Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .435437. . .546
25 ноя 2015 13:29
Цитата "Thunderbird":
Су-24, итоги подведем. Наиболее вероятным развитием событий считают такое:

а. В политической плоскости
1. Всем планам Турции по созданию бесполетной зоны над районом сирийско-турецкой границы, равно как и созданию контролируемого турками анклава на сирийско-турецкой границе пришел пипец. Этого не будет
2. Все планам Катара по установлению контроля над Восточной Сирией и с целью "трубу построить" - аналогично.
3. Попытки найти в Сирии "умеренную оппозицию " Россия, очевидно, забудет.. будет искать "свою оппозицию", все остальные - подлежат умножению на 0.
4. Переговоры по сирийскому урегулированию в Вене будут продолжены с очень высокой вероятностью повторить судьбу переговоров по Карабаху (сколько они уже идут, лет 20? больше?) и с тем же результатом
5. Политическая и медийная поддержка турецким курдам вырастет в разы

б. В экономической плоскости
1. Российские турфирмы уже приостановили продажу турпоездок в Турцию (пока приостановили...)
2. Будут введены суровые ограничения на поставки всего, чего можно из Турции.
3. И "Турецкий поток", и АЭС в Турции - если не накрылись медным тазом, то отложены

в. В военной плоскости
1. Уничтожать авб в Турции никто не будет, в войну с Турцией Россия не ввяжется
2. Пару турецких Ф-16 таки где-нибудь завалят (но не сразу...)
3. Помимо С-300/С-400 на авб "Хмеймим", С-300 могут появиться еще где-нибудь - скажем на авб Квейрис, Дэйр-эр-Зор или Камышлы
4. МО Сирии официально обратится к ВКС РФ с просьбой обеспечить защиту сирийского воздушного пространства (тогда в горах Латакии могут нарисоваться и Панцири)
5. Группировка ВКС в Сирии будет усилена, появится новоя точка базирования
6. Увеличится группировка сил СпН
7. активизируются поставки вооружения для ВС САР
8. Начнутся активные поставки вооружения+советников для сирийских курдов, ВСК РФ начнет работать в их интересах
9. БШУ + артиллерийские удары по позициям ослолюбов всех мастей резко активизируются
10. Резко возрастет иранское присутствие на земле


вангование из серии гривна 1к1 к рублю или 166 гривен доллар.
ну-ну..
запомнил этот пост :smoke:
25 ноя 2015 14:37
Цитата "chij":


фантазер..

Ты уже говорил, что путлер и московия будет настаивать на выплате в декабре ВСЕГО ДОЛГА..И что 8-)

Какой то фиговый из него прорицатель. Вот вангую, что скоро дальнобойщики начнут свой майдан в рашке.
25 ноя 2015 15:14
Цитата "chij":

вангование из серии гривна 1к1 к рублю или 166 гривен доллар.
ну-ну..
запомнил этот пост :smoke:

Ну тут нечего запоминать, стандартная методичка для ольгинских ботов. опять какую то психтропную фигню употребляют.
25 ноя 2015 15:16
Цитата "bud":

Где вы эти лозунги видели? Что за бред? Все борятся за место под солнцем. За Крым надо получить компенсацию и навсегда сделать из этого региона изгой в экономическом виде. Лояльности нехрен ждать, народ будет тянуться на сильную и богатую сторону.

Ну как изначально многие радикалы говорили: Крым будет или украинским или пустыней. Так и надо делать. А всякие там уступки и договоры - можнопросто выкинуть.
25 ноя 2015 17:32
Цитата "Thunderbird":
Су-24, итоги подведем. Наиболее вероятным развитием событий считают такое:

а. В политической плоскости
1. Всем планам Турции по созданию бесполетной зоны над районом сирийско-турецкой границы, равно как и созданию контролируемого турками анклава на сирийско-турецкой границе пришел пипец. Этого не будет
2. Все планам Катара по установлению контроля над Восточной Сирией и с целью "трубу построить" - аналогично.
3. Попытки найти в Сирии "умеренную оппозицию " Россия, очевидно, забудет.. будет искать "свою оппозицию", все остальные - подлежат умножению на 0.
4. Переговоры по сирийскому урегулированию в Вене будут продолжены с очень высокой вероятностью повторить судьбу переговоров по Карабаху (сколько они уже идут, лет 20? больше?) и с тем же результатом
5. Политическая и медийная поддержка турецким курдам вырастет в разы

б. В экономической плоскости
1. Российские турфирмы уже приостановили продажу турпоездок в Турцию (пока приостановили...)
2. Будут введены суровые ограничения на поставки всего, чего можно из Турции.
3. И "Турецкий поток", и АЭС в Турции - если не накрылись медным тазом, то отложены

в. В военной плоскости
1. Уничтожать авб в Турции никто не будет, в войну с Турцией Россия не ввяжется
2. Пару турецких Ф-16 таки где-нибудь завалят (но не сразу...)
3. Помимо С-300/С-400 на авб "Хмеймим", С-300 могут появиться еще где-нибудь - скажем на авб Квейрис, Дэйр-эр-Зор или Камышлы
4. МО Сирии официально обратится к ВКС РФ с просьбой обеспечить защиту сирийского воздушного пространства (тогда в горах Латакии могут нарисоваться и Панцири)
5. Группировка ВКС в Сирии будет усилена, появится новоя точка базирования
6. Увеличится группировка сил СпН
7. активизируются поставки вооружения для ВС САР
8. Начнутся активные поставки вооружения+советников для сирийских курдов, ВСК РФ начнет работать в их интересах
9. БШУ + артиллерийские удары по позициям ослолюбов всех мастей резко активизируются
10. Резко возрастет иранское присутствие на земле
хер его знает че там дальше будет, но тоже думал про С-400, и походу седня официал озвучено. И по курдам тоже.
Они сами идут теперь навстречу, курды это страшный сон Эрдогана
Интересно если им дадут хорошее оружие, или с востока поставят пару С-300,400.
Турки походу летать должны перестать, или F-16 у них больше уже не останется...
Кстати пьянствовал пару недель назад с курдом шиитом с тех мест
Женат на нашей, так вот вся резня которая там происходит это правда
То что детей женщин итд режут сотнями как баранов.
У них ведь и бабы уже взялись за оружие, ибо деваться некуда...
При словах турки ,амеры глаза у него горели ненавистью. Ибо игил это ихнее творенье.
А я восхищенно балдел при этом, ладно я недолюбливаю США , то есть мне похер в принципе на них. Но этот чувак это что то.
Шарит в том что эти заокеанские друзя все развязанные мировые войны вышли з барышами, надо не допустить шоб эти мудаки и в этот раз вышли сухими из воды.
25 ноя 2015 18:32
Цитата "Thunderbird":
Су-24, итоги подведем. Наиболее вероятным развитием событий считают такое:

а. В политической плоскости
1. Всем планам Турции по созданию бесполетной зоны над районом сирийско-турецкой границы, равно как и созданию контролируемого турками анклава на сирийско-турецкой границе пришел пипец. Этого не будет
2. Все планам Катара по установлению контроля над Восточной Сирией и с целью "трубу построить" - аналогично.
3. Попытки найти в Сирии "умеренную оппозицию " Россия, очевидно, забудет.. будет искать "свою оппозицию", все остальные - подлежат умножению на 0.
4. Переговоры по сирийскому урегулированию в Вене будут продолжены с очень высокой вероятностью повторить судьбу переговоров по Карабаху (сколько они уже идут, лет 20? больше?) и с тем же результатом
5. Политическая и медийная поддержка турецким курдам вырастет в разы

б. В экономической плоскости
1. Российские турфирмы уже приостановили продажу турпоездок в Турцию (пока приостановили...)
2. Будут введены суровые ограничения на поставки всего, чего можно из Турции.
3. И "Турецкий поток", и АЭС в Турции - если не накрылись медным тазом, то отложены

в. В военной плоскости
1. Уничтожать авб в Турции никто не будет, в войну с Турцией Россия не ввяжется
2. Пару турецких Ф-16 таки где-нибудь завалят (но не сразу...)
3. Помимо С-300/С-400 на авб "Хмеймим", С-300 могут появиться еще где-нибудь - скажем на авб Квейрис, Дэйр-эр-Зор или Камышлы
4. МО Сирии официально обратится к ВКС РФ с просьбой обеспечить защиту сирийского воздушного пространства (тогда в горах Латакии могут нарисоваться и Панцири)
5. Группировка ВКС в Сирии будет усилена, появится новоя точка базирования
6. Увеличится группировка сил СпН
7. активизируются поставки вооружения для ВС САР
8. Начнутся активные поставки вооружения+советников для сирийских курдов, ВСК РФ начнет работать в их интересах
9. БШУ + артиллерийские удары по позициям ослолюбов всех мастей резко активизируются
10. Резко возрастет иранское присутствие на земле

Кто бы сомневался, ТОЛЬКО ВЫИГРАЛИ
26 ноя 2015 05:35
Цитата "Древний Укр":
хер его знает че там дальше будет, но тоже думал про С-400, и походу седня официал озвучено. И по курдам тоже.
Они сами идут теперь навстречу, курды это страшный сон Эрдогана
Интересно если им дадут хорошее оружие, или с востока поставят пару С-300,400.
Турки походу летать должны перестать, или F-16 у них больше уже не останется...
Кстати пьянствовал пару недель назад с курдом шиитом с тех мест
Женат на нашей, так вот вся резня которая там происходит это правда
То что детей женщин итд режут сотнями как баранов.
У них ведь и бабы уже взялись за оружие, ибо деваться некуда...
При словах турки ,амеры глаза у него горели ненавистью. Ибо игил это ихнее творенье.
А я восхищенно балдел при этом, ладно я недолюбливаю США , то есть мне похер в принципе на них. Но этот чувак это что то.
Шарит в том что эти заокеанские друзя все развязанные мировые войны вышли з барышами, надо не допустить шоб эти мудаки и в этот раз вышли сухими из воды.

Курды это как цигане..они кстати получали в 40-50х годах сильнейшую поддержку сша и запада вцелом.. То что там у какого то идиота ненависть к амерам это быстро лечится :) .. Я общался с дамой которая вышла замуж и жила в палестине.. Им амеры слали помощь ввиде еды и одежды.. Маркировка штатовская.. На рождение киндера даже 500$ давали амеры "проклятые"... Так и курды.. Они болеют сепаратизмом многие годы.. Если рф будет активно вмешиваться в ситуацию то будет война и турки сами не останутся ибо это подло со стороны рф. Именно рф виновна напрямую в том что в сирии сталинград, что миллионы беженцев в турции и ес и что иг набирает силу.. Поэтому я вижу что разбомбив вчера гуманитарный конвой, цивильный, который не находился на территории иг и погибло около десятка водил турок - рашисты по сути провоцируют получить еще и ответку по своим позициям натовскими средствами.. Путлер сходит с ума..
Кстати отмечу что олланд не поддержит пуйло ни при каких обстоятельствах..думаю что еще пару инцидентов и запад поставит ультиматум в скрытой форме ... Получит рф еще пакет санкций..
26 ноя 2015 06:48
Цитата "kadobr":

Кто бы сомневался, ТОЛЬКО ВЫИГРАЛИ


всех переиграл, как по нотам, многоходовочка.. :smoke:
26 ноя 2015 08:33
Цитата "Древний Укр":
курды это страшный сон Эрдогана


1. C курдами нужно осторожно. Турцию валить это плохо, очень плохо. Вместо более не менее адекватной Турции нафиг не нужен неадекватный проамериканский Курдистан.

2. Я вообще не вижу путей, как РФ может достичь своих целей в регионе. Дело в том, что сохранить его "как есть" в принципе уже нельзя. Если сдерживать Турцию, то ее начнет рвать изнутри. Если не сдерживать Турцию, то она раскинется как море широко. Если Турция завалится, то там будет просто писец, всяко разно толпа разных Курдистанов и Великих Армений это хуже, чем эрдогановская Турция сейчас.
26 ноя 2015 10:36
Цитата "Thunderbird":


1. C курдами нужно осторожно. Турцию валить это плохо, очень плохо. Вместо более не менее адекватной Турции нафиг не нужен неадекватный проамериканский Курдистан.

2. Я вообще не вижу путей, как РФ может достичь своих целей в регионе. Дело в том, что сохранить его "как есть" в принципе уже нельзя. Если сдерживать Турцию, то ее начнет рвать изнутри. Если не сдерживать Турцию, то она раскинется как море широко. Если Турция завалится, то там будет просто писец, всяко разно толпа разных Курдистанов и Великих Армений это хуже, чем эрдогановская Турция сейчас.

1. Хло сильно переоценило свои военные способности.. Что они "освободили"? 50 миль2.
2. Поддержки он запада не получит по причине того что цель рф не уничтожение иг а удержание асада.
3. Обострение с турцией чревато тем что внутренние распри будут снивелированы и турки вместо союзника станет противником причем активным с поддержкой нато..и хрен рф ответит против нато. Последний расстрел гумконвоя может стать последней каплей терпения и военный конфликт перестанет быть локальным
4. В этой ситуации будет обострение и на дамбасе развиваться достаточно стремительно.. Как я говорил так и есть - наши активно стянули арту к лугандонии и ночью был первый бой-разведка на донецком направлении
5. Курды увы продадутся любому кто против турок..если рф даст им оружие то дамбас покажется веселой прогулкой и минских переговоров не будет..Латакия будет гореть синими огнями
26 ноя 2015 10:54
26 ноя 2015 11:13


Обама жгет

Вангую что если обострение будет продолжаться то турки перекроют босфор
Кроме того встречаем сухопутную фазу войны!!!!
Хло реально идиот..

Возможный запрет прохода через черноморские проливы для российский военных кораблей ставит под угрозу снабжение контингента РФ в Сирии, заявил политолог Станислав Белковский в эфире телеканала "Дождь". "Военно-транспортные суда не смогут выходить в Средиземное море. Значит, снабжение сирийской группировки будет полностью парализовано. Россия не сможет увеличить контингент до 25-30 тысяч человек, как заявлялось. Это исключит сухопутную операцию РФ в Сирии", - предположил эксперт
26 ноя 2015 13:11
Цитата "chij":


всех переиграл, как по нотам, многоходовочка.. :smoke:




Осторожно - солдатский юмор
26 ноя 2015 20:43
Цитата "Sailor":
Много ваших родственников в Сибири-то были? Только честно. Поведайте их судьбу.
По сути, в советское время, как я понял, было очень неплохо. Не то, чтобы нам следует к такому стремиться, но вот эти все пассы про "ужас и смерть". Дешевизна. А большинство людей нормально справлялись как-то: и образование было, лечили, работа была, жильё выдавали, идея какая-никакая была. Да и по поводу совок - не совок. Если брать время 2007-2013 год, то россияне, по крайней мере в центральной части России, стали жить ничем не хуже поляков, чехов, словаков, и уж тем более прибалтов! А сейчас, да, в пересчёте на евро зарплаты просели. Но как они у нас просели, то я бы вообще такие темы не поднимал, чтобы не позориться.


Мой прадед попал в ГУЛАГ в 37 за анекдот, точный лагерь назвать не могу. Центральная Россия? ну ну ... по этому бабушкам на дрова собирают ? Эта проблема только в 2015 году появилась? Вы по селам в центральной России ездили? не хуже поляков и чехов .. лол))) Вы в польских и чешских селах были?
26 ноя 2015 21:02
Интересно было бы посмотреть на то, как Турция закроет пролив в невоенное время для России. Примерно как и Украина "закрыла" свои границы. Одно дело закрыть на бумаге, а другое физически.
США тоже номинально многое не имеют права делать, в том числе и вторгаться своей армией в Сирию. А по факту...
Ну выйдет Россия из конвенции Монтре. И что будет делать Турция?
26 ноя 2015 21:04
Цитата "bud":

Курды это как цигане..они кстати получали в 40-50х годах сильнейшую поддержку сша и запада вцелом.. То что там у какого то идиота ненависть к амерам это быстро лечится :) .. Так и курды.. Они болеют сепаратизмом многие годы...Именно рф виновна напрямую в том что в сирии сталинград, что миллионы беженцев в турции и ес и что иг набирает силу.. ..
ну дык че, в след раз буду пьянствовать с ним, надобно позвать тебя
Ты ему рассказал бы про его народ которому режут глотки на его глазах
А он бы тебя внимательно выслушал.
Точно , а я думаю кто ж виноват в том что в Ливии Ираке итд Сталинград
Это же РФ! И то что был именно Сталинград и наших(ваших) дедушек и бабушек
В печку закидывали на всякий случай, тоже виновата РФ
Эврика то!
26 ноя 2015 21:08
Интересно, что и где %бнет в следующий раз? Каждую неделю какое-то новое пришествие. Раньше мы удивлялись, как мы раньше жили без социальных сетей и интернета, а сейчас я уже не представляю себе день без чтения мировых новостей.
26 ноя 2015 21:10
А вообще ставки в регионе повышаются постепенно, что пугает. США перебросила в Турцию более современные самолеты для радиоэлектронной борьбы с С400. Думаю, что и Россия может подтянуть какой-то более свежий комплекс. Лучше бы они как-то порешали все таки, а то неизвестно, чем это все закончится. Турция не так и далеко от нас.
26 ноя 2015 21:12
Цитата "Thunderbird":


1. C курдами нужно осторожно. Турцию валить это плохо, очень плохо. Вместо более не менее адекватной Турции нафиг не нужен неадекватный проамериканский Курдистан.

2. Я вообще не вижу путей, как РФ может достичь своих целей в регионе. Дело в том, что сохранить его "как есть" в принципе уже нельзя. Если сдерживать Турцию, то ее начнет рвать изнутри. Если не сдерживать Турцию, то она раскинется как море широко. Если Турция завалится, то там будет просто писец, всяко разно толпа разных Курдистанов и Великих Армений это хуже, чем эрдогановская Турция сейчас.
да фиг знает че там на верхах, в Турции у РФ много вложений, тот же deniz bank, плюс второй после немцев покупатель газа. Видно сливают эрдогана , причём все. Че то там не так.
Глечики побылы мабуть.
Ну и статьи есть о том что бензовозы принадлежат Турции и только водителей турков
Погибло около 300 от чел. Кто знает, может фейк.
Но думаю что нет, потому что откуда у игил такое количество фур
Думаю все ж таки турецкие
26 ноя 2015 21:39
Уверенна, что Раися покряхтит, повыпендривается и через неделю все забудут про этот Су. Про боинг с людьми и Египтом уже все забыли, а тут какие-то 2 пилота))))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .435437. . .546
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx