Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .441443. . .546
30 ноя 2015 20:02
Цитата "bud":

Да не надо хрень пересказывать.. Пшеки не менее зависимы но блокируют все движения по северному потоку и политически поддерживают Украину..им в отмеску рф половину правительства и президента увалило... У нас пшеки работали - дома строили тока оплата была не валютой а по обмену услугами ... Теперь в Польше очень много нашего народу вкалывает..
Хто вам сказал что Украина полностью зависит от рф? Давайте не будем перемывать кости как бабки у подъезда ... Есть кому решать эти проблемы и это не ваш пшек и не вы и не я. Поставлена задача нахер послать газпром - вот и будут ее выполнять..баста

ПС как это ваш "друг" забыл про сланцевый газ который "очень вреден" Украине???
а я че, я ниче. Вперёд и с орденами
https://youtu.be/STcTERobRno
30 ноя 2015 20:53
Цитата "Thunderbird":


Занимаются балобольством. Ибо не предпринимают никаких действий, что действительно могут остановить СП. Скажем, Эстония в свое время куда больше выступала и Швеция тоже. Причем, не балоболили, а выступали.




130-150 ЗУ и 150-200 Донбасс. Себестоимость. Пока цены не вырастут разрабатывать нет смысла. В США от 40 для сравнения.

Алиас, поляки строят лпг.. Чего им выступать? Поддержат вето, где то засолвят словечко...но по сути они сами строят свое будущее..будет лпг - будет газ не зависимо от рф..

По поводу сланца то сметки рисовать можно любые, да и технологии га месте не стоят..
30 ноя 2015 21:01
Цитата "Древний Укр":
а я че, я ниче. Вперёд и с орденами
https://youtu.be/STcTERobRno

Рак мозгов.. Я давно в польше не был.. Но с вецлавом по работе поддерживаю связи и на этот год действительно много гастарбайтеров, НО их то как раз пшеки и приглашают на работу.. Отмечу что это не стройка. Мы сами давно ездили на уборку урожая в польшу а поляки в германию..это нормальный процесс.. Сейчас очень много учится в польше ибо их вузы закрылись бы если бы не наши студенты..
Такие передачи направлены на унижение и достигается определенными методами.. Меня не удивить этим..
30 ноя 2015 21:08
Цитата "dacha_rus":


особенно хорошо по сравнению с украиной жилось в болгарии, румынии, литве и латвии.
сейчас скорее всего уже да.
но борьба продолжается. дальше нас ждет сравнение со странами африки.

на вопрос - анахера. все равно никто не ответит.
а самое позорное, что никто не признает, что не понимает творящегося вокруг и разговоры про светлое будущее не более чем плод воображения.

Раша то же как нигерия.. Типичная бензокалонка.. Даже союз меньше зависел от экспорта нефти.. Так что рф можно смело сравнивать с африкосами.. Та же юар по уровню жизни выше рф..
Мы жили всегда бедно.. Тока при юще как то наладилось..но КТО дал инвестиции? Хло, рф?? Запад.
30 ноя 2015 23:43
Ого как у "братушек" бомбит (уж извините за сленг).
Не знаю кому там кто другом был - а мне русские в подавляющем большинстве своем таковыми никогда не были (может это от футбола - не люблю с детства все московское - начиная от спартака и заканчивая локомотивом). Помню когда в 1990 году Спартак в полуфинал попал Кубка Чемпионов - зело за я за Марсель топил, хорошо Папен порешал. Ну да ладно я отвлекся.
Тезисно (детально):
1) Несмотря на то что мы "тысячи лет вместе" (можно поспорить ну да ладно) - РФ/Московия - это уже отработанный материал - не та эпоха - она сдыхает вместе с эрой ископаемых видов топлива (Донбасс яркий тому показатель, следующий на выход регион всяческая сибирь) - это вопрос решенный, только в тайминге вопрос. Да и ладно хотя бы осваивали нефтедоллары как те шейхи...а то в сортирах и выгребных ямах тонут. Все эти прыжки на Украине, в Сирии, попытки реанимации совка- это все предсмертные конвульсии. Нет будущего (мое мнение).
2) Можно по старинке раз тысячу лет вместе - додыхать. Но зачем? Нам выпала возможность зацепиться за цивилизацию (в отличие от условного Татарстана - который может без Москвы еще получше бы жил чем сейчас...).
3) У Украины "цепляться" за цивилизацию получается крайне слабо. Трудно выйти из зоны комфорта (считай коррупции на все уровнях). Здесь Сейлор абсолютно прав - это не вина РФ, что "армию убили" и "все разворовали".
4) Украина как независимое государство рождается именно сейчас (а не в 1991 году). В крови, муках, борьбе...получится ли стать полноценным государством - вопрос пока открыт. И все не так уж плохо как может показаться на первый взгляд - выход из зоны комфорта тоже болезненный (свинтить что-то у пана и ни за что не отвечать - было намного легче)/ К сожалению столетия "под кем-то" (включая плечом к плечу с самоназванными братьями) отучили от любых навыков ведения гос деятельности (крадем по привычке сами у себя - забывая что это уже ни московские ни польские "хозяева"). Хата скраю, "государство мне должно" и тд - многие вещи оттуда.
5) Потери территорий не считаю сколько-нибудь серьезной проблемой. Украина 1991 довольно искусственное образование. Настоящая Украина рождается сейчас, в борьбе. Так что комментарии про доллар по 25 и дорогую тюльку не совсем уместны. Сам факт того, что мы дали какой-никакой отпор хоть и "гибридному" но вторжению братского народа - уже о говорит в положительную сторону о государстве и народе его населяющим.
6) Для меня все сейчас происходящее - ничто иное как борьба Украины за независимость - которая еще очень далека от своего окончания. Но все равно - мы вроде бы уже рекорд побили по продолжительности независимости (хоть и формальной пока)
7) Еще раз повторю - сдыхать с ерефией - совсем не дело...
30 ноя 2015 23:57
А по поводу кто кому братья...Ересь какая-то. Если есть желание построить государство - нужно вообще отходить от этих понятий "братства" - какие мне нафиг русские и вся их эта бурято-мордовская шалупень братья? Они приезжают убивать моих сограждан, знакомых, соседей... Вы попадали с пальм что-ли?
Какие мне поляки братья? - Вы почитайте коменты под любым видео на ютюбе про Львов - за кого поляки нас держат. Они точно так же убивали нас (ну а мы их) правда всего пару сотен лет назад (и немножко в 1920, 1943). И точно так же рассказывали какие они нам братья (посмотрите фильм документальный Ежи Гофмана "Украина" ) - и концовку "Огнем и Мечем" - где говорится что распри в речи посполитой привели к расколу ее и завоеванию что Украины что части Польши Московией - сожалеет так на полном серьезе- говорит братские же народы вроде - и тут такое...
Или сейчас все турок "полюбили" за сбитый российский истребитель - может они нам теперь друзья? Ну ситуативные союзники может - но они точно так же убивали, угоняли в рабство - и у них точно свои виды на Крым.
Так что втопку все эти братства и "бок о бок" жили. Чего-то ни Австрийцу, ни Швейцарцу, ни Голландцу в голову не приходит назвать Германию братской страной (Рональд Куман, после победы Голландии над Германией в полуфинале Евро 88, на полях Германии кстати, "обменянной" после матча футболкой в раздевалке задницу вытирал, видно не разделял "немецкой" надобности разбомбить Роттердам во время второй мировой). Только мы как полущербы то аватарки на французские флаги меняем, то братушек ищем от каллуги до майами.
01 дек 2015 00:08
Цитата:

Нн чуди.. За лозунгами стоят люди и ценности.. У нас один менталитет, одни проблемы и совпадают желания.. Нас разделяет только экономическая отсталость, но общество в общем очень схожее и то что это так показывает количество мигрантов которые спокойно ассимилируются на западе.. Европейский бизнес работает у нас и экономические связи это только начало интеграции общества..


Да в том то и дело - что чем восточнее - тем меньше общего у этноса с западными ценностями (и наборот - чем западнее - тем больше). Раздел страны - не самый плохой вариант. Только как правильно заметил Сейлор - "патриотов" много которые очень сильно хотят научить мариупольцев любить западные ценности. Причем в очень короткий промежуток времени. Это как по мне глупость - самое лучшее что можно сделать с мариуполем - это вместе с ахметкой сдать его в дыныры. чтобы почувствовали разницу и стали наконец счастливее с портретами сталина, без бандер и тд. В общем я сепаратист (смайл)
01 дек 2015 07:28
https://img-fotki.yandex.ru/get/4306/35931700.119/0_db8d1_67093ff7_orig

Не плохая идея, чо:)
зря что ль соловьевы/кисилевы им промывали мозг бандерами/ярошами перед оккупацией? ))
01 дек 2015 07:52
Цитата "bud":

Раша то же как нигерия.. Типичная бензокалонка.. Даже союз меньше зависел от экспорта нефти.. Так что рф можно смело сравнивать с африкосами.. Та же юар по уровню жизни выше рф..
Мы жили всегда бедно.. Тока при юще как то наладилось..но КТО дал инвестиции? Хло, рф?? Запад.

Про рашу я вовсе не писал. Умейте абстрагироваться. Попытайтесь оценить где мы сейчас находимся, а не витать в сириях и т.д.
Наладилось еще при Кучме, а при Юще уже пошло вразнос. Потом до 13го наблюдали закат империи. То что сейчас происходит и вовсе не налазит ни на что. Кроме как слабо управляемая анархия - это сложно охарактеризовать.
01 дек 2015 09:11
Цитата "chij":


Не плохая идея, чо:)
зря что ль соловьевы/кисилевы им промывали мозг бандерами/ярошами перед оккупацией? ))

Шо опять перемога?


На заметку, в 1997-2000 годах в Крыму было такое же электроснабжение, пару раз включали на несколько часов.
Достижения за независимость - примерно в 2011 году в поселке появился газ (с Азовского шельфа, благо до моря 12 км).
Центральное водоснабжение десятитысячного поселка превратилось в водопой у двух колонок с драками и матами. Воду качают трое суток через трое, 15 лет так уже.
Старики носят воду примерно так - полкилометра до пятиэтажного дома и дальше по этажам. Ну кому полкилометра, а кому и по три километра тащить. Тут, правда, могу вас порадовать, при Рашке вопрос водоснабжения не изменился.
Достижения в строительстве - примерно в 2003г, в поселке была установлена сборная газовая котельная, которая ни дня не проработала и не могла никогда заработать. Ибо банально нечего греть. Батареи население давно спилило, потому как все подходящие к домам коммуникации давно сгнили. От котельной давно уже остался только остов, все остальное украдено.
Все брошенные постройки, как частные так и государственные, разобраны, преимущественно татарами.
Сейчас также строительного бума не видно, но недавно заложили фундамент для дома. Селить планируют беженцев с Донбасса.
Вы еще верите в эффективность блокады?
01 дек 2015 09:17
Цитата "Чистые ручки":

Шо опять перемога?


На заметку, в 1997-2000 годах в Крыму было такое же электроснабжение, пару раз включали на несколько часов.
Достижения за независимость - примерно в 2011 году в поселке появился газ (с Азовского шельфа).
Центральное водоснабжение десятитысячного поселка превратилось в водопой у двух колонок с драками и матами. Воду качают трое суток через трое
Старики носят воду примерно так - полкилометра до пятиэтажного дома и дальше по этажам. Ну кому полкилометра, а кому и по три километра тащить. Тут, правда, могу вас порадовать, при Рашке вопрос водоснабжения не изменился.
Достижения в строительстве - примерно в 2003г, в поселке была установлена сборная газовая котельная, которая ни дня не проработала и не могла никогда заработать. Ибо банально нечего греть. Батареи население давно спилило, потому как все подходящие к домам коммуникации давно сгнили. От котельной давно уже остался только остов, все остальное украдено.
Все брошенные постройки, как частные так и государственные, разобраны, преимущественно татарами.
Сейчас также строительного бума не видно, но недавно заложили фундамент для дома. Селить планируют беженцев с Донбасса.
Вы еще верите в эффективность блокады?


Еще раз перечислять причины по которым люди вышли на майдан мне не стоит
01 дек 2015 09:25
Цитата "chij":

Еще раз перечислять причины по которым люди вышли на майдан мне не стоит :smoke:

Кто куда и где вышел? :bye: :faceoff:
Я это к тому, что вся эта блокада - пчих. А настроения людей вы видели.
Только своих же меджлисовцев под раздачу подставляют.
01 дек 2015 10:39
Цитата "Чистые ручки":

Кто куда и где вышел? :bye: :faceoff:
Я это к тому, что вся эта блокада - пчих. А настроения людей вы видели.
Только своих же меджлисовцев под раздачу подставляют.

Ну конечно, в темноте, да не в обиде. В родной гавани и в темноте не страшно.
01 дек 2015 10:41
Цитата "chij":
https://img-fotki.yandex.ru/get/4306/35931700.119/0_db8d1_67093ff7_orig

Не плохая идея, чо:)
зря что ль соловьевы/кисилевы им промывали мозг бандерами/ярошами перед оккупацией? ))

У меня такое чувство, что когда эта вся фигня закончится, самые ярые патриоты Украины будут жить в Крыму и на Донбасе.
01 дек 2015 10:45
01 дек 2015 10:46
Кста как татары собираются перекрыть переправу?! :)
01 дек 2015 11:57
Цитата "chij":
https://img-fotki.yandex.ru/get/4306/35931700.119/0_db8d1_67093ff7_orig

Не плохая идея, чо:)
зря что ль соловьевы/кисилевы им промывали мозг бандерами/ярошами перед оккупацией? ))

Какой гениальный календарь, еще забыли про День Рождения Обамки...
01 дек 2015 11:59
Цитата "bud":

Рак мозгов.. Я давно в польше не был.. Но с вецлавом по работе поддерживаю связи и на этот год действительно много гастарбайтеров, НО их то как раз пшеки и приглашают на работу.. Отмечу что это не стройка. Мы сами давно ездили на уборку урожая в польшу а поляки в германию..это нормальный процесс.. Сейчас очень много учится в польше ибо их вузы закрылись бы если бы не наши студенты..
Такие передачи направлены на унижение и достигается определенными методами.. Меня не удивить этим..

Нормальная миграция населения, люди бегут там, где думают, что им будет лучше или получат больше.
01 дек 2015 18:17
Цитата "bud":

Алиас, поляки строят лпг.. Чего им выступать? Поддержат вето, где то засолвят словечко...но по сути они сами строят свое будущее..будет лпг - будет газ не зависимо от рф..

По поводу сланца то сметки рисовать можно любые, да и технологии га месте не стоят..
я извиняюсь, но вы туп...
Че им делить то, хиба шо нас
https://youtu.be/LCHD1YdOiEo
01 дек 2015 18:30
Цитата "Deka":
А по поводу кто кому братья...Ересь какая-то. Если есть желание построить государство - нужно вообще отходить от этих понятий "братства" - какие мне нафиг русские и вся их эта бурято-мордовская шалупень братья? Они приезжают убивать моих сограждан, знакомых, соседей... Вы попадали с пальм что-ли?
Какие мне поляки братья? - Вы почитайте коменты под любым видео на ютюбе про Львов - за кого поляки нас держат. Они точно так же убивали нас (ну а мы их) правда всего пару сотен лет назад (и немножко в 1920, 1943). И точно так же рассказывали какие они нам братья (посмотрите фильм документальный Ежи Гофмана "Украина" ) - и концовку "Огнем и Мечем" - где говорится что распри в речи посполитой привели к расколу ее и завоеванию что Украины что части Польши Московией - сожалеет так на полном серьезе- говорит братские же народы вроде - и тут такое...
Или сейчас все турок "полюбили" за сбитый российский истребитель - может они нам теперь друзья? Ну ситуативные союзники может - но они точно так же убивали, угоняли в рабство - и у них точно свои виды на Крым.
Так что втопку все эти братства и "бок о бок" жили. Чего-то ни Австрийцу, ни Швейцарцу, ни Голландцу в голову не приходит назвать Германию братской страной (Рональд Куман, после победы Голландии над Германией в полуфинале Евро 88, на полях Германии кстати, "обменянной" после матча футболкой в раздевалке задницу вытирал, видно не разделял "немецкой" надобности разбомбить Роттердам во время второй мировой). Только мы как полущербы то аватарки на французские флаги меняем, то братушек ищем от каллуги до майами.
а вот сразу видно умного человека
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .441443. . .546
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее