Подать объявление

Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

1. . .434436. . .546
24 ноя 2015 07:41
Цитата "bud":

А кто там свет отключил? Там короткое замыкание :).
Я прекрасно помню как нам В ЛЮТЫЙ МОРОЗ газ перекрыли и шантажировали .. И вообще контракт на поставку света закончился ...куку


Все верно. Тогда зачем все это прикрывать лозунгами "боремсмя за возврат Крыма" ?! :)
Такими способами мы его отдаляем. Но можно ли отдалить уже безвозвратно отдаленное?! Так что все верно - симметричный ответ - гибридной войной на гибридную войну.
24 ноя 2015 08:04
Тут главное не переборщить с такими гибридными ответками :)
А то еще реально введут войска и придется всем диванным воинам уже реально в окопах сидеть, а не в офисе на креслах :)
24 ноя 2015 08:23
Цитата "shura1":
Тут главное не переборщить с такими гибридными ответками :)
А то еще реально введут войска и придется всем диванным воинам уже реально в окопах сидеть, а не в офисе на креслах :)


Исходя из того, что в московии реакция практически нулевая (что удивительно. те пару второсортных мракобесов, что тявкнули там что то не в счет), то не введут.
Если в 14 в марте ссыканул путлер полно масштабно пойти имея шикарную возможность захватить страну если не полностью то практически (хоть и с кратковременным эффектом на мой взгляд), то сейчас тем более.. Уж слишком быстрый кердик тогда придет всем и всему и ему самому в том числе.
Разве только опять гибридно..заблудившемися костромскими или нижне тагильскими десантниками..Но это тоже риск ибо опять санкции, давление, и тд.
24 ноя 2015 09:12
Цитата:
Турция сбила российский Су-24


Ну наконец-то млеать, хоть одна смелая страна нашлась и решила дать по зубам беспредельщикам, не словом, а делом.
Посмотрим, как там фашики русские на этот раз себя поведут :smoke:
Это не танки направлять против 3х крымско татарских калек...
24 ноя 2015 10:15
Помните как Дума запретила полёты в Грузию, вино и хачапури? Как грозила отключить свет и т.д.
И куча людей радовались этому. И украинцы называли этих людей ватой, быдлом.
Вот сегодня многие из них - сами такие.
Поэтому никакой разницы.
Говно - оно и в Африке говно. Какой флаг не лепи на него сверху. И как не поливай одеколоном.
24 ноя 2015 15:54
Цитата "shura1":


Все верно. Тогда зачем все это прикрывать лозунгами "боремсмя за возврат Крыма" ?! :)
Такими способами мы его отдаляем. Но можно ли отдалить уже безвозвратно отдаленное?! Так что все верно - симметричный ответ - гибридной войной на гибридную войну.

Вот наверное то мнение с которым я более менее солидарен..
Теперь все зашло далеко..

24 ноя 2015 15:59
Цитата "shura1":


Все верно. Тогда зачем все это прикрывать лозунгами "боремсмя за возврат Крыма" ?! :)
Такими способами мы его отдаляем. Но можно ли отдалить уже безвозвратно отдаленное?! Так что все верно - симметричный ответ - гибридной войной на гибридную войну.

Где вы эти лозунги видели? Что за бред? Все борятся за место под солнцем. За Крым надо получить компенсацию и навсегда сделать из этого региона изгой в экономическом виде. Лояльности нехрен ждать, народ будет тянуться на сильную и богатую сторону.
24 ноя 2015 16:00
Цитата "shura1":
Тут главное не переборщить с такими гибридными ответками :)
А то еще реально введут войска и придется всем диванным воинам уже реально в окопах сидеть, а не в офисе на креслах :)

Не стоит волноваться..
24 ноя 2015 16:25
Цитата "Lena100":
Помните как Дума запретила полёты в Грузию, вино и хачапури? Как грозила отключить свет и т.д.
И куча людей радовались этому. И украинцы называли этих людей ватой, быдлом.
Вот сегодня многие из них - сами такие.
Поэтому никакой разницы.
Говно - оно и в Африке говно. Какой флаг не лепи на него сверху. И как не поливай одеколоном.


Да, я помню то гавно которое трындело что мы один народ что мы уважаем целостность украины и что мы никогда не претендовали на крым
Вот кто был и есть хло..


24 ноя 2015 17:18
Цитата "chij":


Ну наконец-то млеать, хоть одна смелая страна нашлась и решила дать по зубам беспредельщикам, не словом, а делом.
Посмотрим, как там фашики русские на этот раз себя поведут :smoke:
Это не танки направлять против 3х крымско татарских калек...

Уже кадыр рьвет на себе тельняжку..
Если бы сбили с личным составом и "гум помощью" я бы и полста выпил на радостях.. Пусть мочат этих тварей

Вангую что резко будет обострятся положение на дамбасе.. Оккупантам похеру что тепла у людей нет им главное свою линию гнуть.. Скорее всего уже стягивается арта к донецку
24 ноя 2015 19:35
А я думаю, что побухтят и перестанут.
А по обсуждению Крыма уже видно серьёзную украинскую проблему - вы уже не рассматриваете Крым, как Украину, а крымчан, как украинцев. Видите, два года назад ваши сограждане были, а теперь нас за врагов считаете. Может, потому и не получалось никогда у Украины создать своего государства, что друг друга грызут и предают даже простые люди. Моя позиция по Крыму не изменилась - Россия трудности преодолеет, за народ вообще переживать не стоит, отключения света, то туфта, по сути. Но общественное мнение повернётся в корне. Вангую, если на мой морской выпуклый глаз, 30-40% не поддерживали раньше аннексию ни словом ни делом, а приспосабливались к новым условиям с грустной перспективой, то сейчас уже даже таких молчаливых сторонников существенно сократится, ибо, на мой взгляд, любой разумный человек видит всю неадекватность украинской политики по Крыму. Да и вообще в стране, повторюсь, идёт явная радикализация общества. Вон, в Сирии, куча группировок, и непонятно, кто кого бомбит, за что борется и т.д.

И кто-то спрашивал, а в чём моя про-украинскость. Так вот как раз в моих мыслях и убеждениях, и некоторых поступках (ищу жильё в Киеве). Но вот эти смешные примеры тут, а "что крымчане сделали", намекая на майдан или протесты? Это, как бы сказать, "пи;деть, не мешки ворочать". В Киеве народ точно такой же, это против беркутов за американские бабки были мастаки, а в том же Крыму даже ваши любимые украинские патриоты крымские татары языки в жопу засунули и сидят тихонечко по домам (а ведь имеют миллионы каждый год от Турции на содержание Меджлиса. И ещё момент: Турция Меджлис обеспечивает, думаете, для незалежной Украины? 6-) ). Ведь, замечу снова, опоры ЛЭП и мента пырнули эти "борцы" именно на территории, подконтрольной украинскому суверенитету, что и неудивительно. Попробуй в Крыму зарезать российского полицейского или взорвать опору :smoke: Да и надо ли, опять же. Я предпочитал работать, а не майданить. Переживал, конечно, возмущён в какой-то момент был. Но чтобы поддерживать на митинге, извольте. Всегда видно их бенефициаров, и это точно не народ. А я лямку тянуть за таких, как Яценюк, не намерен. :bye:
24 ноя 2015 20:44
https://youtu.be/JsUH8llvTZo

Что рф дала миру? Крокодил..
24 ноя 2015 20:55
Морячок, да не парся ты за крым, я общаюсь с товарищем который ради того что бы сберечь свою стройку взял паспорт рф и местным пользуется..цена его инвестициям сравнялась с нулем, продать не реально, сдать в аренду - без смысленно..остаётся тока ждать перспективы..ну вот скажи мне в чем он виноват что пуйло решило хапнуть крым? Отжало по правилам жанра? И как ему поступить? Он тоже стал частью миллионов заложников... Да ему отключение света не нравится, хотя как вы сказали это херня..

Думаю что он по возрасту старшеи мудрее и сказал следующее:
При совке люди были мудрее и отдали крым укр ради его же рассвета.. При совке не тянули кабелей и не строили сраные мосты, люди были благоразумные... А сейчас на людей срать хотели. Без воды, туристов и стройки крым станет авианосцем и не более... Разве что запретят отдыхать в турции и ебипте :).
В общем как не крути а народ БУДЕТ тянуться К СИЛЬНОМУ И БОГАТОМу. Подавать свет в крым это как подавать свет на оккупированные территории фашистами...
Если тяжело читать и многа букаф то буду краток: мира и дружбы с "братским" соседом не будет...пока не вернется к началу... Впереди я мира не вижу и не мы начали эту войну..
Россия трудности еще ни разу не преодолела в своей истории..а "братско-соседская" дружба закончится изоляцией, а впереди и новый виток кризиса..колбасить будет долго...потому как собрались дятлы которым до хрущева как до киева рачки
И не надо пугать людей меджлисом, поскольку по всему западному миру живут мусульмане в мире со всеми, а тока рф бомбит всех соседей и восток.
25 ноя 2015 00:12
Полностью согласен с твоим последним постом, кроме последнего абзаца про муслимов. :yes:
Просто меня расстраивает пропагандистская позиция Украины по Крыму. Меня с детства учили близким в беде помогать. Да и не только близким. А тут народ усирается по поводу своих бывших (а я вижу, что уже своими согражданами они нас не считают) сограждан так. Весь фейсбук полный и новости этого говна. Типа, нуступна перемога, рубанули свет крымчанам.
25 ноя 2015 05:23
Цитата "Sailor":
Полностью согласен с твоим последним постом, кроме последнего абзаца про муслимов. :yes:
Просто меня расстраивает пропагандистская позиция Украины по Крыму. Меня с детства учили близким в беде помогать. Да и не только близким. А тут народ усирается по поводу своих бывших (а я вижу, что уже своими согражданами они нас не считают) сограждан так. Весь фейсбук полный и новости этого говна. Типа, нуступна перемога, рубанули свет крымчанам.

Постараюсь передать, на сколько могу, ту боль которую испытывают люди которых заставили покинуть свои дома оккупанты. Нельзя не считаться с ними, они имеют право и вся страна их поддержит , на борьбу за свою родину за свои дома.. Безсмысленно аппелиповать к тем кто принял оккупацию..
Тезис мой очень простой:самое важное это сильная и принципиальная позиция.
Рф отключала газ в лютый мороз просто потому что это БЫЛО выгодно и срать они хотели что мы жмли вместе при ссср или что мы "один народ".. Посему воевать с оккупантами нужно их оружием.. Нет света - это ваши проблемы, пусть их решает оккупанты.
25 ноя 2015 08:42
Цитата "bud":

Вот наверное то мнение с которым я более менее солидарен..
Теперь все зашло далеко.


Вы еще процитируйте или ссылки давайте на Парасюков и Семенченков :)
От всех этих господ, вместе с Зеленским, тянет гнилью Бени.
Похоже на классические мансы по типу редакции "вестей" - одновременно критиковать РФ и Пороха и получать деньги у Курченка.
25 ноя 2015 11:42
Су-24, итоги подведем. Наиболее вероятным развитием событий считают такое:

а. В политической плоскости
1. Всем планам Турции по созданию бесполетной зоны над районом сирийско-турецкой границы, равно как и созданию контролируемого турками анклава на сирийско-турецкой границе пришел пипец. Этого не будет
2. Все планам Катара по установлению контроля над Восточной Сирией и с целью "трубу построить" - аналогично.
3. Попытки найти в Сирии "умеренную оппозицию " Россия, очевидно, забудет.. будет искать "свою оппозицию", все остальные - подлежат умножению на 0.
4. Переговоры по сирийскому урегулированию в Вене будут продолжены с очень высокой вероятностью повторить судьбу переговоров по Карабаху (сколько они уже идут, лет 20? больше?) и с тем же результатом
5. Политическая и медийная поддержка турецким курдам вырастет в разы

б. В экономической плоскости
1. Российские турфирмы уже приостановили продажу турпоездок в Турцию (пока приостановили...)
2. Будут введены суровые ограничения на поставки всего, чего можно из Турции.
3. И "Турецкий поток", и АЭС в Турции - если не накрылись медным тазом, то отложены

в. В военной плоскости
1. Уничтожать авб в Турции никто не будет, в войну с Турцией Россия не ввяжется
2. Пару турецких Ф-16 таки где-нибудь завалят (но не сразу...)
3. Помимо С-300/С-400 на авб "Хмеймим", С-300 могут появиться еще где-нибудь - скажем на авб Квейрис, Дэйр-эр-Зор или Камышлы
4. МО Сирии официально обратится к ВКС РФ с просьбой обеспечить защиту сирийского воздушного пространства (тогда в горах Латакии могут нарисоваться и Панцири)
5. Группировка ВКС в Сирии будет усилена, появится новоя точка базирования
6. Увеличится группировка сил СпН
7. активизируются поставки вооружения для ВС САР
8. Начнутся активные поставки вооружения+советников для сирийских курдов, ВСК РФ начнет работать в их интересах
9. БШУ + артиллерийские удары по позициям ослолюбов всех мастей резко активизируются
10. Резко возрастет иранское присутствие на земле
25 ноя 2015 11:48
Цитата "Lena100":
Помните как Дума запретила полёты в Грузию, вино и хачапури?


Украина решает свои задачи. Состояние энергетики и экономики не очень. Монголо-кацапы ничего слышать не желают. Поэтому неплохо бы их простимулировать и решить хотябы одну из задач:

1. Долг Януковича - соглашение на реструктаризацию
2. Условия поставки газа на 2016 год

Для этого можно рубануть Крым в ноль (а он критически только от э/э и зависит) и выставить свои условия по официальным и неофициальным каналам. Причем сделать это "гибридно". Что и случилось.

Ответ будет такой: газ в ноль, уголь в ноль. Когда Украинские ТЭС начнут испытывать дефицит угля, то предложить новый договор на 2016 год. При этом не посталвлять угля и газа достатчно для создания Украиной запасов. Чтобы Крым снова не вырубили. Ибо энергонезависимость от Украины еще пару лет получать придется.

З.Ы. Лично я думаю, что Джамилев дал согласие поднять одну ветку на Крым, после того, как ему рассказали, что зеки частенько от острой сердечной недостаточности умирают. А зеки, что наркоманили и подавно. Речь про его сына идет, что в рос.тюрьме сидит, кто в курсе.
25 ноя 2015 12:51
А это уже акт отчаяния и безысходности:

Цитата:
Яценюк: Украина вводит запрет на транзитные полеты российских авиакомпаний


Мол, давайте договариваться, ну сделайте хоть где-то хорошо, дайте каких-то уступок. Хнык. Не будут с прыгунами нормально говорить, Сеня. Будут сапогом по лицу с целью более не менее искоренения майданизма-свидомизма. И да, дефолт Сеня будет. И народ сплачивается на том, что "Вальцман мудак, Сеня-камикадзе" куда активнее чем вокруг "Путин-хуйло".
25 ноя 2015 13:28
Цитата "Thunderbird":
А это уже акт отчаяния и безысходности:



Мол, давайте договариваться, ну сделайте хоть где-то хорошо, дайте каких-то уступок. Хнык. Не будут с прыгунами нормально говорить, Сеня. Будут сапогом по лицу с целью более не менее искоренения майданизма-свидомизма. И да, дефолт Сеня будет. И народ сплачивается на том, что "Вальцман мудак, Сеня-камикадзе" куда активнее чем вокруг "Путин-хуйло".


фантазер..

Ты уже говорил, что путлер и московия будет настаивать на выплате в декабре ВСЕГО ДОЛГА..И что 8-)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .434436. . .546
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее