Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .436438. . .546
26 ноя 2015 21:43
Ребята, поддерживающие американскую позицию по Сирии, а не российскую. Вот объясните ваши доводы, чем вам так приглянулись эти салафиты и прочие "оппозиционеры"? Это же ещё один бред, когда представители христианского мира поддерживают салафитов. :faceoff: И чем вам режим Ассада не угодил, что было в сирийском обществе плохо во времена его правления, и что стало лучше под контролем всех этих террористов? Просто удивляюсь такое читать, что тут пишут. Какая-то жесть. И, такой ещё момент. Пока американцы бомбили сирийцев два года, никто не возмущался, зато теперь сколько вони. Я понимаю, в Украине общество раскололось, большая часть людей теперь ненавидит Россию, но какая связь с тем, чем Россия занимается в Сирии? Ведь помимо политики есть простые человеческие ценности. Ведь при Ассаде, да, не клали там трубу, стояла российская база и т.д. Но тем не менее, простые люди работали, создавали семьи, жили вместе мусульмане, христиане, атеисты. Можно было спокойно ребёнка отдать в школу и т.д. Простые вещи. Сейчас же люди нашего менталитета (а среди арабов - это редкость! Но там действительно было влияние России, с ними комфортно общаться. Это вам не сауды) или религии, им просто режут головы, начиная от младецев в прямом смысле. Как вы можете вообще такое поддерживать?

А про гумконвои тут пишут. То есть, получается, Россия отправила гумконвой на Донбасс - пидорасы, снабжают террористов. Тут Турция отправляет такие же конвои своим террористам, снова Россия - пидорасы, бомбят гумконвои!

Тот сбитый Су-24 уже разобрали по полочкам. Сами американцы заднюю дали, согласны, что зря, в общем-то, сбили самолёт. Ну прошёл транзитом 7 секунд через границу в силу рельефа местности, ну могли бы посла вызвать, пистонов ему вставить. Но, опять же, политика, Турцию просто на амбразуру кидают, да и всё. Если бы каждый день по миру сбивали самолёты, которые где-то нарушили воздушное пространство... :notsure:
26 ноя 2015 22:20
Цитата "Sailor":


Тот сбитый Су-24 уже разобрали по полочкам. Сами американцы заднюю дали, согласны, что зря, в общем-то, сбили самолёт. Ну прошёл транзитом 7 секунд через границу в силу рельефа местности, ну могли бы посла вызвать, пистонов ему вставить. Но, опять же, политика, Турцию просто на амбразуру кидают, да и всё. Если бы каждый день по миру сбивали самолёты, которые где-то нарушили воздушное пространство... :notsure:


И где это американцы признали, что зря сбили самолет? В прямом эфире Обама сказал, что Турция имеет право защищать свои границы, если не ошибаюсь - CNN
26 ноя 2015 22:28
Цитата "Sailor":
Ребята, поддерживающие американскую позицию по Сирии, а не российскую. Вот объясните ваши доводы:


Как по мне все абсолютно понятно:
1) Украина ведет борьбу за независимость от московии (не формальную, а реальную независимость - в головах, в поведении, в ценностях и тд)
2) США (в силу своих личных интересов) - является союзником Украины (не потому что хочет нам добра, а потому что хочет оградить московию от европы транзитной зоной - чтобы Украина не была союзником москвы)
3) Россия сейчас наш враг (который отобрал части территории но и даже это не главное - главное москва пытается вернуть/оставить Украину в сфере своего влияния)
4) Все враги нашего врага - как минимум нейтралы для нас или же "друзья". Друзья написал в кавычках ибо как говорится и вправду иногда получаются абсурдные ситуации.
и так как для меня ерефия главный враг - я к примеру доволен что и самолет сбили и хотел бы чтобы побольше москалей там полягло и меньше на Украину лезло - хоть срочников хоть отпускников хоть бурятов хоть чеченцев. И кто имеет какое-то сотрадание к ерефию и ее геополитическим высерам - вряд ли является про-украинским (в понятии построения независимого государства) человеком
26 ноя 2015 22:30
Цитата "Sailor":
Если бы каждый день по миру сбивали самолёты, которые где-то нарушили воздушное пространство... :notsure:


Турция очень много раз нарушала греческое воздушное пространство за последние годы.
Эрдогана или кто-то очень круто подставил, или там договорняк был как и возможно с Януковичем, и Турцию готовы принести в жертву как и Украину в этой большой игре.
Кстати, после начала событий в Украине некоторые продали квартиры тут и купили в Турции - одна из немногих стран, где жилье доступно для наших граждан. Вот это они попали... Я только могу себе представить какие волнения могут начать недовольные горячие турки и каково там будет выживать нашим людям, которых весь мир считает русскими. А жилье там, думаю, сейчас уже упало в цене и врятли будет дорожать в ближайшие годы.
26 ноя 2015 22:32
Цитата "Sailor":
Ребята, поддерживающие американскую позицию по Сирии, а не российскую. Вот объясните ваши доводы, чем вам так приглянулись эти салафиты и прочие "оппозиционеры"? Это же ещё один бред, когда представители христианского мира поддерживают салафитов. И чем вам режим Ассада не угодил, что было в сирийском обществе плохо во времена его правления, и что стало лучше под контролем всех этих террористов? Просто удивляюсь такое читать, что тут пишут. Какая-то жесть. И, такой ещё момент. Пока американцы бомбили сирийцев два года, никто не возмущался, зато теперь сколько вони. Я понимаю, в Украине общество раскололось, большая часть людей теперь ненавидит Россию, но какая связь с тем, чем Россия занимается в Сирии? Ведь помимо политики есть простые человеческие ценности. Ведь при Ассаде, да, не клали там трубу, стояла российская база и т.д. Но тем не менее, простые люди работали, создавали семьи, жили вместе мусульмане, христиане, атеисты. Можно было спокойно ребёнка отдать в школу и т.д. Простые вещи. Сейчас же люди нашего менталитета (а среди арабов - это редкость! Но там действительно было влияние России, с ними комфортно общаться. Это вам не сауды) или религии, им просто режут головы, начиная от младецев в прямом смысле. Как вы можете вообще такое поддерживать?

А про гумконвои тут пишут. То есть, получается, Россия отправила гумконвой на Донбасс - пидорасы, снабжают террористов. Тут Турция отправляет такие же конвои своим террористам, снова Россия - пидорасы, бомбят гумконвои!

Тот сбитый Су-24 уже разобрали по полочкам. Сами американцы заднюю дали, согласны, что зря, в общем-то, сбили самолёт. Ну прошёл транзитом 7 секунд через границу в силу рельефа местности, ну могли бы посла вызвать, пистонов ему вставить. Но, опять же, политика, Турцию просто на амбразуру кидают, да и всё. Если бы каждый день по миру сбивали самолёты, которые где-то нарушили воздушное пространство...


Украинский не выучили, может хотя бы английский осилили Вот, что сказал американский президент. 'Turkey has the right to defend its airspace'
26 ноя 2015 22:39
Цитата "Сергей-инвестор":


Турция очень много раз нарушала греческое воздушное пространство за последние годы.
Эрдогана или кто-то очень круто подставил, или там договорняк был как и возможно с Януковичем, и Турцию готовы принести в жертву как и Украину в этой большой игре.
Кстати, после начала событий в Украине некоторые продали квартиры тут и купили в Турции - одна из немногих стран, где жилье доступно для наших граждан. Вот это они попали... Я только могу себе представить какие волнения могут начать недовольные горячие турки и каково там будет выживать нашим людям, которых весь мир считает русскими. А жилье там, думаю, сейчас уже упало в цене и врятли будет дорожать в ближайшие годы.


Да какой там договорняк. Эрдоган предупреждал московитов чтобы не залетали на территорию турции. Уже был же конфликт. Он проявил принципиальность и сделал то, что обещал.
26 ноя 2015 22:50
Цитата "Deka":
Да какой там договорняк. Эрдоган предупреждал московитов чтобы не залетали на территорию турции. Уже был же конфликт. Он проявил принципиальность и сделал то, что обещал.


Даже если отбросить все нестыковки, а их там немало, то все равно кратковременное пересечение границы самолетом мощной ядерной страны не является поводом для сбивания самолета, тем более на Сирийской территории. Без одобрения США Турция сама бы не пошла на такой шаг. Слишком уж рисковано.
"Принципиальность" еще можно допустить от каких-то игиловских бармалеев или даже от наших Парасюков, которые сначала делают, а потом анализируют, но на Эрдогана это все таки не похоже. Он все таки политик со стажем.
26 ноя 2015 23:03
Цитата "Сергей-инвестор":


Даже если отбросить все нестыковки, а их там немало, то все равно кратковременное пересечение границы самолетом мощной ядерной страны не является поводом для сбивания самолета, тем более на Сирийской территории. Без одобрения США Турция сама бы не пошла на такой шаг. Слишком уж рисковано.
"Принципиальность" еще можно допустить от каких-то игиловских бармалеев или даже от наших Парасюков, которые сначала делают, а потом анализируют, но на Эрдогана это все таки не похоже. Он все таки политик со стажем.


Знаете я не специалист в деле сбивания военных самолетов.
Как вы себе это представляете? Залетает самолет в турецкое воздушное пространство - на перехват истребители - "алло, соедините нас с эрдоганом - алло эрдоган - как дела? да все нормально, короче у нас тут срочное дело - залетели москали - что делать? подождать? окей". Эрдоган, звонит в белый дом: алло пригласите к телефону абаму, да очень срочно" - алло, абама - тут такое дело - русские наконец-то залетели в наше пространство - можно их сбить? окей, спасибо"

То есть если разрешение сбивать российские военные самолеты было получено от США - то наверняка оно было получено раньше. И опять же таки - Эрдоган четко предупредил некоторое время назад что будет вынужден сбивать залетевшие рос самолеты если случай повторится (был же случай - когда самолет не сбили). То есть предупреждение было сделано (с американцами ли в зговоре или просто). Самолеты опять залетел (хоть на 3 секунды хоть на полкилометра - не можете одуплится где вы - облетайте). Короче говоря эрдоган просто выполнил свое обещание. Это на Украине отпускники на вышли посцать в уборную на дворе, заблудились и ненароком "углубились" на территорию Украины на 30 км. А тут лидер страны дал понять - что он будет защищать свою территорию. Даже от ядерной державы...
26 ноя 2015 23:12
Deka, вроде бы, вы человек с кругозором, так вот объясните, пожалуйста, ещё раз, почему салафиты друзья украинцам. Несовсем понял. :yes:

Mary Pick, на тему сбитого самолёта вам вообще лучше не обсуждать. Извините, но вы совсем ни хрена в этом не понимаете. Пока подумайте, сколько времени понадобится пилоту обнаружить, захватить и обсчитать полётные данные вражеского самолёта, потом время на принятие решения, время на пуск ракеты и время хода ракеты до цели. И сопоставьте свои мысли с временем прохода Су-24 по территории Турции (7 секунд). Мой вам совет, зайдите на aviaforum.ru, там есть соответствующая тема, где профессиональные пилоты обсуждают все моменты. Повторюсь, в реальной аполитичной ситуации сделали бы просто протест за пролёт, и всё. Но тут конкретно у Турции какие-то задачи поставлены американцами. Самолёт вели, ждали момента (эти 7 секунд), в которые турецкий пилот выпустил ракету. Угрозу турецком суверенитету не было никакой.

https://cdn.aviaforum.ru/images/2015/11/725234_ced27df59bae4e1898085f31138e2f36.png

Сергей Инвестор, тут уже политика западного мира вырисовалась давным-давно: ввязать Россию в как можно большее количество мелких проблем по всему миру. Я так понимаю, расчитывают сломать хребет тратами. Почему Россия идёт на поводу, откуда нам знать? Мы рассуждаем, исходя из новостей, а такие люди, как Путин - они и есть первопричина и они непосредственно творят историю и задают направление. Значит, что-то он знает и понимает, чего не понимаем мы. А вообще, на месте Путина, как я писал выше, я бы либо "ноль" либо "единица". Полу-меры не помогают. Ну раз уже вписались за Сирию, надо давить на полную катушку. Раз сбили самолёт турки, надо было сразу парочку турецких авиабаз накрыть залпом. И обосралось бы НАТО. Пока они там соберутся, сначала в Брюсселе, потом в каком-нибудь Осло, поездят делегации и прочее. Обосрутся. Ну так, в общем-то, с точки зрения военной целесообразности, россияне сейчас адекватно поступают: завозят С-400, усиливают авиа-группу. Абсолютно адекватные решения. Можно ненавидеть Россию за политику в Украине, но факт - в Сирии ничего лучше, чем Россия с режимом Ассада, никто не предложил.
26 ноя 2015 23:17
Да, конечно же спросили заранее, а потом караулили - как истребители, так и люди с камерами. Премьер министр Турции сказал, что он сам лично дал добро на сбивания российского самолета, т.е. эти указания были даны до того, как на несколько секунд влетел бомбардировщик.
Но если Вы не специалист по сбиванию самолетов, то все равно можете знать, что абсолютно любое преступление (или действие, связанное с рисками) имеет мотив. Что от этого выиграл Эрдоган и Турция? Он поднял себе рейтинг среди избирателей? Не думаю. Его народ будет готов разорвать его, когда турецкие фрукты будут гнить, а отели пустовать. Плюс Турция сейчас - это пороховая бочка с зажженным фитилем. Не знаю кто захочет понести сейчас инвестиции в эту страну. Т.е. мотива на первый взгляд нет. Но так не бывает. Мотив должен быть. Еще раз повторю, что это не безмозглый бородатый бармалей, спустившийся с гор и не наш Парасюк. Плюс если такое решение было принято заранее, то было все тщательно взвешено и обдумано. А раз так, то был какой-то договорняк с США (а больше никто другой не дал бы никаких гарантий против второй по мощи ядерной державы мира), условия которого нам не известны.
26 ноя 2015 23:24
Цитата "Sailor":
А вообще, на месте Путина, как я писал выше, я бы либо "ноль" либо "единица". Полу-меры не помогают. Ну раз уже вписались за Сирию, надо давить на полную катушку. Раз сбили самолёт турки, надо было сразу парочку турецких авиабаз накрыть залпом. И обосралось бы НАТО. Пока они там соберутся, сначала в Брюсселе, потом в каком-нибудь Осло, поездят делегации и прочее. Обосрутся. Ну так, в общем-то, с точки зрения военной целесообразности, россияне сейчас адекватно поступают: завозят С-400, усиливают авиа-группу. Абсолютно адекватные решения. Можно ненавидеть Россию за политику в Украине, но факт - в Сирии ничего лучше, чем Россия с режимом Ассада, никто не предложил.


Он не глупый человек, как и Эрдоган, кстати, и разберется сам.
Что касается С400, то чтобы Вы понимали - это еще далеко не полная катушка. Я окончил военную кафедру в 2000 году. На тот момент у Украины был С300. Более младшие модели возили по парадам и продавали направо и налево. Но у России уже тогда С400 была не последним поколением комплексов, состоящих на вооружении. Сейчас С400 Россия возит по парадам, а С300 уже в Иран поставляется. Т.е. над С400 есть еще как минимум 2 более новых поколений установок.
Надеюсь, что в этот раз обойдется без них.
26 ноя 2015 23:30
Ну, с российским ВПК я знаком хорошо. Суть поста моего, что Россия совершает прогнозируемые поступки. Те же С-400 "в случае чего" перекроют воздушное пространство в радиусе 400 км (это треть Турции примерно), другая треть на обзоре из Крыма, не забывайте. На той же "Москве" (1164, Атлант) стоят С-300 (Форт), хотели ставить "Кортик", что-то похерилось, как обычно.

Я сам внук советского адмирала, сын командира бпк (1155, Североморск, бывший Симферополь) вмф России :) И угораздило меня гражданином Украины стать! :P
26 ноя 2015 23:50
Цитата:
Deka, вроде бы, вы человек с кругозором, так вот объясните, пожалуйста, ещё раз, почему салафиты друзья украинцам. Несовсем понял.

Если честно я даже не знаю кто такие салафиты - это радикалы исламские?
Я же четко пояснил позицию (без всяких кругозоров, только логика)
РФ враг (и даже военный) Украины. Чем больше будет погибать ерефовских отпускников и профи в сирии - тем лучше для Украины. Чем больше будет тратить ерефия там денег - тем лучше. Чем больше там будет замес с участием РФ - тем лучше. Ничего больше. Простая позиция украинца в хату которого всегда скраю погупали ботинком руцкого мира православия и тд. А кто там кому враг и друг - мне пофиг. Чем больше москалей там закопают - тем лучше для Украины. Они убивали и убивают наших солдат. Поэтому никакого сострадания у меня к ним нет. Если их убивают игиловцы и турки - мне все равно.
Если вдруг в эту хату погупают тапочком радикального ислама - тогда нужно будет смотреть кто там в друзьях может оказаться.

Сейлор - а Вы лучше все же наверное того - "примите себя таким как вы есть" - получите российское гражданство и уберите флажок украинский из машины.
Путен все правильно делает, даешь "единицу" вместо нуля чтобы нато усралось...и тд
26 ноя 2015 23:57
Ну вы знаете стандартный ответ на такие выпады - сам разберусь, как и где жить, и т.д. :yes: И в Киеве квартира не лишняя, и с Крыма уезжать только потому, что над мэрией флаг новый повесили - глупость. Те же гордые татары, повально с российскими паспортами, и ничего. В Херсон выехал, и уже украинец! У меня вот на улице в кое-то веке асфальт переложили, причём везде: и дорогу, и тротуары, и дорожки по парку, клумбочки с кустиками высадили, освещение провели (но эт до блокады), переходы накрасили для детишек. Вот, а украинцы, по-честному, за 23 года так и не сподобились ул. Геловани сделать. :pray:
27 ноя 2015 00:01
Цитата "Deka":

Если вдруг в эту хату погупают тапочком радикального ислама - тогда нужно будет смотреть кто там в друзьях может оказаться.


Я буду точно не против, если Украину снова занесёт в российскую гавань.
27 ноя 2015 00:35

Ну понятное дело - гражданство, где жить и что делать - дело лично каждого.
Просто украинский флаг в машине и ваши позиции по некоторым вопросам немного не коррелируют одно с другим - ну да ладно.

как по мне Украине попасть в "российскую гавань" - это окончательный диагноз.
Я откровенно очень рад что я не нахожусь в плену российского безумия со всех их "кругом враги, радиоактивным пеплом, вставанием с колен и тд". Не знаю как бы отреагировал мой организм.

в качестве информации для размышления
украинский классик и местами пророк: : 21.40 - кому лень все слушать
и что делает США в Украине и зачем:

27 ноя 2015 00:37
Ну у многих украинцев позиция не сходится с "европейским вектором". Так скажем, не вся страна поддерживает майдан.
Да и "российское безумие" в основном в украинских новостях. Большой разницы, общаясь с людьми в Киеве и в Москве, не вижу. В Москве позажиточнее, разве что. Но то вопрос тоже спорный.
27 ноя 2015 00:55
Цитата "Sailor":
Ну у многих украинцев позиция не сходится с "европейским вектором". Так скажем, не вся страна поддерживает майдан.
Да и "российское безумие" в основном в украинских новостях. Большой разницы, общаясь с людьми в Киеве и в Москве, не вижу. В Москве позажиточнее, разве что. Но то вопрос тоже спорный.


Если поддержка майдана меняется территориально - разделение страны - что в принципе сейчас и происходит. Другое дело если скажем в житомирской области условно 20 процентов хотят в русский мир и не в сторону европы?
Лично для меня майдан начался с "после выборов" 2010 года когда боров и его шайка вконец обнаглела- поменяв конституцию и посадил юлю в тюрьму. Не обсуждая саму "посаженную" - это был шаг в сторону диктатуры, вечного царствования и безальтернативности (потом какого-то януковича младшего избрали бы после двух сроков борова). Короче шаг "на восток". Украинское общество этого не проглотило. Вернее часть этого общества - концентрацией всего недовольства и стали события майдана. Лично я в никакие интеграциооные процессы Украины в сторону Европы не верю особо. Не нужна там Украина в том виде в котором она сейчас есть. Да и в том же объеме/территории. Европа возможно могла бы интегрировать западную часть Украины хоть сейчас. Всю Украину - нет. Но мне и не нужно вечное безальтернативное царство упырей типа пшонки и борова.
Вот петя выразил готовность на второй срок зайти президентский. Если вдруг он начнет тоже творить что и боров (безальтернативность власти) - придется и его выносить ногами вперед. И так пока до кандидатов не начнет доходит зачем они там вообще нужны.
27 ноя 2015 01:08
Или пока страна окончательно не развалится. :drink:
27 ноя 2015 05:37
Цитата "Sailor":

Mary Pick, на тему сбитого самолёта вам вообще лучше не обсуждать. Извините, но вы совсем ни хрена в этом не понимаете. Пока подумайте, сколько времени понадобится пилоту обнаружить, захватить и обсчитать полётные данные вражеского самолёта, потом время на принятие решения, время на пуск ракеты и время хода ракеты до цели. И сопоставьте свои мысли с временем прохода Су-24 по территории Турции (7 секунд). Мой вам совет, зайдите на aviaforum.ru, там есть соответствующая тема, где профессиональные пилоты обсуждают все моменты. Повторюсь, в реальной аполитичной ситуации сделали бы просто протест за пролёт, и всё. Но тут конкретно у Турции какие-то задачи поставлены американцами. Самолёт вели, ждали момента (эти 7 секунд), в которые турецкий пилот выпустил ракету. Угрозу турецком суверенитету не было никакой.

https://cdn.aviaforum.ru/images/2015/11/725234_ced27df59bae4e1898085f31138e2f36.png



Сейлор, плиз, ненадо отрабатывать 15 рублей. Рашкины самолеты уже конкретно подзамахали турков на границе, поэтому после безуспешных предупрежлений прихлопнули как назойливую муху. Маршрут наверняка был предсказуем по предыдущим инцидентам. Пересек границу - пустили ракету, куда он там упал километр левее или километр правее зависит уже от траектории падения.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .436438. . .546
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx