востока/Запада (т.е. без печенек, Гиркина, Лаврова и Меркель), то народ давно бы пришел к некому консенсусу. Но, к сожалению, Украина сама себя суверенной не рассматривает. Жаль, что консенсуса не случилось.

С таким вооружением и наёмниками консенсус тока на мародерство...
Мир будет на Донбассе чз пять лет и при условии что перебьют там маргиналов и успокоят у стеночки пенсионеров...
29 июль 2014 12:09

Эволюция борцунов с кровавым диктатором Ассадом. ИГИЛ. 18+ (т.е. тут для всех, но предпредить нужно).

29 июль 2014 12:10
Цитата "Thunderbird":
Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил главе Пентагона Чаку Хейгелу, что «несмотря на достигнутый украинской армией стабильный прогресс, ситуация на Востоке Украины ухудшается», сообщил представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.

Это к вопросу о вчерашнем "блиц-криге"

Это про то что доходит до прямого столкновения с подразделениями рф
29 июль 2014 12:39

Болят глаза, устали руки, Аваков вел АТО в фейсбуке.

Итак, воены АТО сообщают, что сидят на Саур-Могиле и делают оттудова прекрасные фотке. Вот такие:


Сообщают тут: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1468108620109546&id=100007312659855

Хотя, элементарный поиск картинок в гугле выдает, что фодко взято тут: //allnews7day.ru/history/saur-mogila

И датируется 9,5,2013.

Хехе.

З.Ы. Думаете, я придумал, что укр.источники это набор абстолютной херни? Не первый раз это показываю. И поэтому нужно ждать подтверждений. Да, Тымчук все равно мой кумир.

29 июль 2014 13:27
Читаю новости: "Силы АТО пошли на Авдеевку". Блин... А это не та Авдеевка, которую вчера взяли и зачистили от террористов? Сколько там Авдеевок? Кто знает?

Все, разобрался. Вчера взяла Авдеевку, а сегодня берут еще одну Авдеевку. Причем, с той Авдеевкой было все ок. А с этой Авдеевкой возникли проблемы:

https://pbs.twimg.com/media/Btsugn1CQAENC1s.jpg
29 июль 2014 13:35
Теперь ясен весь механизм:

Собирается бронево-артилеристский кулак и тупо давит. У АТО превышение тут десятикратное. Попутно идут массовые вбросы про взятые города и всякие успехи. Так продолжается 3-4 дня, после которых происходит перегруппировка сил АТО и рассказы, что "приказано отступить" (теперь и этого не дают). Оказывается,что того, что набрали... дай бог, чтобы половина была правдой, а часто еще меньше. После чего итерация повторяется.
29 июль 2014 13:42
Цитата "Thunderbird":
Теперь ясен весь механизм:

Собирается бронево-артилеристский кулак и тупо давит. У АТО превышение тут десятикратное.

Американцы так делают, видно советники присутствуют у нас.
29 июль 2014 14:42
Цитата "LonelyCruiser":

Американцы так делают, видно советники присутствуют у нас.


Любому [censored] ясно, что нужно использовать максимально сильные стороны и прикрывать максимально слабые. У сил АТО сильные это броня и артилерия, у ополчения - пехота. Соответственно, первые делают ставку на первое, а вторые на второе. Полностью понятно и логично. Я бы удивился, если бы было наоборот. Причем, это очевидно безо всяких там советников.

Да, эпохальная новость. АТО достигла своего пика по техническому применению. В дело пошли "точки". Усиливаться больше НЕЧЕМ. Т.е. теперь усиление строго за счет живой силы.

https://pbs.twimg.com/media/Btt72vfIEAEBVBb.png
29 июль 2014 15:00
Цитата "Thunderbird":


Любому [censored] ясно, что нужно использовать максимально сильные стороны и прикрывать максимально слабые. У сил АТО сильные это броня и артилерия, у ополчения - пехота. Соответственно, первые делают ставку на первое, а вторые на второе. Полностью понятно и логично. Я бы удивился, если бы было наоборот. Причем, это очевидно безо всяких там советников.

Да, эпохальная новость. АТО достигла своего пика по техническому применению. В дело пошли "точки". Усиливаться больше НЕЧЕМ. Т.е. теперь усиление строго за счет живой силы.


А где точки пошли в дело? Если вата об этом первая говорит, то скорее всего первая и применила.
При просмотре этого видео //censor.net.ua/video_news/295873/ssha_z afiksirovali_vystrel_artillerii_s_territ orii_rossii_po_pozitsiyam_ukrainskih_voy isk_video_so_sputnika я так и подумал, что это не РСЗО, а крылатая ракета.
29 июль 2014 15:21
CNN Об этом заявило.
29 июль 2014 15:33
Цитата "Thunderbird":
АТО достигла своего пика по техническому применению. В дело пошли "точки".

Да ладно. У укр. армии имеются бесконечные патроны (еще с ссср остались).
29 июль 2014 16:42
Цитата "kadobr":
//censor.net.ua/video_news/295873/ssha_z afiksirovali_vystrel_artillerii_s_territ orii_rossii_po_pozitsiyam_ukrainskih_voy isk_video_so_sputnika я так и подумал, что это не РСЗО, а крылатая ракета.


CNN теперь это "вата". Совсем "патриоты" плохие стали.
29 июль 2014 16:55
Цитата "kadobr":

А вы на самом CNN это пробовали найти? Поиск по Ukrainian army и ballistic misslile не показывает ничего. Гугл по такому запросу показывает только ютуб-ролики, запощенные ватой и с просмотром меньше 100 раз. Вот вы картинку где взяли?


//edition.cnn.com/video/data/2.0/video/w orld/2014/07/29/ath-starr-officials-ukra ine-military-fired-at-rebels.cnn.html
29 июль 2014 16:56
Цитата "Thunderbird":


[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=y9-8KvtfjZA[/youtube]

Я уже нашел, спс.
Куда упала то хоть?
29 июль 2014 17:04
Цитата "kadobr":

Я уже нашел, спс.
Куда упала то хоть?


да какая разница? Важно, что наращивать мощь АТО более не может. Это предел.
29 июль 2014 17:15
Цитата "Thunderbird":


да какая разница? Важно, что наращивать мощь АТО более не может. Это предел.

Да бросьте вы про предел, время пришло. Применение точек ожидалось еще месяц назад, когда самолеты начали падать. Не знаю, зачем тянули столько. РФ в Грузии за 5 дней войны и то успела их применить.
29 июль 2014 17:50
Вобщем, мое мнение - по Саур-могиле лупанули (я то думал сначала, что это какой-то авиационный аналог буратины был). От чего терры разбежались на некоторое время. Первый пробный удар себе такой, проверить живы ли ракетные войска ВСУ. В совокупности с данными спутниковой разведки США результаты применения оперативно-тактических комплексов по укреп-районам и штабам боевиков будут эффективнее авиации.
29 июль 2014 20:03
Цитата "Thunderbird":
Болят глаза, устали руки, Аваков вел АТО в фейсбуке.

Итак, воены АТО сообщают, что сидят на Саур-Могиле и делают оттудова прекрасные фотке. Вот такие:


Сообщают тут: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1468108620109546&id=100007312659855

Хотя, элементарный поиск картинок в гугле выдает, что фодко взято тут: //allnews7day.ru/history/saur-mogila

И датируется 9,5,2013.

Хехе.

З.Ы. Думаете, я придумал, что укр.источники это набор абстолютной херни? Не первый раз это показываю. И поэтому нужно ждать подтверждений. Да, Тымчук все равно мой кумир.

Сегодня по ТСН - силы АТО защищают Саур-Могиу от боевиков, пытающихся вернуть контроль над стратегической высотой.
Таки наверное взяли.
29 июль 2014 20:09
Цитата "Thunderbird":


Любому [censored] ясно, что нужно использовать максимально сильные стороны и прикрывать максимально слабые. У сил АТО сильные это броня и артилерия, у ополчения - пехота. Соответственно, первые делают ставку на первое, а вторые на второе. Полностью понятно и логично. Я бы удивился, если бы было наоборот. Причем, это очевидно безо всяких там советников.

Да, эпохальная новость. АТО достигла своего пика по техническому применению. В дело пошли "точки". Усиливаться больше НЕЧЕМ. Т.е. теперь усиление строго за счет живой силы.

https://pbs.twimg.com/media/Btt72vfIEAEBVBb.png

А как же правило подождать сутки?
Ві же говорили, что новости не могут учитываться, пока не пройдет время7
30 июль 2014 05:56
Цитата "Dolphin2":

Сегодня по ТСН - силы АТО защищают Саур-Могиу от боевиков, пытающихся вернуть контроль над стратегической высотой.
Таки наверное взяли.

В сентябре зачистят Донецк.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4749. . .546
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее