Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .4547. . .546
28 июль 2014 10:13
Цитата "Dolphin2":

Только что по ТиВиАй показали свидетелей - шахтеров.
Террористы установили Град на терриконе, и оттуда обстреляли центр Донецка.


сегодня общался с друзьями и родственниками с Донецка и Горловки, говорят это никакие не террористы и не сепаратисты, а самые обыкновенные садисты и мрази. У людей реальная беда.
С их слов на самом то деле мы и 20% "подвигов" этих ублюдков не знаем...И возможно никогда не узнаем.
Так как многое не доходит в наши СМИ.
Это о объективности СМИ кстати говоря.
28 июль 2014 11:22
Цитата "Thunderbird":
Боевой дух необычайно высок. Да.


11% из приведенной вами голосовалки если экстраполировать - это 4 миллиона украинцев D-/
28 июль 2014 13:47
Цитата "kadobr":

А что там вечером ожидается, безнаказанный залп торнадо с той стороны границы?


Подтверждение о взятии. Любая новость (особенно из укр.СМИ) требует потверждения хотя бы через полдня. Даже если новость публикует президент.укр.
28 июль 2014 13:47
Цитата "Surfer":


11% из приведенной вами голосовалки если экстраполировать - это 4 миллиона украинцев D-/


Да-да. Во всем нужно искать позитив. Ищите дальше.
28 июль 2014 14:16
//rutube.ru/video/47d8b33e7b6f20b4c13ae3 d75ee37c4d/?ref=logo
95-й квартал показал свое видение на реакцию народа на мобилизацию.
28 июль 2014 14:54
Дело в том, что с Саур-могилы можно только уйти. Так и будет. Может уже ушли - ждем подтверждения. Скажем, немцы в 1941 положили там 2 дивизии (не бригады), чтобы ее взять. А в 1944 РККА вообще НЕ СМОГЛО взять Саур-Могилу. Немцы сами ушли, боясь окружения.

Я просто рассказыаю, откуда у меня скепсис.
28 июль 2014 15:15
Цитата "Thunderbird":
Дело в том, что с Саур-могилы можно только уйти. Так и будет. Может уже ушли - ждем подтверждения. Скажем, немцы в 1941 положили там 2 дивизии (не бригады), чтобы ее взять. А в 1944 РККА вообще НЕ СМОГЛО взять Саур-Могилу. Немцы сами ушли, боясь окружения.

Я просто рассказыаю, откуда у меня скепсис.

Вы бы еще времена царя Гороха вспомнили, тогда наверняка еще и дивизию ишаков надо было положить, чтобы доползти до вершины. Если бы у РККА было что-то вроде Буратины с термобарическими боеприпасами, немцам можно было бы не уходить, а их трупы не искать.
Лень искать мою цитату, в нашем первом разговоре на эту тему я вам так и говорил - с современным вооружением отбить эту высотку у сепаров не составит особого труда.
28 июль 2014 15:30
Цитата "kadobr":

с современным вооружением отбить эту высотку у сепаров не составит особого труда.


Разве что ТЯО. Взять ее хрен выйдет, только уйти. Может и ушли. Подождем еще пару часиков.
28 июль 2014 16:48

Гиркин опроверг взятие Саур-Могилы. Говорит, что идет тяжелый бой.

Не удивляйтесь, подобные "новости" это военная тактика, направленная на деморализацию противника. Типа: "рюсь, стафайся, тебя щдеть теплий суп и горачий чай, тфои каманьдиры расбежялись, сопротифвление бэсполезно".

Поэтому ко всем: ВСЕГДА ждите подтверждения полсуток-сутки. Все что раньше - не считается. В твитере и фейсбуке с контактиком - не считается. Не важно, что написали, будь то "силы ополчения отбили Артемовск" или "Снежное отчищено от террористов".

Совет безо всякой задней мысли. Совершенно искренне. Нервы будут здоровее.

28 июль 2014 18:23
Согнать всю мразь на Саур могилу и похоронить...
Имхо
28 июль 2014 18:31
Цитата "Dolphin2":

Только что по ТиВиАй показали свидетелей - шахтеров.
Террористы установили Град на терриконе, и оттуда обстреляли центр Донецка.

Кстати легко, это ведь не требует усилий и ни кто в ответку не лепит... За то эффект чёткий
28 июль 2014 18:36
Цитата "Dolphin2":

Только что по ТиВиАй показали свидетелей - шахтеров.
Террористы установили Град на терриконе, и оттуда обстреляли центр Донецка.

//www.novorosinform.org/news/id/4429
Всё фигня, теперь и белорусы то ж "нацисты" :) .. тока Раша святая
28 июль 2014 20:27
Приехали друзья из Крыма,за неделю оставили на 2х всего 25 тыс руб вместе с дорогой(ездили на машине,на переправе стояли 20 часов).Комната стоит 15$ в сутки,в хорошем доме с кондишеном и удобствами.Рядом 7эт отель,ВИП-номер стоит 2800руб.Людей как бы мало,но есть-от Коми до Вронежа-Краснодара-Ростова.пляжи свободны,в 9 утра пару человек загорает,кафешки свободны.Все якобы рады и довольны,да что-то не так.Хозяйка с Донецка,говорит,всегда мечтала жить в РФ,в Донецке никакой войны нету и т.д..В Киеве до всех событий еще продали квартиру и купили в Крыму дом.Дети в Киеве.При этом в Донецкой обл у нее бизнес-джинсой торгует.Вопрос-если все так прекрасно,зачем ей в Донецкой обл бизнес(знаю не понаслышке,что денег мало приносит это,без надзора магаз на рынке не оставишь,+там война,какие джинсы?).Если хотела жить в РФ,после продажи в Киеве квартиры спокойно могла в Краснодарском крае купить,например,или еще где в большом городе.И когда я ездила в Керчь несколько лет назад,там цены на комнату гораздо выше были.Да,покушать в кафе на 2х до отвала без спиртного стоит 250руб(курс 35).Феодосия это,беженцев туда не пускают,кстати,они в Ростов едут.Интересно-кто врет и зачем,явно не мои знакомые,им-то зачем?
29 июль 2014 03:25

Русский язык отреагировал на происходящее нужной многозначностью. Фраза "эти пида*асы" заменяет нам многостраничные отчеты о взорванных мостах, похищениях, грабежах банков, новых блокпостах… Заменяет пугающие новости о заканчивающейся воде в миллионном городе, заменяет все каналы русского телевидения. Украинского у нас нет.
//life.pravda.com.ua/society/2014/07/25/ 175950/


Пропали все коты в городе. Похоже на то, что они выехали первыми. Идея очутиться в России им явно не понравилась.

Не знаю, прочтет ли кто-нибудь это до конца и какие выводы сделает. Не важно.

Важно, что есть города, где улицы полны людей и котов; где есть куча тем для беседы, и утро ты ждешь ради утра, а не ради строчки в новостийном сайте. Это так классно.

29 июль 2014 03:38
Россельхознадзор начал проверять сыры для "McDonald’s". Лучше бы он проверил из чьего мяса изготовляется шаурма в ларьках

Суть православия в России - это позвать батюшку на освящение ракеты "Сатана".
29 июль 2014 06:37
Цитата "Новосел":
Интересно-кто врет и зачем,явно не мои знакомые,им-то зачем?


Больше всего недоволен мелкий бизнес в Крыму, если чо. Недоволен жутко. Если бы у свидомых был бы мозг, то они ставку бы делали на мелкий крымский бизнес, а не на татар (при том, что за Меджлисом меньшинство). Все просто. Есть 2 сегмента:

1. Сдающие жилье
2. Лавочники

Первые жили с сезона. Они НЕ ОРИЕНТИРОВАЛИСЬ на денежных клиентов. В последний раз, в прошлом году лично я платил 50 грн./сутки за жилье со всеми необходимыми условиями. Да, туалет во дворе, но с водой. Да, душ тоже, но он мало чем отличался по функциональности и внешнему виду от того, что у меня в квартире. С подгревом воды. Даже белье постельное на смену есть. Доступ к любым бытовым приборам есть. Ну и прочее. Этим людям не нужен богатый турист. Им нужет турист. Хоть со своим салом и цибулей, но клиент. Теперь с этим туго.

Вторые это мелкие лавочники. Это отдельный разговор. Дело в том, что в украинском Крыму можно было что угодно порешать за деньги. У меня там жена работала прошлый сезон. Открывает точку по беспределу и ставит продавца. Приходит через день сержант Пэтрэнко и закрывает точку, продавца в отделение. Потом приезжает жена. Ей на бумажке пишут единоразовую сумму + еженедельную. Вопрос решен. Хоть обторгуйся. Об облавах всегда предупреждали заранее. Типа "не открывайте точку завтра". Часто просто смс. Всё. При накрутке в 300-400%.... почти половину приходилось отдавать владе. Но все равно все было шоколадно. А теперь это лавочка ЗАКРЫЛАСЬ. А там, по закону совсем другие прибыли. Мягко говоря, намного намного меньшие. Вот и недовольны.
29 июль 2014 06:44
Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил главе Пентагона Чаку Хейгелу, что «несмотря на достигнутый украинской армией стабильный прогресс, ситуация на Востоке Украины ухудшается», сообщил представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.

Это к вопросу о вчерашнем "блиц-криге"
29 июль 2014 07:10
Цитата "Thunderbird":
Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил главе Пентагона Чаку Хейгелу, что «несмотря на достигнутый украинской армией стабильный прогресс, ситуация на Востоке Украины ухудшается», сообщил представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.

Это к вопросу о вчерашнем "блиц-криге"

Ну а как иначе попрошайничать?
В улучшающейся ситуации о матпомощи можно забыть.
29 июль 2014 07:23
Цитата "chij":


сегодня общался с друзьями и родственниками с Донецка и Горловки, говорят это никакие не террористы и не сепаратисты, а самые обыкновенные садисты и мрази. У людей реальная беда.
С их слов на самом то деле мы и 20% "подвигов" этих ублюдков не знаем...И возможно никогда не узнаем.
Так как многое не доходит в наши СМИ.
Это о объективности СМИ кстати говоря.

Мои родственники вчера были в центре по оказанию помощи беженцам - стояли в очереди на получение бумажки о статусе переселенца.
Всем тем, кто сомневается в том, как называть вооруженных людей в Донецке - "террористы" или "ополченцы" - очень рекомендую подъехать туда и послушать рассказы из уст очевидцев.
Если коротко: "бандитизм", "мародерство", "ужас", "чечены", "беспредельщики".

Вот такие пироги.
29 июль 2014 07:42
Цитата "Dolphin2":

Мои родственники вчера были в центре по оказанию помощи беженцам - стояли в очереди на получение бумажки о статусе переселенца.
Всем тем, кто сомневается в том, как называть вооруженных людей в Донецке - "террористы" или "ополченцы" - очень рекомендую подъехать туда и послушать рассказы из уст очевидцев.
Если коротко: "бандитизм", "мародерство", "ужас", "чечены", "беспредельщики".

Вот такие пироги.


+1
мои родственники были вынуждены переехать из Донецка.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4547. . .546
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее