Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .439441. . .546
29 ноя 2015 17:52
Цитата "Ulitka_Natasha":


Послушайте, Украина шла с Россией бок о бок 23 года, помимо Украины еще и другие страны экс-совка. Почему ни одна из этих стран по уровню жизни не может конкурировать с Европейскими? В чем перспектива тесных отношений с РФ? Вы можете на реальных фактах показать, что РФ - это перспективно. Мелкий бизнесс? Развитое сельское хозяйство? Технологии, которые дадут фору западным? Развитие производства мирового уровня? п.с. Если вам реально нечего ответить, то можете не утруждать себя литьем воды.


вы такая странная, вы вообще были в таджикистане или киргистане, а в Беларуси хоть раз? 8-)
Видели как там люди живут в исконно русском мире... Полякам как и прибалтам такое даже не снилось...Особенно пенсии и социальные стандарты.. А про кредиты бездуховные в 3-5% я вообще молчу, вы только на минуточку представьте какой это ужас :yes:

А могли бы иметь сейчас тоже самое, если бы не продались америкосам бездуховным... :ded:
29 ноя 2015 17:59
Цитата "Древний Укр":
бывали проездом в Хьюстоне , как там сланец поживает?
Да и там это, пора ФРС ставку повышать, можно сразу на несколько пунктов!
Вот ведь все обрадуются, пусть делом займутся лучше.


вы представляете, там как в Тюмени прям: сидят значит пиндосы и ждут наивные когда опять нефть будет по 100+ :yes:
Бил Гейтс как и Баффет опять все гос заказы по забирали, душат малый бизнес со всех сторон...Даже дальнобойщики и то уже не выдержали, собрались идти на белый дом ибо кузен Обамки дань заставил платить за проезд по федеральным трассам, а их как-бы нет...

Короче ничего хорошего там нет, все ждут нефть по 150 и надеятся, что к власти придет такой как путин, который не только усмирит олигархов и сделает справедливую жизнь для обыкновенных америкосов, но и сделает доступные кредиты как россии, а также защитит частную собственность :yes:
29 ноя 2015 18:31
Цитата "chij":


вы представляете, там как в Тюмени прям: сидят значит пиндосы и ждут наивные когда опять нефть будет по 100+ :yes:
Бил Гейтс как и Баффет опять все гос заказы по забирали, душат малый бизнес со всех сторон...Даже дальнобойщики и то уже не выдержали, собрались идти на белый дом ибо кузен Обамки дань заставил платить за проезд по федеральным трассам, а их как-бы нет...

Короче ничего хорошего там нет, все ждут нефть по 150 и надеятся, что к власти придет такой как путин, который не только усмирит олигархов и сделает справедливую жизнь для обыкновенных америкосов, но и сделает доступные кредиты как россии, а также защитит частную собственность :yes:
от жеж эти сша , то акции "захвати уолл стрит" устраивают, то чёрных стреляют, Билл Гейтс на пенсии уже, пусть едет в Норвегию
В хранилище судного дня, проверяет все ли на месте там :)
Ну лан, че там, посидим -подождем
29 ноя 2015 18:46
//ara.reuters.com/article/topNews/idARAK BN0TI08B20151129

Очередное насилие.. Без смысла..
Доиграются идиоты
29 ноя 2015 19:07
Цитата "bud":
//ara.reuters.com/article/topNews/idARAKBN0TI08B20151129

Очередное насилие.. Без смысла..
Доиграются идиоты

И кстати, позовите этого, у которого веки ну никак не поднимаются, и спросите его - как там насчет применения неизбирательного оружия в населенных районах?
29 ноя 2015 19:17
Ulitka Natasha, о каких европейских технологиях и европейском уровне идёт речь?
Итак, за эти полтора года наши достижения:
1. Потеря части территорий Донбасса (большей по населению, кстати), война.
2. Полная потеря Крыма и населения, соответственно.
3. Обесценивание гривны в с два с лишним раза.
4. Гуглите все падения экспорта, инфляцию, обанкроченные предприятия и прочее.
5. Рошен нарастил экспорт своей продукции! Ура!

Перспективы с Россией имели:
1. Сельское хозяйство и продукты питания. На рынке РФ их ждал полный успех! На рынке Европы - уже год действуют преференции для украинских товаров, скажите, насколько увеличился экспорт? Я вам отвечу - на минус тридцать процентов. :yes:
2. Точно машиностроение. Только в тандеме с Россией возможно возрождение судостроения, авиастроения, космического комплекса, авионики и выход с этой продукцией на международный рынок.

Хотя кому я это объясняю... У вас же в развале страны за 23 года снова россияне виноваты! :faceoff:

Bud, а что значит, доиграются? А почему вы не постили, как американцы бомбили? С теми же причитаниями, что вот, доиграются! Ещё до появления российских вкс в Сирии, там уже к тому моменту было, если не ошибаюсь, около 400 тысяч погибших! Так почему же о них вы молчите?
29 ноя 2015 19:26
Цитата "Sailor":
Древний Укр, да, в некоторых случаях (Бельбек, Феодосия) были склоки, сделали пару удачных фоток, растиражировали их. Эту фотографию, а так же тот "великий" марш Мамчура, а ещё вспомнил пять или шесть курсантов Нахимки. Да, эти ребята не изменили присяге и с чувством выполненного долга выехали на материк. Но вот 80% служивых переприсягнули, и не под дулом автомата, а сами бегом контракты заключали.

И этим переприсягнувшим есть чем гордиться! А как же, пенсия-то, по-более будет!
А если завтра турки Крым захватят, так они еще раз переприсягнут, совсем не под дулом автомата, потому как там пенсии еще лучше!
С такими ребятами хоть в огонь, хоть в разведку, для них же прися... пардон, переприсяга - это святое.

Вот такие вот проукраинские крымчане, почти бандеровцы, я бы сказал.
29 ноя 2015 19:31
Цитата "Sailor":
Причём так интересно, у нас на Донбассе эти ДНР и ЛНР - это террористы. Да, там по пьяне они хулиганят, конечно, только в Артёмовске, например, наши солдаты тоже под синьку местных девок насилуют периодически - это факт. А в общем и целом там геноцида нет, народ, многие остаются, живут как-то, порядки наводят. Ну да хрен с ним, террористы значит. А вот в Сирии - это "умеренная оппозиция", сопротивление, ополчение. Кто угодно, но только не террористы, хотя они десятками и сотнями бошки режут вплоть до младенцев. И ничего, раз их американцы поддерживают, значит и Украина должна.

Вы действительно верите, что рашисты бомбят сирийцев ради внезапно возникшей братской любви? Кинули считалочку "эни-бени-раба" и вычислили, кто там террорист а кого мочить бомбами?
А может, дело все-таки в нефти, базах, присутствии и т.д.? Ну вот так вот меркантильно?
29 ноя 2015 19:41
Цитата "Sailor":


Перспективы с Россией имели:
1. Сельское хозяйство и продукты питания. На рынке РФ их ждал полный успех! На рынке Европы - уже год действуют преференции для украинских товаров, скажите, насколько увеличился экспорт? Я вам отвечу - на минус тридцать процентов. :yes:
2. Точно машиностроение. Только в тандеме с Россией возможно возрождение судостроения, авиастроения, космического комплекса, авионики и выход с этой продукцией на международный рынок.


извините, но это бла-бла-бла...

1. что-то я не вижу процветающих стран в таможенном или около таможенного союза, хоть одну.. назовите и сравните с теми кто вовремя туда не попал...
какой там сейчас курс в Беларуси? Как там МАЗ/белаз, часто в Германии видите?
2. А куда сейчас московия продает и на какие международные рынки свои суда, авиановинки и как там с космическим комплексом на 80% зависимым от западных технологий и деталей, расскажите?
Я вот вижу это так:
пол мира летает на ИЛ, туполев и сухом говноджете..Люфтганза, Флай Эмирейтс и Америка Эирлейнс стоят в 10 летних очередях за новым суперджетом или ТУ...
Во франции и Берлине как и в пекине средний класс предпочитает ездит на жигулях
и москвичах....
а дальнобойщики в канаде и Норвегии на камазах
НАСА в который раз без русских запчастей не может запустить в космос спутник..

Морячок, что там говорят родные из мосоковии, можно это применить хотя бы к ним?
Как там в нижнем тагиле с жигули и москвичами, на чем народ ездит?Неужели на бездуховных фордах, маздах и хондах?
Аэрофлот и С-7 говорят чисто на ТУ и ИЛ летают, да? 8-)
как там сухой говноджет? Говорят Этихад открыл заявку на 50 шт? Не ?

з.ы. и вот в россии не было майдана, а рубль рухнул больше чем в 2 раза.. почему?
а почему в казахстане тенге рухнуло?
А что там с белорусским зайчиком?
А кыргистан вышел уже с братьями россиянами на международные рынки? 8-)
29 ноя 2015 19:46
Цитата "Sailor":

Хотя кому я это объясняю... У вас же в развале страны за 23 года снова россияне виноваты! :faceoff:

Bud, а что значит, доиграются? А почему вы не постили, как американцы бомбили? С теми же причитаниями, что вот, доиграются! Ещё до появления российских вкс в Сирии, там уже к тому моменту было, если не ошибаюсь, около 400 тысяч погибших! Так почему же о них вы молчите?

1. "Прихватизация" ключевых и бюджетообразующих предприятий выполнялось четко по сценарию рф. Тока вместо их развития и новых инвестиций мы наблюдаем вывоз оборудования и сворачивание производства. Вам нужны примеры?
2. ЗСТ с рф шла в одни ворота. Постоянные скандалы, свободная и единая цена на транзит и покупку энергоносителей, которая должна была работать с 13!!!!!года не работает по сей день.. Короче все совместные предприятия, все совместные проекты и торговля - все наталкивалось на банальный протекционизм рф в свою пользу. Ни одного примера для удачного довода.. При всем при этом рф активно препятствовала выходам на прямую всем своим "партнёрам" на западные рынки как капитала там и сбыта.. Вто, последние полписания зст с ес чего стоит..
Про сирию.. Бомбежка на чужой территории населения мирного...я думаю что будет со временем очень жесткая реакция..или вы считаете что убийство мирных сойдет с рук?
Давайте мне ССЫЛКУ ГДЕ И КОГДА ЛУПИЛИ АМЕРЫ ПО МИРНОМУ ??? А ТО ВАШ ПИ#Ж выглядит не очень то
29 ноя 2015 19:47
Цитата "Sailor":
Ulitka Natasha, о каких европейских технологиях и европейском уровне идёт речь?
Итак, за эти полтора года наши достижения:
1. Потеря части территорий Донбасса (большей по населению, кстати), война.
2. Полная потеря Крыма и населения, соответственно.
3. Обесценивание гривны в с два с лишним раза.
4. Гуглите все падения экспорта, инфляцию, обанкроченные предприятия и прочее.
5. Рошен нарастил экспорт своей продукции! Ура!

Перспективы с Россией имели:
1. Сельское хозяйство и продукты питания. На рынке РФ их ждал полный успех! На рынке Европы - уже год действуют преференции для украинских товаров, скажите, насколько увеличился экспорт? Я вам отвечу - на минус тридцать процентов. :yes:
2. Точно машиностроение. Только в тандеме с Россией возможно возрождение судостроения, авиастроения, космического комплекса, авионики и выход с этой продукцией на международный рынок.

Хотя кому я это объясняю... У вас же в развале страны за 23 года снова россияне виноваты! :faceoff:

Bud, а что значит, доиграются? А почему вы не постили, как американцы бомбили? С теми же причитаниями, что вот, доиграются! Ещё до появления российских вкс в Сирии, там уже к тому моменту было, если не ошибаюсь, около 400 тысяч погибших! Так почему же о них вы молчите?

По достижениям:
Пункты 1-2 полностью вина РФ. Ну ладно, не полностью - 90% РФ, 10% "вечно легитимного"
Пункты 3-4 полностью вытекают из 1 и 2, а значит виновники все те же.
Пункт 5 - давайте пруф-линк. У меня абсолютно другие данные. Рошен наращивал прибыль до 2014 включительно, затем - глобальное падение.

Перспективы с РФ:
1. Это основного конкурента Вы называете партнером? Постоянные эмбарго, запреты роспотребнадзоров и т.д.? Какой нафиг успех? Только Гадячсыр, курируемый Медведчуком, и Конти, под сенью Колесникова, на негласных соглашениях выезжали.
Остальные были для РФ конкурентами.
2. Ага, сидят такие Путлер с Медвезнайкой, и говорят: "а давай еще МКС построим, но только так, чтоб с хохлами, а то у них там производство загибается".
Буд расскажет, как эрэфляндцы поступали с конкурентами. Если коротко - выкупали, опускали, банкротили.
29 ноя 2015 20:20
Цитата "Dolphin2":

Вы действительно верите, что рашисты бомбят сирийцев ради внезапно возникшей братской любви? Кинули считалочку "эни-бени-раба" и вычислили, кто там террорист а кого мочить бомбами?
А может, дело все-таки в нефти, базах, присутствии и т.д.? Ну вот так вот меркантильно?

Я на очередном вата сайте читал, мол рашисты не могут отделить "умеренную оппо" от игил и просят :) выйти с ними на связь, епт, что бы координировать бомбёжки..yhooею ... Может им распятого мальчика еще показать?
29 ноя 2015 20:30
Цитата "Dolphin2":

По достижениям:
Пункты 1-2 полностью вина РФ. Ну ладно, не полностью - 90% РФ, 10% "вечно легитимного"
Пункты 3-4 полностью вытекают из 1 и 2, а значит виновники все те же.
Пункт 5 - давайте пруф-линк. У меня абсолютно другие данные. Рошен наращивал прибыль до 2014 включительно, затем - глобальное падение.

Перспективы с РФ:
1. Это основного конкурента Вы называете партнером? Постоянные эмбарго, запреты роспотребнадзоров и т.д.? Какой нафиг успех? Только Гадячсыр, курируемый Медведчуком, и Конти, под сенью Колесникова, на негласных соглашениях выезжали.
Остальные были для РФ конкурентами.
2. Ага, сидят такие Путлер с Медвезнайкой, и говорят: "а давай еще МКС построим, но только так, чтоб с хохлами, а то у них там производство загибается".
Буд расскажет, как эрэфляндцы поступали с конкурентами. Если коротко - выкупали, опускали, банкротили.

СНПО ФРУНЗЕ. Закрыли и обанкротили литейное производство, распустили транспортный цех, распустили строительный отдел.. Сократили 12000 чел с 8 по 12 год. Осталось только производство ГПА и часть сборочных цехов. Институт дышит еле еле.. Вывезли документацию падлы, часть персонала то же постепенно выехало ... Самарская обл. Разукомплектовали целый цех.. Пи#ры. По итогу им хотя бы насосный завод не попался хотя вхолит в холдинг.. Там у руководства в основном родные сумчане.. Инвестировали в литейный цех а не стали у китаезов брать, по итогу и работают.. А завод собственно сохнет и задержки по зп..живут на старых заказах... В общем жо$а. Вывели падлы в офшор 700 лямов в 12 году.. През с замом свалили из страны. Задержки по зп, ноль по текущим тендерам...не знаю как они вытянут иранские обязательства...
Так что новый завод в самареской обл полностью работает на основе которую выбрали от нас ..мародеры..
Так же поступили с электронными микроскопами - сэлми..
29 ноя 2015 22:02

Bud, вот вам ссылки
https://www.theguardian.com/world/2015/aug/03/us-led-air-strikes-on-isis-targets-killed-more-than-450-civilians-report
https://www.ibtimes.com/afghan-hospital-airstrike-us-has-long-history-mistakenly-killing-civilians-2129457

А по развалу предприятий. Виновата Украина, и только Украина! Опять вы про каких-то инвесторов, "мародёров"...
Вот, например, в Севастополе Севморзавод. Владелец - Порошенко. Он, наверное, тоже россиянин. Было 16000 человек трудоустроено, вся корабельная сторона на них держалась. А осталось около ста человек, краны срезали и вывезли, станки вывезли, пансионат продали, сухой док, инкерманскую и южную площадки продали. С кого спрашивать? А я бы с просил с тех, кто такую приватизацию разрешил, например, а не с России.

Вы снова, как и Наташа, намеренно уводите в сторону. Причина развала не Россия, а коррупция. Никто не мешал стране развиваться 23 года. Но вы жу заклятую мантру повторяете, Россия, Россия, Россия, совок, Россия, Россия...

В общем, форум тут, может показывает какую-то объективность. Но ни один человек, с которым я языком цеплялся в Киеве или Одессы, ни один не сказал, что доволен этой властью.

А тут за уровень жизни начали. А ну, расскажите мне, как всё классно у прибалтов, в Польше, в Венгрии, или может в Румынии или Болгарии?

29 ноя 2015 22:50
Цитата "Sailor":
Bud, вот вам ссылки
https://www.theguardian.com/world/2015/aug/03/us-led-air-strikes-on-isis-targets-killed-more-than-450-civilians-report
https://www.ibtimes.com/afghan-hospital-airstrike-us-has-long-history-mistakenly-killing-civilians-2129457

А по развалу предприятий. Виновата Украина, и только Украина! Опять вы про каких-то инвесторов, "мародёров"...
Вот, например, в Севастополе Севморзавод. Владелец - Порошенко. Он, наверное, тоже россиянин. Было 16000 человек трудоустроено, вся корабельная сторона на них держалась. А осталось около ста человек, краны срезали и вывезли, станки вывезли, пансионат продали, сухой док, инкерманскую и южную площадки продали. С кого спрашивать? А я бы с просил с тех, кто такую приватизацию разрешил, например, а не с России.

Вы снова, как и Наташа, намеренно уводите в сторону. Причина развала не Россия, а коррупция. Никто не мешал стране развиваться 23 года. Но вы жу заклятую мантру повторяете, Россия, Россия, Россия, совок, Россия, Россия...

В общем, форум тут, может показывает какую-то объективность. Но ни один человек, с которым я языком цеплялся в Киеве или Одессы, ни один не сказал, что доволен этой властью.

А тут за уровень жизни начали. А ну, расскажите мне, как всё классно у прибалтов, в Польше, в Венгрии, или может в Румынии или Болгарии?

Ну так вы сами то почитайте:
За год 5700 вылетов из которых (территория 2х стран) подтверждён 2 налета по не верным целям.. И максимум 450 жертв..и это ориентировочно..и это на территории игил и не тока амеры а вся коалиция.. А рф тока в день до сотни вылетов, по игил единично.. Тока за раз рынок сегодня с полсотни людей завалили...
Может в командовании думают что все люди давно свалили а те кто остались это игил??

Так..теперь про "развитие" и кто там не мешал?
1. Евроинтеграция и создание зоны свободной торговли обсасывалась ВСЕМИ кем можно и именно кремль нам первонаперво угрозами и шантажом мешал заключать это соглашение.. А вступление в вто? А что вы скажите про зст снг? Она так и не стала работать - пошлины и квоты остались и торговые войны шли и дальше..то сахар то трубы ни те..я уже давал ссылку на конференцию 12 года когда выступал глава моторсич..там он точно все описал..нет причины в коррупции - все дело в политике шантаже и недоброй конкуренции со стороны рф..
2. Рынок ес это в несколько раз больший но иной по структуре рынок на который выйти очень сложно но он гораздо перспективнее рф. Вас смущает уровень жизни в польше прибалтике? Я откровенно говоря не вижу толп желающих свалить в рф .. Все ждут что прийдет хло и принесет кучу $$$ думают что с трубой будет проще .. Да вован то голый... Ему самому $ нужно .. Про пшеков я молчу, у них зп больше 1,5$к это норма, много едут туда учится на 2-3 курса..там детей то де мало.. Вост европа живет достаточно зажиточно в сравнении даже с рф, а за нас молчу потому как нас резали все это время и рынок вырос только при Ющенко, когда к нам пришли инвестиции..
Не стоит обольщаться на счет торговли с рф. Рано или поздно нам равно как и другим рынки еды и маш строения закрыли бы.. Теперь это слелали в ущерб друг другу.. Вижу что пропадут те кто был завязан на рф и сбыта в ес нету...
Про приватизацию.. Помните как продали криворож сталь? Помните как марганцевой руды завод у пинчука отбирали??? Бездарности...примеров масса. Спасибо скажите януку...их партия рулила многие годы..

Властью у нас ни когда не довольны..это норма..даже когда зп была по 1000$ это го было мало )
30 ноя 2015 00:09
Я не обольщаюсь, я реальность вижу. За пустыми фразами, что Украина - це европейська держава, абсолютно ничего нет. И если, говоря об экономике, действительно, может, и европейские сторонники и окажутся правы когда-нибудь, кто знает, то вот с новой идеологией анти-российской, такие как я категорически не согласны. Мы бок-о-бок тысячу лет живём, для меня вообще загадка, как кто-то русского от украинца отличает. А вся это тупорылая риторика, что россияне нам враги. Так пускай такие сторонники едут в Европу прямо завтра, я нашим бабам покажу кровати, где они будут работать. А мне что, пшеки или турки братья что ли? Нафиг.
30 ноя 2015 00:17
Вот, кстати, в Мариуполе выборы закончились, а там, что вполне ожидаемо, голосуют за оппо-блок. И опять все эти ебанутые тупорылые майданутые почём свет поливают мариупольцев! И, сука, ублюдкам невдомёк, что это их сограждане, и их мнение нужно слушать! Тупые, тупые, тупые ублюдки. Зла на всех этих европейцев нет. Какая нахрен мы Европа? Да мы уже хуже Африки, хуже ёбанных недомытых индусов! И смотришь на этот бред, на это больную пропаганду. Что в России, что в Украине. Ничего тут не меняется веками! В России царь, в Украине дикое поле - своры дегенератов власть деребанят и то, что от русских в своё время перепало. И всё. Место проклятое, видимо.
30 ноя 2015 05:11
Цитата "bud":

Про пшеков я молчу, у них зп больше 1,5$к это норма
:no-no: хочеться верить что вы просто врете, ибо если вы действительно в это верите
То это печально
30 ноя 2015 05:32
Цитата "Sailor":
Bud, вот вам ссылки
https://www.theguardian.com/world/2015/aug/03/us-led-air-strikes-on-isis-targets-killed-more-than-450-civilians-report
https://www.ibtimes.com/afghan-hospital-airstrike-us-has-long-history-mistakenly-killing-civilians-2129457


А тут за уровень жизни начали. А ну, расскажите мне, как всё классно у прибалтов, в Польше, в Венгрии, или может в Румынии или Болгарии?
год назад в Мурманске
Работал , было два пшека , Януш постарше 50 лет примерно, и Петрык молодой 30 лет как я
Так вот Петрык приехал с фингалами, и так они у него и не проходили, ибо слишком гонорный был но я не об этом, Януш что постарше, норм мужик, частенько с ним
Базарили за пивом, и как раз все эти ипучие события, май 2014-го , он спрашивал мол
Че там у вас, постоянно какие то революции итд. Качал головой вздыхая, дело в том что
Он там какой то инженер в прошлом, и ездил на заработки в 92-93 годах на Хмельницкую АЭС, так вот бл...ь были времена когда сюда квалифицированный пшек приезжал. На заработки.Времена конечно были ипучие, но тогда ещё много чего рабочего после совка поостовалось. Так вот все угандошили, а нового фуй, ну садите рапс подсолнух итд для
ЕС, они топливо себе, а вы уничтожайте свои земли. Бараны. Отключать Крым от электро
Но при этом полностью энергетически зависеть от Рашки, что по газу, что по ядерному топливу, итд это же сказочные долбоебы.
30 ноя 2015 06:26
Цитата "Sailor":
Я не обольщаюсь, я реальность вижу. За пустыми фразами, что Украина - це европейська держава, абсолютно ничего нет. И если, говоря об экономике, действительно, может, и европейские сторонники и окажутся правы когда-нибудь, кто знает, то вот с новой идеологией анти-российской, такие как я категорически не согласны. Мы бок-о-бок тысячу лет живём, для меня вообще загадка, как кто-то русского от украинца отличает. А вся это тупорылая риторика, что россияне нам враги. Так пускай такие сторонники едут в Европу прямо завтра, я нашим бабам покажу кровати, где они будут работать. А мне что, пшеки или турки братья что ли? Нафиг.

Нн чуди.. За лозунгами стоят люди и ценности.. У нас один менталитет, одни проблемы и совпадают желания.. Нас разделяет только экономическая отсталость, но общество в общем очень схожее и то что это так показывает количество мигрантов которые спокойно ассимилируются на западе.. Европейский бизнес работает у нас и экономические связи это только начало интеграции общества..
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .439441. . .546
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее