Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .4648. . .546
29 июль 2014 08:30
Цитата "Dolphin2":

В улучшающейся ситуации о матпомощи можно забыть.


Вот мат.помощь, Вас услышали:
Вице-президент США Джо Байден в ходе телефонных переговоров с премьер-министром Украины Арсением Яценюком заявил, что его страна выделит на восстановление Донбасса 7 млн долларов, сообщает агентство Reuters.
29 июль 2014 08:30
Цитата "Thunderbird":
Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил главе Пентагона Чаку Хейгелу, что «несмотря на достигнутый украинской армией стабильный прогресс, ситуация на Востоке Украины ухудшается», сообщил представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.

Это к вопросу о вчерашнем "блиц-криге"

Неизвестен контекст. Если наложить это заявление на вчерашние события, то ухудшение заключается в наращивании вооружений у НВФ, минировании опасных объектов типа аммичного трубопровода и взятии сотен мирных жителей в заложники, в т.ч. детей. Гиркинцам уровень совести не помешает устроить газенваген будь это шахтеры, старики или дети из детдома.
29 июль 2014 08:36
Цитата "kadobr":

Неизвестен контекст. Если наложить это заявление на вчерашние события, то ухудшение заключается в наращивании вооружений у НВФ, минировании опасных объектов типа аммичного трубопровода и взятии сотен мирных жителей в заложники, в т.ч. детей. Гиркинцам уровень совести не помешает устроить газенваген будь это шахтеры, старики или дети из детдома.


Ухудшение, заключается в том, что силы АТО бросили вчера сколько всего, что больше было только на Курской дуге, при этом, решительно атаковав оголили фланги и тылы. Успехи, что достигли силы АТО далеки от декларируемых: взята Авдеевка точно и скорее всего Дебальцево (тоже не мало, но если сравним с наполеоновскими планами, то маловато будет). При этом на оголившихся флангах и тылах началась настоящая мясорубка. Вот и все ухудшение.

Ну, а то, что Вы написали - оставьте для фейсбука. Для 5-го канала это тоже сойдет. Ибо, даже если гиркинцы все это сделают, то на ТВД это вообще не скажется и военного ухудшения для сил АТО не будет.
29 июль 2014 08:39
Цитата "Thunderbird":

одна жалобная речь = 7 млн долларов, 100 жалобных речей уже 700 млн.
29 июль 2014 08:41
Цитата "Thunderbird":


Ухудшение, заключается в том, что силы АТО бросили вчера сколько всего, что больше было только на Курской дуге, при этом, решительно атаковав оголили фланги и тылы. Успехи, что достигли силы АТО далеки от декларируемых: взята Авдеевка и скорее всего Дебальцево (хотя до конца не ясно).

Ну будем посмотреть. Есть какая-нибудь инфа про Саур-Могилу?
29 июль 2014 08:41
Цитата "LonelyCruiser":

одна жалобная речь = 7 млн долларов, 100 жалобных речей уже 700 млн.


США даст ровно столько, сколько считает нужным. И не цента больше. На кредиты я бы тоже не надеялся. И вообще: у Украины есть одна надежда, что все будет ништяк и тогда "репарации и контрибуции" повесят на РФ. Других вариантов нет. Запад не поможет - там циники и прагматики.
29 июль 2014 08:42
Цитата "kadobr":
Есть какая-нибудь инфа про Саур-Могилу?


Говорят, с утра силы АТО взяли еще одну Саур-Могилу. :yes: . Что сказать? Что и вчера: ждем вечера.
29 июль 2014 08:46
вчера еще Евроньюс сообщило о взятии
29 июль 2014 08:57
Еще вчера былоот наших СМИ 2 сообщения. Одно было о том, что кольцо вокруг Донецка сомкнулось. А второе было о том, что в Донецк вошла большая колонна российской техники - около 40 единиц бронетехники. Невольно возникает вопрос, как в окруженный город может попасть крупная колонна техники? Это же не мышка, которая может незаметно проскочить.
29 июль 2014 09:00
Цитата "LonelyCruiser":
вчера еще Евроньюс сообщило о взятии


Все сообщения со ссылкой на президент.укр. Вторая сторона не подтверждает, хотя подтвердили Авдеевку и размазано подтвердили Дебальцево. А сегодня опять написали, что снова взяли Саур-Могилу. Может и взяли, но ЛИЧНО Я подожду вечера.
29 июль 2014 09:06
Да, мощно попер Израиль! У него "цикл беснования", т.е. будет переть и остановить можно будет только прямым в нос со всей дури. Тоже самое у турков, Крыма и ПМР.

Укр.армия Донбасс может и дожмет (не говорю, что так и будет, но вероятность существует). А вот в ПМР/Крым я бы не советовал лезть. Там укр.армия отгребет что сама, что в силах некой коалиции.

З.Ы. Кто не знает, то примерно четверть ополчения это Крым. Страны в период "беснования" начинают лезть во все стороны и задрачивать соседей, а то и просто выносить.

ПОКА еще сидит тихо такая страна, которой тоже это светит, как Узбекистан. А вот Армении я бы не советовал бесноваться, может повториться 1915.

Далее, те, кто находится в цикле национализма целей не достигают. Т.е. ни ДНР/ЛНР, ни Новороссия, ни Украина в целом поставленных задач не достигнет. А если достигнут, то лучше бы не достигали.

И вообще, лично я полагаю, что если бы не мудрые дядьки с Востока/Запада (т.е. без печенек, Гиркина, Лаврова и Меркель), то народ давно бы пришел к некому консенсусу. Но, к сожалению, Украина сама себя суверенной не рассматривает. Жаль, что консенсуса не случилось.
29 июль 2014 09:15
Цитата "Thunderbird":

ПОКА еще сидит тихо такая страна, которой тоже это светит, как Узбекистан. А вот Армении я бы не советовал бесноваться, может повториться 1915.

Читал я вчера про то, как появлялась Беларусь, вспоминал о последнем военном параде, сравнивал с Украиной, так вот с учетом рашкиных претензий и обоснований к Украине в стиле "такой страны никогда небыло"/"здесь была русская земля" и т.д., они следующие как только батька закончится. Казахстана это тоже касается.
29 июль 2014 09:44
Цитата "kadobr":

Читал я вчера про то, как появлялась Беларусь, вспоминал о последнем военном параде, сравнивал с Украиной, так вот с учетом рашкиных претензий и обоснований к Украине в стиле "такой страны никогда небыло"/"здесь была русская земля" и т.д., они следующие как только батька закончится. Казахстана это тоже касается.


Эээээээ. Оригинально, белорусы это "русский католической веры" (Якуб Колас(с)). Напомню, что в РИ разделение шло по вере, а не этничности. Т.е. не те русские, что в Смоленске или Костроме, а "другие", именно это дало толчок собственному генезису. И вообще: народы делает ГЕОГРАФИЯ. Больше и обсуждать нечего. Исходя из географии будущее Белоруссии это либо Польша, либо Россия и без вариантов. Выбирать же должны сами белорусы. Насильно мил не будешь.

Про Казахстан: это среднеазиатская Украина. Должно бахнуть. Обязательно. Казахи же ПОКА смирно сидят потому, что украинцы хотят быть европейцами (хотя и так ими есть, но хотят), а вот казахи НЕ ХОТЯТ быть китайцами. Т.е. альтернатива РФ для Казахстана это Китай. Что-то не вижу энтузиазма. Но, когда уйдет (умрет) Абишевич - бахнет 100%. Я имею ввиду внутрение разборки.

З.Ы. У РФ не будет НИКАКИХ сколько-нибудь значительных территориальных прибретений еще очень долго (лет 100 минимум). Максимум это крохи с барского стола. Т.е. Казахстан с Белоруссией могут не парится. Почему: я объяснял раз пять. И непризнание ДНР/ЛНР тут МНЕ в помощь.
29 июль 2014 09:47
И вообще: новая горячая точка в СНГ это не Белоруссия или Казахстан, а Узбекистан с Киргизией. Там все условия сформированы.
29 июль 2014 09:52
Цитата "Thunderbird":
Дело в том, что с Саур-могилы можно только уйти. Так и будет. Может уже ушли - ждем подтверждения. Скажем, немцы в 1941 положили там 2 дивизии (не бригады), чтобы ее взять. А в 1944 РККА вообще НЕ СМОГЛО взять Саур-Могилу. Немцы сами ушли, боясь окружения.

Я просто рассказыаю, откуда у меня скепсис.

Алиас, а где вы про эти 2 дивизии прочитали? Про бои за Саур-могилу в 1941 вообще ничего нигде нет, кроме скромных упоминаний, что она была какое-то время под контролем РККА.

В 1944 РККА не могло брать Саур-могилу вообще, потому что Донбасс был освобожден в 1943, в конце лета которого у РККА были сложности со штурмом Саур-могилы из-за построенных немцами укреплений на ее склонах. Немцы ушли, боясь окружения, т.е. атаки со сторон, не защищенных дотами и отреза от внешнего мира. По сути, сама эта высота без немецкой педантичной забетонированной обороны и непрерывного снабжения со стороны пологого склона не представляет собой ничего особенного, кроме как просто удобного командного и наблюдательного пункта.
29 июль 2014 09:57
Цитата "kadobr":

Алиас, а где вы про эти 2 дивизии прочитали? Про бои за Саур-могилу в 1941 вообще ничего нигде нет, кроме скромных упоминаний, что она была какое-то время под контролем РККА.

В 1944 РККА не могло брать Саур-могилу вообще, потому что Донбасс был освобожден в 1943, в конце лета которого у РККА были сложности со штурмом Саур-могилы из-за построенных немцами укреплений на ее склонах. Немцы ушли, боясь окружения, т.е. атаки со сторон, не защищенных дотами. По сути, сама эта высота без немецкой педантичной забетонированной обороны и непрерывного снабжения со стороны пологого склона не представляет собой ничего особенного, кроме как удобного командного и наблюдательного пункта.


1943, я ошибся. РККА так и не взяло Саур-Могилу. Немцы ушли сами.

Вокруг пирамиды была площадка, окаймлённая цепью. По углам стояли пушки, оставшиеся после местных боёв. У памятника была надпись, сообщавшая о потере пятой ударной армией 23 238 солдат и офицеров.

Короче, тяжелые потери были. И вообще: давайте подождем.
29 июль 2014 10:11
Цитата "Thunderbird":


1943, я ошибся. РККА так и не взяло Саур-Могилу. Немцы ушли сами.

Вокруг пирамиды была площадка, окаймлённая цепью. По углам стояли пушки, оставшиеся после местных боёв. У памятника была надпись, сообщавшая о потере пятой ударной армией 23 238 солдат и офицеров.

Короче, тяжелые потери были. И вообще: давайте подождем.

Так 5-я ударная армия - советская, которая действовала на Южном фронте в 1943. Это число "23 238" - просто память погибшим советским солдатам в тех краях по всей линии немецкой обороны на Миусе. Табличка с монументом на самой высокой горке, чтобы издалека видно было.
29 июль 2014 10:39
Цитата "Thunderbird":


Эээээээ. Оригинально, белорусы это "русский католической веры" (Якуб Колас(с)). Напомню, что в РИ разделение шло по вере, а не этничности. Т.е. не те русские, что в Смоленске или Костроме, а "другие", именно это дало толчок собственному генезису. И вообще: народы делает ГЕОГРАФИЯ. Больше и обсуждать нечего. Исходя из географии будущее Белоруссии это либо Польша, либо Россия и без вариантов. Выбирать же должны сами белорусы. Насильно мил не будешь.
Про Казахстан: это среднеазиатская Украина. Должно бахнуть. Обязательно. Казахи же ПОКА смирно сидят потому, что украинцы хотят быть европейцами (хотя и так ими есть, но хотят), а вот казахи НЕ ХОТЯТ быть китайцами. Т.е. альтернатива РФ для Казахстана это Китай. Что-то не вижу энтузиазма. Но, когда уйдет (умрет) Абишевич - бахнет 100%. Я имею ввиду внутрение разборки.

З.Ы. У РФ не будет НИКАКИХ сколько-нибудь значительных территориальных прибретений еще очень долго (лет 100 минимум). Максимум это крохи с барского стола. Т.е. Казахстан с Белоруссией могут не парится. Почему: я объяснял раз пять. И непризнание ДНР/ЛНР тут МНЕ в помощь.

А почему будущее Белоруссии это не Белоруссия?
29 июль 2014 11:07

Врут все - СМИ, Европа, США, Япония, Австралия, НАТО, ООН...
и только Россия знает правду
//korrespondent.net/world/worldabus/3398 767-rossyia-nazvala-doklad-oon-po-ukrayn e-lytsemernym

Цитата:
Главный вывод: доклад необъективен и даже лицемерен. Чего стоит его ключевой посыл о том, что правительство Украины может легитимно применять силу в целях восстановления законности и правопорядка на Востоке страны. Тем самым фактически оправдывается проводимая украинскими карателями операция", - отметил Лукашевич.
29 июль 2014 11:57
Цитата "Thunderbird":


США даст ровно столько, сколько считает нужным. И не цента больше. На кредиты я бы тоже не надеялся. И вообще: у Украины есть одна надежда, что все будет ништяк и тогда "репарации и контрибуции" повесят на РФ. Других вариантов нет. Запад не поможет - там циники и прагматики.

Вы всё ещё верите в то что пишут?
:)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4648. . .546
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx